Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дочке 4 месяца. Первый ребенок.
Уже и не знаю что делать...
Выгибается жуть просто... что-то типо мостика делает...хоть на руках, хоть лежа в манеже или на диване...

Это норма для вашего возраста 4-4,5 мес, если речь идет о запрокидывании головы и выгибании в дугу. Связано с тем что ребенок готовится переворачиваться, понаблюдайте.. ближе к 5 месяцам должно пройти.
  • 0

#7302
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Не хочу пугать,но это стало нормальным для 4мес малышей в последнее время. Стафилокок обычно в роддоме подхватывают.

стафилококк в норме живет на слизистых, коже и нахождение его в каках нормально ;-) стафилококк в крови (сепсис) это опасно.
  • 0

#7303
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Уже везде написала - нам седня полгодика! Первая значимая датка!
У нас 6 зубов начинаем потихооооньку ползать. Не сидим еще.
Прикармливаемся 2 недели.

Теперь что меня беспокоит:
- мы на св с рождения. Последние 2 дня заметила что видимо молока меньше стало. При кормлении грудью ре через некоторое время начинает возмущаться. Это криз?
Еще он бутылочку не хочет - выплевывает сразу. Поэтому приходится кормить сонного. У кого нибудь такое было? Что это за поведение?

- мой отказывается сидеть в коляске и на стульчике. Как приучить? Уже и пою и пляшу и игрушками играю с ним. Таскать почти 10 кг тяжело
  • 0

#7304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

- мой отказывается сидеть в коляске и на стульчике. Как приучить? Уже и пою и пляшу и игрушками играю с ним. Таскать почти 10 кг тяжело

я так и не смогла приучить, мой в коляске сидел до полугода остальное время единичные разы.
  • 0

#7305
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Еще он бутылочку не хочет - выплевывает сразу. Поэтому приходится кормить сонного. У кого нибудь такое было? Что это за поведение?

может соска у бутылочки не нравиться-слишком жесткая или наоборот,либо форма не устраивает. так же можно поильник попробовать дать,может малышу он придется по-вкусу.
  • 0

#7306
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


- мой отказывается сидеть в коляске и на стульчике. Как приучить? Уже и пою и пляшу и игрушками играю с ним. Таскать почти 10 кг тяжело

я так и не смогла приучить, мой в коляске сидел до полугода остальное время единичные разы.

а наш наоборот,любил в коляске ездить,спать тоже без проблем-зимой благодать выставлю коляску на улицу и деть по 1,5-2 часа спит. а вот велосипед фэмили не заценил,не хотел никак в нем сидеть.
  • 0

#7307
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Уже везде написала - нам седня полгодика! Первая значимая датка!

поздравляем с знаменательной датой!
Изображение
  • 0

#7308
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Всем приветик!Вчера была у педиатра.СПрашивала переворачивается ли малыш,ползает и пытается садится.Мой переворачивается,пытается садиться,но не ползает.
А что есть такие детки,которые в 5 мес уже ползают хорошо?Я слышала,что только с 7 мес.
  • 0

#7309
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lu4ik11: 05.10.2011, 14:29:34

  • 0

#7310
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lu4ik11: 05.10.2011, 14:29:42

  • 0

#7311
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lu4ik11: 05.10.2011, 14:29:54

  • 0

#7312
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lu4ik11: 05.10.2011, 14:30:01

  • 0

#7313
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

сдавайте анализы на капрологию,выгибание 90% стафилокок. Не хочу пугать,но это стало нормальным для 4мес малышей в последнее время. :faceoff: Стафилокок обычно в роддоме подхватывают. Только Вы не начинайте пичкать ребенка лекарствами всеми,которые пропишут (нужен гастроэнтеролог,педиатр), советую Вам пока ждете анализы,или до,пропить бифидумбактерин и лактобактерин,никакого вреда,много пользы. Мы сразу пьем,если животик начинает беспокоить. Врачи вам могут навыписывать тучу лекарств :faceoff: решайте сами,конечно. Если анализы будут хорошие,то вам надо к невропатологу.
насчет сосания ручек,кулачков,пальчиков - это тоже нормально,оставьте ребенка в покое. 90% детей в вашем возрасте насасывают ручки, до зубиков еще далеко,но уже десна беспокоят. Насчет соски,если ребенок с рождения сосет соску,то по идее,заменить соску на кулачок,не должно быть трудно. Но видимо,нет. так что расслабьтесь.


