Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6661
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Эх обидно как-то. Нам 8,5 говорим папа. Неосознанно конечн еще. Но у всех знакомых деток первые слоги начинались с мама)))

радуйтесь, что Ваш малыш особенный! все равно приятно,когда начинает лопотать,такая гордость.
  • 0

#6662
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамуськи моя доча все вещи которые берет в руки трясет. Проверяет гремит или нет))) нам 8,5. Вот думаю эт норма или мой ребенок переиграл с погремушками?))))
  • 0

#6663
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да, у нас тоже все трясет, дочке 9,5 мес. И все правой рукой, и когда танцует - трясет, и Пока-пока папе делает, и игрушки правой, я теперь за левую переживаю :-) .
Еще в Ку-ку играть любит, сама прячется за шторами, за дверьми, за любыми тряпочками, а потом так сияет :-)
  • 0

#6664
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ой-ой! :weep:
мы сегодня упали лицом на пол..дело было так, малыш пополз за папой в спальню, папа отвернулся,переодевался, а он упал..как раз сегодня 2 верхних зубика выходят,виды 2 белые пластинки. кровь пошла из десны :weep: плакали. правда,не долго,что удивило,но очень горько,по интонации понятно было. Открыла ему ротик,смотрю кровища и увидела какой-то белый с кровью кусочек висит. Меня чуть удар не хватил, уж точно подумала,зубик выпал..давай с мужем по очереди в ротик заглядывать,с фонариком...уффф,оказалась десну или кожицу порвал, но тоже обидно :mad:

Сообщение отредактировал Аселека: 02.07.2011, 15:58:36

  • 0

#6665
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ой-ой! :weep:
мы сегодня упали лицом на пол..дело было так, малыш пополз за папой в спальню, папа отвернулся,переодевался, а он упал..как раз сегодня 2 верхних зубика выходят,виды 2 белые пластинки. кровь пошла из десны :weep: плакали. правда,не долго,что удивило,но очень горько,по интонации понятно было. Открыла ему ротик,смотрю кровища и увидела какой-то белый с кровью кусочек висит. Меня чуть удар не хватил, уж точно подумала,зубик выпал..давай с мужем по очереди в ротик заглядывать,с фонариком...уффф,оказалась десну или кожицу порвал, но тоже обидно :mad:

сочувствую. но без этого никак. у нас один синяк проходит,сразу же другой появляется. а в день рождения губу до крови разбил. так что держитесь,это еще самое начало пути. меня временами тож за сердце аж хватает.
  • 0

#6666
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Да, у нас тоже все трясет, дочке 9,5 мес. И все правой рукой, и когда танцует - трясет, и Пока-пока папе делает, и игрушки правой, я теперь за левую переживаю :-) .
Еще в Ку-ку играть любит, сама прячется за шторами, за дверьми, за любыми тряпочками, а потом так сияет :-)

Да у нас тоже. От одного слова ку-ку уже улыбка сияет ))))
  • 0

#6667
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А мой сынишка начал ходить (вчера отметили 10 месяце)!!!! Уже метра два самостоятельно проходит. Вот и сейчас вроде дополз до конца террасы (а она не огорожена), а потом встал на ножки и пошел. Еле добежала :lol: .
Из последнего. Лезет в розетку. Говорю «нельзя», повторяет «Нидя» Может совпадение?
Стал ужасным «мамсиком», не отпускает ни на минуту. Правда последних 2,5 месяца мы прожили на море вдвоем.
А еще мы обходимся днем без подгузников. Выглядит это так. Как только он начинает теребить писюн высаживаю его и дело сделано. За сегодня пока ни одних мокрых штанов!!!!! Горжусь!!!
ЗЫ по поводу подгузников. В стране, где мы сейчас живем, большая упаковка памперсов стоит чуть больше 40 $ Купили подешевле, с виду приличные, а внутри полностью целлофановые, а наполнитель что-то типа ваты. Во как! Эх, начинаешь ценить доступность цивилизации в своей стране! :dont:
  • 0

