Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7241
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Вот мы и заболели Часто чихает,после чего вылетает море соплей,кашель пробивается,но вот уже два дня борюсь пока ттт не начинается,так обычно после чиха подкашлянет и все,темпа дурацкая 36.9-37.1 соответственно не сбиваю,капризный до ужаса,что не по его,сразу в плач,спим только на руках,а так такой же активный когда бодрствует. Что делаю:в нос аква марис 3р в день,називин если ночью нос не дает спать,вливаю ромашку где то 150 мл в день,на язык верогель 2 раза в день,капли имупрет 3 раза в день,линкас 2 раза в день после него вообще признаки кашля проходят,на сон аромалампу с эвкалиптовым маслом,в др время везде чеснок.

ИМХО линкас, вирогель лишнее. Ничего не написали про продолжительность прогулок...

Ябы тоже линкас убрала. Крылья носика и переносицу бы помазала мазью доктор МОМ на ночь, только пусть уснет крепко, чтобы в глазки не размазал. Еще бы стопы намазала, но не знаю можно ли при такой температуре.
  • 0

#7242
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще бы стопы намазала, но не знаю можно ли при такой температуре.

норма у малышей до 37,5.. но я по состоянию смотрю, мой ребенок например любит ножки мазать Момом..но не всем наверное нравится когда холодит..
  • 0

#7243
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Энни,

точно зубик? может просто слюни текут рекой..если видете что десна белые,может быть и стоматит..если уверенны,что зубик,то пусть выодит на здоровье! ;-) обратно-то не запихаете :lol: у всех по-разному,у кого-то в 9-10мес.только первый зубик. Конечно,рановато для 2-мес.


Ranka,

Вам на вторую АКДС еще рано идти..мы все прививки в центре вакцинации делаем,тел.в гугле есть

Сообщение отредактировал Аселека: 20.09.2011, 10:59:35

  • 0

#7244
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки всем спасибо за ответы :rolleyes:

Заваркой протирайте.

Мне кажется при вирусной простуде не очень эффективно,заварка больше для профилактики,а здесь при каждом чихе слезки бегут

ИМХО линкас, вирогель лишнее. Ничего не написали про продолжительность прогулок...

А чем линкас плох?он же вроде на травках :confused: если убрать то и то,то тогда для горла ничего не останется,а кашель я хотела предотвратить в первую очередь. Касательно прогулок,только проветривание квартиры каждые 2 часа,так как рекой текущие сопли,вечно на мокром месте глаза,прыгающая темпа,меня сильно напрягали.

Не знаю с чем это связать,но сегодня мой малыш как огурчик,и спал вполне нормально,ни темпы,ни соплей,ни кашля,только глазки немного все таки слезятся.После отлучения от груди,перенесенной АКДС,ждала только ухудшений,учитывая,что нас заразил папа,у которого половина офиса гриппует.Так что,касательно большого ввода лекарств,лучше перебдеть чем недобдеть,хоть я и не являюсь фанаткой лечения ре лекарствами :dont:
  • 0

#7245
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

я ему дала грушу в руки,стоял кушал

Опять мой больной вопрос :faceoff: да мы научились жевать,ну или что то типа того,вообщем не давится маленькими кусочками,запросто их глатает если не удается прожевать,НО!если так сказать дать ему свободу,он откусывает ооочень большые куски,поэтому ест только с моих рук печеньки яблоки груши и т.д.
Как у вас с этим дела обстоят?
  • 0

#7246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если убрать то и то,то тогда для горла ничего не останется,а кашель я хотела предотвратить в первую очередь. Касательно прогулок,только проветривание квартиры каждые 2 часа,так как рекой текущие сопли,вечно на мокром месте глаза,прыгающая темпа,меня сильно напрягали.

не бойтесь прогулок, только гулять надо ест-но не в местах скопления народа. и кашель это же защитный механизм, если ребенок откашливает это очень хорошо чем если будет скапливаться и застаиваться, что может привести к развитию бак.инфекции.
  • 0

#7247
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
я не даю мясо,твердые фрукты и овощи. если даю таковые,то под моим присмотром,и еще разрезаю на тонкие пластинки. В основом даю, немного переспелые груши, хороший банан, яблоки пластинками,морковь пластинками,целый огурец. Хлебом,булками ттт,не давится,скорее печеньками бывает,когда большущий кусок откусывает, поэтому печеньки стараюсь давать половинками (Яблочко). круглые овощи,фрукты,типа горошек,кукуруза,виноград не даю целыми :dont: кстати,все без кожуры,от нее дети оч сильно поперхиваются.
  • 0

#7248
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

я не даю мясо,твердые фрукты и овощи. если даю таковые,то под моим присмотром,и еще разрезаю на тонкие пластинки. В основом даю, немного переспелые груши, хороший банан, яблоки пластинками,морковь пластинками,целый огурец. Хлебом,булками ттт,не давится,скорее печеньками бывает,когда большущий кусок откусывает, поэтому печеньки стараюсь давать половинками (Яблочко). круглые овощи,фрукты,типа горошек,кукуруза,виноград не даю целыми кстати,все без кожуры,от нее дети оч сильно поперхиваются.

