Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6761
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кому уже 9 мес?? Что умеете делать?))
  • 0

#6762
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кому уже 9 мес?? Что умеете делать?))

Привет! нам через пару дней 9 мес. Мы умеем сидеть на коленках,причем так долго сколько ему нужно,не заваливается в этом положении. Еще последние 3 дня стоит без рук около 30 секунд!!! рекорд! плачет если заходим в подъезд после прогулки,хочет гулять дальше! машет "пока-пока", только в ответ :p узнает родных,соседей. Если попытаться отобрать что-то съедобное,типа сухарика,не дает,прижимает к себе,отворачивается :lol: любит катать игрушки. В основном,любит грызть что-н.новенькое
не играет в ладушки,но смеется,когда я начинаю и беру его ручки. не собирает пирамидку. не показывает части тела. Смеется когда идет коза рогатая,бодатая :D
боится щекоток. Обажает играть с другими детьми!
  • 0

#6763
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Аселека вы описали моего ребенка)))) мне сказали просто что в этом возрасте они уже должны уметь показывать части тела
Только когда я пытаюсь этому научить ей становится скучно и она уползает к игрушкам :faceoff:
  • 0

#6764
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а моя в этом возрасте еще не ползала, че зря сидеть, вот она с 8 мес уже и показывала части тела. те, которые видела у себя - на себе, которые не видела (глаза, рот) - на мне :lol: а ваши ползают и познают много другого. за диваном ведь интересней :-)
  • 0

#6765
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
у кого детки потеют во время сна? мой страшно потеет,просыпается..как папаша,блин. я сама мерзлячка,сплю под тонким одеялом до сих пор, и сына кутала, как дура,пока до меня дошло от чего он просыпается..щас днем спит в одном паме,ночью плюс футболка/майка + кондер в зале,по другому ну никак,душно дома..у нас окна на солнечной стороне,так печет ужас.. причем потеет даже если немного поинрает в подвижные игры..на улице не потеет вообще..страшно с кондером спать всю ночь,вот я и бегаю то вкл,то выкл. то покормить,то водички дать..недосып страшный :mad:
  • 0

#6766
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Модераторы,
предлагаю в теме "Развитие детей до года" открыть темки по месяцам. А то неудобно,как в лесу,кричишь "Мамочки,кому 6 мес.? кому 9 мес? отзовитесь" и мамочкам удобно читать,исполнилось 5 мес.,перешла с 4 мес. в 5-й итд..
или может темку открыть 9 мес. др.мамочкам предложить открыть остальные месяцы??? как думаете?
кто за???
  • 0

#6767
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Думаю, что таких тем не будет.
  • 0

#6768
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Модераторы,
предлагаю в теме "Развитие детей до года" открыть темки по месяцам. А то неудобно,как в лесу,кричишь "Мамочки,кому 6 мес.? кому 9 мес? отзовитесь" и мамочкам удобно читать,исполнилось 5 мес.,перешла с 4 мес. в 5-й итд..
или может темку открыть 9 мес. др.мамочкам предложить открыть остальные месяцы??? как думаете?
кто за???

А я когда по месяцу нашему хочу информацию получить на бэби.ру иду.хотя там в основном девочки из России,но не это главное 3 вам 4 или 10 мес. свой возраст смотрите и читаете что у кого как.в основном у всех одни и те же вопросы.
  • 0

#6769
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, у меня вопросик ,у всех вроде детки больше чем мы....
у дочи практически с первой недели вылезли прыщики на щечках
врачи говорят что это ребенок цветет(и мол нормально), ну сколько можно то, уже 2,5 мес, а все цветем, когда это дело пройдет? или что то надо предпринять (помочь)?
  • 0

#6770
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, у меня вопросик ,у всех вроде детки больше чем мы....
у дочи практически с первой недели вылезли прыщики на щечках
врачи говорят что это ребенок цветет(и мол нормально), ну сколько можно то, уже 2,5 мес, а все цветем, когда это дело пройдет? или что то надо предпринять (помочь)?

у нас такого не было,может это аллергия? вы на ГВ? может сами что-то съели,вот и высыпало. Хорошо помогает череда!!! заварите ее,ватным тампоном протирайте щечки,шею несколько раз в день и все пройдет!!!

Сообщение отредактировал Аселека: 26.07.2011, 18:05:16

  • 0

#6771
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас прыщички таки от череды вылезли.
  • 0

#6772
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки, у меня вопросик ,у всех вроде детки больше чем мы....
у дочи практически с первой недели вылезли прыщики на щечках
врачи говорят что это ребенок цветет(и мол нормально), ну сколько можно то, уже 2,5 мес, а все цветем, когда это дело пройдет? или что то надо предпринять (помочь)?

