Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6781
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а у нас новый прикол - до 10 месяцев шел абсолютно ко всем - всем улыбался. А теперь уже два дня не хочет идти даже к папе, только если он ну в очень хорошем настроении. ЦЕлый день хочет вокруг меня крутиться.
Папа получил у нас досрочный отпуск без содержания )))) - ждем когда пройдет
  • 0

#6782
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Милии называются белые врожденные прыщички, с которыми НИЧЕГО не нужно делать, само пройдет в теч 1-2 мес, у кого то быстрей, у кого то позже.
  • 0

#6783
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

а у нас новый прикол - до 10 месяцев шел абсолютно ко всем - всем улыбался. А теперь уже два дня не хочет идти даже к папе, только если он ну в очень хорошем настроении. ЦЕлый день хочет вокруг меня крутиться.

Возможно у Вас очередной кризис
Чудесная неделя 46: Мир последовательностей
Цитата:
Может цепляться за вашу одежду. Ваш малыш готов на все, лишь бы быть с вами. Он буквально обвивается вокруг вас, даже если рядом нет незнакомых людей. Некоторые дети не нуждаются в постоянном физическом контакте с матерью, но тогда они требуют, чтоб она всегда была в пределах их видимости...
У нас все совпадало

Сообщение отредактировал Tanganika: 28.07.2011, 13:39:19

  • 0

#6784
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Милии называются белые врожденные прыщички, с которыми НИЧЕГО не нужно делать, само пройдет в теч 1-2 мес, у кого то быстрей, у кого то позже.


такие милии, у нас тоже были после рождения на носике (они были похожи на жировички), онипрошли практически сразу
а сейчас прям как взрослые прыщи, внутри как гнойнечки некоторые, очется взять и выдавить (а боюсь вдруг хуже сделаю)

девченки еще вопросик, кто нить выездал на купание с детьми? думаю поехать на капчик, и сомневаюсь не маловата ли доча для такого дела?
  • 0

#6785
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
и нас постигла 46 неделя :faceoff: он прямо цепляется за одежду, садиться там, где я сижу
  • 0

#6786
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сыну 7 месяцев.Вот если проснется,то я не должна его сразу брать на руки.Сегодня попыталась,прямо зарычал,типа отстань.Смотрел не мигая,проснулся такой не в духе.Отошла и вернулась минут через 10.Вот откуда в нем это,уже хочет в одиночестве побыть.. :eek:
  • 0

#6787
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Сыну 7 месяцев.Вот если проснется,то я не должна его сразу брать на руки.Сегодня попыталась,прямо зарычал,типа отстань.Смотрел не мигая,проснулся такой не в духе.Отошла и вернулась минут через 10.Вот откуда в нем это,уже хочет в одиночестве побыть.. :eek:

а у нас наоборот. Проснулся,нужно обязательно взять на руки и 5 минут походить или полежать рядышком,типа дать проснуться :lol: если сразу посадить и уйти скандал :weep:
  • 0

#6788
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Сыну 7 месяцев.Вот если проснется,то я не должна его сразу брать на руки.Сегодня попыталась,прямо зарычал,типа отстань.Смотрел не мигая,проснулся такой не в духе.Отошла и вернулась минут через 10.Вот откуда в нем это,уже хочет в одиночестве побыть.. :eek:

а у нас наоборот. Проснулся,нужно обязательно взять на руки и 5 минут походить или полежать рядышком,типа дать проснуться :lol: если сразу посадить и уйти скандал :weep:


как про нас ө если сразу проснулся и я хочу куда то выйти ө ор на весь дом. Раньше всегда просыпался в хорошем настроении - а сейчас может проснуться и в плохом. Жизнь все веселее.

У нас чуть ли не каждый день - что то новенькое ))
теперь он научился меня обнимать - то есть не просто на ручках сидеть - а может крепко так обнять ))
  • 0

#6789
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


а у нас новый прикол - до 10 месяцев шел абсолютно ко всем - всем улыбался. А теперь уже два дня не хочет идти даже к папе, только если он ну в очень хорошем настроении. ЦЕлый день хочет вокруг меня крутиться.

