Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7261
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
а нам наоборот. сына вечером проспал часа 2 - нонсенс! поел и опятьспать,потолкался немног вялый-положила.
  • 0

#7262
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
поставили нам седня АКДС второй по счету, облегченку. дала ибуфен на вся случай.пока все норм

нам 5.5 мес. рост 67см,вес 7.7кг) начала давать ей банан,где то по полложечки, потихоньку подсаживаю. педиатор сказал давать ей "Д три" витаминки. себе тож купила витанмины Элевит. заметила малышка любит смотреть мультики :-),хотя рано, долго не смотрим

Сообщение отредактировал assi_ya: 22.09.2011, 14:19:58

  • 0

#7263
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

поставили нам седня АКДС второй по счету, облегченку. дала ибуфен на вся случай.пока все норм

нам 5.5 мес. рост 67см,вес 7.7кг) начала давать ей банан,где то по полложечки, потихоньку подсаживаю. педиатор сказал давать ей "Д три" витаминки. себе тож купила витанмины Элевит. заметила малышка любит смотреть мультики :-),хотя рано, долго не смотрим

Я даю своему Аквадетрим по 3 кап. каждый день.
Мы тоже любим мультики, да и телек вообще. Ему по-ходу интересно что там все мелькает. Но интерес не на долго - минут на 5-10.
  • 0

#7264
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я даю своему Аквадетрим по 3 кап. каждый день

это врач столько прописал?
  • 0

#7265
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


поставили нам седня АКДС второй по счету, облегченку. дала ибуфен на вся случай.пока все норм

нам 5.5 мес. рост 67см,вес 7.7кг) начала давать ей банан,где то по полложечки, потихоньку подсаживаю. педиатор сказал давать ей "Д три" витаминки. себе тож купила витанмины Элевит. заметила малышка любит смотреть мультики :-),хотя рано, долго не смотрим

Я даю своему Аквадетрим по 3 кап. каждый день.
Мы тоже любим мультики, да и телек вообще. Ему по-ходу интересно что там все мелькает. Но интерес не на долго - минут на 5-10.


мы тоже Аквадетрим купили, но врач сказал по 1 капле в день :dont:
  • 0

#7266
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Я даю своему Аквадетрим по 3 кап. каждый день

это врач столько прописал?

да - невропатолог. сказала до года пить. а что это много?
  • 0

#7267
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
да,много. по 1 кап.в осенне-зимний период,ну,макс.2 кап новорожденным осень-зима.
  • 0

#7268
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да - невропатолог. сказала до года пить. а что это много?

Девочки уже ответили, для профилактики много, 1 каплю надо, недоношенным не всем по 2 назначают и то это в осенне-зимний период либо при выраженных костных изменениях.
  • 0

#7269
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
без 1 недели 11 мес.

у нас лезет 7-й зубик снизу, супы не ест,видимо неприятно :(
кушаем как малыши,смесь+пюре/агуша/каша

Лиза Мария,

хочу выразить благодарность за совет считать суточные граммы съеденного. Дейст-но помогает,ттт.. я просто запоминаю,считаю,где-то добираю и малыш не против "добрать". Уже полночное кормление пропускаем,потому что днем, как положено поели. правда,теперь в 5 утра просыпается покушать :faceoff: будем тоже исправлять на 6-7утра,а может с возрастом сдвинется.
я знала про этот способ,но применяла его когда недовес был в 3-4мес. и забыла,а оказывается нужная вещь! всем советую! пару стр.назад мы считали..

Спасибо!!! :kiss:
  • 0

#7270
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
сын вчера сам впервые встал!!! :beer: папа его от радости долго кружил,потом обнимался с ним,а когда из комнаты выходил,то сын,провожая его глазами,сказал "па-па" :-) сегодня нам 7 мес
  • 0

#7271
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
вычитала про зубки
по идее должно быть по схеме: кол-во мес.- 4=кол-во зубиков.
у нас 11мес. - 4 =7 зубиков
  • 0

#7272
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

да,много. по 1 кап.в осенне-зимний период,ну,макс.2 кап новорожденным осень-зима.

Спасибо))
  • 0

#7273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария,


Спасибо!!!

