Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6901
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мамочки и папочки! Выручайте!!!!
Доче у же 7 месяц пошел. На приеме в 6 месяцев набрали всего 300гр за месяц! ( Жара-она плохо ела и из-за этого ввела прикорм и все равно не набрали). Сейчас едим 1 раз пюре и 2 раза кашу плюс немеренное кол-во грудью))))))) Кашку стараюсь гречневую давать))))Что посоветуете, чтобы вес набрать? :confused:


P.S. На приеме у невропатолога: Надо посмотреть детские фотографии родителей - это может быть конституционно. (У нас папа худой) :D
  • 0

#6902
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Мамочки и папочки! Выручайте!!!!
Доче у же 7 месяц пошел. На приеме в 6 месяцев набрали всего 300гр за месяц! ( Жара-она плохо ела и из-за этого ввела прикорм и все равно не набрали). Сейчас едим 1 раз пюре и 2 раза кашу плюс немеренное кол-во грудью))))))) Кашку стараюсь гречневую давать))))Что посоветуете, чтобы вес набрать? :confused:


P.S. На приеме у невропатолога: Надо посмотреть детские фотографии родителей - это может быть конституционно. (У нас папа худой) :D

На гречке не наберете. У меня подруга дает овсянку с печенькой, хумановская еще есть печенько бисквитная. У нас наоборот немного перевес, нам разрешили только аглютеновые каши. А то что с печеньками и бисквитами нельзя. Давайте ребенку детское печенье. Прям в кашу кладите, оно растает и кормите. На этом тож хорошо набирают детки. А что советуют Ваш педиатр?

Сообщение отредактировал Solny6ka: 11.08.2011, 12:00:02

  • 0

#6903
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



девочки подскажите какой должен быть стул у 3-4 мес ребенка.
у нас кашеобразный и слизь присутствует, это плохо или как? если сьем какой нибудь фрукт,то стул становится зеленым,приходиться отказываться как от фруктов так и от кефира и тд.

Мы тоже сегодня сдали на анализы наш стул, а то третий уже зеленые и все.


отпишитесь пожалуйста как все прошло. а мой педитор мне говорит зачем анализы сдавать,попейте месяц линекс,потм хилак форте :mad:


мамочки скажите как пережили прививки АКДС?
сегодня поставили нам 1 АКДС,решила облегченку поставить в платной клинике. сказали попить что нить жаропонижающее,но таки не дала,МашАллах температуры нет, не знаю дать все равно Ибуфен :confused: вы давали?

Нам вот только только разрешили АКДС, первую пойду ставить в платную клинику вакцинации. В МС Хелп. Инфанрикс. В понедельник, или завтра. Прохорова сказала давать супрастин. Пару дней до, пару дней после прививки. Молюсь чтобы все прошло гладко. Без темпы и прочего
  • 0

#6904
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Зубики, вы давайте своему манку. Наберете вес хорошо. Чет первый раз слышу чтоб на гречке пытались набрать вес)))) обычно наоборот.
Солнышка а посему супрастин а не фенистил или зиртек. Щас вообще супрастин редко назначают. Совковый вариант.
  • 0

#6905
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Девочки, есть замечательные группы по детской йоге (baby yoga). стимулируются все жизненно важные функции организма ребенка, включая пищеварительную и нервную системы.
Всем советую!!! :)

Подскажите, а где такие занятия проводятся? Очень интересно...


Одна из есть в районе Толе би Шарипова (фитнес клуб Анира). Замечательный инструктор Елена. Занятия она проводит в первой половине дня.

сейчас такие заятия проводят на шаляпина-мамышулы в ТеДосе
Елена уже давно с детками не занимается, занятия ведет ее ученица -Лиза
  • 0

#6906
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Зубики, вы давайте своему манку. Наберете вес хорошо. Чет первый раз слышу чтоб на гречке пытались набрать вес)))) обычно наоборот.
Солнышка а посему супрастин а не фенистил или зиртек. Щас вообще супрастин редко назначают. Совковый вариант.