#6668
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
девочки здрасьти
скажите как ваши детки ведут себя последнии дни?
у меня малышка плачет безостановочно(((( она сама устала и мы тоже...((
кушать хочет, даешь сиську а она не берет, орет и все...
что такое не знаете?
  • 0

#6669
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На погоду. У меня 6месячный сын тоже все дни очень беспокойный. Плачет часто, особенно перед дождем, и никак не успокоишь. А сегодня ночью раз 30 просыпался с плачем.
  • 0

#6670
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Мамуськи моя доча все вещи которые берет в руки трясет. Проверяет гремит или нет))) нам 8,5. Вот думаю эт норма или мой ребенок переиграл с погремушками?))))

они все трясут- не беспокойтесь! :lol:
  • 0

#6671
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

На погоду. У меня 6месячный сын тоже все дни очень беспокойный. Плачет часто, особенно перед дождем, и никак не успокоишь. А сегодня ночью раз 30 просыпался с плачем.

у меня и годовалый сын беспокойный,ночь плохо спит,да и днем,вижу,что хочет спать,а не может. и у самой голова вчера раскалывалась.
  • 0

#6672
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а у моей ещё и зубы лезут! и погода эта! а с её ВЧД ей плохо- не спит ночью :weep:
  • 0

#6673
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мамочки! жуть как хочется поехать на отдых,хотя бы на 5 дней. Если брать с собой малыша,то отдых превратится в нервотрепку,пока привыкнет,пока от перелета отойдет,может заснуть только в своей кроватке. Вобщем, думаю малыша с собой не брать! но как подумаю,что без него 5 дней, от этих мыслей уже скучаю по сыночку :lol: хочу оставить маме,они прекрасно ладят др.с другом. Но боюсь,вдруг начнет искать меня...сыну 8 мес. кто-нибудь так делал? только не надо мораль мне читать,мол,какая ты мать,хочешь оставить и уехать,бла-бла-бла..за это я и так себя буду корить весь отдых..
или расскажите как прошел ваш отдых с малышом?

Сообщение отредактировал Аселека: 03.07.2011, 11:21:16

  • 0

#6674
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


мы уверенно стоим на ногах, держится за диван и стоит
приземляется када как, када на попу, када головой(((

подарили нам ходунки, стоит немного и идет тока назад
пока не поймет что надо делать

наш тож сначала назад отталкивался,а потом так бегал,аж шум стоял. ток не перебарщивайте!

все это тока в первый день не знал что делать
щааа бегает)) када муж приходит на обед ставим его туда и бегает по кухне, а мы быстренько обедаем :-)
а так сам ползает))

говорит уже осознанно Мааам мааам маааам
с папой сидит спокойно, как тока я захожу в комнату сразу мааам мааам мааам и ползет ко мне))
  • 0

#6675
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

с папой сидит спокойно, как тока я захожу в комнату сразу мааам мааам мааам и ползет ко мне))

молодчинка!
  • 0

#6676
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нам 6,5, вышел первый зубик, ползаем по пластунски, мама говорим только когда плачем, типа мээээммм мааамм))) а еще мне нравится когда ей что нибудь говоришь а она не смотрит в твою сторону но улыбается и слушает, глазки бегают, но не поварачивается, хитренькая такая улыбка, как будто все понимает))) и если наш папа говорит по телефону никакая сися ей не нужна, пока не договорит будет слушать внимательно. Именно когда по телефону, если просто разговаривать, то ей все равно, а вот если по телефону она прям вслушивается глаз не отводит)))
  • 0

#6677
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

...хочу оставить маме,они прекрасно ладят др.с другом. Но боюсь,вдруг начнет искать меня...сыну 8 мес. кто-нибудь так делал? только не надо мораль мне читать,мол,какая ты мать,хочешь оставить и уехать,бла-бла-бла..за это я и так себя буду корить весь отдых..
или расскажите как прошел ваш отдых с малышом?
Сообщение отредактировал Аселека: 03.07.2011, 11:21