пожалуйста :kiss: рада, что пригодилось ;)
  • 0

#7274
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Уф, почитала - успокоилась, значит не мой один вчера полдня дрых :)
Нам 5 месяцев и 3 дня ;-) Рост 66 см, вес 9 (!) кг :faceoff: Ну, что мы умеем? Всего - понемногу: переворачиваемся по всякому, пытаемся пятиться назад, грызем все, в основном свои руки. Едим маму и со вчерашнего дня овощное пюре из брокколи. Ночью спим почти беспробудно, но вот днем... минут по 15-20. И все время на руках :faceoff:
  • 0

#7275
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Уф, почитала - успокоилась, значит не мой один вчера полдня дрых :)
Нам 5 месяцев и 3 дня ;-) Рост 66 см, вес 9 (!) кг :faceoff: Ну, что мы умеем? Всего - понемногу: переворачиваемся по всякому, пытаемся пятиться назад, грызем все, в основном свои руки. Едим маму и со вчерашнего дня овощное пюре из брокколи. Ночью спим почти беспробудно, но вот днем... минут по 15-20. И все время на руках :faceoff:

а почему ночью беспробудно? на покушать не встает? у нас тоже было так до 6 мес.спал по чуть-чуть,сейчас успокоился ттт. может стоит научить спать в кроватке,это между прочем одна из главных проблем,того что ре спит по 20мин.все думают,если положу,проснется,потом не уложишьоно так и будет,НО надо учить. ничего если ляжет позднее обычного,каждый день оставляете все дольше в кроватке,продливайте время,ре поймет,что кроватка тоже не плохо.
ух,запарилась. Может дело в том,что ночью много спите? напишите скока часов выходит..
  • 0

#7276
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
моя днем может сама заснуть или я ее за мин 10 могу усыпить, а вот вечером ну никак не засыпает сама, я могу ее и час и 2 часа усыплять и на руках и на подушке. когда ложу сразу просыпаетя и агу агу. если засыпает в 23.00 или к 00.00 часам,то ночью стабильно проснется на час или полтора и опять агукает и играется. а если к часу ночи засыпает то ночью просыпается тока покушать.
  • 0

#7277
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моя днем может сама заснуть или я ее за мин 10 могу усыпить, а вот вечером ну никак не засыпает сама, я могу ее и час и 2 часа усыплять и на руках и на подушке. когда ложу сразу просыпаетя и агу агу. если засыпает в 23.00 или к 00.00 часам,то ночью стабильно проснется на час или полтора и опять агукает и играется. а если к часу ночи засыпает то ночью просыпается тока покушать.

не успевает устать ;)
  • 0

#7278
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

вычитала про зубки
по идее должно быть по схеме: кол-во мес.- 4=кол-во зубиков.
у нас 11мес. - 4 =7 зубиков


Эхх эти схемы, по которым мы своих детишек измеряем... :-)
Я уже не парюсь, считаю, все детки индивидуальны. Мы вот например 8 мес = 0 зубов :D
(Но, конечно, ориентиры иметь нужно ;-) )

Мамульки, а как именно вы учите деток разговаривать?..
Просто общаетесь, чтобы речь человеческую слышал? или что-то из серии "скажи ма-ма, ма-ма"?
  • 0

#7279
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Мамульки, а как именно вы учите деток разговаривать?..
Просто общаетесь, чтобы речь человеческую слышал? или что-то из серии "скажи ма-ма, ма-ма"?

я стараюсь коментировать все его действия,спрашивать все у него,обязательно называю картинки в книгах,так же спрашиваю кто где находится.
  • 0

#7280
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Мамульки, а как именно вы учите деток разговаривать?..
Просто общаетесь, чтобы речь человеческую слышал? или что-то из серии "скажи ма-ма, ма-ма"?

я стараюсь коментировать все его действия,спрашивать все у него,обязательно называю картинки в книгах,так же спрашиваю кто где находится.

и правильно! Лиза-Мария посоветовала хорошую книжку Лизель Полински. и кстати говоря мы (мамы, близкие) делаем все инстинктивно, что в книге говорится ;-) .там написано: говорите с ребенком, комментируйте все действия, от третьего лица например "мама делает для Максика кашу", разговаривайте с ребенком на "его" языке ну и конечно что-то из серии "скажи ма-ма, ма-ма"

а моему 7 месяцев через 3 дня! уже встает держась за что нибудь недели две. вчера прошел держась за меня по кровати метр! пол метра туда пол обратно :D . а вот ползать ни в какую не хочет, может, но ленится.

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 01.10.2011, 11:40:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.