Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6981
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У меня старшая доча с 2-х месяцев и до 2-х лет спала на животе. Причем было так удобно - не нужно было ее укачивать и т.п. - просто клала ее на животик, она покряхтит чуток и засыпала)) А сынка засыпает только с сиськой. Пару раз обнаруживала ночью его спящего на животе, но в основном спит на боку. У нас он вообще на улице плохо спит! 20-30 мин. и просыпается выспавшимся :rolleyes: А дома нормально спит 1,5 или 2 часа.Единственное может на улице хорошо поспать если я с ним на речку иду гулять и хожу возле воды... хожу-хожу... тогда спит :-)

У меня вообще последнее время какой-то панический страх - доча в 8 мес. закатилась до посинения :-( причем на ровном месте. Вот теперь за сынку переживаю, а вдруг будет тоже самое?! Гоню, конечно, эти мысли прочь, но... :weep:
  • 0

#6982
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У нас он вообще на улице плохо спит! 20-30 мин. и просыпается выспавшимся :rolleyes:

Такая же история! Более того, он вообще на улице в коляске спать отказывается, приходится на руках укачивать, а это уже, знаете ли, не легко :faceoff:

У меня вообще последнее время какой-то панический страх - доча в 8 мес. закатилась до посинения :-( причем на ровном месте. Вот теперь за сынку переживаю, а вдруг будет тоже самое?! Гоню, конечно, эти мысли прочь, но... :weep:

Ох, со всеми своими страхами и фобиями я вообще скоро в психушку загремлю :faceoff: Насколько раньше (до рождения детей) была пофигисткой, настолько теперь боюсь всего. К доче (2,8) бегаю раз 5-6 за ночь, вдруг упадет с кровати, накроется с головой, руку себе отлежит... Младший переворачиваться начал во сне, вот обкладываю теперь со всех сторон. Сегодня ночью он кашлянул пару раз, так я с 5 утра в нете читаю про пневмонию, ужс :faceoff:
С мужем спорю по вечерам, как мы нашу крошку будем на дискотеки отпускать и в каком возрасте ее за руль сажать :D Всерьез подумываю какой-нибудь gps-браслет обоим приобрести :spy:
  • -1

#6983
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ночью он кашлянул пару раз, так я с 5 утра в нете читаю про пневмонию, ужс :faceoff:

:lol: такая же история)
  • 0

#6984
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Bruttastronza идите к гастроэнтерологу. Не хотелось бы пугать но у меня в детстве так было. До 5 лет не могли понять чтл такое. Оказалось завороток кишек. Пришлось меня оперировать. Лучше провериться. Надеюсь у вас ничего страшного!!


О, Боже! А заворот кишок - это разве не острое состояние? Он (заворот этот) может годами длиться? Мы были на УЗИ внутренних органов не так давно - пару месяцев назад... Там, вроде, никаких патологий не обнаружено... Но - конечно, вы правы - надо к врачу...
  • 0

#6985
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
прогресс!!! делюсь..
нам 9,5мес. на ИВ с 4мес. Около 2-х мес. назад начал просыпаться и пить смесь 2-3раза по чуток, 50-60мл макс. вода,чай не прокатывали,плакал,пока смесь не дашь..уж не знаю,что и с чем это связано было..
вобщем,купила молоко агуша с 8 мес.,попробовали реакции не было 2 дня, начала по ночам давать,оно ведь не портится,как смесь.. оно и легче для желудка. Вобщем,2 ночь просыпается 1 раз,пьет молочко уже по 100-120мл и дальше спит. просыпается под утро,в 5-6 утра,хотя последнее кормление было в 9:30 вечера. радости полные штаны!!! :-) а в 9 утра у нас каша.
  • 0

