Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6941
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки у меня вопросики!!!
нам 3 месяца, стали кушать намного реже (на ГВ), то ела раз в час - полтора, а сейчас кушает раз 3-3,5 часа
это нормально?
еще ворпос, как вы спите, доча ночью спит, и днем очень часто, погуляет часок, и набок и спит спит (добрую половину дня)
это как, нормально?

еще впрос)))) сразу все задам
завтра нам в поликлинику, т.к. 3 мес и сказали будут ставить АКДС (а прививка говорят вызывает реакцию - температура, и все такое)
жалко ребеночка, как исбежать такой реакции?


мы тоже с таким разрывом едим, это норма.
можно поставить облегченный АКДС,2мя страницами назад полистайте,там писали недавно


Нам через 4 дня будет 4 месяца. Сегодня впервые самостоятельно перевернулся на живот :-)

мы уже научились тож переворачиваться, тока рука внизу остается,я ей помогаю. а вот когда спать ложимся она хчет на животе спать,но ей при этом не удобно,как только перевернется сразу сон убегает куда то... видно ей так удобно, поа только 1 раз так поспала...
нам седня 4 месяца :-)
  • 0

#6942
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ходим в аквабейби. До 2,5 мес в ванне плавали. Потом пошли в бассейн. Занимаемся с Женей. Индивидуальные занятия мама+ ребенок.
  • 0

#6943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. а вот когда спать ложимся она хчет на животе спать,но ей при этом не удобно

И хорошо, что не удобно иначе караулили бы всю ночь :rolleyes:
  • 0

#6944
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Моя с 3 мес так спит. Сама переворачмвается. И я не караулила. Ниче не будет страшного. Голову держать умеет. В случае чего позовет если будет что не так.
  • 0

#6945
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Моя с 3 мес так спит. Сама переворачмвается. И я не караулила. Ниче не будет страшного. Голову держать умеет. В случае чего позовет если будет что не так.

правильно, а моя подруга бедняга не спит, все боится что он задохнется и переворачивает его и заново усыпляет :faceoff:

я тож как-то пыталась помочь ему там с рукой, а потом плюнула, и муж говорит что он сам ложиться т.к. ему удобно
  • 0

#6946
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

правильно, а моя подруга бедняга не спит, все боится что он задохнется и переворачивает его и заново усыпляет

Правильно делает. Хотя я лично тоже была уверена что ничего страшного, но педиатр строго настрого запретила. Сказала если мне очень хочется то под постоянным присмотром. А потом случайно наткнулась на это:

Пока ребенок не научится сам произвольно и свободно менять свое положение, его нельзя класть спать на животе без постоянного присмотра.
Существует такой "синдром внезапной детской смерти" ("смерть в колыбельке"). Доказано, что у младенцев , которых выкладывают спать на живот риск "смерти в колыбельке" выше.
Вот одна из ссылок http://www.mayoclini....ION=prevention


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2011, 22:50:02

  • 0

#6947
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Моему сыну сейчас 9,5мес. С 2-х мес. спит на животе,тк были колики и голову любил налево поворачивать. Так вот спал так до 4-5 мес. пока не научился самостоятельно переворачиваться. Кривошею исправили в первый же месяц! колики нас больше не беспокоили. Я простояла над ним ни одну ночь..как только положили,он сразу головку повернул куда надо и усе,потом надоело на той стороне спать,перевернул голову сам,немного покряхтел пока поворачивал..он себя любит :lol: не лежал уткнувшись в постельку. Потом убедившись,чт у него все отлично получается,успокоилась.

кстати, если укладываете спать на животик,ни в коем случае,не пеленать! :faceoff: свобода рук! вот откуда может быть одна из причин "синдром внезапной детской смерти"... Доказать-то доказали,а доводы гдэ??? одна из причин,может быть курение матери,что приводит к захламлению маленьких легких малыша, и во время сна ему становится так трудно дышать..

я вижу тока полож=е стороны:
1. не захлебывается от срыгивания лежа на спине, (хотя просто походи пару мин.срыгнет,потом на спинку можно)
2. газики лучше отходят 99%
3.развиваются хорошо мышцы шейно-позвонковые
мифы: при лежании на животе деформируется грудная клетка, возможна остановка сердца итд...нет такого сильного давления на эти органы,части тела..
спрашивали у Сучкова МА,у Мустафаева, у ортопеда Халича Вангаровна, у своей педиатра..

я никого не призываю делать, как я. Каждый ответственнен за свое чадо сам.
  • 1

#6948
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Какие такие врачи говорят о свдс?))) нам ни один так не говорил. Я тока такое в инете читала. А написать можно что угодно. И потом и с самого названия понятно что причин точных никто не знает. Это одно из поедположений. И я писала о том что конечно если переживаете то дождитесь пока хотя бы шею сам начнет держать. А вообще у таких малышков еще высокоразвит инстинкт самосохранения. Не думаю что в древние времена мамаши заморачивались по этому поводу. И ничего человечество выжило)))
  • 0

#6949
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Вопрос детского сна вообще достаточно спорный, тут ученные мужи не могут прийти к единому мнению, а уж мамы тем более ;)
Те, кто доверяет Комаровскому, может почитать тут. Что касается меня, старшая дочь спала на животе с роддома (так меня там научили), сын сейчас спит только на спине. Честно говоря большой разницы между ними не вижу :-)
  • 0

#6950
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У одной моей знакомой третий ребенок умер, перевернувшись во сне...
Я из-за этого сильно испугалась и пока доча не научилась очень хорошо туда-сюда переворачиваться, я ее на ночь обкладывала с боков, чтобы не смогла перевернуться. Подумала, что лучше перебдеть, чем недобдеть :rolleyes:
  • 0

#6951
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.как только положили,он сразу головку повернул куда надо и усе,потом надоело на той стороне спать,перевернул голову сам,немного покряхтел пока поворачивал.

