Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6861
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А наша доча сегодня поползла!!! :dandy:

Поздравляю!!! :-) Нам до Вас как до Луны. Но в этом возрасте каждый день какое-нибудь событие: вот мой сынишка сегодня за весь день ни разу коликами не мучился - для нас прогресс! :D
  • 0

#6862
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо! =)
Ну мы пока не совсем правильно ползаем, но стараемся :D
  • 0

#6863
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Делитесь секретом! Уж что я только на соску не мазала (вплоть до варения :faceoff: ) ни в какую!


2 assi_ya

поделитесь секретом как приучили к минисисе? очень надо...нам 2 месяца, сына соску категорически не сосет, берет в рот понимает что не сиська выплевывает и в крик...и палец начал сосать...вот успокаивается только сиськой, а часто к сиське прикладывать чревато перееданием и болями в животике...а по другому не успокаивается(


ой девочки не знаю, секрета нет, сначала не брала,наверное вкус не тот был, все равно пробовала,давала и она приучилась аж жадно сосала.
сейчас она с соской засыпает,но все время вертит руками и вырывает или вытаскивает соску,отчего просыпается и пальчик ложит,если соску не давать.
кстати девочки я заметила,что у нее на нёбе красное пятно есть,мне кажется она пальчиком себя так нацарапала :(
соска у нас НУКовская,размер 0,до 6мес вродь, не круглая а срезанная такая. в аптеке подсказали,что по меяцам делятся а я не знала,
  • 0

#6864
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

слюни текут, лежать одна ни в какую не согласна (надо по дому ходить и вертикально лицом к миру), узнает родные лица, любит ручки сосать и рассматривать (сосет чуть ли не все 10 пальцев одновременно, вызывая рвотный рефлекс)


кстати моя тож раньше вызывала рвотный рефлекс,слава Аллаху щас не делает так

игрушки в руках не держит ((((


если в ручку положить она держит игрушку, она кстати пеленкой накрывается часто,видимо хватательный рефлекс а пеленку то легче ухватить чем игрушку)))

вопрос к ровесникам, а вы водичкой допаиваете? (сейчас такая жара) и во сколько планируете прикорм вводить?


думаю прикорм буду вводить к 6 мес,воду даю редко,когда с улицы приходим просто кормлю грудью
  • 0

#6865
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки подскажите какой должен быть стул у 3-4 мес ребенка.
у нас кашеобразный и слизь присутствует, это плохо или как? если сьем какой нибудь фрукт,то стул становится зеленым,приходиться отказываться как от фруктов так и от кефира и тд.
  • 0

#6866
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

девочки подскажите какой должен быть стул у 3-4 мес ребенка.
у нас кашеобразный и слизь присутствует, это плохо или как? если сьем какой нибудь фрукт,то стул становится зеленым,приходиться отказываться как от фруктов так и от кефира и тд.

Не гадайте. Сходите и сдайте капрологию. Меня один раз тоже смутили какишки дочи, сдала и реально проблема. До фига лейкоцитов:(
  • 0

#6867
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

девочки подскажите какой должен быть стул у 3-4 мес ребенка.
у нас кашеобразный и слизь присутствует, это плохо или как? если сьем какой нибудь фрукт,то стул становится зеленым,приходиться отказываться как от фруктов так и от кефира и тд.

думаю это у него реакция на то что вы съедаете..ничего страшного в этом нет...у нас тоже бывало так...ну для полной уверенности сдайте анализы
  • 0

#6868
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Assiya слизь может быть в калле. Но смотря в каких количествах. Если много то копрограмму и к Гастроэнторологу. То же самое про зелень. А запах есть?
  • 0

#6869
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Assiya слизь может быть в калле. Но смотря в каких количествах. Если много то копрограмму и к Гастроэнторологу. То же самое про зелень. А запах есть?