#6986
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

нам сегодня сказали что на лице аллергия (прыщички)
я все хожу думаю, что у меня ребенок цветет, а оказывается аллергия(((
кто сталкивался с этим?
врач сказала следить за рационом и ничего не мазать, а ем все подряд - может стоит что нить намазать что бы прыщички прошли? и смотреть за реакцией на продукты?
или с чего начинать исключать, незнаю, толи сладкое убирать то ли еще что нибудь
посоветуйте


у нас тоже покраснения появились,вчера была педиатора,сказала диатез. говорит незя купать в череде и в ромашке(хотя я в инете читала,что надо)сушит кожу грит. прописала Финистил и Элидел 1% крем. мазать на щечки и на складки (в подмышках,на шее-у нас еще там проблемки бывают нет нет) . прочла аннотацию а там в противопоказаниях написано, детям до 2х лет :faceoff:
  • 0

#6987
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

прогресс!!! делюсь..
нам 9,5мес. на ИВ с 4мес. Около 2-х мес. назад начал просыпаться и пить смесь 2-3раза по чуток, 50-60мл макс. вода,чай не прокатывали,плакал,пока смесь не дашь..уж не знаю,что и с чем это связано было..
вобщем,купила молоко агуша с 8 мес.,попробовали реакции не было 2 дня, начала по ночам давать,оно ведь не портится,как смесь.. оно и легче для желудка. Вобщем,2 ночь просыпается 1 раз,пьет молочко уже по 100-120мл и дальше спит. просыпается под утро,в 5-6 утра,хотя последнее кормление было в 9:30 вечера. радости полные штаны!!! :-) а в 9 утра у нас каша.


рада за вас, нет ничего лучше когда ребенок ест) ляля рада и все вокруг!
  • 0

#6988
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Детская переписка получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума. Реклама скрыта.[/ex]
  • 0

#6989
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

незя купать в череде и в ромашке

купать можно,только раз-два в день,еще попробуйте лаврушку-не сушит,сниман воспаление.
  • -2

#6990
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


незя купать в череде и в ромашке

купать можно,только раз-два в день

только если уверен, что у ребенка нет аллергии, потому что бывает перекрестная аллергия из-за этого сейчас аллергологи запрещают купать в травах.
  • 1

#6991
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а может это потничка?


я тоже думала потничка, но последнее время она не потеет, и мою ее постоянно...
беда какая то(((
думаю может фенистил попробывать, жалко детку свою, вещи вроде все без синтетики - ХБ
  • 0

#6992
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я тоже думала потничка, но последнее время она не потеет, и мою ее постоянно...

если сомневаетесь покажите аллергологу, в КАУ есть хороший.
  • 0

#6993
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
а за что девчат минусовали? за название трав,что ли? скрытая реклама череды идр.? :spy:
тогда что нужно писать купаемся в травах, каких не скажу,если хотите напишу в лс. ??? :spy:
тогда вся переписка исчезнет с ветки и уйдет в лс.

щас меня тоже минусуют :faceoff:

попроалюсь, если мамочки вы сами друг друга минусуете,за то что ответ не понравился,тогда зачем писать в ветке вопросы? :confused:

Сообщение отредактировал Аселека: 18.08.2011, 14:44:53

  • 1

#6994
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

а за что девчат минусовали? за название трав,что ли? скрытая реклама череды идр.? :spy:
тогда что нужно писать купаемся в травах, каких не скажу,если хотите напишу в лс. ??? :spy:
тогда вся переписка исчезнет с ветки и уйдет в лс.

щас меня тоже минусуют :faceoff:

попроалюсь, если мамочки вы сами друг друга минусуете,за то что ответ не понравился,тогда зачем писать в ветке вопросы? :confused:


как я поняла десткая переписка это был ник и 2мя листами назад там была рекламка,что то типа дестких фото и поэтому их минусули
  • 0

#6995
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
неа! :dont: минусы у Ниро-Вульф, у Собаки и еще у кого-то..кто-то уже и плюсики поставил им..
а за ту рекламку уже минусовали автора.
  • 0

#6996
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Bruttastronza идите к гастроэнтерологу. Не хотелось бы пугать но у меня в детстве так было. До 5 лет не могли понять чтл такое. Оказалось завороток кишек. Пришлось меня оперировать. Лучше провериться. Надеюсь у вас ничего страшного!!