Вот нас М.А. проверял, положил лицом вниз и сын голову повернул он говорит это врожденный инстинкт самосохранения, я и не заморачивалась особо, а пошли к педиатру и она рассказала, что нельзя. Она сказала, что когда мы взрослые начинаем задыхаться мы стараемся чаще дышать, а младенцы наоборот задерживают дыхание - апноэ.

Я тока такое в инете читала.

;) есть у нас врачи читающие литературу на английском

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.08.2011, 01:07:09

  • 0

#6952
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не думаю что в древние времена мамаши заморачивались по этому поводу. И ничего человечество выжило)))

Ну тогда и выживал сильнейший, сомнительное удовольствие проверять на своем ребенке выживет - не выживет, согласитесь? :rolleyes:

п.с. Я не настаиваю, я делюсь информацией :-)
  • 0

#6953
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
[quote name='Снежинка' timestamp='1313431427' post='17165163']
У одной моей знакомой третий ребенок умер, перевернувшись во сне...

наврядли вам известны подробности,может у него какая-то болезнь была при рождений..может астма..я не верю,что ребенок,перевернувшись задыхается..правильно Сучков МА сказал,инстинкт самосохранения срабатывает,если все же не получается перевернуть голову,то малыши обычно начинают плакать,звать маму-тоже инстинкт, а может малыш покрывалом укутался...вобщем причин может быть много. Надо соблюдать правила при выкладывании ре на живот для сна..в постеле не должно быть ничего лишнего - матрац,простыня,ребенок и все.
Снежинка,конечно,лучше перебдеть.Если боитесь,то не стоит ничего такого делать,не эксперементировать!

Сообщение отредактировал Аселека: 16.08.2011, 10:29:15

  • 0

#6954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.я не верю,что ребенок,перевернувшись задыхается..правильно Сучков МА сказал,инстинкт самосохранения срабатывает,если все же не получается перевернуть голову,то малыши обычно начинают плакать,

не-не, Сучков не говорил про сон, речь шла о бодрствующем ребенке!! и он проверял, т.е. есть дети которые не поворачивают голову! Просто я решила, что раз поворачивает когда не спит, то и ночью также, а оказалось, что нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.08.2011, 12:48:09

  • 0

#6955
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
А у нас радость))) Даньке через недельку 6 месяцев и у нас зуб показался! :beer: острый такой,мама вешается :faceoff:
  • 0

#6956
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А у нас радость))) Даньке через недельку 6 месяцев и у нас зуб показался! :beer: острый такой,мама вешается :faceoff:


Поздравляем!!! растите Большими и Здровыми!

Сообщение отредактировал Аселека: 16.08.2011, 14:32:10

  • 0

#6957
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
нам сегодня сказали что на лице аллергия (прыщички)
я все хожу думаю, что у меня ребенок цветет, а оказывается аллергия(((
кто сталкивался с этим?
врач сказала следить за рационом и ничего не мазать, а ем все подряд - может стоит что нить намазать что бы прыщички прошли? и смотреть за реакцией на продукты?
или с чего начинать исключать, незнаю, толи сладкое убирать то ли еще что нибудь
посоветуйте
  • 0

#6958
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам сегодня сказали что на лице аллергия (прыщички)

аллергия проявляется по всему телу :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.08.2011, 18:07:38

  • 0

#6959
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

аллергия проявляется по всему телу :rolleyes:


не у нас только на щечках
  • 0

#6960
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

нам сегодня сказали что на лице аллергия (прыщички)
я все хожу думаю, что у меня ребенок цветет, а оказывается аллергия(((
кто сталкивался с этим?
врач сказала следить за рационом и ничего не мазать, а ем все подряд - может стоит что нить намазать что бы прыщички прошли? и смотреть за реакцией на продукты?
или с чего начинать исключать, незнаю, толи сладкое убирать то ли еще что нибудь
посоветуйте

Сколько Вашему малышу? Он на ГВ или искуственник? Уже начали вводить прикорм?
Намазать можно, конечно, но основная то проблема в кишечнике. Из мазей: фенистил гель, псилобальзам на щечки. Если на грудном вскармливании, то Вам активированный уголь попить (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса) дней 5, можно и малышу его подавать (из того же расчета).
Основное - полностью исключить явные аллергены из питания: курицу и куриные бульоны; яркие овощи-фрукты (помидоры, красный перец, цитрусовые, красные яблоки, сейчас и арбузы тоже); яйца, икру, цельное молоко, сладкое (особенно шоколад).
На фоне такой диеты даете что-нибудь антигистаминное (противоаллергическое), тот же фенистил, зиртек или зодак в каплях. Дня 3-4. Когда щеки придут в норму (обычно на 5 день), начинаете постепенно расширять свой рацион, то есть вводить по 1 новому продукту в 3 дня и смотрите за реакцией. Как правило, реакция проявляется через 12 - 15 часов после того, как Вы съели что-то "не то". Таким образом можно "вычислить" аллерген и пока его не употреблять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.