да есть запах,другой чем при желтом стуле. да лучше анализы сдам. спс всем) может Бифиформ малыш подавать...
  • 0

#6870
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мой вам совет. Не эксперемкнтируйте. Сдайте анализ. Тем более копрогоамму делают в течение часа. На самом деле даж за 15 мин))) потом будете лечить. Не надо самолечением заниматься. С анализом бегите к Гастроэнторологу. Есть неплохой Гастроэнторолог. Если что стучитесь в лс.
  • 0

#6871
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Мой вам совет. Не эксперемкнтируйте. Сдайте анализ. Тем более копрогоамму делают в течение часа. На самом деле даж за 15 мин))) потом будете лечить. Не надо самолечением заниматься. С анализом бегите к Гастроэнторологу. Есть неплохой Гастроэнторолог. Если что стучитесь в лс.


Иноша спс за совет. если бы гастроэнтеролог был в Астане)вы наверное в Ате
  • 0

#6872
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А да мы в ате))) но все знакомые мамочки с астаны водят деток в керуен
  • 0

#6873
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Писала вчера, писала, а сайт меня выплюнул.
В общем, нам 7 мес. Мальчик. Скандалист и капризун. Плакса. Почти все время на руках моих.
Сидит уверенно только в коляске, на корпешке, диване заваливается вперед. Не ползает, но двигается на брюхе так, что быстро может оказаться на другом конце корпешки (на полу), либо перекатами. Любит ходить тай-тай. Прям вышагивает большиииими шагами. Сдирает с головы панамку, шапку и сразу выкидывает. Вытаскивает соску изо рта и рассматривает ее, может опять положить в рот. Бутылку не держит ибо редко ею пользуемся. Спит с рождения на животе, вот только сейчас стал во сне переворачиваться в удобную позу. Обожает старшую сестру. Смотрит влюбленными глазами. Зубов нет.
Начали прикорм в 6, днлали перерывы, иногда мама халявила. Ест кашу, овощные пюре, печеньки, яблоки, бананы. Когда мы ужинаем даю хлебные крошки, с таким деловитым лицом жует. Пюре и каши НЕ делаю очень жидким. Нарушая все инструкции делаю погуще, чтобы привыкал.
Любит гулять и купаться. Ненавидит одеваться.
  • 0

#6874
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

девочки подскажите какой должен быть стул у 3-4 мес ребенка.
у нас кашеобразный и слизь присутствует, это плохо или как? если сьем какой нибудь фрукт,то стул становится зеленым,приходиться отказываться как от фруктов так и от кефира и тд.

Мы тоже сегодня сдали на анализы наш стул, а то третий уже зеленые и все.
  • 0

#6875
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот нам сколо год 4 зуба и все маленькие еще. Ходим за одну руку. Сделал 5-6 шагов сам. ходит уверенно, вырывается иногда, по всей видимости забывается.
говорит осознанно Мама, Дада( папа) , Тата (наташа), баба, деда, дай,на, ав ав (при чем Уфф-Уфф :lol: ), говорит нельзя (при этом грозит пальциком) ужасно нравятся книжки, показывает где белочка, смешно копирует ежика, собачка, кошка, знает бай-бай (сам ведет в спальну, спать ложиться, при этом жутко пытается побороть сон) терпеть не может мягкие коричневые игрушки,но есть уже любимые (собака-молочного и мишка-бежевый) просит все со стола, ест почти все, что мы, но у нас стол теперь только под него, ничего жаренного, ах еще имитирует будто он едит на машине "Брррр" катает машинки, рули....по мимоиграет в Куку, Ладушки, знает где нос, глаза, научился моргать тоже это очень прикольно смотриться, пузо (при чем не живот)
  • 0