Мы пропили уже 3 курса и лактобактерин и бифидумбактерин в первые 3 месяца жизни...
По неврологии все ттт впорядке, узи, нейросонограмма и прочие...

Спасибо, будем наблюдать что дальше :)

Berlin , поздравляем со знаменательной датой!!!
  • 0

#7314
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Дочке 4 месяца. Первый ребенок.
Уже и не знаю что делать...
Выгибается жуть просто... что-то типо мостика делает...хоть на руках, хоть лежа в манеже или на диване...

Это норма для вашего возраста 4-4,5 мес, если речь идет о запрокидывании головы и выгибании в дугу. Связано с тем что ребенок готовится переворачиваться, понаблюдайте.. ближе к 5 месяцам должно пройти.


да, именно запрокидывание головы и выгибание в дугу.
Она уже хорошо переворачивается на животик, вот только обратно еще не научилась!
  • 0

#7315
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

на счет повыгибается и начинается рвота не знаю, а вот на счет по отдельности.. тоже выгибается, сейчас уже на бок сильно наклоняется нам 7 мес, на счет норма или нет даже не смотрела, ну нафиг, страшного ничего не произошло. на счет пальцы во рту - это всегда у нас, сует что нить в рот и может вызвать рвотный рефлекс, но не рвало ни разу ттт.
рвота или срыгивание у Вас?
мой иногда срыгивает много, но не рвет его


вот тут опять у меня стопор...
читала, что срыгивание - это небольшим количеством молока сразу или через небольшой промежуток времени после кормления...
а рвотой считается уже количество молочка побольше, с творожком и запахом кислинки...

можно сказать, что срыгивает, потому как не то, чтобы раз за разом "извержения", только бывает и через 3 часа после кормления это происходит, потому как или руки в рот глубоко затаскивает или голову так сильно запрокидывает...
  • 0

#7316
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

вот тут опять у меня стопор...
читала, что срыгивание - это небольшим количеством молока сразу или через небольшой промежуток времени после кормления...
а рвотой считается уже количество молочка побольше, с творожком и запахом кислинки...

можно сказать, что срыгивает, потому как не то, чтобы раз за разом "извержения", только бывает и через 3 часа после кормления это происходит, потому как или руки в рот глубоко затаскивает или голову так сильно запрокидывает...


запрокидывание и рефлюкс -тревожные сигналы. Проконсультируйтесь у грамотного невропатолога, к примеру у Суфии Халитовны.
  • 0

#7317
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Уже везде написала - нам седня полгодика! Первая значимая датка!

- мой отказывается сидеть в коляске и на стульчике. Как приучить? Уже и пою и пляшу и игрушками играю с ним. Таскать почти 10 кг тяжело


Поздравляем с полугодием!
Может со стульчиком переждать, пока ребенок уверенно и самостоятельно сядет?!

Мы сидим за стульчиком только когда смотрим baby einstein.
  • 0

#7318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да, именно запрокидывание головы и выгибание в дугу.
Она уже хорошо переворачивается на животик, вот только обратно еще не научилась!

Точно не помню объяснения невропатолога, но это как то связано с переворотами и не страшно. В любом случае соглашусь, что консультация педиатра и невропатолога не помешает.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.10.2011, 15:43:21

  • 0

#7319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на счет пальцы во рту - это всегда у нас, сует что нить в рот и может вызвать рвотный рефлекс

и это замечательно пальцы во рту это один из важнейших этапов познания у детей, радуйтесь ;)
  • 0

#7320
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
девочки у меня такое дело
девочка 5 месяцев, уже недели 2-2,5 проблемы с кормлением
была на ГВ, в 4 месяца стала давать смесь, т.к. молока не так много стало....
теперь грудь даю а она начинает орать, пищать и не берет, могу покормить только сонную.....если даже оочень очень голодная
а бутылочку может взять(((
только ночью хорошо сосет грудь
это значит что она от груди отказывается????(((

и еще вопросик, все пишут что детки переворачиваются на животик, а моя самостоятельно не может или не хочет, не знаю....
ждать когда захочет или заставлять постоянно? (на животе ненавидит лежать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.