Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6801
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Нам сегодня 11 месяцев!!!!!!! Вчера сынок просто удивил. В ванной комнате взял свое сидение на унитаз и стал его прикладывать по месту. Я помогла, усадила и он тут-же сходил!!!! Ну и как после этого рассказывают, что дети контролируют процесс с полутора лет? Если он сам практически уже все делает?
  • 0

#6802
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Нам сегодня 11 месяцев!!!!!!! Вчера сынок просто удивил. В ванной комнате взял свое сидение на унитаз и стал его прикладывать по месту. Я помогла, усадила и он тут-же сходил!!!! Ну и как после этого рассказывают, что дети контролируют процесс с полутора лет? Если он сам практически уже все делает?

Ребенок ребенку рознь:) Они такие индивидуальные. У кого и в полтора не ходит на унитаз (с подставкой спец-й) или горшок а у кого то вот в 11 месяцев:) Не заморачивайтесь. В любом случае Ваш ляль самый лучший и любимый для Вас:)
  • 0

#6803
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нам 22 июля было 5 месяцев,ползает только назад,а сегодня встал на коленки и стал раскачиваться вперед-назад)))
  • 0

#6804
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нам почти 4 мес, сегодня показался первый зубик (а я не могла понять, чего она у меня второй день не в духе).
Пугливая такая стала, в магазин зашли сразу сквасилась и давай реветь, сегодня свеклу при ней же тру на терке, так тоже испугалась звука терки и в рев, уже чихнуть при ней нельзя, пугается.
  • 0

#6805
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


девочки кому 3 месяца? что умеете делать? у нас слюни рекой текут...

Привет, нам 3,5 месяца
Умеем переворачиваться со спинки на бок, если немного помочь - то и на животик перекатываемся (правда руки все время под животом оказываются) :-). Улыбаемся всем, болтаем в ответ на обращенную речь. И постоянно сосем пальцы и кулачки :confused:


у нас так же. еще слюни рекой текут, потом еще когда смется громко, начинает тут же икать, видимо слюну не успевает правильно проглотить и поэтому икает часто)
еще свои руки начала рассматривать и на мою одежду смотрит внимательно,разглядывает.
сколько примерно спите в сутки?
у нас дни рождения по 15 числам :-) . а у вас?
  • 0

#6806
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

еще свои руки начала рассматривать и на мою одежду смотрит внимательно,разглядывает

Кстати, да! Тоже стала замечать, что может подолгу свои ручки разглядывать :beer:

сколько примерно спите в сутки?

Ох, сложно подсчитать. Так как спит всю ночь беспробудно, днем в основном бодрствует. И, как правило, на руках :faceoff:

у нас дни рождения по 15 числам :-) . а у вас?

19 :)
  • 0

#6807
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений


девочки кому 3 месяца? что умеете делать? у нас слюни рекой текут...

Привет, нам 3,5 месяца
Умеем переворачиваться со спинки на бок, если немного помочь - то и на животик перекатываемся (правда руки все время под животом оказываются) :-). Улыбаемся всем, болтаем в ответ на обращенную речь. И постоянно сосем пальцы и кулачки :confused:


Нам 3 мес и неделя, тоже переворачиваемся только на бочок, на животик еще не получается, слюни рекой и кулачки в рот :-) Иногда даже отказывается от сиси и засыпает с пальчиком во рту ;) А еще влюбленными глазками наблюдает за старшей сестричкой и когда она начинает смеяться, смеется в голос вместе с ней.
  • 0

#6808
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Нам сегодня 11 месяцев!!!!!!! Вчера сынок просто удивил. В ванной комнате взял свое сидение на унитаз и стал его прикладывать по месту. Я помогла, усадила и он тут-же сходил!!!! Ну и как после этого рассказывают, что дети контролируют процесс с полутора лет? Если он сам практически уже все делает?


Нам тоже 11 мес., но до унитаза как до Аляски :-) Но насчет этого как то ладно, меня больше беспокоит наша речь. Мой совсем не особо пытается разговаривать. А как у вас?
  • 0

#6809
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Нам тоже 11 мес., но до унитаза как до Аляски :-) Но насчет этого как то ладно, меня больше беспокоит наша речь. Мой совсем не особо пытается разговаривать. А как у вас?

У меня мальчишка, а они обычно позже начинают разговаривать, поэтому сильно и не заморачиваюсь, как в прочем и насчет горшка (вот и удивилась когда заметила). Я особого рвения не проявляю. Хочет высаживаю нет, так писай на пол. Мы сейчас в жаркой стране живем, вот и голопопим весь день :). А вот со словами сложнее :faceoff: Редко когда удается уговорить что-то сказать. Хотя два дня назад на просьбу сказать мама выдал громким басом "мама", а сказать папа, так тоненько и нежно "папа" :lol: И еще говорит как гавкает собачка "ав, ав" А на все остальное, там ворона, ящерица, гекон, как увидит\услышит выдает "кххх" и пальцем показывает :)
А да, еще как-то вечером никак не укладывался спать, пришел муж и строго сказал ложится, так сынок сел, насупился, губы оттопырил и ему "ну-ну-ну" и пальчиком :dont: Я валялась!!!!!!!
  • 0

#6810
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Нам тоже 11 мес., но до унитаза как до Аляски :-) Но насчет этого как то ладно, меня больше беспокоит наша речь. Мой совсем не особо пытается разговаривать. А как у вас?