#6876
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Дорогие мамочки,
сегодня натерпелась страху :weep:
приехала подруга с дочкой,8,5 мес. Решили детишек покормить одновременно,я отварила мясо,овощи. Собиралась через бленедер все пропустить,стояла резала на мелкие кусочки. Подруга взяла и дала кусочек мяса дочке,она как подавилась,слезы,откашливается,дыхание задерживается,покраснела,потом в области рта посинело :eek: я от неожиданности схватила ее и давай в рот залазить,выкавыривать кусочек,не смогла. Подруга в панике схватила дочку и давай с ней носиться по дому,потрясывая. Я вспомнила метод Хаймика (кажись),но он для взрослых. Кричу подружке,надави на живот,показываю ей на ком??? на своем сыне! мой как давай рыдать тоже. И водичку пытались влить,ужас..
вобщем,дочка каким-то бразом сумела проглотить этот кусочек. Это было неописуемо страшно. Столько мыслей в голове пронеслось: вызвать скорую,пока они доедут,позвонить мужу,тоже долго. Вобщем,действительно,чудом пронесло.

Во избежании паники,если такое случилось,пожалуйста прочитайте первую помощь,которые вы сами можете оказать своему малышу:
Помните, что малышу достаточно одной секунды, чтобы поперхнуться засунутой в ротик мелкой деталью. Как и большинство травм, удушение, которое может наступить, вследствие попадания инородного тела в дыхательные пути, лучше предупредить.

Но если все же это произошло, не теряйте самообладания, а быстро оказывайте первую неотложную помощь. Ведь от точных действий родителей может зависеть жизнь малыша.


Итак, признаки удушения:
• Ребенок не может издать ни единого звука;
• Лицо малыша сначала краснеет, потом синеет;
• Ребенок может потерять сознание.

Ваши действия.
Если вы имеете дело с малышом, то
1) Сядьте на стул или опуститесь на одно колено. Положите ребенка на колено так, чтобы его голова была опущена вниз, а грудь и животик находились у вас на вытянутой руке, которая его поддерживает.
2) Ударьте его между лопаток четыре раза. Старайтесь, чтоб удар был не слишком сильным и не слишком слабым.
3) Если застрявший предмет начнет двигаться, будьте очень осторожны, когда пальцем станете доставать его изо рта ребенка. В такой момент возникает риск протолкнуть инородное тело еще дальше.
4) Если удары по спине не помогают, проделайте нажатие на живот таким образом:
• Положите малыша на жесткую поверхность на спину, откиньте его голову назад, подбородок поднимите;
• два пальца одной руки положите ребенку на верхнюю часть живота, где сходятся ребра, и быстро надавите вглубь и вверх. Движение должно быть достаточно сильным, чтоб удалить посторонний предмет;
• если первого раза окажется недостаточно, то проводите прием до четырех раз.


нашла инфу в инете здесь

Сообщение отредактировал Аселека: 08.08.2011, 16:14:47

  • 3

#6877
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Дорогие мамочки,
сегодня натерпелась страху :weep:

спасибо за инфу, очень полезно.
у меня такое было, когда я давала кашку, а он в этот момент решил зевнуть. мама родная, что со мной было, я его вверх тармашками подняла, он все конечно же :puke: , но радости моей не было предело, он шуганулся или это я шуганулось, меня трясло весь оставшийся день. да уж лучше знать как бороться
  • 0

#6878
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Скандалист и капризун.

Алиюшка, наш тоже скандалист : ты и сама слышала :) кричит, не плачет, а именно кричит!
сегодня спросила у Хорешковой что это значит - она сказала что это уже проявляется ХАРАКТЕР :laugh:
причем кричит он не всегда и не перед всеми, вот перед родственниками мужа кричит, а при моих не особо :)

Аселека, кошмар, прочитала вас на одном дыхании, бедняшка ваша подруга, представляю ее состояние...
  • 0

#6879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я думала надо за ноги схватить и трясти, если есть третья рука, так попробовать вытащить.
Ужас, хорошо, что все обошлось.
  • 0

#6880
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А я думала надо за ноги схватить и трясти, если есть третья рука, так попробовать вытащить.
Ужас, хорошо, что все обошлось.

многие так и делают,многим помогает..в такой момент все испробуешь..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.