Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6881
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я сама в детстве до посинения подавилась печенькой, вот дедушка мне так и сделал. Все же рано в 8.5 мес кусочек давать. Я сейчас в 7 крошечки хлеба даю, но тоже боюсь, что вдохнет. А с дочкой в 10 мес начала кусочкам учить.
  • 0

#6882
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а нам почти год, я все еще крошки даю, после того случая :lol: боязно мне и не могу смотреть, если няня кормит при мне "печеньками". мне очень страшно. :faceoff:
  • 0

#6883
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

а нам почти год, я все еще крошки даю, после того случая :lol: боязно мне и не могу смотреть, если няня кормит при мне "печеньками". мне очень страшно. :faceoff:


Уууу девочки как вы меня напугали:( Доча грызет сушки, и печеньки бегемотик. Нам 7 месяцев. Я как то даже мясо ей кусочками давала,и косточку погрызть. Наверно лучше воздержаться.
  • 0

#6884
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Дааа, жутко :( хорошо, что всё обошлось!

Я вот тоже об этом давно уже задумалась... что вдруг что случись, а я-то и не знаю, что надо делать! В жизни всякое бывает, надо быть готовыми, постараться не паниковать.
Купила справочник Комаровского "Неотложная помощь", классная вещь, теперь почитываю временами. Там обо всём, от порезов до сердечно-легочной реанимации.
  • 0

#6885
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам сегодня было 4 месяца!сходили мы
взвесились и
измерились.при рождении
3050г и 51 см,в 4 месяца
6100г и 62 см.нас величают
все дюймовочкой!растем
мы прям по книжкам!
Сегодня еще придет
педиатр нас глянет.
По умелкам:радуемся
игрушкам,переворачиваемс
я на животик,целый день
гулим,режим уже почти
установился,три сна в день
у нас,при плавании уже
пытаемся угнаться за
игрушками,хватает уже сама
их,лежа на животике уже
встаем на
кулачки,пытаемся
ползать,но пока не удается)
)головку лежа на животе
держим уверенно,но когда
на руках ношу еще немного
придерживаю.кулачки наяриваем,слюнки текут,но на зубы и намека нет.ну вот вроде все!
  • 0

#6886
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ой девочки,сама пережиа на себе нечто подобное,даже хуже :weep: Ползает мое дите себе ползает,я как обычно по своим делам :-/ и тут вдруг тааакие звуки :eek: как будто откашлиться не может,я к нему хватаю,а он вздохнуть не может,я его трясти,в рот лезу ничего,он краснеет,я давай сильней трясти,это было после завтрака,соответственно вся каша наружу,причем не просто рвота началась,а с таким над рывом :eek: ,ребенок синий,дышать не может толком,рвать уже не чем,просто горло рвет,я бегом к соседке,у неедвое,думала чем поможет,хотя честно говоря состояние было такое,что хоть у кого готова была помощи просить,ведь мысль была одна,мой ребенок умирает :weep: ,вообщем потом суматоха,малыш то у нее на руках,то у меня,потом я бегом скорую вызывать,там все занято и занято,слышу начал истерить во все горло,обычно он так на врачей реагирует :D сразу мысль,воздуха хватает,раз так орет,я к нему хватаю,а у него на языке :faceoff: надеюсь понятно обьясню,от карточки билайновской кусочек целофанчика уголочек.Все соседку отпустила,на что она меня успокоила,сказав,что еще много чего похожего придется пережить.Вообщем закрыв дверь и осознав ужас происшедшего пришло время выплеску эмоций,рыдала несколько часов,ругая себя непутевой мамашей,что не уследила и т.д.Откровенно говоря до сих пор жутко вспоминать.Нам тогда было 6 мес.

Сейчас нам 8 мес,уже как неделю стали мамсиками,ползаем с 6.5 по человечески,сидеть не любим,только как недели две стал хорошо в коляске сидеть,и иногда в манеже садится,а так никак не хочет,сразу ползти,в ходунках вовсю бегает,по манежу ходит,правда не без ушибов конечно :rolleyes: Очень чувствительный,имеем 5 зубов,с шестым все мучаемся,а вчера врач обрадовала,что и след.два на готове,каждый зуб трагедия,то темпа то понос,но истерики,ночью вообще ужс,до сих пор не можем АКДС поставить,но мед отвод,то горло, то темпа,нас вечно не допускают,да я и сама отказываюсь,от зубов то вешаюсь,а тут еще не дай бог реакция на АКДС. Ну а в целом я самая счастливая мамочка :kiss:
  • 0

#6887
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Уууу девочки как вы меня напугали:( Доча грызет сушки, и печеньки бегемотик. Нам 7 месяцев. Я как то даже мясо ей кусочками давала,и косточку погрызть. Наверно лучше воздержаться.