Возможно у Вас очередной кризис
Чудесная неделя 46: Мир последовательностей
Цитата:
Может цепляться за вашу одежду. Ваш малыш готов на все, лишь бы быть с вами. Он буквально обвивается вокруг вас, даже если рядом нет незнакомых людей. Некоторые дети не нуждаются в постоянном физическом контакте с матерью, но тогда они требуют, чтоб она всегда была в пределах их видимости...
У нас все совпадало


ща почитаю )))

рано че то у нас кризис ))) нам только 41 неделя )) скороспелка что ли ))))
  • 0

#6790
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
еле загрузила страницу
ну про нас однозначно и при чем почти все пункты

- Может цепляться за вашу одежду. Ваш малыш готов на все, лишь бы быть с вами. Он буквально обвивается вокруг вас, даже если рядом нет незнакомых людей. Некоторые дети не нуждаются в постоянном физическом контакте с матерью, но тогда они требуют, чтоб она всегда была в пределах их видимости.

- Может больше стесняться незнакомых людей. Если незнакомый человек заговорит с малышом, посмотрит на него, а в особенности дотронется, ваш малыш скорее всего будет жаться к вам.

- Может хотеть быть все время с вами. Малыши постоянно хватаются за матерей, даже сидя у них на коленях. Другие страшно волнуются, даже если мама хоть немного отходит от них.

- Может постоянно требовать, чтоб им занимались. Ребенку нужно не просто ваше присутствие, а постоянное безраздельное внимание.

- Может проявлять ревность. Ваш малыш будет капризничать или наоборот, жаться к вам, если вы обращаете внимание на кого-то еще. Такая перемена в поведении обычно указывает на ревность.

- Может быть эмоционально неуравновешенным: то он абсолютно доволен и счастлив, то, наоборот, начинает капризничать без всякой очевидной причины. Вот это точно - играет и через минуты так плачет и капризничает и опять играет ... Ой кризис окоянный

- Может плохо спать. Большинство детей начинают хуже спать – отказываются ложиться, плохо засыпают, раньше просыпаются. А я то думаю это я нарушила ему расписание сна ( сова - не могу пол ночи уснуть)

- Может страдать от «кошмаров». Ваш малыш может начать беспокойно спать – ворочаться так сильно, как будто его мучают кошмары. кувыркаемся по постели всю ночь.

- Может проявлять безразличие. Некоторые дети перестают заниматься чем-либо, вместо этого просто лежат и смотрят перед собой

- Может протестовать против смены подгузника не носим - но если он раньше переодевался молча - то теперь с криком и боем

- Может потерять аппетит. Ваш малыш может стать более придирчивым и есть только тогда, когда он этого захочет.

- Может вести себя более «по-детски»; это регрессивное поведение абсолютно нормально перед очередным скачком в развитии.

- Может быть очень ласков - научился обнимать меня

- Может плохо себя вести

Лучшие игры для этих недель:

- Хозяйство. Покажите малышу, как вы готовите и убираете, объясните, что вы делаете. Дайте ему вашу тряпку, так ему будет гораздо интереснее, чем с собственными игрушками. То то ему больше всего нравится играть со шваброй и пылесосом )))


Неужели все так похожи и все так запрограммировано на перед ))
  • 0

#6791
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Нам 3 месяца, и "прыщики" держались почти 1,5 из них. Сначала думала - диатез (точнее так думали родные, пытаясь посадить меня на жесткую диету). Но как я поняла, это была потничка (пятнышки на щеках, за ушками, местами на теле). Мы после каждого купания с детским мыломи ополаскивали Ре раствором марганцовки. Все прошло :)



мои родственники тоже по рукам бьют, когда хочу что нить сладкое сьесть мол диатез у ребенка
в марганцовке моем раз в 3 дня, раз в 3 дня моем в ванночке с чередой, и нифига как были эти долбанные прыщи так и есть.....
тогда попробую не есть ничего стладкого, может все таки диатез((((


я не знаю про них ли вы говорите - но есть такие белые прыщики - название конечно их не помню (ща в журналах покапаюсь - может найду название) - которые появляются и со временем исчезают - их трогать не надо - и это зависит не от мамы.
у нас такие были на носу вроде - сейчас ничего нету.

