Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7161
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас тоже самое. До 4 мес днем и ночью не спал. Качала, на руках носила, на животе. Укладываемся тяжело. Иногда качаю на фитболе, иногда ходим туда сюда, иногда меня толкает, не хочет быть на руках, тогда ложу на нашу кровать, рядом лржусь он вертится вертится и засыпает. Любым способом уходит 40 мин - 1 час. Потом дочку час полтора усыпляю. Пожтому я в 9 как в спальню зашла, так после 12 выползаю поесть попить помыться погладить.
  • 0

#7162
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

з.ы.Хочу попробовать ночник для малышей с музыкой и картинками на стене,кто нибудь использовал,помогает? :D


У нас такой ночник. Но пока что для ре никакого интереса не представаляет :D (нам 7 мес)
Я его так, для себя включаю, если ночью встать нужно. Он приглушённо светит, как раз всё видно, и ре не раздражается.
Если ваш малыш успокаивается под музыку, то может быть поможет.
  • 0

#7163
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мой просыпается по ночам, чтобы поесть, в основном,кормлю полусонного,дальше в кроватке засыпает крепко..просыпается, если что-то беспокоит,обязательно беру на ручки,качаю,глажу,песенки пою, малыши все успокаиваются у мамы на руках.
кстати,мой тоже так смешно трещит,если начаю по старинке укладывать на ногах,встает и уползает.. :lol: делала так,потому что были у бабушки в гостях,в чужом доме,плохо засыпает..обстановка незнакомая,кроватка другая..

предлагаю,покормить ребенка возле кроватки,после сразу положить в кроватку вниз лицом и замереть,подождать реакции..если завозится в кроватке,начнет ту
да-сюда переворачиваться,то есть шанс,что уснет сам,главное не попадаться на глаза. Если заплачет горько,а ведь они могут просто хныкать,типа "эй, идите сюда!", то надо идти успокаивать. скажу,что мой сын сразу не засыпает,он все копашится-копашится в кроватке,ерзает,потм встает и начинает нас звать,мы не идем,он сосет пальчик и засыпает. Самое главное, не заходить в комнату если просто хнычет. Не доводить до истеричного плача. попробуйте 1-й день оставить,ре заплакал сильно,прийти успокоить,снова выйти и так несколько раз. Он поймет,что вы можете выйти из комнаты,оставить его одного и вроде не страшно одному..
иногда я своему игрушку какую-нить безопасную оставляю в кроватке,он играет-играет,устает,засыпает,я убираю игрушку

Сообщение отредактировал Аселека: 10.09.2011, 21:43:47

  • 0

#7164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а какие развивающие игрушки есть для полугодовалых малышей? да и вообще чему уже можно учить в пол года?

Могу еще раз посоветовать книгу Лизель Полински. " PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни"
  • 0

#7165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

купаемся в 10 и до 12.00-01.00 качаю на руках.даже пробовала не давать вечером спать,та же история.один раз просто лежали после ванны,пролежали так до часу ночи..

Менять надо весь график, а не только вечерний сон если вы хотите отрегулировать время ночного сна. Меняется - кормление, прогулки, сон, игры, купание и все это в течение дня.
  • 1

#7166
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Девочки, а какие развивающие игрушки есть для полугодовалых малышей? да и вообще чему уже можно учить в пол года?

Могу еще раз посоветовать книгу Лизель Полински. " PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни"


Обожаю эту книгу, как четверть проходить, отмечаю что мы умеем. В ней все так классно написано, жалею что не читала во время беременности.
  • 0

#7167
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Обожаю эту книгу, как четверть проходить, отмечаю что мы умеем.

Полностью разделяю ВАш восторг от книги и она действительно помогает развивать ребенка при этом получаешь огромное удовольствие от этого :-)
  • 0

#7168
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Лиза-Мария, согласна с вами.

Lenki
График надо менять так,чтобы перед ночным сном и посkедним дневным у вас был промежуток равный вашему бодрствованию днем +1-2чмакс. тогда ре точно захочет спать,и надо ловить эти моменты "хотения спать". Купаете слишком поздно,возможно ре перевозбуждается от купания,сдвигайте время купания на 8ч вечера,тогда к 10ч будет спать (сами посчитайте в 10 купаете через 2ч. засыпает). за счет изменения время купания меняется весь график. в 10 ляжет на ночь,раньше проснется,раньше завтрак,прогулка,сон итд.

опишите свой день. и возраст укажите.
  • 0

#7169
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Могу еще раз посоветовать книгу Лизель Полински. " PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни"


Пасиб! как раз нашла ее в своей библиотеке! :rotate:
  • 0

#7170
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
народ!

нам 10 мес.

что вы умеете делать? умеете ли в складывать игрушки в коробку? вставлять фигурки в "дырочки", показывать на телефон,на лампу,на кошку..
  • 0

#7171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам 8. Тик-так за один день (раз 20 показывала) выучил. Теперь такое счастье на лице когда спрашиваешь где часы. И головой вертит, ищет.
  • 0

#7172
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Собака,
вы сами ответили на свой вопрос про залысину, головой вертит,вот и нету волосик пока ;-) не переживайте! вы когда родились? зимой-осенью надо Д3 пить обязательно. Мой тоже вплоть до 5-6 мес. с залысиной ходил, 2 р.уже брили,после 2р.волосы реже стали расти,не так густо..сейчас залысинка заросла!


