Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6821
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ой, забыла добавить, мы уже дней 5 как начали ползать! :rotate: (нам 8 с копейками) но это дело мы не любим, ленивые что ли... у мамки на ручках или за ручку погулять больше нравится.
  • 0

#6822
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
butterfly_kz
Мы как то тож особо не учим, тип скажи то, скажи это. Сама как то заревела, и мама мама зовет. Я аж чуть не упала. Муж прискакал на кухню и кричит слышала? слышала? :) Смишной. Теперь переживает, что его мол она меньше любит, раз папа не говорит:)
  • 0

#6823
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

butterfly_kz
Мы как то тож особо не учим, тип скажи то, скажи это. Сама как то заревела, и мама мама зовет. Я аж чуть не упала. Муж прискакал на кухню и кричит слышала? слышала? :) Смишной. Теперь переживает, что его мол она меньше любит, раз папа не говорит:)

наш тоже только мамкает,папа просит сказать па-па, а сынуля мам-ма! :lol: папа как приходит с работы,все твердит ему паа-па, па-па.. :lol:
  • 0

#6824
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
даааа??? старший мой как раз с папы начал. младший как звук просто произносит папа и мааам. но не думаю что он знает ху из ху :rolleyes: только сися заставляет моих пацанов изредка ко мне тянуться, а так им ток папу подавай :spy:
  • 0

#6825
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

эх девочки, а моя собачек боится. На днях были в ресторане, а там на входе собака с подносом, на котором визитки. Поднесла Юмку к ней, и говорю собака, она говорит ав-ав, я ниже нагнула, грю потрогай, а она как заорет. Причем не плачет, а прям истерично-испугано кричит:(
Вчера гуляли, мопса увидела, он давай прыгать, а она опять кричит и ноги поджимает. И мама, мама причитает.
Может это нормально в 7 месяцев?


Может не привыкла к собакам, вот и испугалась? :rolleyes:

А нашей доче полгода, живём с собачкой, той-терьер, так они с дочей лучшие друзья :D
Делятся игрушками, потрогать друг друга любят, забавно наблюдать, столько эмоций!
  • 0

#6826
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Нам тоже три месяца. слюни рекой текут уже месяц, вкуснее пальчиков нет ничего, как только их попробовали соску выкинули и не прикасаемся. Уже смеемся вслух не просто так, а над чем то, то собаки рассмешат, то дедушка смешным кажется когда ему рожици строит. Игрушки хватать пытаемся, выбрали любимую, и не расстаемся. Вот коврик нас пугает, а мобиль понравился. Да и место нам нужно постоянно менять, одно и тоже не устраивает, либо на РУКИ!
Это просто умиление наблюдать как растет твой ребенок!!!!!!!!!


я приучила к соске,сосет так же с жадностью,засыпает тож соской,так не хотела ее приучать но она пальчик активно сосет,ну что хорошего что она палец сосет подумала я и приучила к минисисе)))
  • 0

#6827
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Нам тоже три месяца. слюни рекой текут уже месяц, вкуснее пальчиков нет ничего, как только их попробовали соску выкинули и не прикасаемся.

Я тоже никак не могу ни к соске, ни к бутылочке приучить. Смирилась уже - пусть пальцы сосет :faceoff:

Да и место нам нужно постоянно менять, одно и тоже не устраивает, либо на РУКИ!

Вот-вот, ручной - не то слово! Мало того что на руках постоянно, так его еще и вертикально держать надо, вертит головой в разные стороны - мир познает :D Еще так обиженно хнычет, когда пытаешься его положить :D

Это просто умиление наблюдать как растет твой ребенок!!!!!!!!!

+100!

я приучила к соске,сосет так же с жадностью,засыпает тож соской,так не хотела ее приучать но она пальчик активно сосет,ну что хорошего что она палец сосет подумала я и приучила к минисисе)))

Делитесь секретом! Уж что я только на соску не мазала (вплоть до варения :faceoff: ) ни в какую!

Сообщение отредактировал Tiramiska: 04.08.2011, 12:04:14

  • 0

#6828
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

даааа??? старший мой как раз с папы начал. младший как звук просто произносит папа и мааам. но не думаю что он знает ху из ху :rolleyes: только сися заставляет моих пацанов изредка ко мне тянуться, а так им ток папу подавай :spy:

Это еще ничего:) У нас во дворе девочка есть, Данеля, год и пять ей, говорит - "Мне мама не нужна. Я папу люблю".

Может не привыкла к собакам, вот и испугалась? :rolleyes:

А нашей доче полгода, живём с собачкой, той-терьер, так они с дочей лучшие друзья :D
Делятся игрушками, потрогать друг друга любят, забавно наблюдать, столько эмоций!