О, Боже! А заворот кишок - это разве не острое состояние? Он (заворот этот) может годами длиться? Мы были на УЗИ внутренних органов не так давно - пару месяцев назад... Там, вроде, никаких патологий не обнаружено... Но - конечно, вы правы - надо к врачу...

Да всякое может быть. У меня 5 лет на могли определить. Узи не показывала вроде. А Бор вроде как до 4-5 лет пить нельзя. Ну вот как то так. Так что идите ка к врачу.
Блин чет моя сегодня ночью зажигала по полной :faceoff: не пойму че эт с ней :spy: вроде все 8 зубов вылезли. Я думала терь до года будем отдыхать от зубов..... Или не зубы?? :spy:
  • 0

#6997
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Блин чет моя сегодня ночью зажигала по полной :faceoff: не пойму че эт с ней :spy: вроде все 8 зубов вылезли. Я думала терь до года будем отдыхать от зубов..... Или не зубы?? :spy:

И у моего 8 уже давно, а две недели как справа внизу набухло, две белые точки виднеются. И снова жидкий стул :weep: :faceoff: Отдохнуть до года не получилось :-(
  • 0

#6998
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Блин чет моя сегодня ночью зажигала по полной :faceoff: не пойму че эт с ней :spy: вроде все 8 зубов вылезли. Я думала терь до года будем отдыхать от зубов..... Или не зубы?? :spy:

Иноша, может быть в комнате душно?
Мы тоже бывает ночами не спим нормально, а все из-за духоты. Приходится окно настежь и возле окна ложить, только тогда спит нормально.
  • 0

#6999
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Блин чет моя сегодня ночью зажигала по полной :faceoff: не пойму че эт с ней :spy: вроде все 8 зубов вылезли. Я думала терь до года будем отдыхать от зубов..... Или не зубы?? :spy:

Иноша, может быть в комнате душно?
Мы тоже бывает ночами не спим нормально, а все из-за духоты. Приходится окно настежь и возле окна ложить, только тогда спит нормально.

Да нет. Точно не изза жары. Она плакала и прям выгибалась как струна(((( надеюсь сегодня ночью обойдемся
  • 0

#7000
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


У нас он вообще на улице плохо спит! 20-30 мин. и просыпается выспавшимся

Такая же история! Более того, он вообще на улице в коляске спать отказывается, приходится на руках укачивать, а это уже, знаете ли, не легко :faceoff:

У меня вообще последнее время какой-то панический страх - доча в 8 мес. закатилась до посинения :-( причем на ровном месте. Вот теперь за сынку переживаю, а вдруг будет тоже самое?! Гоню, конечно, эти мысли прочь, но...

Ох, со всеми своими страхами и фобиями я вообще скоро в психушку загремлю :faceoff: Насколько раньше (до рождения детей) была пофигисткой, настолько теперь боюсь всего. К доче (2,8) бегаю раз 5-6 за ночь, вдруг упадет с кровати, накроется с головой, руку себе отлежит... Младший переворачиваться начал во сне, вот обкладываю теперь со всех сторон. Сегодня ночью он кашлянул пару раз, так я с 5 утра в нете читаю про пневмонию, ужс
С мужем спорю по вечерам, как мы нашу крошку будем на дискотеки отпускать и в каком возрасте ее за руль сажать Всерьез подумываю какой-нибудь gps-браслет обоим приобрести

а мой после занятий бейби-йогой спал по 5-6 часов(особенно певый месяц), потом - около 3х часов, и еще ночью - сон отличный :rolleyes:
и с животиком проблем почти не было (хотя первые месяцы до начала занятий были запоры - ходил 1 раз в 5-7 дней) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.