Так ни о чем, нет у нас были прямо красненькие шишечки, несимпатичное зрелище :-/ А белые пятнышки на носу тоже были, но прошли самостоятельно. Меня они почему-то умиляли :-)
Собака, а может Вам подавать что-нибудь от диатеза, например фенистил или зиртек?
  • 0

#6792
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Собака, а может Вам подавать что-нибудь от диатеза, например фенистил или зиртек?



так мне врачи говорят что это не диатез, а цветет
и незнаю диатез или нет (лечить или нет)
  • 0

#6793
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Собака, а может Вам подавать что-нибудь от диатеза, например фенистил или зиртек?



так мне врачи говорят что это не диатез, а цветет
и незнаю диатез или нет (лечить или нет)

А моему 7 месяцев и лоб стал краснеть и вижу,что зудит-намажу фенистилом,вроде проходит.Не знаю от чего,т.к. сейчас временно питается только смесью и кашей-понос у нас был на зубы,поэтому не знаю на что,ведь нового ничего не ел. :cry:
  • 0

#6794
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Собака, а может Вам подавать что-нибудь от диатеза, например фенистил или зиртек?

так мне врачи говорят что это не диатез, а цветет
и незнаю диатез или нет (лечить или нет)

Думаю под словом "цветет" они понимают аллергическую сыпь. А вообще, почитайте здесь, может будет полезно :-)
  • 0

#6795
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вернемся в русло темы :D

Нам 6.5 месяцев:)

Уверенно сидим уже как месяц, ползаем классически, стоим в манеже оперевшись за опору минут 20-25, ходим "Тай-Тай" ( с рождения поддерживаем шагательный рефлекс).
Говорит мама когда плачем, тянем ручки, пускаем слюнявые пузыри, хохочем и визжим. Спим в своей комнате, просыпаемся один раз ночью.
Плаваем в бассейне каждый день с кругом swimtrainer и без, ныряем. Залезает со ступеньки на ступеньку.
Любим грызть шнуры, пульты, айпад и телефоны :faceoff:
Утром поем песни, лепечем. вовсю едим прикорм и каши. Есть два зуба. Весим 9400 и рост 85 см:)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 30.07.2011, 20:11:52

  • 0

#6796
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки кому 3 месяца? что умеете делать? у нас слюни рекой текут...
  • 0

#6797
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки смотрите прикол
Если бы у грудничков был свой форум. какие бы темы там обсуждались:
1. 'СОС! Мама всю ночь спит!'
2. 'Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?'
3. 'Титя отдельно от мамы-такое возможно?'
4. 'А вас целуют в попу?'
5. ' Подскажите логопеда для бабушки. '
6.' У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает уснуть. '
7. 'Масик, зайка, солнышко, лапусик,котик...Как узнать своё настоящее имя?'
8. 'Мама как ненормальная радуется моим какашкам! К какому специалисту обратиться?
  • 7

#6798
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
очень смешно!!! :lol: плюсанула!
  • 0

#6799
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений



а у нас новый прикол - до 10 месяцев шел абсолютно ко всем - всем улыбался. А теперь уже два дня не хочет идти даже к папе, только если он ну в очень хорошем настроении. ЦЕлый день хочет вокруг меня крутиться.

Возможно у Вас очередной кризис
Чудесная неделя 46: Мир последовательностей
Цитата:
Может цепляться за вашу одежду. Ваш малыш готов на все, лишь бы быть с вами. Он буквально обвивается вокруг вас, даже если рядом нет незнакомых людей. Некоторые дети не нуждаются в постоянном физическом контакте с матерью, но тогда они требуют, чтоб она всегда была в пределах их видимости...
У нас все совпадало


ща почитаю )))

рано че то у нас кризис ))) нам только 41 неделя )) скороспелка что ли ))))

Странно, нам 11 месяцев завтра и 48 неделя. Может не правильно расчитали? Расчет там сверху Хотя прочитала, что и Вас не минуло ВСЕ :-)
  • 0

#6800
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девочки кому 3 месяца? что умеете делать? у нас слюни рекой текут...

Привет, нам 3,5 месяца
Умеем переворачиваться со спинки на бок, если немного помочь - то и на животик перекатываемся (правда руки все время под животом оказываются) :-). Улыбаемся всем, болтаем в ответ на обращенную речь. И постоянно сосем пальцы и кулачки :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.