Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6641
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

может не по теме..
вам помогают ваши ползающие детки? убираться, готовить.. мой в последнее время очень боится шум пылесоса,плачет. Я делаю так: вкл.пылесос,буру его на руки,в др.руке пылесос (ручка),вместе пылесосим,он успокаивается, сажаю на пол и дальше пылесошу,он за мной бегает по всем комнатам стирка.. стираю его вещи вручную,он приползает,становится,держась за ванну и поет песни готовка..у меня на кухне внизу есть открытые полки,я туда его игрухи заталкала,он сидит играется..

помогает,конещно-разбросать все вовремя, дабы соблюдать творческий порядок, всю защиту со шкафов поснимала-только из-за них и нрачала лазить по шкафам,усекла что там что-то защёлкивается и не успокоилась пока не вырвала с корнями все блоки; Теперь блоков нет-и желания залезть в шкаф почти не осталось; силиконовую защиту на углы мебели медленно но верно отдирает и жуёт приговаривая ням-ням. :faceoff: ещё пацтол спрячется чтоб ее палиться-знает мама отнимет сразу,но урчание на весь дом ням-ням маме как сигнал :dandy: . а ещё ведётся охота на провода,которые интенсивно дома прячутся.. и ещё вторым наушникам пипец пришел,с кресел их доставала. Вот такая помощь по хозяйству- чтоб мама все убирала регулярно и подчистую :D

интересно сюда фотки можно выкладывать? по теме развития..

думаю,что нужно-это же так интересно

ДД! девочки, нам скоро 2 месяца, сказали во вторник в поликлинику на прививку АКДС прийти. не знаю может в платную идти прививаться. вы где прививали? и какие осложнения бывают после этой прививки?

тут на форуме темка есть в детках тоже, про прививки,может на 2й странице
  • 0

#6642
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
вот прикольно! :lol: у вас Алена!
вот мой хулиган
позже выложу др.фотки с проводами во рту :-)
  • 2

#6643
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Нам 4 месяца позавчера исполнилось и появилась новая "умелка"-ножки задираем и внимательно их рассматриваем :-) желательно их еще поймать)))а так все,что рядом плохо лежит-все оказывается во рту :faceoff: хохотать стал заливисто от восторга-когда удивишь сынку чем-ньбудь,особенно нравится,когда его наш высокий папа над головой поднимает и тормошит.
  • 0

#6644
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

вот мой хулиган
позже выложу др.фотки с проводами во рту :-)

:dandy: ой молодца джигит растёт
  • 0

#6645
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

вот прикольно! :lol: у вас Алена!
вот мой хулиган
позже выложу др.фотки с проводами во рту :-)

Утиии жаныыыым такой!!!! :kiss:
  • 0

#6646
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Мы стали постоянно переворачиваться на живот!Теперь лежит и смотрит так мультики)))Еще ползает,но назад и тоже на животе :-)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 29.06.2011, 16:12:35

  • 0

#6647
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
мы уверенно стоим на ногах, держится за диван и стоит
приземляется када как, када на попу, када головой(((

подарили нам ходунки, стоит немного и идет тока назад
пока не поймет что надо делать
  • 0

#6648
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мы уверенно стоим на ногах, держится за диван и стоит
приземляется када как, када на попу, када головой(((

подарили нам ходунки, стоит немного и идет тока назад
пока не поймет что надо делать

наш тож сначала назад отталкивался,а потом так бегал,аж шум стоял. ток не перебарщивайте!
  • 0

#6649
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,подскажите,плиз!с какого возраста можно садить ре в коляску в положение "полусидя"?
  • 0

#6650
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам в 3.5 Хелича Вангаровна разрешила. Иногда. В 5.5 разрешила сидеть так постоянно и 15 мин в полную позу.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.06.2011, 17:10:37

  • 0

#6651
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Халича вангаровна нам тож разрешила где-то в 5-6мес. Мы пересели в прогулочную в 6 мес. Щас нам 8 мес. опять не хочет сидеть в коляске :eek: так было в большой коляске,сначала в ней перестал лежать,теперь в прогулке бастует. Хочу купить велосипед с ручкой дя мамы,как думаете будет сидеть?
  • 0

#6652
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Пасиб,девочки!Вот погуглила и нашла Развитие ребенка по месяцам
  • 0

#6653
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аня, только не переживай, если малыш будет развиваться не по календарю. Это значит, у него он свой:-)
  • 0

#6654
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Халича вангаровна нам тож разрешила где-то в 5-6мес. Мы пересели в прогулочную в 6 мес. Щас нам 8 мес. опять не хочет сидеть в коляске :eek: так было в большой коляске,сначала в ней перестал лежать,теперь в прогулке бастует. Хочу купить велосипед с ручкой дя мамы,как думаете будет сидеть?

будет! по крайней мере дольше. у меня старший все время бастовал против коляски, а велик заценил. но мин 15 до парка, а там ножками...


Аня, только не переживай, если малыш будет развиваться не по календарю. Это значит, у него он свой:-)

+ 100
  • 0

#6655
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки,скажите, кто до скольки мазал ре всякими маслами кремами и т.п.?
  • 0

#6656
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Нам завтра 7,5 мес. ползаем по всему дому, так что не догнать. В ходунке тоже быстро бегаем в нужном направлении. При любом удобном случае на ноги встает и норовит руки отпустить. Обожает с лялей а зеркале болтать. А еще целуемся, ну... или кусаемся (зубов пока нет, поэтому надеюсь что первое :-) )

девочки,скажите, кто до скольки мазал ре всякими маслами кремами и т.п.?

Мажу топикрем только один раз после купания под подгузник и все.

Сообщение отредактировал pihta13: 30.06.2011, 00:52:00

  • 0

#6657
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
народ нам уже 11тый пошел :) а мы еще Мама ни разу не сказала. зато няня или Тата (наташа) говорим :weep:
  • 0

#6658
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
мы уверенно ходим вдоль дивана (кровати) когда надо куда-нибудь аккуратненько, одной рукой держится другой опускается на корточки, а затем на коленки и поползла куда надо. Есть ходунки, но ходить в них не хочет, может тоже не поймет что надо делать? Хотя шагала назад и я показывала как надо топать и катала. Всё равно не в какую не хочет. Посидит в них мин 5-10 и орёт
  • 0

#6659
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Эх обидно как-то. Нам 8,5 говорим папа. Неосознанно конечн еще. Но у всех знакомых деток первые слоги начинались с мама)))
  • 0

#6660
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

девочки,скажите, кто до скольки мазал ре всякими маслами кремами и т.п.?

А мы летом не мажемся. Брызгаю ее термальной водой. На коленки кремик тока. Потому что ползает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.