Возьму на заметку спс!
  • 0

#7249
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

не бойтесь прогулок, только гулять надо ест-но не в местах скопления народа. и кашель это же защитный механизм, если ребенок откашливает это очень хорошо чем если будет скапливаться и застаиваться, что может привести к развитию бак.инфекции.

Согласна,но просто после нашей первой простуды в 5 мес,когда малыш всю ночами кашлял не мог спать,для меня любое подкашливание сразу напрягает.
Насчет прогулок по 5 часов :eek: ,мне кажется многовато,во первых по дому еще надо что то успет,во вторых не хотелось бы ре на улице кормить,в третьих на улице уже давно не засыпает,по любому дома спим,ну а с перерывами не вариант,коляску таскать на улицу по нескольку раз ни каких сил не хватит,поэтому мы гуляем по 2-3 часа,и по выходным по пол дня,но это с папой и уезжаем из города в основном.
  • 0

#7250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насчет прогулок по 5 часов

не подумайте, что мы столько каждый день гуляем, хотелось конечно бы, но ...это только когда болеет стараюсь увеличить нахождение на улице.
  • 0

#7251
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мамочки!!!
Зацените статью про режим дня, питание до года. Мне че-то очень понравилось!
http://www.webbaby.ru/menu.htm
  • 0

#7252
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки, подскажите плиз контакты хорошего центра вакцинации?
  • 0

#7253
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
2917965 ленина виноградова
  • 0

#7254
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, у кого-нибудь было такое? Нам 10 мес. и мы не любим купаться, не хочет ни сидеть, ни лежать ни в ванночке, ни в большой ванне. Наливаем доче воду в таз, она стоя моется, приходится просто обливать водой, держа под мышки. НИ в какую не хочет садиться, кричит, упирается...
  • 0

#7255
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, у кого-нибудь было такое? Нам 10 мес. и мы не любим купаться, не хочет ни сидеть, ни лежать ни в ванночке, ни в большой ванне. Наливаем доче воду в таз, она стоя моется, приходится просто обливать водой, держа под мышки. НИ в какую не хочет садиться, кричит, упирается...

у нас так было - после того, как покрестили, доча стала бояться ванны, просто до истерики доходило. мы мучались неделю, потом просто исключили ванну на 2 дня - даже в ванную комнату не заходили, чтобы чуть-чуть забылось. на третий день, начали издалека завлекать - сначала на краешек ванны вместе сели, игрушки рассматривали как плавают, а потом папа нам развлечение придумал - набирать в бутылек из-под шампуня воду и брызгать, и еще бить ладошкой по воде со ловами "плюх-плюх" - это надо было видеть, мы с дочей нахохотались :lol: пока папа развлекал - я незаметно дочу и посадила в ванну. она так в игру включилась, что и не заметила. с тех пор мы купаемся исключительно с папой, и минут по 40, из воды не вытащишь вообще. так что попробуйте в игровой форме что-то придумать)) к тому же сейчас очень много игрушек специально для игр во время купания, хотя бутыльки из-под шампуней, всякие баночки - вообще вне конкуренции))) особенно интересно переливать воду из баночки в какую-нибудь чашечку, или набирать воду ковшичком в маленькое ведерко, и папу поливать :-)
да, и еще мы не любим сидеть ни на коврике специальном ни просто в ванной - надо чтобы пеленка была постелена, сложенная в несколько раз.
  • 0

#7256
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, у кого-нибудь было такое? Нам 10 мес. и мы не любим купаться, не хочет ни сидеть, ни лежать ни в ванночке, ни в большой ванне. Наливаем доче воду в таз, она стоя моется, приходится просто обливать водой, держа под мышки. НИ в какую не хочет садиться, кричит, упирается...

У меня доче когда было пол года тоже такое было. Но у нас это было из-за того, что мы один раз ей налили в ванночку горячеватую для нее воду. И каждый раз после этого она сильно кричала при виде ванночки. Длилось это несколько месяцев...
  • 0

#7257
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кто сегодня долго спит?
мой утром 2,5ч проспал и щас часок уже спит..погода..
  • 0

#7258
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
мы тоже сегодня хорошо спим)) причем 2 раза спал в рюкзачке по 1,5 часа, просыпался пососать сисю и дальше спать.
  • 0

#7259
Энни

Энни
  • Гость
  • 13 сообщений

Энни,

точно зубик? может просто слюни текут рекой..если видете что десна белые,может быть и стоматит..если уверенны,что зубик,то пусть выодит на здоровье! ;-) обратно-то не запихаете :lol: у всех по-разному,у кого-то в 9-10мес.только первый зубик. Конечно,рановато для 2-мес.


Ranka,

Вам на вторую АКДС еще рано идти..мы все прививки в центре вакцинации делаем,тел.в гугле есть

Спасибо за ответ, да и слюнки текут, даже незнаю, идем к врачу
  • 0

#7260
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
уфффф, дождь мешает нам заснуть :mad: льет,как из ведра по металлическим наружним "подоконникам", КАП-КАП, КАП-КАП..

есть отзывы по Нутрилону кисломолочный???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.