у нас тже залысина появилась на затылке..
Девочки а чем бреее голову лялям, одноразовой или джилетом? пробовла даже Венусом с гелем который :faceoff: ,неудобно
  • 0

#7173
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
нам почти 5 мес. ночью тож был концерт с 5 до 7 утра не спали, вроде засыпает, потом переворачивается на живот и ерзает и ерзает,иногда пока найдет удобное положение просыпается. такое в последнее время часто происходит. и на руках пробовала и на ногах(на подушке) вроде засыпает, но вновь просыпается. растолкала мужа(он крепко спит(() и попросила его усыпить, он на руки взял и она быстро уснула.
рассказала массажитске. а она грит если долго не спит малыш,то нужно чтоб попробовал усыпить кто то другой, потаму что если мама раздражена,нервничает( а это само собой в 5 утра),то и нервничает и ре, так что смена убаюкивателя было бы хорошо.

а вот оставлять малышку чтоб она сама уснула, боюсь и если хныкает,то я сразу бегу. попробую теперь игнорировать ее до плача хотя бы(надеюсь сон от этого не пропадет)
  • 0

#7174
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
кстати подскажите кк бороться с чутки сном? днем может спать и под теликом и под открытым окном, а от ночью боюсь дышть рядом с ней, лишь бы не проснулась...
  • 0

#7175
Саша7706

Саша7706
  • Гость
  • 6 сообщений
дочке 6 месяцев умеет переворачиваться хватать держать игрушки, но не сидит пока, невропатолог поставил медотвод на месяц. Не уже ли ребенок в этом возрасте ДОЛЖЕН сидеть? мне кажется у всех все индивидуально
  • 0

#7176
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

дочке 6 месяцев умеет переворачиваться хватать держать игрушки, но не сидит пока, невропатолог поставил медотвод на месяц. Не уже ли ребенок в этом возрасте ДОЛЖЕН сидеть? мне кажется у всех все индивидуально


Да конечно каждый ребенок развивается по своему, моя так хочет сидеть, но спину не держит,сажу ноги разведенные вперед,она наклоняется вперед,нам рано наверное,5мес. тренирую ее, за ручки подтягиваю,когда она лежит
  • 0

#7177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дочке 6 месяцев умеет переворачиваться хватать держать игрушки, но не сидит пока, невропатолог поставил медотвод на месяц. Не уже ли ребенок в этом возрасте ДОЛЖЕН сидеть? мне кажется у всех все индивидуально

в первом посте закреплен дневник развития можете оценить что умеет- не умеет ребенок для своего возраста.
  • 0

#7178
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...он сосет пальчик и засыпает....

Мы тож пальчик сосем :lol:
Помню нам мес. 5 было, мы как раз переехали. На полу расстелила одеяло, накидала кучу подушек, игрушек, раздела сына (жара была) и давай с мужем заниматься расстановкой вещей и прочим, в общем шум гам. Слышим тишина за стеной, захожу, сына попой к верху уткнувшись в подушку спит. Я до мужа пристала еще с утра, полочку прикрутить надо, а он говорит мол сына спит, не буду, я говорю давай блин делай, пока перфоратор в доме. Короч муж начинает долбить, сынок тока вздрогнул и дальше спит.
В итоге прикрученная полочка и выспавшийся ребенок)))
Я тогда так удивилась, во первых он впервые заснул самостоятельно!, а во вторых не проснулся при таком :eek: шуме.
С тех пор, мы засыпаем самостоятельно.
Сейчас нам 9, даю бутылочку и тоже как Аселека ухожу из комнаты, капашится, возится и в итоге засыпает. Одеяло на полу пришлось к месту. Частенько засыпает на нем.
Бывает, рядом с ним ложусь, глаза закрываю и типо сплю, мое чудо рядом засыпает.

Эх, лень матушка. Обнаглела вААПще, сына не раз залазил на кровать и вниз головой :faceoff: падал, по-этому спать стали на полу. Утром муж с манежика вытаскивает наше чудо, играют и т. п. потом он уходит на работу - я сплю, сынок по мне лазиет как на Эвересте, волосы вырывает (одеялом накрываюсь, прячусь) ему становится не интересно и он самостоятельно начинает играется в игрушки, от палатки-лабиринта вообще тащится, зелезет, вылезет и так по кругу раз 15 может.
Вот сегодня например провела эксперимент, муж в командировке со вчерашнего дня, сын проснулся в 6:30, я его вытащила и сама спать, чудо мое игралось самостоятельно до 8:15. Я хоть высыпаться стала.

И вообще, как оказалось, они любят на едине покапашиться в своих игрушках.
  • 0

#7179
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
оказывается я не одна такая засоня-мамаша! :lol:
Я тоже своего из манежа на пол и дверь в спальне закрываю,чтоб не уполз и ненатворил делов :dont: а он сам играется с игрушками :beer: сегодня проснулся в 7:30,а я в 9:00 утра.

может кто-то посчитает это ужасным проступком,безответственным итд..но на самом деле это более менее оптимальный вариант: выспавшаяся мама,что не маловажно и спокойный ребенок. Ведь мамочки, как мы с qlaqu,не спим без задних ног,а спим в полуха и в полглаза :D и при любом настораживающем звуке-вскакиваем,как пожарные. так что с ТБ все в порядке.
  • 0

#7180
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

кстати подскажите кк бороться с чутки сном? днем может спать и под теликом и под открытым окном, а от ночью боюсь дышть рядом с ней, лишь бы не проснулась...


прикольно! у нас наоборот. днем нужна тишина... а ночью с открытым балконом,воющими собаками,галдеж молодежи не помеха :dont:

зачем бороться? разве не хорошо?! по мне лучше так,днем дела практически стоят..а так можно с ним куда-то пойти и он будет там спать, можно в гости пойти итд...
ночью тоже ложитесь спать ;-)
насколько я знаю,с чутким сном не поборешься,привычка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.