из журнала кенгуру
копи
План 8-12 мес
Вот тут то и начинается настоящая катастрофа. Именно в 8-12 месяцев кроха начинает отчаянно бояться одних людей и выражать неожиданное любопытство к другим. Становится совсем непонятно кого он любит, а кого не очень. Его настроение меняется с невероятной скоростью. И все потому, что ваш карапуз начинает ощущать собственную самостоятельность. А как иначе? Ведь он уже способен ползать или топать покачиваясь на неокрепших ножках.
Запомните, психологами всего мира доказано, что в возрасте 8-9 месяцев малыш испытывает необычайно сильное беспокойство и тревогу когда расстается с мамой. А все потому, что сам уже умеет от нее отдаляться. Поэтому будьте осторожны оставляя его с малознакомыми людьми.
Обязательно предупреждайте кроху когда вам придется отлучиться и с кем он будет в это время. Старайтесь чтобы неожиданностей (такие как: не вы приехали за крохой к бабушке, хотя обещали, не вы подошли ночью, когда он попросил пить) сейчас было как можно меньше. Ребенок сейчас очень раним.
Хорошим подспорьем вам будет игра в прятки! Вот он – простой способ доказать, что хотя вещи и нет, она есть! Так и родители иногда – хотя их нет рядом, они все равно где-то тут, совсем близко.
В возрасте от 8 до 12 месяцев не оставляйте малыша на попечение родственников без острой надобности.
  • 0

#6678
glamourkid

glamourkid
  • Гость
  • 7 сообщений
нам вот 9 месяцев исполнилось,ходит вокруг дивана,стульев и всего того,за что можно держаться.))когда есть настроение делает ладушки и пашет пока-пока,а когда не в настроении-ничего не делает-весь в папу,боже как они похожи характерами...единственное,что беспокоит вес-весим всего 8 кг-сосет грудь+прикорм(кушает все-супы,растишку,фрукты,особенно любим яблоки и бананы,тесто любит-беш,манты,пельмни) и тем не менее не набирает вес....вот думаю,может смесь подавать и терзаю себя мыслыми-стоит ли?как быть?
  • 0

#6679
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

нам вот 9 месяцев исполнилось,ходит вокруг дивана,стульев и всего того,за что можно держаться.))когда есть настроение делает ладушки и пашет пока-пока,а когда не в настроении-ничего не делает-весь в папу,боже как они похожи характерами...единственное,что беспокоит вес-весим всего 8 кг-сосет грудь+прикорм(кушает все-супы,растишку,фрукты,особенно любим яблоки и бананы,тесто любит-беш,манты,пельмни) и тем не менее не набирает вес....вот думаю,может смесь подавать и терзаю себя мыслыми-стоит ли?как быть?

Нет-нет! я за ГВ до года,хотя сами на ИВ. Думаю,во-первых малыш не поймет замену ГВ на ИВ, во-вторых, если уже во всю все лопает,то это хорошо. А маленький вес не из-за того,что голодный..из-за активных действий,тем более скоро топать ножками собирается,энергию тратит на топание :lol: вот когдалежал,в птолок смотрел,тогда вес хорошо набирал,потому что ел-спал-лежал-ел..а еще на сколько я знаю,у ГВ-шников частый стул в сутки. Вот через этот стул - еда то и уходит... :o вернее,ваше молочко делает стул частым..вобщем, не стоит на смесь переходит,уже поздно..вот если бы хотели отлучить от груди по каким-то причинам,то да,лучше смесь подавать еще,чем полностью на прикорм перводить.
  • 0

#6680
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки!есть у кого 3х месячные деточки?расскажите как растут,как себя ведут?моя доча видно 'взрослеет',плач изменился,переворачивается на животик,но сразу требует перевернуть обратно.не любит оставаться одна,никакие игрушки не спасают.не могу даже в туалет сбегать.и в коляске до сих пор не любит лежать,ее хватает минут на 15-20.начинает плакать.обидно таскать коляску просто так..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.