Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8141
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


ЛизаМария , после ваших ответов и вопросов, у меня ощущение филиала РМС

у меня тоже :D еще и сайта Комаровского, редко есть вопросы которые там не рассказаны :rolleyes:


А у меня, что это -ветка "развиваемся и лечимся с ЛизаМарией" :D

Вот меня невропатолог ругает и говорит, что ре не развивается у мамы на руках и что надо ложить и игрухами отвлекать. ну не хочет она лежать. ей нравится когда я ее лицом к миру прямо таскаю и она ходит смотрит. никак не отвлекается. с другой стороны, если она сама лежать не будет как она поползет и т.д. че делать... ума не приложу.
  • 0

#8142
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у нас новая болячка, только сбили температуру, поперла сыпь, только вылечили сыпь
теперь солпи рекой и кашель, лекарства для горла давно перестала давать
так у дочи голос аж хриплым стал, грубым
сопли рекой текут постоянно чихает, а в горле как будто куча мократы собралась и она ее не может выплюнуть

как сопли останавливать? она лицо так свое трет, то ли носик чешется, то ли глазки. Все лицо уже изодрала блин
ночью ооочень плохо спала((( :weep: :-(
  • 0

#8143
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А у меня, что это -ветка "развиваемся и лечимся с ЛизаМарией" :D

Вот меня невропатолог ругает и говорит, что ре не развивается у мамы на руках и что надо ложить и игрухами отвлекать. ну не хочет она лежать. ей нравится когда я ее лицом к миру прямо таскаю и она ходит смотрит. никак не отвлекается. с другой стороны, если она сама лежать не будет как она поползет и т.д. че делать... ума не приложу.

Почему же на руках у мамы Ре не развивается? Что ж он просто так сидит что ли :), он познает мир, своих навыков пока не хватает еще, а вокруг так много интересного. И поползет и пойдет в свое время. Потом бегать за ним будете :).

Мой младший то же лицом в мир любил с рождения (хоть и пишут, что нельзя до 3-х месяцев, но он так хотел смотреть). Сейчас дома может уже и лицом ко мне спокойно сидеть в слинге, наверное, уже все ему знакомо. А на улице, если не спит, только так, что бы ему был открыт обзор.

Сейчас ему 5.5 ползает по-пластунски назад, вчера положила его на пол на матрац, минут через 7 из-под дивана вынимала. Еще любит сидеть за что-нибудь держась, ненадолго позволяю ему так сидеть. И песни петь любит:) как музыку услышит начинает то же припевать а-а-а.

Сообщение отредактировал Ahho: 27.12.2011, 15:25:11

  • 0

#8144
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ре 6,5 мес. Левая рука менее активна, чем правая. Даже когда ползает правую выставляет вперед, а левую не всегда. Где-то читала, что до 2-х лет ре обеими руками владеет одинаково. Пытаюсь активизировать левую: когда что-то даю, придерживаю правую, чтобы брал левой. Стоит ли?
  • 0

#8145
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пытаюсь активизировать левую: когда что-то даю, придерживаю правую, чтобы брал левой.

все правильно делаете :-)

Я тоже не согласна что на руках у мамы ре не развивается если ходить и комментировать свои действия, дать потрогать разные предметы - обои, зеркало, дверь это же тактильный опыт, называть предметы - это стол, это стул - это обогащается пассивный словарный запас, т.е. это отличное развитие. Плюс есть масса упражнений чтоб ре лучше контролировал свое тело, например лицом к маме, но верхняя часть находится выше плеча, только надо менять руки чтоб симметрично развивался.
  • 0

#8146
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


врач прописала сироп "проспан"

врач с поликлиники,? у нас такая, семь бед - один ответ и бесполезно объяснять, что нам ее проспан до одного места :faceoff:

Да врач с полик,сегодня хуже стало у нас оказываеться лорингит(( антибиотики 3 дня сказали поделать.
  • 0

#8147
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
как то я видела передачу о жизни в дет.домах, и был рассказ про один интересный момент , женщина которая работала в доме малюток очень любила одного из деток, и всегда во время работы таскала его с собой, удивило всех, то что именно эти любимчики ( которых часто брали на руки) раньше всех развивались . ползать, говорить , ходить начинали немного раньше..
  • 0

