Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7181
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

дочке 6 месяцев умеет переворачиваться хватать держать игрушки, но не сидит пока, невропатолог поставил медотвод на месяц. Не уже ли ребенок в этом возрасте ДОЛЖЕН сидеть? мне кажется у всех все индивидуально

Мамочка, у вас же девочка!!! во-первых, девочек рано присаживать нельзя. во-вторых, просто еще не окрепла,попробуйте пройти курс массажа.
  • 0

#7182
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


дочке 6 месяцев умеет переворачиваться хватать держать игрушки, но не сидит пока, невропатолог поставил медотвод на месяц. Не уже ли ребенок в этом возрасте ДОЛЖЕН сидеть? мне кажется у всех все индивидуально

Мамочка, у вас же девочка!!! во-первых, девочек рано присаживать нельзя. во-вторых, просто еще не окрепла,попробуйте пройти курс массажа.

чем позже начинаете садить девочку,тем лучше! у нас сын свободно садился в 7 мес,но он же мальчик! по теме,можно и дома маме поделать легкий массаж, и почаще на живот выкладывать-тогда мышцы укрепляться будут.
  • 0

#7183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оказывается я не одна такая засоня-мамаша! :lol:
Я тоже своего из манежа на пол и дверь в спальне закрываю,чтоб не уполз и ненатворил делов :dont: а он сам играется с игрушками :beer: сегодня проснулся в 7:30,а я в 9:00 утра.

может кто-то посчитает это ужасным проступком,безответственным итд..но на самом деле это более менее оптимальный вариант: выспавшаяся мама,что не маловажно и спокойный ребенок. Ведь мамочки, как мы с qlaqu,не спим без задних ног,а спим в полуха и в полглаза :D и при любом настораживающем звуке-вскакиваем,как пожарные. так что с ТБ все в порядке.

Я также делала, но потом у нас как то утренний график с сыном сравнялся и мы могли проспать до 11-12 :rolleyes:
  • 0

#7184
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

И вообще, как оказалось, они любят на едине покапашиться в своих игрушках.

эт в зависимости от возраста. моего сына никакие игрушки не занимают,если я утром убийственно хочу спать,а сына вытащу из манежа,он мин на 5 уйдет,пройдется по дому,посмотрит чего и как,потом придет залезет на кровать ,книгу принесет и меня теребит,типа хватит спать!
  • 0

#7185
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

может кто-то посчитает это ужасным проступком,безответственным итд..

Я свою тоже месяцев с 7 утром на пол отпускала в свободное плавание, так у нее было любимое дело все ящики исследовать, час-полтора я еще могла поспать в это время (доча вставала в 6 утра). Правда длилось это недолго, доча добралась до книжного шкафа и открыла его, все книги оттуда высыпались и завалили дочу :faceoff: она не пострадал, но испугалась конкретно.
По поводу присаживаний, какая разница мальчик-девочка, косточки то у всех одинаковые. Моя сидеть уверенно после 7 месяцев начала, но с 6 месяцев мы периодически ездили в коляске в положении "сидя", после 6 месяцев я дочу иногда присаживала, ортопед-хирург сказала можно.
  • 0

#7186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу присаживаний, какая разница мальчик-девочка, косточки то у всех одинаковые

есть мнение, что у девочек из-за этого органы малого таза страдают, насколько правда не знаю, но вот то что позвоночник нагружается факт если мышечный корсет слаб то и позвонки удержать хорошо не сможет.
  • 0

#7187
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

есть мнение, что у девочек из-за этого органы малого таза страдают, насколько правда не знаю, но вот то что позвоночник нагружается факт если мышечный корсет слаб то и позвонки удержать хорошо не сможет.

Про малый таз слышала, но подтверждения конкретного в интернете нет, про нагрузку на позвоночник согласная, но позвоночник и у мальчиков, и у девочек одинаков, поэтому рано присаживать не рекомендуется ни девочек, ни мальчиков. Рано - это до 6 месяцев, после 6 месяцев здорового ребенка (без неврологических и ортопедических паталогий) присаживать можно, не часто и не сразу, потихоньку-помаленьку, и Волков небезызвестный также говорил, и Х.В. наша такого же мнения.
  • 0

#7188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Рано - это до 6 месяцев, после 6 месяцев здорового ребенка (без неврологических и ортопедических паталогий) присаживать можно, не часто и не сразу, потихоньку-помаленьку, и Волков небезызвестный также говорил, и Х.В. наша такого же мнения.