да нет давайте спокойно, главное следите просто и все

.Откровенно говоря до сих пор жутко вспоминать.Нам тогда было 6 мес.

Ну а в целом я самая счастливая мамочка :kiss:

надо следить и следить
и будет нам всем счастье! :beer:
  • 0

#6888
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вот сижу и читаю посты, а мой сынок (нам 8 мес.) залез в шкаф, вывалил все белье от туда и наровит туда залезть.
Я сижу и наблюдаю, познает мир!!!
  • 0

#6889
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Нам 7 месяцев , 10 дней - научилась танцевать попой. Становится на четвереньки и как давай попой туда-сюда, туда-сюда. И при этом издает звуки - уууу, аааа, пааааа, баааа. Типа поет. Ползать - вставать в позу ползания - встает, но вот ползти не хочет, все норовит на ноги встать, и посмотреть на дорогу, как говорили в мое советское децво.
Насчет печенек - развела вчира немного смеси и покидала туда бегемотика, растворился и эту вкуснятину ей дала. Заценила, аж за ушами трещало. Но вот что то хваленные творожок Агушу не заценила:(
  • 0

#6890
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Нам 8 мес. недавно 3 дня назад начали мотать головой "нет-нет" изображать.
Уже ладушки вовсю играем.
Ползает как таракашек, очень быстро, на кровать забирается, слазием пока вниз головой :lol: , стоит опираяясь обо что-нибудь, передвигается, ходим держась за ручки. Если я стою, сынок по моим ногам поднимается и стоит.
Любит плескаться в воде, вставать в ванной и разбрасывать все то, что стоит на ванне.

Печеньку кушаем "яблочко". Нравится. Мясо очень любим)))
  • 0

#6891
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Нам 8 мес. недавно 3 дня назад начали мотать головой "нет-нет" изображать.
Уже ладушки вовсю играем.
Ползает как таракашек, очень быстро, на кровать забирается, слазием пока вниз головой :lol: , стоит опираяясь обо что-нибудь, передвигается, ходим держась за ручки. Если я стою, сынок по моим ногам поднимается и стоит.
Любит плескаться в воде, вставать в ванной и разбрасывать все то, что стоит на ванне.

Печеньку кушаем "яблочко". Нравится. Мясо очень любим)))

Ухххх моя тож ладушки делает вовсю. Правда еще кулачками. И ножками:) Ножками лучше всего ладушки получаются:)
  • 0

#6892
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...Ножками лучше всего ладушки получаются:)

Мы ножками прикольно мячик кружим, лежа на спинке. Как в цирке прям :D
  • 0

#6893
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
у кого детки соблюдают режим..
я за режим однозначно! те кто на режиме,знают толк в нем: можно предугадать,что сейчас по времени малыш уже хочет спать,поэтому капризничает,а не от того что голоден..выходишь на улицу,на длительную прогулку смело,зная что ре поел и боижайшие 3-4ч не попросит (удобно кто на ив), можно спланировтаь поход в гости,к врачу итд.масса плюсов.
так вот вопрос: обычно я пляшу от того,во скока ре проснулся утром,в 7,8,9 и дальше по часам. засыпаем в 21:30. а вот с пробуждением как-то не очень..хочется устаканить время +/- полчаса. Кому-нить удалось ре научить вставать в одно и тоже время по утрам? постоянно будить в одно и тоже время?
  • 0

#6894
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
У нас тоже режим.
Сын у нас будильник, просыпается ровно в 6-ть.
С мужем они встают, 2 часа играются, памперсы меняют, попку моют, тока не кушают, компотик с утра, а я сплю себе спокойно. Муж уходит на работу и я его сменяю, к тому времени сыну уже спать пора, он чуток по мне полазиет и засыпает, так мы часиков до 10-11 спим.
Ну и исходя из этого планируем день. Сечйчас стала подбирать по времени чтоб ехать куда-то, а то недавно в машине устроил рев, жутковато было, а сча тока тронулись сразу спим)
  • 0