:faceoff: Без понятия :) Сама об этом думаю второй день. Завтра пойдем к педиатру, а по ходу еще забежим к Прохоровой и спросим:)
  • 0

#6907
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девочки, а почему вы делаете прививки в мед.центрах, а не в поликлинике? аллергия? или не доверяете препаратам?
  • 0

#6908
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...вы давайте своему манку.

Давно доказано что в манке нет ничего полезного...
  • 0

#6909
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А мы говорим как набрать вес при помощи манки. В этом ее и полезность при недоборе.
  • 0

#6910
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Нам вот только только разрешили АКДС, первую пойду ставить в платную клинику вакцинации. В МС Хелп. Инфанрикс. В понедельник, или завтра. Прохорова сказала давать супрастин. Пару дней до, пару дней после прививки. Молюсь чтобы все прошло гладко. Без темпы и прочего

Вчера только разговаривала по поводу того, где именно ставить прививки.
По телевизору давно уже крутят передачу по поводу платных клиник вакцинации, где сам врач говорит чтоб шли в бесплатные клиники, там их проверяют по полной, а в платных, сами понимаете, денюшку покажешь и пропустя любой препарат.
По поводу супрастина, хм, нормальный препарат.
Главное чтоб ребенок не имел простуды, не болел менее чем за 2 недели до вакцинации простудными заболеваниями. Горлышко чтоб чистое было, настроеие хорошее и все будет ок!
Нам тоже разрешил наш невропатолог, по-этому немного литературки почитала
  • 0

#6911
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А мы говорим как набрать вес при помощи манки. В этом ее и полезность при недоборе.

Может быть ребенок активный слишком. Это врач чтоли посоветовал набирать вес?
Мы тоже стройняшки, а недавно и того переболели, только титю кушали...
А сейчас сын тот еще спотрсмен.
Я худая и высокая, конституция все)))
  • 0

#6912
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...не знаю дать все равно Ибуфен :confused: вы давали?

:faceoff: Ёмаё, Вы хоть читаете про лекарства???
Ибуфен дается только в том случает, если парацетамол не помог (цефекон) и то, при температуре 38 и выше
При прививках супрастин или чуть выше пишут названия
  • 0

#6913
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
qlaqu о чем вы. Какой цефекон! Скорая последние полгода только и забирает детей с отравлением от цкфекона. Его подделывают счас тока так. Насчет супрастина это мнения всех педиатров. Ну если вы не преследуете цель отдохнуть от ребенка, потому что он проспит от него лишних пару часов.
  • 0

#6914
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
у нас седня второй день после АКДС,вродь все норм,темп МашАллах нет,ничего не давала из лекарств ни Финистил ни Ибуфен,не охото пичкать.

а на счет в платной или нет, в поликлинике не хотела медсестра справку давать,что Ре здоров,они не хотят типа нести ответственность,но я поговорила с врачом она просто написала,что рекомендуется АКДС и этого оказалось достаточно для клиники. я позвонила в клинику они сказали в случае чего вы можете привезти ребенка к нам в течении 3х дней мы будем наблюдать бесплатно. прививка стоило 2700. кстати в облегченном АКДС,не включен ГепатитВ,поэтому пришлось сново ехать в поликлинику и ставить там еще и этот укол.
  • 0

#6915
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки мы тоже вчера сделали первую АКДС без ХИБ в центре вакцинации,т-т-т- темпы нет,лекарства тоже не давала ,только кушать стала плохо,а сегодня в поликлинике спросили почему не поставили гепатита В,теперь не знаю идти ставить у них ( в поликлинике) или ждать следующую АкДС и вместе с ней ставить?
а теперь по теме :D нам 8 мес позавчера исполнилось,начали ползать,так прикольно по-пластунски,сидим хорошо.Вес 8 600 рост71 см.кушаем смесь,каши,пюре фруктовые,овощные не признает и так со стола общего,супчики,мясо.
  • 0

#6916
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



девочки подскажите какой должен быть стул у 3-4 мес ребенка.
у нас кашеобразный и слизь присутствует, это плохо или как? если сьем какой нибудь фрукт,то стул становится зеленым,приходиться отказываться как от фруктов так и от кефира и тд.

