Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вес ребенка в гр делим на 1/8 либо 1/9 и на кол-во кормлений получите сколько грамм надо съесть в одно кормление.

забыла уточнить,это для ребенка после 7 месяцев
  • 0

#7222
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мой Балапан, сейчас встал на ножки,я ему дала грушу в руки,стоял кушал и вдруг..шажок вперед, даже не зашатался, второй ножкой опять шажок,трети и бум потерял равновесие. Но он сам не понял,что сделал,лицо было невозмутимое,сосредоточенное на груше :lol: мне кажется он немного боится ходить,тк когда мы идем за ручки и я пытаюсь отправить его в самостоятельное плавание,легонько убрав свои руки,он сразу зажимается, опускается на коленки или стоит один, не шевелится. Радости полные штаны! :beer:
  • 0

#7223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мой Балапан, сейчас встал на ножки,я ему дала грушу в руки,стоял кушал и вдруг..шажок вперед, даже не зашатался, второй ножкой опять шажок,трети и бум потерял равновесие.

Поздравляю, первые шаги это волнительно и действительно "радости полные штаны" :-)
  • 0

#7224
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

любим отпустить ручки и постоять, чтоббы все увидели и похвалили :D

У нас это тоже любимый номер)) можно даже на бис не вызывать, сама повторит и не раз))
Тоже особо не учим)) поет по просьбе, кошку изображает: "мау"))), показывает как плавает и т.д. и т.п. Ходим с ней, гастролируем по родственникам))
  • 0

#7225
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
девочки, есть у кого детки 4х месяцев?
что вы умеете делать? а то мне говорят это должна, это не должна
замучали
мы кроме смеятся, и очень очень быстро двигаться ничего не умеем, не переворачиваемся самостоятельно
погремушки берет с неохотой
  • 0

#7226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, есть у кого детки 4х месяцев?
что вы умеете делать? а то мне говорят это должна, это не должна
замучали
мы кроме смеятся, и очень очень быстро двигаться ничего не умеем, не переворачиваемся самостоятельно
погремушки берет с неохотой

дневник развития посмотрите и отметьте что умеете и не умеете, что не умеете тренируйтесь, но у вас ребенок имеет полное право начать делать что-то чуть позже. книга Л. Полински имеет смысл прочесть ;) и как можно быстрее.
  • 0

#7227
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Девочки!!!
Нам 9,5 мес., отказались от тити :faceoff: пьем только компотик и чай.
Задалась вопросом, а может смесь ввести? Или того что мы пьем, достаточно?
  • 0

#7228
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
вводите смесь,если откажется, молочку вводите,тк мин.до 1 года НАДА молоко (в любом виде)
  • 0

#7229
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

вводите смесь,если откажется, молочку вводите,тк мин.до 1 года НАДА молоко (в любом виде)

А какая смесь более менее содержит полезные качества? Что скажете на счет ХУманы?
  • 0

#7230
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А какая смесь более менее содержит полезные качества? Что скажете на счет ХУманы?

Вам лучше в темку про ИВ. Как показывает практика для каждого ребенка своя смесь, что хорошо для одного, то может просто не подойти другому, моя доча выросла на Нутрилоне. после года перешли на Нестле Джуниор.
  • 0

#7231
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


А какая смесь более менее содержит полезные качества? Что скажете на счет ХУманы?

Вам лучше в темку про ИВ. Как показывает практика для каждого ребенка своя смесь, что хорошо для одного, то может просто не подойти другому, моя доча выросла на Нутрилоне. после года перешли на Нестле Джуниор.

да,верно! кстати,мы тоже на нутрилоне. При выборе смеси,обратите вниманчм нужна уже 2 степень.
  • 0

#7232
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мой Балапан, сейчас встал на ножки,я ему дала грушу в руки,стоял кушал и вдруг..шажок вперед, даже не зашатался, второй ножкой опять шажок,трети и бум потерял равновесие. Но он сам не понял,что сделал,лицо было невозмутимое,сосредоточенное на груше мне кажется он немного боится ходить,тк когда мы идем за ручки и я пытаюсь отправить его в самостоятельное плавание,легонько убрав свои руки,он сразу зажимается, опускается на коленки или стоит один, не шевелится. Радости полные штаны!


