Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7881
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

лично я бы не стала давать здоровому ребенку на всякий случай:)

Камушек и в вашем случае тоже :-)

п.с. но это мое мнение, просто вы описываете здоровых детей.


я тоже не стала давать, делаем массаж и парафиновое обертывание.

Kamushek 7, вам когда назначали, какой-то конкретный диагноз поставили? или так и сказали для профилактики на всякий случай?
  • 1

#7882
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


по вопросу давать или не давать лекарства, прописанные врачом. поделюсь опытом нашей семьи.
племяннику в младенческом возрасте невропатолог прописал лекарства. так вот мама (моя сестра), полагаясь на свою интуицию и наслушавшись советов, решила не давать эти "сильные" лекарства сыночку. тем более поводов для беспокойства вроде и не было, и внешне абсолютно здоровый ребенок... со временем стали проявляться признаки задержки развития. на очередном приеме невропатолог заявила: вы решили, что умнее меня, не принимали лекарства, теперь вот мучайтесь! а послушались бы, ничего бы и не было. сестра долго рыдала после этих слов... и из-за грубости врача и из-за собственной самонадеянности.
сейчас племяшу 3 года, есть задержка развития. никто сейчас не может с уверенностью утверждать, что если бы тогда последовали рекомендациям невропатолога, то проблемы бы не было. но сестра говорит, что если бы можно было вернуть всё назад, она бы не сомневаясь, все назначения врачей выполняла бы... но как говорится - только "бы" мешает

Жаль что вашей сестре не кому сказать, что вполне возможно если бы она давала "лекарства" то они могли бы загасить симптомы ЗРР и проявится тогда когда помочь нааамного сложнее. Я придерживаюсь мнения врачей РМС что большинство лекарств назначаемых невропатологами на территории СНГ ничего не лечат. И в противовес вашей истории могу еще раз рассказать историю брата которому благодаря вот такому псевдолечению запустили истинную болезнь просто смазалась симптоматика и сейчас он не живет, существует.

Моему 5-летнему сыну в возрасте 1мес назначили список лекарств на лист А4 для профилактики гипоксии, был длительный безводный период в родах. Я ни минуты не колебалась, однозначно ничего давать не стала. Никаких задержек (ттт) не было, сел, пополз, пошел, зубы, заговорил все как по расписанию. Но я много чего другого для его развития делала.

Возможно 5 лет это еще не показатель и что-то может еще проявиться, но я об этом, как о чем-то упущенном не думаю. Если есть какие-то проблемы в развитии, то одним приемом сильнодействующих препаратов ничего не исправишь. Только почему-то с сыном я было поуверенее в себе, а сейчас с дочей из-за всего жутко переживаю.

Здоровья вашим племянику и брату!
  • 1

#7883
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сын ужасно боится шума от пылесоса, не знаю как дальше проводить уборку дома! пришлось одеть слинг положить его туда и пылесосить, но это жутко тяжело было, 8 кг на плечах :faceoff: ,а он довольный даже уснул... Один плюс , такая физическая нагрузка наверное поможет мне быстро похудеть. :D
  • 0

#7884
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня дочка до 3х лет пылесоса боялась:)
Я не пыталась ее поменять, приучить. Само прошло. А сын не боится))
  • 0

#7885
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Да нет вы ориентируйтесь на колонку ...должен уметь в 3 месяца там написано - лежа на животе, поднимать голову на 45 градусов
- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15-20 см. от средней линии (прямо перед ним) вот ссылка с 1до 3 месяцев

переворачиваться написано в 5 месяцев должен уметь ...в одну сторону
Вот мы в 5 и научились, что первый, что второй

Спасибо, а то я чет переживать начала... точно, не внимательно табличку изучила
  • 0

#7886
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Спасибо за помощь.99 (врач сказала нижняя граница нормы, но назначила актифферин). Нам 3 мес

да 96 нижняя, я бы давала, по 5 кап назначили? на месяц?



У моего гемоглобин 101, тоже считается низким, даю актифферин по 5 капель 3 раза в день, педиатр прописал. нам 6 месяцев
  • 0

#7887
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД! мамаши, кто сталкивался с проблемой кожи на голове у реб? нам уже почти 3 мес а корочка на голове все не проходит, к тому же желтого цвета и твердая , я уже все наверное испробовала и всякие методы которые нашла в нете, но все без толку, один день вроде как чисто но потом снова :faceoff:


у нас тоже были такие проблемы в 3 мес. с кожей на голове, и именно там где родничок большой..педиатр сказала мыть голову скин-капом, но я побоялась, вычитала, что в нем содержится гормон какой-то! и даже в аннотации написано использовать детям с 3 лет... я в итоге пошла во 2 аптеку и мне посоветовали гель для атопичной и чувствительной кожи Avene TriXera+ и крем Atoderm PO zinc от Bioderma. Оба эти средства можно использовать даже новорожденным. Мы сначала мыли голову этим гелем и потом мазали крем каждый день и за неделю у нас корочки прошли))) ну и, конечно, я еще старалась сладкое не есть. а еще педиатр сказала, что может на сухофрукты такая реакция, не знаю даже...
  • 0

#7888
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


ДД! мамаши, кто сталкивался с проблемой кожи на голове у реб? нам уже почти 3 мес а корочка на голове все не проходит, к тому же желтого цвета и твердая , я уже все наверное испробовала и всякие методы которые нашла в нете, но все без толку, один день вроде как чисто но потом снова :faceoff:


у нас тоже были такие проблемы в 3 мес. с кожей на голове, и именно там где родничок большой..педиатр сказала мыть голову скин-капом, но я побоялась, вычитала, что в нем содержится гормон какой-то! и даже в аннотации написано использовать детям с 3 лет... я в итоге пошла во 2 аптеку и мне посоветовали гель для атопичной и чувствительной кожи Avene TriXera+ и крем Atoderm PO zinc от Bioderma. Оба эти средства можно использовать даже новорожденным. Мы сначала мыли голову этим гелем и потом мазали крем каждый день и за неделю у нас корочки прошли))) ну и, конечно, я еще старалась сладкое не есть. а еще педиатр сказала, что может на сухофрукты такая реакция, не знаю даже...

спс , надо думаю тоже попробовать. Но сначала попробую еще раз побрить если не пройдет то уже крема пойдут в атаку. Уф просто страшновато брить а муж тем более боится
  • 0

#7889
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У меня дочка до 3х лет пылесоса боялась:)
Я не пыталась ее поменять, приучить. Само прошло. А сын не боится))

ну доча у меня , помню, тоже боялась, вот только я не помню как я с этим всем справлялась, 6 лет разницы дают о себе знать, совсем ничего не помню , будто вот принесли подарили 6 летнего ребенка! А у вас какая разница между детками?
у вас были проблемы с ревностью старшего реб.?
  • 0

#7890
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений



ДД! мамаши, кто сталкивался с проблемой кожи на голове у реб? нам уже почти 3 мес а корочка на голове все не проходит, к тому же желтого цвета и твердая , я уже все наверное испробовала и всякие методы которые нашла в нете, но все без толку, один день вроде как чисто но потом снова :faceoff:


у нас тоже были такие проблемы в 3 мес. с кожей на голове, и именно там где родничок большой..педиатр сказала мыть голову скин-капом, но я побоялась, вычитала, что в нем содержится гормон какой-то! и даже в аннотации написано использовать детям с 3 лет... я в итоге пошла во 2 аптеку и мне посоветовали гель для атопичной и чувствительной кожи Avene TriXera+ и крем Atoderm PO zinc от Bioderma. Оба эти средства можно использовать даже новорожденным. Мы сначала мыли голову этим гелем и потом мазали крем каждый день и за неделю у нас корочки прошли))) ну и, конечно, я еще старалась сладкое не есть. а еще педиатр сказала, что может на сухофрукты такая реакция, не знаю даже...

спс , надо думаю тоже попробовать. Но сначала попробую еще раз побрить если не пройдет то уже крема пойдут в атаку. Уф просто страшновато брить а муж тем более боится


наоборот, ребенку сразу голове легко становится)) у моего помимо корочек, еще и зуд был, он все время чесал голову)) потом побрили и легче стало)) а еще, чтобы легче было брить, муж сначала под машинку убрал волосы, и днем когда малыш спал я побрила его))сначала одну сторону, а на след день вторую)))
  • 0

#7891
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сын ужасно боится шума от пылесоса, не знаю как дальше проводить уборку дома! пришлось одеть слинг положить его туда и пылесосить, но это жутко тяжело было, 8 кг на плечах :faceoff: ,а он довольный даже уснул... Один плюс , такая физическая нагрузка наверное поможет мне быстро похудеть. :D

Он видимо не столько шума боится, сколько самого пылесоса, (в слинге ведь заснул) - попробуйте свыключенным пылесосом поиграть с ним.У нас доча пока не ходила тоже его боялась ! :-/ Мы показывали, как шланги сворачиваются, как шнур убирается - теперь уже сама бегает, так шнур обязательно сама бежит скручивать (кнопочку пальчиком подержать :D ), теперь только и ждёт что-бы попылесосили и ей дали кнопочку нажать ! :D
  • 0