#6895
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
И у нас режим)) Мой карапуз как-то сам с рождения решил просыпаться в 8.00 +-15мин. И не важно во сколько он засыпает на ночь, все равно встает в это время. А так, в течении дня я его сама приучила к режиму 2/2. Ну бывает, конечно, что спит или час, или 3 часа, тем более сейчас соседи все оптом решили ремонт делать, так что, тяжеловато нам сейчас засыпать днем. А на улице жара... Вот и приходится мне ради продолжительного сна лежать с малышом и пальчиком ушко ему прикрывать когда соседи стены долбят :faceoff:
А вечером бывает заснет на улице часов в 9 и как бы сразу на ночь. Я просто коляску домой завожу, а он так и спит до кормления. А если дома, то обычно в 9 начинаю водные процедуры, потом массаж, потом сисю и спатеньки))

Нам 4 месяца.
  • 0

#6896
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

у кого детки соблюдают режим..
я за режим однозначно! те кто на режиме,знают толк в нем: можно предугадать,что сейчас по времени малыш уже хочет спать,поэтому капризничает,а не от того что голоден..выходишь на улицу,на длительную прогулку смело,зная что ре поел и боижайшие 3-4ч не попросит (удобно кто на ив), можно спланировтаь поход в гости,к врачу итд.масса плюсов.
так вот вопрос: обычно я пляшу от того,во скока ре проснулся утром,в 7,8,9 и дальше по часам. засыпаем в 21:30. а вот с пробуждением как-то не очень..хочется устаканить время +/- полчаса. Кому-нить удалось ре научить вставать в одно и тоже время по утрам? постоянно будить в одно и тоже время?

У нас с рождения режим в питании. Сначала 2 часа, потом три, сейчас 4-5 часов. Спать ложится всегда в одно и тоже время, часов 9 укладывается, засыпает плюс минус полчаса. А вот вставать утром, например щас на массаж ездим, бужу в 7 утра, не будила бы, спала бы. На выходных спит с нами до 9-10 утра. А то и позже. Если никто не встает и не шумит, может спать вместе с нами. Я как то против режима определенного насчет вставания и засыпания. Когда Ре надо, тогда пусть и засыпает, когда надо тогда просыпается. Но конешно против чтоб ре колбасил полночи, а потом до обеда спал. Это тоже не очень хорошо
  • 0

#6897
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Дорогие мамочки,
сегодня натерпелась страху :weep:


рада что все обошлось! Алла сактасын!
  • 0

#6898
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


девочки подскажите какой должен быть стул у 3-4 мес ребенка.
у нас кашеобразный и слизь присутствует, это плохо или как? если сьем какой нибудь фрукт,то стул становится зеленым,приходиться отказываться как от фруктов так и от кефира и тд.

Мы тоже сегодня сдали на анализы наш стул, а то третий уже зеленые и все.


отпишитесь пожалуйста как все прошло. а мой педитор мне говорит зачем анализы сдавать,попейте месяц линекс,потм хилак форте :mad:


мамочки скажите как пережили прививки АКДС?
сегодня поставили нам 1 АКДС,решила облегченку поставить в платной клинике. сказали попить что нить жаропонижающее,но таки не дала,МашАллах температуры нет, не знаю дать все равно Ибуфен :confused: вы давали?
  • 0

#6899
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мы тоже в частной ставили прививки. Ниче не давала. Никакой темп и.т.п. Не было.
Насчет режима. Я свою укладываю в 12. В 9 подъем. Если ляжет в 23-45 встает в 8-45. Короче будильник ровно 9 часов)))) а в течении дня сама вырабатола себе режим. Два раза сон по 1,5-2 часа. Каждые 3-4 часа нямням. Дольше не протягивает. Может потому что не ив?((((
  • 0

#6900
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Мы тоже в частной ставили прививки. Ниче не давала. Никакой темп и.т.п. Не было.
Насчет режима. Я свою укладываю в 12. В 9 подъем. Если ляжет в 23-45 встает в 8-45. Короче будильник ровно 9 часов)))) а в течении дня сама вырабатола себе режим. Два раза сон по 1,5-2 часа. Каждые 3-4 часа нямням. Дольше не протягивает. Может потому что не ив?((((


а зачем дольше его мучить? или вы имеете ввиду в ночное время? днем у нас тож через 3 часа,а ночью 4-5ч. у нас ГВ
у меня раньше она в 02.00 засыпала :D ,хорош потом отучила,щас засыпает к 23 часам,просыпается ближе к 12.00. сон тож 3 раза днем только по пол часа. нам без 4 дней 4 мес :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.