Да точно не привыкла. У нас то нет собак. Муж аллергик. Да и в квартире держать - а чот не приветствую такое. Надо частный дом:)

Играли вчера с дедом и дочей в "ку-ку", и она сказала "кку-кку" :) Подозреваю что будет болтушка, как мама:)


Tiramiska может просто не та форма соски??? Они же разной формы бывают, как уточка, круглые, приплюснутые, и прочее. Может надо подобрать по форме? У меня например Юмка уточку бебеконфорт не взяла. Зато сразу взяла авент, и томи типи:)

Сообщение отредактировал Solny6ka: 04.08.2011, 12:58:23

  • 0

#6829
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Нам тоже 11 мес., но до унитаза как до Аляски :-) Но насчет этого как то ладно, меня больше беспокоит наша речь. Мой совсем не особо пытается разговаривать. А как у вас?

ой, ну вы даете... малыш первый? себя вспомнила со старшим, аааа он не говорит. не запоминает картинки/звуки :eek: и это в 7 мес.... читайте выше, я очень активно занималась с ре, но итог был таков какой должен был. по природе. т.е. где-то с года он повторял все звуки за мной, но уже осознанно ближе к двум, а предложениями в 2,5.


Это уже у меня третий РЕ,старшие очень рано начали разговаривать. Средний в 8 мес уже вовсю говорил "мама". Все же в сравнении, я думала третий тоже начнет рано разговаривать на фоне старших :D , ан нет, не торопится.
  • 0

#6830
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
девчат, у кого есть такое: когда сосет то так активно двигается, ногами меня в живот пинает, руками грудь туда сюда, то ноги туда сюда, иногда может и ногами перевернуться попой кверху :faceoff:, но грудь не выпустит :D
нам 5 с половиной
  • 0

#6831
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

девчат, у кого есть такое: когда сосет то так активно двигается, ногами меня в живот пинает, руками грудь туда сюда, то ноги туда сюда, иногда может и ногами перевернуться попой кверху :faceoff:, но грудь не выпустит :D
нам 5 с половиной

Грудью не кормлю, не знаю:) Но когда ест смесь, при эторм держа сама бутылку, если голодная то держит и лежит спокойно. А если не сильно голодная, то вытаскивает играет, болтает, катается, но не выпускает из рук, периодически затаскивая соску в рот:)
  • 0

#6832
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а у меня наоборот когда голодный прям вот так делает, а когда нет, то играется, то отвернется, то повернется, радуясь тому что грудь рядом :))
но я такие игры быстро пресекаю, встаю и иду по своим делам :)
  • 0

#6833
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

девчат, у кого есть такое: когда сосет то так активно двигается, ногами меня в живот пинает, руками грудь туда сюда, то ноги туда сюда, иногда может и ногами перевернуться попой кверху :faceoff:, но грудь не выпустит :D
нам 5 с половиной

Мне кажется все дети так делают. И крутятся, и вертятся. И что малыши только не вытворяют с грудью :-) Иногда так больно, не до смеха ;)
  • 0

#6834
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 assi_ya

поделитесь секретом как приучили к минисисе? очень надо...нам 2 месяца, сына соску категорически не сосет, берет в рот понимает что не сиська выплевывает и в крик...и палец начал сосать...вот успокаивается только сиськой, а часто к сиське прикладывать чревато перееданием и болями в животике...а по другому не успокаивается(

Сообщение отредактировал AngelTamy: 04.08.2011, 17:07:05

  • 0

#6835
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

эх девочки, а моя собачек боится. На днях были в ресторане, а там на входе собака с подносом, на котором визитки. Поднесла Юмку к ней, и говорю собака, она говорит ав-ав, я ниже нагнула, грю потрогай, а она как заорет. Причем не плачет, а прям истерично-испугано кричит:(
Вчера гуляли, мопса увидела, он давай прыгать, а она опять кричит и ноги поджимает. И мама, мама причитает.
Может это нормально в 7 месяцев?

Моей старшей 2,8, так она боится и собак, и кошек, и воробьев :faceoff: Сучков сказал лаконично - перерастет:)

Tiramiska может просто не та форма соски??? Они же разной формы бывают, как уточка, круглые, приплюснутые, и прочее. Может надо подобрать по форме? У меня например Юмка уточку бебеконфорт не взяла. Зато сразу взяла авент, и томи типи:)

А у нас бутылочки авентовские, а соска есть брауновская и круглая, советская... думаете - не то? Придется экспериментировать :spy:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 04.08.2011, 17:09:39

  • 0

#6836
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений



девочки кому 3 месяца? что умеете делать? у нас слюни рекой текут...