Мы тоже сегодня сдали на анализы наш стул, а то третий уже зеленые и все.


отпишитесь пожалуйста как все прошло. а мой педитор мне говорит зачем анализы сдавать,попейте месяц линекс,потм хилак форте :mad:


мамочки скажите как пережили прививки АКДС?
сегодня поставили нам 1 АКДС,решила облегченку поставить в платной клинике. сказали попить что нить жаропонижающее,но таки не дала,МашАллах температуры нет, не знаю дать все равно Ибуфен :confused: вы давали?


Я сдала в Инвиво, а там сказали через 7-9 дней результат готов. Вот, пока еще ждем. Как получим все на руки пойду к Угольковой, проконсультируюсь у нее, к нашему районному педиатру с такой проблемой по-моему без толку идти.

Вообще, сколько по деткам замечала, когда ставят облегченку реакций у РЕ вообще нет, реально все в облегченной форме, никакой температуры, никаких шишек на ноге.


...вы давайте своему манку.

Давно доказано что в манке нет ничего полезного...

+1, а для веса манна идеальный вариант
  • 0

#6917
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...Какой цефекон! ... Его подделывают счас тока так.

Поддельные лекарства занимают около 30 процентов стран СНГ.

Ну если вы не преследуете цель отдохнуть от ребенка, потому что он проспит от него лишних пару часов.

Отдыхает ребенок отдыхаю и я.
  • 0

#6918
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки мы тоже вчера сделали первую АКДС без ХИБ в центре вакцинации,т-т-т- темпы нет,лекарства тоже не давала ,только кушать стала плохо,а сегодня в поликлинике спросили почему не поставили гепатита В,теперь не знаю идти ставить у них ( в поликлинике) или ждать следующую АкДС и вместе с ней ставить?
а теперь по теме :D нам 8 мес позавчера исполнилось,начали ползать,так прикольно по-пластунски,сидим хорошо.Вес 8 600 рост71 см.кушаем смесь,каши,пюре фруктовые,овощные не признает и так со стола общего,супчики,мясо.

Мы ставили вместе полиомиелит, АКДСку и гепатит и в 2 мес. и в 4. Все ставили в поликлинике, только за АКДСку я отдельно платила, чтобы очищенная была (не было возможности в центр вакцинации ехать). Реакции вообще никакой не было, хотя мне говорили давать до и после прививки фенистил. Только так жалко малыша было - ему только 1-ую прививку поставили, он естественно криком кричит, я его хочу взять пожалеть, а медсестра не разрешает - начинает сразу во 2-ую ножку др. прививку ставить. Конечно малыш в шоке. Я так плакала.... :weep: Жалко же ж...
  • 0

#6919
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А нам одним разом ширнули :-) И полиомелита капнули в ротик.
Тоже делали в поликлинике, никакой реакции вообще не было ттт, но на всякий случай давала парацетамол :-( теперь думаю зря, не надо было.

Сорри, я наверное в танке, а от чего очищали???
  • 0

#6920
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Может и 30% подделка в СНГ лекарств но. Откуда цифры?? кто считал? Может конечно и 30%. Но по крайней мере эффералгановыми свечами детки не травятся в отличии от цефекона. А насчет цефекона реально правда. Родственница работает на скорой. Насчет супрастина. Много че в инете написано во первых. Я сама по себе знаю какое г.. этот супрастин. Сама аллергик. Вы выпейте и увидите какое будет состояние. Если не жаль ре то давайте. По мне так лучше уж зиртек или фенистил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.