#7892
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

наоборот, ребенку сразу голове легко становится)) у моего помимо корочек, еще и зуд был, он все время чесал голову)) потом побрили и легче стало)) а еще, чтобы легче было брить, муж сначала под машинку убрал волосы, и днем когда малыш спал я побрила его))сначала одну сторону, а на след день вторую)))

вот это точно "ЗУД" у нас страшный он уже до крови расцарапал всю голову. приходиться каждые 3 дня ногти подстригать. ну у нас такой пушок , попробую завтра побрить.
  • 0

#7893
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Сын ужасно боится шума от пылесоса, не знаю как дальше проводить уборку дома! пришлось одеть слинг положить его туда и пылесосить, но это жутко тяжело было, 8 кг на плечах :faceoff: ,а он довольный даже уснул... Один плюс , такая физическая нагрузка наверное поможет мне быстро похудеть. :D

Он видимо не столько шума боится, сколько самого пылесоса, (в слинге ведь заснул) - попробуйте свыключенным пылесосом поиграть с ним.У нас доча пока не ходила тоже его боялась ! :-/ Мы показывали, как шланги сворачиваются, как шнур убирается - теперь уже сама бегает, так шнур обязательно сама бежит скручивать (кнопочку пальчиком подержать :D ), теперь только и ждёт что-бы попылесосили и ей дали кнопочку нажать ! :D

надо попробовать ! но дело в том что он даже пугается когда кто то громко чихает, я уже дочку с другой комнаты боюсь звать чтобы он не перепугался... ему спокойно только когда его кто то крепко обнимает, может растет маменькин сыночек :D
  • 0

#7894
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Звездик, у моих разница 2.7. Ревность? Не сколько ревность, а сколько обостренное желание старшей обратить на себя внимание:lol: До сих пор так.
А у сестры такая же почти разница, так старшая "нечаянно" садилась на новорожденного, "нечаянно" долбила пультом по головке ребенка. Ужас в общем.
  • 0

#7895
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я считаю нормальным, что ре боится каких то шумов. Ему же непонятно что происходит. Моя тоже боялась сигнала машин, лая собак, чиха нашего (выбегали из комнаты, чтобы чихнуть). Это чувство самосохранения срабатывает. Как только начнет соображайка работать, так и перестанет бояться обыденных звуков.
  • 0

#7896
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я считаю нормальным, что ре боится каких то шумов. Ему же непонятно что происходит. Моя тоже боялась сигнала машин, лая собак, чиха нашего (выбегали из комнаты, чтобы чихнуть). Это чувство самосохранения срабатывает. Как только начнет соображайка работать, так и перестанет бояться обыденных звуков.

мой спал под пылесос :D
  • 0

#7897
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Белый шум:))
  • 0

#7898
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Я считаю нормальным, что ре боится каких то шумов. Ему же непонятно что происходит. Моя тоже боялась сигнала машин, лая собак, чиха нашего (выбегали из комнаты, чтобы чихнуть). Это чувство самосохранения срабатывает. Как только начнет соображайка работать, так и перестанет бояться обыденных звуков.

мой спал под пылесос :D

мой тоже спит, ещё собака у нас с ума сошла лает постоянно... но малышу пофиг)))
  • 0

#7899
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У нас тоже доча чихов и кашлей боялась по первой, даже сейчас иногда неожиданно кашлянёш может вздрогнуть, ну а так вроде уже нормально к звукам относится - днём когда спать хочет сама под телевизор засыпает!
Звездик, приучайте потихоньку к звукам, каждый ребёнок приходит в этот мир со своими индивидуальными особенностями - Ваш вот, к звукам пока так относится - просто для него это не обычно и страшно - вот он сразу под защиту к маме (а к кому ещё? :D ).
А то что мамсиком будет, не переживайте - он ещё в таком возрасте, когда любви и обнимашек не может быть много ! :D Вот вымахает потом в подростка, так не подойдёшь к нему :D , а пока наслаждайтесь, что ребенок так тянется, это ведь так трогательно итак быстро проходит :rolleyes:.
  • 0

#7900
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

мой тоже спит, ещё собака у нас с ума сошла лает постоянно... но малышу пофиг)))

У меня тоже маленький базарный шпиц.Сын до месяцев 4-5 ноль эмоций на его лай...а сейчас просыпается.В нашем случае белый шум был спасение.Когда сын сильно плакал я включала фен и он сразу засыпал=)))На ночь включала звук дождя и мы так спали :eek: Потом у меня как будто депресняк начался от звука дождя,и я решила не включать..так первую ночь без дождя уснуть не могла...привыкла сама :lol: Потом плавно научилась жить без дождя.Сейчас когда дома гости и шумно я когда Эрьку усыпляю врубаю дождик или звуки моря и он спит хорошо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.