Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6961
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Собака. это же как диатез. в любом случае это аллергическая реакция организма. лучше помазать фенистил мазь либо адвантаном. вам сколько? исключайте из своего рациона аллергены (курицу, яйца,молоко,красные и желтые фрукты, цитрусы, арбузы,дыни ну итд)
Tiramiska правильно вроде написала.
ЛизаМария аллергия не всегда по всему телу проявляется. это точно. у меня вся семья аллергиков. и братишка жил год на сухярях и воде, потому что аллергию давал на все (на воду, солнце, а начиналось все с диатеза, из-за антибов, ну тут сложная история.) так что не стоит ее запускать. с ней надо бороться и контролировать.
еще аллерген в крови находиться 3-5 дней, лучше на эти дни исключить все аллергенное и посмотреть как щечки отреагируют. просто если вы допустим съели куриннный бульон, а у него аллергия на него, потом на след день не ели его (но аллерген то в крови еще) съели ,ну скажем, дыню, его высыпит еще больше.
  • 0

#6962
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

нам сегодня сказали что на лице аллергия (прыщички)
я все хожу думаю, что у меня ребенок цветет, а оказывается аллергия(((
кто сталкивался с этим?
врач сказала следить за рационом и ничего не мазать, а ем все подряд - может стоит что нить намазать что бы прыщички прошли? и смотреть за реакцией на продукты?
или с чего начинать исключать, незнаю, толи сладкое убирать то ли еще что нибудь
посоветуйте

не надо ничего мазать! Тем более адвантан!Это сильнейший гормональный препарат - мы его использовали только в самом крайнем и безвыходном положении! Исключите в первую очередь яйца и курицу-они очень сильно дают реакцию и сладкое.
  • 0

#6963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария аллергия не всегда по всему телу проявляется. это точно. у меня вся семья аллергиков. и братишка жил год на сухярях и воде, потому что аллергию давал на все

Только локально в одном месте? Я имела ввиду, что локальное расположение может говорить о причине дерматита. К примеру щеки краснеют потому что лето жара, при кормлении молоко/смесь попадает на лицо, ребенок трется щечками о мамину одежду/грудь/пеленки вот вам и аллергия.

нам сегодня сказали что на лице аллергия (прыщички)
я все хожу думаю, что у меня ребенок цветет, а оказывается аллергия(((
кто сталкивался с этим?

У меня у сына на лице сильные высыпания были, после каждого кормления надо протирать лицо кипяченной водичкой и периодически р-ром фурацилина уже готовый в аптеке, понаблюдайте с чем еще соприкасается лицо малыша.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.08.2011, 11:03:29

  • 0

#6964
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тем более адвантан!Это сильнейший гормональный препарат - мы его использовали только в самом крайнем и безвыходном положении!

Правды ради не такой уж он и сильнейший, элидел лучше, но согласна мазать надо лишь когда уверены что точно аллергия, а это лучше к аллергологу сходить.
  • 0

#6965
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Пасиба бальшое!!!
  • 0

#6966
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Тем более адвантан!Это сильнейший гормональный препарат - мы его использовали только в самом крайнем и безвыходном положении!

Правды ради не такой уж он и сильнейший, элидел лучше, но согласна мазать надо лишь когда уверены что точно аллергия, а это лучше к аллергологу сходить.

Здрасти! Адвантан применяется при атопическом дерматите. У нас высыпания были логти,колени,живот. А мазать можно было полько 0,5см крема выдавленного из тюбика. Когда все прошло-шелушились не реально. Не стоит просто так пользоваться адвантаном. Мы были как в панцире и он нам за 3 дня помог-по-моему очень сильнейший.
  • 0

#6967
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
нет я не настаиваю, это решение должен принимать врач и мама,я так поняла, что впач уже им сказал аллергия, тока ничего не порекомендовал :rolleyes:
  • 0

#6968
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девчонки, я тоже не настаиваю.Просто говорю то,что знаю. Иной раз наслушаешься новостей о преждевременном половом созревании из-за чрезмерного потребления гормональных кремов жутко становиться.....Я молилась(честное слово) перед каждым нанесением этого крема. Аллерголог сам предупредил ни КАПЛи больше,чем выписал и если кожа-панцирь станет тоньше(т.е. уже лучше) сразу прекращать им пользоваться.
  • 0

#6969
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
нам 3 месяца, пока только на ГВ, прикорм не вводила
врач сказала аллергические прыщики, и сказала смотреть над тем что я ем
а я незнаю как определить, прыщички то есть на щечках, а сьем что то и как сомтреть за реакцией(((
адватант я вапще слышала что с 3х лет, а нам еще до 3х лет ого сколько(
аллерген правда держржится около 3-5 дней, чем сечас питаться что бы смотреть над изменениями7
сладкое куринное исключила, но пока ничего

а лицом да, она иногда так сильно трется об меня, я думаю может чешутся и незнаю что лучше сделать как ей помоч(((
  • 0

#6970
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а лицом да, она иногда так сильно трется об меня, я думаю может чешутся и незнаю что лучше сделать как ей помоч(((

Попробуйте, умывать водой без мыла после кормления и понаблюдайте после чего сильней становится, например положили на пеленку уменьшилось, потерся о вас - увеличилось. Воду пьет?

Здрасти! Адвантан применяется при атопическом дерматите. У нас высыпания были логти,колени,живот. А мазать можно было полько 0,5см крема выдавленного из тюбика. Когда все прошло-шелушились не реально. Не стоит просто так пользоваться адвантаном. Мы были как в панцире и он нам за 3 дня помог-по-моему очень сильнейший.