есть разница между присаживать делая упражнения к примеру на укрепления мышечного корсета и присаживать в подушки, ты о каком варианте?

Мне лично близка такая точка зрения врачей:

Ребенок пока сам с не сядет-не надо садить ни в подушки , ни как. Можно делать только развиваюwие упражнения на приасаживание.Так же в 6.5-7 месяцев если ребенок не стоит- вполне нормальное явление.У всех детей разный срок приобретения навыков и до 9 месяцев вам не надо ни "учить", ни заставлять, тем более что развитие у ребенка нормальное


  • 0

#7189
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нам почти 6.
Сам садится только в коляске а конечно же старательно держится, а так дома даже и не пытается. Как гусеничка ползает по кроватке. Я вот думаю на днях постелить ковер и попробовать ему там дать поползать. На кровати всетаки не то... У меня старшая доча до года несколько раз скатывалась с кровать. Помню... я блаженно сплю, доча ползает по кровати, которая на мой взгляд очень хорошо ограждена подушками. Вдруг дикий крик ребенка. Я вскакиваю, но ребенка не вижу! И в панике начинаю искать ее по плачу... ужс...

Стала прикармливать - утром амирановскую творожную пасту, днем яблочное пюре, вечером гречневую кашку. Но при всем этом количество прикладываний к груди не уменьшилось. Это нормально? Или нужно кормление грудью заменять обычной едой? Я чет совсем подзабыла...

Еще любит сосать банан. Но я часто не даю, боюсь вдруг зубками откусит кусочек и подавится....
Сосу не сосет, из бутылочки не пьет. Приспособилась поить его из пробирочки от бифидобактерина :faceoff:

Научился звать меня если допустим лежит в манеже и описелся, кричит - мамам-мамам -м-м-м! прикольно так)) у меня аж от радости слезы наворачиваются!
Знает где лампа (когда спрашиваешь где, он на потолок смотрит). Очень любит кошку - как увидит, сразу хохотать начинает))
  • 0

#7190
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ЛизаМария, в подушки я свою не садила никогда, слишком мягкая опора, я присаживала (подтягивала) дочу за ручки в качестве небольшой гимнастики и также присаживала в стульчике для кормления во время еды и в коляске во время прогулки (хотя в коляске доча сама хваталась за бампер и подтягивалась в положение сидя). Потом я уже тут писала, в 6,5 месяцев примерно доча начала подниматься с опорой и вставать, в 7 она начала попытки ходьбы с опорой за мои руки и стояла с опорой очень уверенно, но не сидела и не умела садиться без опоры, сразу заваливалась на бок, поэтому я сама ее присаживала (на коленях например). Я считаю так, если доча могла нормально стоять и даже пытаться ходить (что требует больше усилий, чем процесс сидения), то позвоночник ее достаточно окреп и для сидячих положений, ну вот как то так.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.09.2011, 14:45:02

  • 0

#7191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я присаживала (подтягивала) дочу за ручки в качестве небольшой гимнастики и также присаживала в стульчике для кормления во время еды и в коляске во время прогулки (хотя в коляске доча сама хваталась за бампер и подтягивалась в положение сидя).

+1, я тоже так делала, только стульчик для кормления мы не использовали.. но за то у нас была вредность :rolleyes: ходунки

п.с. Лен, а во сколько доча пошла?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2011, 15:31:51

  • 0

#7192
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мой заяц 10 мес. вес 9,5-9,8кг.

начал просыпаться по ночам каждые 4ч.покушать :faceoff: раньше я знала,что допустим в эту ночь он будет кушать,тк днем плохо поел,а сегодня не должен тк и днем и перед сном хорошо покушал и я его чаем поила,пил и дальше спать.. но после того как мы переболели :weep: просыпается ,как штык каждые 4ч.и просит кушать, как днем через 4ч. куда все девается? ладно,если он был бы пухлячком,видно куда все уходит,так он у меня худой,активный. Вобще по этому по поводу я не заморачиваюсь.. больше убивает то,что он на ив и в 10 мес. уже пора бы не кушать хотя бы каждые 4ч. а кушать 1р.за ночь.
вобщем меню:

утром - каща150мл+ф.пюре80гр.
обед - супчик 200гр через 1,5-2ч смесь 120мл. чтобы лег спать на второй сон.
полдник - Агуша100гр+обед.суп 100гр
ужин - смесь 180мл. 21:00ч и спать 21:30
потом просыпается каждые 4ч. Подозреваю,что ужин надо бы поплотнее..но что предложить? кроме каш, кисломолочки. :confused:
взрослый кефир когда можно? после 3-х лет?
  • 0

#7193
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
второй вопрос:

детишек каждый день купаете в ванной? я имею ввиду устраиваете заплывы в полной ванне?
я неееет :dont: я каждый его купаю под душем и 2р.в неделю устраиваю заплывы на 15мин. в череде, ромашке итд.. он под душем тоже хорошо играется!
  • 0

#7194
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

п.с. Лен, а во сколько доча пошла?

В 10 месяцев сделала свои первые самостоятельные и неудачные шаги :cry: Упала и сильно ударилась о стульчик, после этого перестала ходить вообще, но я не переживала, знала, что это пройдет со временем, дома доча ползала, на улице ходили за ручки, в 11,5 резко пошла сама и буквально за неделю научилась бегать, на свой ДР уже скакала вовсю))
Аселека у вас вся смесь только вечером, а в 10 месяцев смесь - это полуеда, я бы убрала с полдника суп, а за час-полтора до сна лучше покормить чем то более сытным - творог с фруктами, каша.

детишек каждый день купаете в ванной? я имею ввиду устраиваете заплывы в полной ванне?

Почти с рождения каждый день купались по 10 минут минимум, иногда доходило до 30-40 минут, до годика в детской, после года перешли во взрослую.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.09.2011, 16:15:58

  • 0

#7195
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

утром - каща150мл+ф.пюре80гр.
обед - супчик 200гр через 1,5-2ч смесь 120мл. чтобы лег спать на второй сон.
полдник - Агуша100гр+обед.суп 100гр
ужин - смесь 180мл. 21:00ч и спать 21:30
потом просыпается каждые 4ч. Подозреваю,что ужин надо бы поплотнее..но что предложить? кроме каш, кисломолочки.
взрослый кефир когда можно? после 3-х лет?

а можете время указать..
  • 0

#7196
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
09-10:00 утром - каща150мл+ф.пюре80гр.
13-14:00 обед - супчик 200гр через 1,5-2ч смесь 120мл. чтобы лег спать на второй сон.
17-18:00 полдник - Агуша100гр+обед.суп 100гр
21:00 ужин - смесь 180мл. 21:00ч и спать 21:30

еще мне кажется, что я не смогу накормить его чем-то посытнее,тк в 21:00 он пьет смесь и сразу баиньки,в 21:30 уже спит..
а кормить с ложечки нужно не перед сном,а за час до сна.,вроде как..

Сообщение отредактировал Аселека: 13.09.2011, 20:43:20

  • 0

#7197
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
наш прынц вчера вечером вдруг забалякал на своем так прикольно,что аж рты с мужем раскрыли!чето сложное такое прям "говорил",да так долго!клево!))))нам 6,5. Аааа!еще домик делает-попу вверх задирает и ноги выпрямляет,голова где-то внизу)))само ржачно,когда голопопый такой финт делает :D
  • 0

#7198
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД, нам сегодня 4 мес, пошли на осмотр
взвесили, а мы всего 5,800 и 61,5 см(((
мы на ГВ, врач сказала начинать дочу прикармливать, только сказала узнать как правильно это делать (я правда надеялась что она мне расскажет это((()
девочки расскажите, как и с чего начинать, я уже как 2 недели даю смесь "HUMANA"
  • 0

#7199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы на ГВ, врач сказала начинать дочу прикармливать, только сказала узнать как правильно это делать (я правда надеялась что она мне расскажет это((()

а у кого Вы должны узнать? :faceoff: вообще то она и должна была рассказать она ж ребенка наблюдает, сколько у вас недобор? напишите вес, рост и на какой недели родились.. кол-во смеси и сколько кормлений гв и смесью, график распишите
  • 0

#7200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Аселека, у ребенка перекусы есть печеньку погрызть? смесь вечернюю не написали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.