У меня мальчишка, а они обычно позже начинают разговаривать, поэтому сильно и не заморачиваюсь, как в прочем и насчет горшка (вот и удивилась когда заметила). Я особого рвения не проявляю. Хочет высаживаю нет, так писай на пол. Мы сейчас в жаркой стране живем, вот и голопопим весь день :). А вот со словами сложнее :faceoff: Редко когда удается уговорить что-то сказать. Хотя два дня назад на просьбу сказать мама выдал громким басом "мама", а сказать папа, так тоненько и нежно "папа" :lol: И еще говорит как гавкает собачка "ав, ав" А на все остальное, там ворона, ящерица, гекон, как увидит\услышит выдает "кххх" и пальцем показывает :)
А да, еще как-то вечером никак не укладывался спать, пришел муж и строго сказал ложится, так сынок сел, насупился, губы оттопырил и ему "ну-ну-ну" и пальчиком :dont: Я валялась!!!!!!!


Вот у нас тоже только "мамой" и ограничивается. И так, не понятные слоги, звуки.
Зато у нас у нас сегодня скачок в развитии: сам поднялся с пола и сделал два шага :)
  • 0

#6811
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Зато у нас у нас сегодня скачок в развитии: сам поднялся с пола и сделал два шага :)

О, поздравляю!!!! Теперь недолго и бегать начнет! У нас уже столько шишек и синяков за месяц хождения, сколько за предыдущих 10 месяцев не было :faceoff:

Скажите, а как он спит? У меня просто ночи кошмаров. Висит на сиське без отрыва, отползешь-сразу в рев. Подъем в 6 утра. И потом днем два раза по часу, иногда по полтора. Правда от прикорма отказывается совсем, от прикорма в классическом смысле (от каши ложкой в рот отворачивается и зажимает губы). Любит кислое, соленое, острое с моей тарелки, но только не пресное и сладкое и при этом самостоятельно загребает ложкой или вилкой. Я столько читала о прикорме, здоровой еде, а жизнь все расставляет по другому. Вот такой с характером малыш :spy:
  • 0

#6812
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Зато у нас у нас сегодня скачок в развитии: сам поднялся с пола и сделал два шага :)

О, поздравляю!!!! Теперь недолго и бегать начнет! У нас уже столько шишек и синяков за месяц хождения, сколько за предыдущих 10 месяцев не было :faceoff:

Скажите, а как он спит? У меня просто ночи кошмаров. Висит на сиське без отрыва, отползешь-сразу в рев. Подъем в 6 утра. И потом днем два раза по часу, иногда по полтора. Правда от прикорма отказывается совсем, от прикорма в классическом смысле (от каши ложкой в рот отворачивается и зажимает губы). Любит кислое, соленое, острое с моей тарелки, но только не пресное и сладкое и при этом самостоятельно загребает ложкой или вилкой. Я столько читала о прикорме, здоровой еде, а жизнь все расставляет по другому. Вот такой с характером малыш :spy:


Не, спим мы ТТТ нормально, правда один раз все же грудь просит. Днем тоже раза два спим по 1,5 часа, утром часов 8-9 просыпаемся. Прикорм мы любим, едим почти все взрослое. От каш стал в последнее время тоже отворачиваться, прям зубы зажмет и все. А недавно купила кашу рисовую молочную ВИННИ (когда готовлю, немного молока еще добавляю), теперь есть с удовольствием, нравится так, всю тарелку съедает. Каши разные, может вам тоже поискать "свою" кашу :-)
  • 0

#6813
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А еще влюбленными глазками наблюдает за старшей сестричкой и когда она начинает смеяться, смеется в голос вместе с ней.

Наш пока пугается бурных проявлений сестринской любви :D . Дочь (2 года 8 месяцев) то и дело пытается его обнять, поцеловать, накормить :faceoff:
  • 0

#6814
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А еще влюбленными глазками наблюдает за старшей сестричкой и когда она начинает смеяться, смеется в голос вместе с ней.

Наш пока пугается бурных проявлений сестринской любви :D . Дочь (2 года 8 месяцев) то и дело пытается его обнять, поцеловать, накормить :faceoff:


xe-xe... у нас доче 2.9, первые денечки тоже пыталась его накормить.... один раз подхожу, а у него вокруг рта липко... это она пыталась ему чупа-чупс дать :) А к объятием и поцелуям уже привык и стойко их переносит
  • 0

#6815
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


А еще влюбленными глазками наблюдает за старшей сестричкой и когда она начинает смеяться, смеется в голос вместе с ней.