Привет, нам 3,5 месяца
Умеем переворачиваться со спинки на бок, если немного помочь - то и на животик перекатываемся (правда руки все время под животом оказываются) :-). Улыбаемся всем, болтаем в ответ на обращенную речь. И постоянно сосем пальцы и кулачки :confused:


у нас так же. еще слюни рекой текут, потом еще когда смется громко, начинает тут же икать, видимо слюну не успевает правильно проглотить и поэтому икает часто)
еще свои руки начала рассматривать и на мою одежду смотрит внимательно,разглядывает.
сколько примерно спите в сутки?
у нас дни рождения по 15 числам :-) . а у вас?

нам тоже 3,5 (даже больше) мы 9-го числа родились

слюни текут, лежать одна ни в какую не согласна (надо по дому ходить и вертикально лицом к миру), узнает родные лица, любит ручки сосать и рассматривать (сосет чуть ли не все 10 пальцев одновременно, вызывая рвотный рефлекс)

но вот сама пока не переворачивается, игрушки в руках не держит ((((

вопрос к ровесникам, а вы водичкой допаиваете? (сейчас такая жара) и во сколько планируете прикорм вводить?
  • 0

#6837
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений




девочки кому 3 месяца? что умеете делать? у нас слюни рекой текут...

Привет, нам 3,5 месяца
Умеем переворачиваться со спинки на бок, если немного помочь - то и на животик перекатываемся (правда руки все время под животом оказываются) :-). Улыбаемся всем, болтаем в ответ на обращенную речь. И постоянно сосем пальцы и кулачки :confused:


у нас так же. еще слюни рекой текут, потом еще когда смется громко, начинает тут же икать, видимо слюну не успевает правильно проглотить и поэтому икает часто)
еще свои руки начала рассматривать и на мою одежду смотрит внимательно,разглядывает.
сколько примерно спите в сутки?
у нас дни рождения по 15 числам :-) . а у вас?

нам тоже 3,5 (даже больше) мы 9-го числа родились

слюни текут, лежать одна ни в какую не согласна (надо по дому ходить и вертикально лицом к миру), узнает родные лица, любит ручки сосать и рассматривать (сосет чуть ли не все 10 пальцев одновременно, вызывая рвотный рефлекс)

но вот сама пока не переворачивается, игрушки в руках не держит ((((

вопрос к ровесникам, а вы водичкой допаиваете? (сейчас такая жара) и во сколько планируете прикорм вводить?



мы конечно вам не ровесники,но водичкой допаиваем 200мл в день и прикорм уже вводим (педиатр сказала), начали с яблочного сока.
  • 0

#6838
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

мы конечно вам не ровесники,но водичкой допаиваем 200мл в день и прикорм уже вводим (педиатр сказала), начали с яблочного сока.

а сколько вам? во сколько начали прикорм? про воду тоже педиатр посоветовал?
от наших педиатров в районной поликлинике ничего не дождешься в плане советов, тем более квалифицированных(((((
  • 0

#6839
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений


мы конечно вам не ровесники,но водичкой допаиваем 200мл в день и прикорм уже вводим (педиатр сказала), начали с яблочного сока.

а сколько вам? во сколько начали прикорм? про воду тоже педиатр посоветовал?
от наших педиатров в районной поликлинике ничего не дождешься в плане советов, тем более квалифицированных(((((



нам 2 месяца и 5 дней))) прикорм начали со 2-го августа с 1 капельки сока, сегодня уже 7 капелек дала. да про воду тоже педиатр посоветовала причем посоветовала в жесткой форме, сказала как хотите вливайте но что бы в день 200 мл. выпивал.
а мы даже не обращаемся к педиатру в районной поликлинике там такая бестолочь :faceoff: в 1 месяц нас не взвесила не измерила, и смотря на ребенка у меня на руках сказала что у нас все хорошо приходить в 2 месяца...
  • 0

#6840
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений



мы конечно вам не ровесники,но водичкой допаиваем 200мл в день и прикорм уже вводим (педиатр сказала), начали с яблочного сока.

а сколько вам? во сколько начали прикорм? про воду тоже педиатр посоветовал?
от наших педиатров в районной поликлинике ничего не дождешься в плане советов, тем более квалифицированных(((((



нам 2 месяца и 5 дней))) прикорм начали со 2-го августа с 1 капельки сока, сегодня уже 7 капелек дала. да про воду тоже педиатр посоветовала причем посоветовала в жесткой форме, сказала как хотите вливайте но что бы в день 200 мл. выпивал.
а мы даже не обращаемся к педиатру в районной поликлинике там такая бестолочь :faceoff: в 1 месяц нас не взвесила не измерила, и смотря на ребенка у меня на руках сказала что у нас все хорошо приходить в 2 месяца...

ого, рановато.... я вот старшего с 4-х начала... а с младшей жду пресловутых 6-ти месяцев.. но иногда хочется и пораньше начать
воду наверное сегодня куплю детскую и начну поить ее с ложечки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.