Поздравляю :beer: Это наверное так волнительно :kiss: У меня вопрос,а с какого времени ваш малыш стал уверенно стоять на ножках?Сколько времени пошло от уверенного стояния на ножках до первых шагов, еще попытки были сделать самостоятельные шажочки?
  • 0

#7233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


вводите смесь,если откажется, молочку вводите,тк мин.до 1 года НАДА молоко (в любом виде)

А какая смесь более менее содержит полезные качества? Что скажете на счет ХУманы?

Хумана и НАН как я поняла со слов врача-диетолога лучшие по составу. Но подойдет не подойдет вот в чем вопрос, надо пробовать.
  • 0

#7234
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
стоять начал по 5 сек примерно 1,5мес. назад не больше. с каждой неделей все дольше. Сейчас стоит спокойно, без поддержки,те его не шатает как раньше :lol:
причем за ручки начал ходить более менее недели 2 назад только,до этого возьмешь за руки,ведешь,а он не хочет,не понимает,что делать-то? теперь каждый день тренируемся ;-) толокар постоянно ему подсовываю :lol: он на нем до чего -нить интересного докатит и забывает..на сегодняшний день по 1-2 шажка очень неуверенно пока..
  • 0

#7235
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот мы и заболели :weep: Часто чихает,после чего вылетает море соплей,кашель пробивается,но вот уже два дня борюсь пока ттт не начинается,так обычно после чиха подкашлянет и все,темпа дурацкая 36.9-37.1 соответственно не сбиваю,капризный до ужаса,что не по его,сразу в плач,спим только на руках,а так такой же активный когда бодрствует. Что делаю:в нос аква марис 3р в день,називин если ночью нос не дает спать,вливаю ромашку где то 150 мл в день,на язык верогель 2 раза в день,капли имупрет 3 раза в день,линкас 2 раза в день после него вообще признаки кашля проходят,на сон аромалампу с эвкалиптовым маслом,в др время везде чеснок.

1. Кто еще что посоветует,не хотелось бы усугубить положение :-(
2. У нас еще глазки слезятся,протираю раствором фурацилина,но что то не оч помогает,врач назначила если будут ухудшения с глазами ТОБРЕКС,кто что о нем слышал,пробовал?
Нам 9.5 мес.
  • 0

#7236
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мы тоже самое даем: линкас.аквамарис,правда еще деринат хорошо помогает,свечи виферон,аромалампа на ночь и много жидкости, аппетит пропадает обычно..
выздоравливайте!
  • 0

#7237
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДВ!Девочки кто делал прививки(АКДС)в центре вакцинации?Где хорошо делают?Подскажите и адресок или телефон.Доче 4,5 месяца,после первой АКДС стала нервной(делали в поликлинике),теперь хочу очищенную.Спасибо заранее.
  • 0

#7238
Энни

Энни
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем Привет! Нам 2 мес и 9 дней начал прорезываться первый верхний зубик. Нормально ли это?
  • 0

#7239
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

У нас еще глазки слезятся

Заваркой протирайте.
Вы и так не мало уже лекарств подключили, глазки оставьте в покое.
  • 0

#7240
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот мы и заболели Часто чихает,после чего вылетает море соплей,кашель пробивается,но вот уже два дня борюсь пока ттт не начинается,так обычно после чиха подкашлянет и все,темпа дурацкая 36.9-37.1 соответственно не сбиваю,капризный до ужаса,что не по его,сразу в плач,спим только на руках,а так такой же активный когда бодрствует. Что делаю:в нос аква марис 3р в день,називин если ночью нос не дает спать,вливаю ромашку где то 150 мл в день,на язык верогель 2 раза в день,капли имупрет 3 раза в день,линкас 2 раза в день после него вообще признаки кашля проходят,на сон аромалампу с эвкалиптовым маслом,в др время везде чеснок.

ИМХО линкас, вирогель лишнее. Ничего не написали про продолжительность прогулок...


п.с. у нас тоже что-то типа вирусяки, чихает, подкашливает изредка, глаза не совсем здоровые. Лечение: прогулка в парке 5 часов, на ночь ноги пропарили (температуры нет), на ночь отривин детский чтоб нос дышал и пока все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.