:-) Я тоже согласна, что не стоит пользоваться без надобности, но он не такой страшный как вам кажется, просто вам повезло ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.08.2011, 13:57:19

  • 0

#6971
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Попробуйте, умывать водой без мыла после кормления и понаблюдайте после чего сильней становится, например положили на пеленку уменьшилось, потерся о вас - увеличилось. Воду пьет?


Воду пьет, больше становится когда она орать начинает или когда жарко вспотеет и их больше становится
буду умывать после кормления, может поможет
  • 0

#6972
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, на днях на почту пришло вот такое сообщение :
СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка!!!
Не знаю на сколько правда или нет- На всякий случай пишу здесь!!!!
  • 0

#6973
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Моей принцессе 10 месяцев, она еще толком не ползает, но пытается встать и ходить. Очень активная. Облокачивается на предмет и пытается встать, очень часто садим на ходунок. Хотел спросить, со скольки мес. сажать на ходунок, как часто можно и как это может повлиять на дальнейшее развитие.
  • 0

#6974
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, на днях на почту пришло вот такое сообщение :
СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка!!!
Не знаю на сколько правда или нет- На всякий случай пишу здесь!!!!

привет! молодец! это сообщение скопировала я,как только прочла его здесь,в этой темке..Сообщение вилимо дошло и до вас..
вобщем,уже не актуально. несколько страничек назад Даниела все там расписала по этому поводу..
  • 0

#6975
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Воду пьет, больше становится когда она орать начинает или когда жарко вспотеет и их больше становится
буду умывать после кормления, может поможет

а может это потничка?

Девочки, на днях на почту пришло вот такое сообщение :
СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка!!!
Не знаю на сколько правда или нет- На всякий случай пишу здесь!!!!

это только на францию распрстраняется, к нам не отноститься. я где-то давала ссылку на источник уже
  • 0

#6976
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Моей принцессе 10 месяцев, она еще толком не ползает, но пытается встать и ходить. Очень активная. Облокачивается на предмет и пытается встать, очень часто садим на ходунок. Хотел спросить, со скольки мес. сажать на ходунок, как часто можно и как это может повлиять на дальнейшее развитие.

ходунок в смысле ходунки? мы в 6 или 7 мес посадили, говорят плохо влияет на позвоночник и рано сажать нельзя , еще говорят, что детки поздно ходить начинают после них. ну не знаю, посмотрим во сколько наш пойдет
щас без недели год, ходим свободно за ручку и сам делает шагов 6-7-9 потом понимает что один без рук и на попу садиться, но старательно так ходит. катает все что на пути попадется (фитболл,ходунки, стул..) :D
  • 0

#6977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Воду пьет, больше становится когда она орать начинает или когда жарко вспотеет и их больше становится

как у нас было, тогда вам надо постоянно следить чтоб кожа была чистой, сухой и исключить контакты с тем, что может вызвать аллергию - моющие средства, синтетика и т.д.
  • 0

#6978
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


. а вот когда спать ложимся она хчет на животе спать,но ей при этом не удобно

И хорошо, что не удобно иначе караулили бы всю ночь :rolleyes:


вчера первый раз смогла так уснуть. часа 3 поспала так. потом проснулась и я ее на спинку уложила.
она кстати и 1.5 мес так спала,но при этом голову не держала, моя сестра как она засыпала на животик укладывала, так она один раз срыгнула и вдохнула и чуть не задохнулась :faceoff:
  • 0

#6979
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, приветствую!
У меня вот такой вопрос (может быть, кто-то из вас сталкивался с проблемой ...):
Сыну 7 месяцев и неделя. Искусственник. Прикорм не особо ранний и не очень такой уж разнообразный - сейчас ест творожную амирановскую пасту, гречневую и овсяную каши, яблочное пюре, картофельное, иногда брокколи, желток (раз в неделю - перепелиного яйца), хммм... смесь :) и пару-тройку раз давала протертую клубнику - диатеза нет. Воду и детские чаи пьет давно - граммов по 150 в день. Срыгивает с рождения регулярно... есть дни, когда вообще не срыгивает, есть - когда раза три-четыре...Иногда обильно. Недавно заметила, что кашу не срыгивает, смесь - тоже, а вот если попьет воды - даже чуточку! и даже с приличным промежутком от кормления - сразу срыгивает воду (вместе с едой! порой прям обильно!) - прежде такого не наблюдала...(у невропатолога не наблюдаемся - просто периодически планово посещаем...вчд и прочее не ставили).
Перекармливание исключено - в своем серьезном возрасте :) может съесть 30 (!!!) граммов смеси и начать бороться с бутылкой :) - отказываться есть. Кормлю часто - примерно каждые три часа. Вес 7 с половиной, рост нормальный - 70. Просто физически не может есть большие объемы - максимум, что удается - 150 граммов. В среднем ест 120.

Попробовала вместо воды давать в течение дня довольно густой (типа пюре) компот яблочный - сама варю. Не срыгивает. Все в порядке.

Как быть теперь? Не поить водой, получается? Решила понаблюдать пару-тройку дней и давать компот...
(из банок не ест, каши варю сама и пюре делаю сама тоже, исключила всяческие чаи и плантексы...)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 18.08.2011, 00:24:43

  • 0

#6980
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Bruttastronza идите к гастроэнтерологу. Не хотелось бы пугать но у меня в детстве так было. До 5 лет не могли понять чтл такое. Оказалось завороток кишек. Пришлось меня оперировать. Лучше провериться. Надеюсь у вас ничего страшного!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.