Наш пока пугается бурных проявлений сестринской любви :D . Дочь (2 года 8 месяцев) то и дело пытается его обнять, поцеловать, накормить :faceoff:



прикольно)
Дакс скажите а когда в голос смеется не икает?
  • 0

#6816
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений



А еще влюбленными глазками наблюдает за старшей сестричкой и когда она начинает смеяться, смеется в голос вместе с ней.

Наш пока пугается бурных проявлений сестринской любви :D . Дочь (2 года 8 месяцев) то и дело пытается его обнять, поцеловать, накормить :faceoff:



прикольно)
Дакс скажите а когда в голос смеется не икает?


неа... не икает. сейчас он вообще не икает, хотя первый месяц постоянно икал
  • 0

#6817
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Не, спим мы ТТТ нормально, правда один раз все же грудь просит. Днем тоже раза два спим по 1,5 часа, утром часов 8-9 просыпаемся. Прикорм мы любим, едим почти все взрослое. От каш стал в последнее время тоже отворачиваться, прям зубы зажмет и все. А недавно купила кашу рисовую молочную ВИННИ (когда готовлю, немного молока еще добавляю), теперь есть с удовольствием, нравится так, всю тарелку съедает. Каши разные, может вам тоже поискать "свою" кашу :-)

Шасливыееееее!!!!!!!!!! Хочется поспать :weep:
  • 0

#6818
Аичка

Аичка
  • Гость
  • 19 сообщений



девочки кому 3 месяца? что умеете делать? у нас слюни рекой текут...

Привет, нам 3,5 месяца
Умеем переворачиваться со спинки на бок, если немного помочь - то и на животик перекатываемся (правда руки все время под животом оказываются) :-). Улыбаемся всем, болтаем в ответ на обращенную речь. И постоянно сосем пальцы и кулачки :confused:


у нас так же. еще слюни рекой текут, потом еще когда смется громко, начинает тут же икать, видимо слюну не успевает правильно проглотить и поэтому икает часто)
еще свои руки начала рассматривать и на мою одежду смотрит внимательно,разглядывает.
сколько примерно спите в сутки?
у нас дни рождения по 15 числам :-) . а у вас?


Нам тоже три месяца. слюни рекой текут уже месяц, вкуснее пальчиков нет ничего, как только их попробовали соску выкинули и не прикасаемся. Уже смеемся вслух не просто так, а над чем то, то собаки рассмешат, то дедушка смешным кажется когда ему рожици строит. Игрушки хватать пытаемся, выбрали любимую, и не расстаемся. Вот коврик нас пугает, а мобиль понравился. Да и место нам нужно постоянно менять, одно и тоже не устраивает, либо на РУКИ!
Это просто умиление наблюдать как растет твой ребенок!!!!!!!!!
  • 0

#6819
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
эх девочки, а моя собачек боится. На днях были в ресторане, а там на входе собака с подносом, на котором визитки. Поднесла Юмку к ней, и говорю собака, она говорит ав-ав, я ниже нагнула, грю потрогай, а она как заорет. Причем не плачет, а прям истерично-испугано кричит:(
Вчера гуляли, мопса увидела, он давай прыгать, а она опять кричит и ноги поджимает. И мама, мама причитает.
Может это нормально в 7 месяцев?
  • 0

#6820
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений


Нам сегодня 11 месяцев!!!!!!! Вчера сынок просто удивил. В ванной комнате взял свое сидение на унитаз и стал его прикладывать по месту. Я помогла, усадила и он тут-же сходил!!!! Ну и как после этого рассказывают, что дети контролируют процесс с полутора лет? Если он сам практически уже все делает?

Ребенок ребенку рознь:) Они такие индивидуальные. У кого и в полтора не ходит на унитаз (с подставкой спец-й) или горшок а у кого то вот в 11 месяцев:) Не заморачивайтесь. В любом случае Ваш ляль самый лучший и любимый для Вас:)

+1000

пс. Солнышка, Юми молодец. в 7 мес уже ав-ав говорит и мама :beer: наш не болтает, я и не учу если честно. со старшим все торопились. да, он был более продвинутым что ли, но в итоге сейчас (2,9) ничем не отличается от своих сверстников. да и болтать нормально начал вот тока пару месяцев как. поэтому с младшим чет расслабились :rolleyes:

еще влюбленными глазками наблюдает за старшей сестричкой и когда она начинает смеяться, смеется в голос вместе с ней.

ой, у нас тож такая любовь наблюдается. но старший особо играть/обнимать/целовать не тянется :spy:

Нам тоже 11 мес., но до унитаза как до Аляски :-) Но насчет этого как то ладно, меня больше беспокоит наша речь. Мой совсем не особо пытается разговаривать. А как у вас?

ой, ну вы даете... малыш первый? себя вспомнила со старшим, аааа он не говорит. не запоминает картинки/звуки :eek: и это в 7 мес.... читайте выше, я очень активно занималась с ре, но итог был таков какой должен был. по природе. т.е. где-то с года он повторял все звуки за мной, но уже осознанно ближе к двум, а предложениями в 2,5.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.