Нам 3 месяца, и "прыщики" держались почти 1,5 из них. Сначала думала - диатез (точнее так думали родные, пытаясь посадить меня на жесткую диету). Но как я поняла, это была потничка (пятнышки на щеках, за ушками, местами на теле). Мы после каждого купания с детским мыломи ополаскивали Ре раствором марганцовки. Все прошло :)

Сообщение отредактировал Tiramiska: 26.07.2011, 21:50:20

  • 0

#6773
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Моя тоже ночью потеет. Мы спим с открытым балконом нам норм. Я сплю под одеялом а она в майке))))
  • 0

#6774
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Модераторы,
предлагаю в теме "Развитие детей до года" открыть темки по месяцам. А то неудобно,как в лесу,кричишь "Мамочки,кому 6 мес.? кому 9 мес? отзовитесь" и мамочкам удобно читать,исполнилось 5 мес.,перешла с 4 мес. в 5-й итд..
или может темку открыть 9 мес. др.мамочкам предложить открыть остальные месяцы??? как думаете?
кто за???

Я например за.хотела предложить такую идею..
  • 0

#6775
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, у меня вопросик ,у всех вроде детки больше чем мы....
у дочи практически с первой недели вылезли прыщики на щечках
врачи говорят что это ребенок цветет(и мол нормально), ну сколько можно то, уже 2,5 мес, а все цветем, когда это дело пройдет? или что то надо предпринять (помочь)?

У нас где то в 2-3 недели появились прищики,ну я тоже думала цветет да цветет.на прием к врачу пошли только в сорок дней.ну меня и отругали.это диатез!а я то всего пила иногда чай сладкий и в каши себе добавляла пару ложечек сахара.мучила ребенка оказывается...
  • 0

#6776
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

девочки а кому 10 месяцев - в какие игрушки играет ваше чадо?
мы с пылесосом и шваброй - вот на них он может долго концентрировать свое внимание - а на игрушки не обращает внимание
может посоветуете какие игрушки заинтересовали ваше чадо?

и еще мы уже ходим, но сам пока боится - держит мою руку. Кто нибудь покупал толокар? ребенок сколько может с ним проиграть? или бесполезная вещь?

Нам уже 9 месяцев, толокар "мучаем" уже почти месяц - пока не надоел,благодоря ему уже уверенно стоим, да и вообще доча с ним неплохо играет - всё норовит на себя перевернуть ! ;)
  • 0

#6777
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Нам 3 месяца, и "прыщики" держались почти 1,5 из них. Сначала думала - диатез (точнее так думали родные, пытаясь посадить меня на жесткую диету). Но как я поняла, это была потничка (пятнышки на щеках, за ушками, местами на теле). Мы после каждого купания с детским мыломи ополаскивали Ре раствором марганцовки. Все прошло :)



мои родственники тоже по рукам бьют, когда хочу что нить сладкое сьесть мол диатез у ребенка
в марганцовке моем раз в 3 дня, раз в 3 дня моем в ванночке с чередой, и нифига как были эти долбанные прыщи так и есть.....
тогда попробую не есть ничего стладкого, может все таки диатез((((
  • 0

#6778
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

у нас такого не было,может это аллергия? вы на ГВ? может сами что-то съели,вот и высыпало. Хорошо помогает череда!!! заварите ее,ватным тампоном протирайте щечки,шею несколько раз в день и все пройдет!!!


мы да на ГВ, я ем все (по чуть чуть, но всё), в череде я ее купаю но никаких результатов
  • 0

#6779
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Нам 3 месяца, и "прыщики" держались почти 1,5 из них. Сначала думала - диатез (точнее так думали родные, пытаясь посадить меня на жесткую диету). Но как я поняла, это была потничка (пятнышки на щеках, за ушками, местами на теле). Мы после каждого купания с детским мыломи ополаскивали Ре раствором марганцовки. Все прошло :)



мои родственники тоже по рукам бьют, когда хочу что нить сладкое сьесть мол диатез у ребенка
в марганцовке моем раз в 3 дня, раз в 3 дня моем в ванночке с чередой, и нифига как были эти долбанные прыщи так и есть.....
тогда попробую не есть ничего стладкого, может все таки диатез((((


я не знаю про них ли вы говорите - но есть такие белые прыщики - название конечно их не помню (ща в журналах покапаюсь - может найду название) - которые появляются и со временем исчезают - их трогать не надо - и это зависит не от мамы.
у нас такие были на носу вроде - сейчас ничего нету.
  • 0

#6780
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


девочки а кому 10 месяцев - в какие игрушки играет ваше чадо?
мы с пылесосом и шваброй - вот на них он может долго концентрировать свое внимание - а на игрушки не обращает внимание
может посоветуете какие игрушки заинтересовали ваше чадо?

и еще мы уже ходим, но сам пока боится - держит мою руку. Кто нибудь покупал толокар? ребенок сколько может с ним проиграть? или бесполезная вещь?

Нам уже 9 месяцев, толокар "мучаем" уже почти месяц - пока не надоел,благодоря ему уже уверенно стоим, да и вообще доча с ним неплохо играет - всё норовит на себя перевернуть ! ;)


мы все таки решили не брать - скоро пойдем мне кажется и без моего пальчика )))
у нас есть машинка толокар - только она легкая и тоже все норовит перевернуться )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.