#8148
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки скажите мы в норме если:
вес при рождении 3350, сейчас нам 8.5 мес и вес 8500.
рост при рождении 50, сейчас 68см. девочка.
на ГВ. прикорм с 6 мес

все уже достали, говорят она мелкая(((
  • 0

#8149
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо, девочки, успокоили. Просто это крутой невропатолог (думаю вы поняли о ком речь). Говорит дефект воспитания. Посмотрим, надеюсь все-таки развиваться мы будем во время.
  • 0

#8150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки скажите мы в норме если:
вес при рождении 3350, сейчас нам 8.5 мес и вес 8500.
рост при рождении 50, сейчас 68см. девочка.
на ГВ. прикорм с 6 мес

все уже достали, говорят она мелкая(((

Абсолютная норма, таблицы
  • 0

#8151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки скажите мы в норме если:
вес при рождении 3350, сейчас нам 8.5 мес и вес 8500.
рост при рождении 50, сейчас 68см. девочка.
на ГВ. прикорм с 6 мес

все уже достали, говорят она мелкая(((

Абсолютная норма, таблицы
  • 0

#8152
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Абсолютная норма, таблицы


ЛизаМария спасибо за табличку) а то все говорят мелкая,меня начало раздражать уже это)
  • 0

#8153
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а то все говорят мелкая,

заметьте что идете по одной линии, мне врач говорила что это тоже очень хорошо плавное развитие ;)
  • 1

#8154
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


а то все говорят мелкая,

заметьте что идете по одной линии, мне врач говорила что это тоже очень хорошо плавное развитие ;)


уф))) плюсик вам от меня)
  • 0

#8155
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

девочки скажите мы в норме если:
вес при рождении 3350, сейчас нам 8.5 мес и вес 8500.
рост при рождении 50, сейчас 68см. девочка.
на ГВ. прикорм с 6 мес

все уже достали, говорят она мелкая(((


ДД. Нам в 8 мес. (тоже девочка) врач сказал 68см норма, и вес был примерно такой же - тоже норма. :-)

Сообщение отредактировал луша: 28.12.2011, 17:19:12

  • -1

#8156
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
у меня сын нам 9,5 мес тоже говорят все что худенький...в 9 были 8,5кг и 71см по таблице чуть ниже нормы....
все дети разные и развитие тоже!мы сейчас ползаем и тратим много энергии.я считаю что мы нормальные!
  • 0

#8157
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Решила поделится новостью, наконец, вроде, я узнала на что аллергия (сыпь на лице и корочка на гол) у моего реб, это на коровье молоко! :eek: ужас в том что теперь ни сыра ни творога и сметаны а особенно молока нельзя употреблять, а я это все обожаю :weep: и вот думаю как я ему буду прикорм вводить :faceoff:
  • 0

#8158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Решила поделится новостью, наконец, вроде, я узнала на что аллергия (сыпь на лице и корочка на гол) у моего реб, это на коровье молоко! :eek: ужас в том что теперь ни сыра ни творога и сметаны а особенно молока нельзя употреблять, а я это все обожаю :weep: и вот думаю как я ему буду прикорм вводить :faceoff:

Как раз с прикормом станет легче там же пюрешки, кашки безмолочные есть, мяско, супчики.

п.с. а выяснили точно что на молочный белок?
  • 0

#8159
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки ДН подскажите пожалуйста кто знает чем лечить у малыша 4 мес дисбактериоз , у моего племянника, сноха что уже только не пробовала.Лекарства всякие давала, которые нам обычно помогали с животикам, а им не помогает ничего :confused: . Жалко малыша мучается :-(
  • 0

#8160
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки ДН подскажите пожалуйста кто знает чем лечить у малыша 4 мес дисбактериоз , у моего племянника, сноха что уже только не пробовала.Лекарства всякие давала, которые нам обычно помогали с животикам, а им не помогает ничего :confused: . Жалко малыша мучается :-(

Щас новая тема пошла. Говорят дисбактериоза нет. Полистайте 2-3 стр назад и почитаете. А какие жалобы? понос есть? колики? Билакт советую 5 доз 3 р в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.