Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6621
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Нам вот-вот 10 мес. музыку очень любим, иногда даже днем засыпаем под спокойные мелодии. Недавно с интернета закачала детские песенки и сказки тоже очень полюбились.
А ползать начали с месяцев 8,5-9. Сейчас спокойно поднимаемся на ножки опираясь на что-нибудь, потом ручки отпускает и стоит секунд 5-10.
  • 1

#6622
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


нам 8 месяцев
с 5 мес слушаем музыку, утром как тока просыпается лежим вместе еще полчасика, я включаю музыку с сотки
ему очень нра

сынок с 7 мес встает держась за что нить
приземляться правильно не умеет
сегодня упал сильно,головой стукнулся
немного поплакал :-(

моя тоже в 7 встала(7,5) и тут начался новый этап. вот когда детки начинают вертикаль покорятть-тут надо всегда по пятам за ними ходить.. ходунки есть но мы их мало используем-чтобы научиться хорошо маневрировать в пространстве,вот и ходим вместе

дааа, я то думала поползет легче станет, а нет
тут терь глаз да глаз
хотели ходунки взять у друзей, сама не хочу покупать
вообще я была против ходунков
просто интересно, хотя бы на несколько минут хотим поставить :-)
  • 0

#6623
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

дааа, я то думала поползет легче станет, а нет
тут терь глаз да глаз
хотели ходунки взять у друзей, сама не хочу покупать
вообще я была против ходунков
просто интересно, хотя бы на несколько минут хотим поставить :-)

Ходунки не есть плохо.плохо когда ре на них постоянно. Если дозированно-то это полезная штука.
Моя мама для меня использовала ходунки,и на развитие отразилось только положительно,пошла сама тв 10,5 мес. а в разного рода страшилки я не верю,
если вовремя начать постепенно и грамотно подойти к этим вопросам,то ре это для пользы. А сколько радости!!мы ходуним по 40-60 мин в день. редко больше-просто не зацикливаемся на них.
Первый день ре побаивался,потом увлекался игровой панелькой и через неск дней начался такой движняк,что мама,не горюй :D
  • 0

#6624
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

дааа, я то думала поползет легче станет, а нет

наш когда пополз вобще атасно стало,все-везде надо достать. регулярно устраивает "уборки " в шкафах,провода вообще была любимая тема.
  • 0

#6625
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


дааа, я то думала поползет легче станет, а нет

наш когда пополз вобще атасно стало,все-везде надо достать. регулярно устраивает "уборки " в шкафах,провода вообще была любимая тема.

+1000
  • 0

#6626
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



дааа, я то думала поползет легче станет, а нет

наш когда пополз вобще атасно стало,все-везде надо достать. регулярно устраивает "уборки " в шкафах,провода вообще была любимая тема.

+1000

:faceoff: вобще меня уматывал,одной рукой обед,другой ре из очередной переделки выуживала.
  • 0

#6627
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
нам 1,5 года, танцуем каз.танец Кара Жорга)))) лучше чем по телику)))
  • 0

#6628
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

нам 1,5 года, танцуем каз.танец Кара Жорга)))) лучше чем по телику)))

+10000
  • 0

#6629
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

нам 1,5 года, танцуем каз.танец Кара Жорга)))) лучше чем по телику)))

:D :D вот бы видео посмотреть))
  • 0

#6630
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Нам вот-вот 10 мес. музыку очень любим, иногда даже днем засыпаем под спокойные мелодии. Недавно с интернета закачала детские песенки и сказки тоже очень полюбились.
А ползать начали с месяцев 8,5-9. Сейчас спокойно поднимаемся на ножки опираясь на что-нибудь, потом ручки отпускает и стоит секунд 5-10.

скоро пошагаете наверное,раз стоите,молодцы. Мы тож частенько засыпаем спокойные мелодии, правда тихо ставлю,и под звуки природы,на ю тубе загружаю(особенно зимой пригодилось-тишь такая- поставила звуки сверчков или волн и на душе-лето). Раз уж даже коровы больше доятся от хорошей музыки,а растения лучше цветут,то нам вапще полезно)))
  • 0

#6631
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений




дааа, я то думала поползет легче станет, а нет

наш когда пополз вобще атасно стало,все-везде надо достать. регулярно устраивает "уборки " в шкафах,провода вообще была любимая тема.

+1000

:faceoff: вобще меня уматывал,одной рукой обед,другой ре из очередной переделки выуживала.

ага также, надо и обед приготовить и за ним смареть))

нам 1,5 года, танцуем каз.танец Кара Жорга)))) лучше чем по телику)))

молодцы! щас кара жорга прям в моде)))
  • 0

#6632
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
мы поднимаем жопень и естессно упираемся лицом в корпешку,ногами отталкивается а дальше то не получается! пару сантиметров протаранит мордой и орет что не может! :lol: нам 5 мес.
еще сидеть не получается,но я и не настаиваю.
  • 0

#6633
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мы научились и днем засыпать сами :beer:
берешь на руки качаешь,а он отталкивается,ну и кладу его в кроватку,он там потусит минут 10 и спать,если больше времни тусит,значит спать еще не хочет-играем дальше,через 20 мин.опять в кроватку.
кстати,в такую жару как справляетесь? имею ввиду про сон..мой как папаша страшно потеет, лоб прямо мокрый,чуть-чуть поиграет мокрый весь. восне тоже ему жарко,открывать окно не реально,вечно шум,крики..я вкл. в соседней комнате кондер,его дверь открытой оставляю,вроде не потее,но страшно! вдруг простынет.. :spy: ночью атас. на всю ночь кондер не оставишь, окна не помагают,душно..встаю по неск-ко раз лоб вытераю ему..
  • 0

#6634
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДД! девочки, нам скоро 2 месяца, сказали во вторник в поликлинику на прививку АКДС прийти. не знаю может в платную идти прививаться. вы где прививали? и какие осложнения бывают после этой прививки?
  • 0

#6635
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
может не по теме..
вам помогают ваши ползающие детки? убираться, готовить.. мой в последнее время очень боится шум пылесоса,плачет. Я делаю так: вкл.пылесос,буру его на руки,в др.руке пылесос (ручка),вместе пылесосим,он успокаивается, сажаю на пол и дальше пылесошу,он за мной бегает по всем комнатам :lol: стирка.. стираю его вещи вручную,он приползает,становится,держась за ванну и поет песни :lol: готовка..у меня на кухне внизу есть открытые полки,я туда его игрухи заталкала,он сидит играется..
  • 0

#6636
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ДД! девочки, нам скоро 2 месяца, сказали во вторник в поликлинику на прививку АКДС прийти. не знаю может в платную идти прививаться. вы где прививали? и какие осложнения бывают после этой прививки?

прививки отличаются у бесплатных поликлиник и у платных (центр вакцинации),кажется производство разное..мы отказались от АКДС,будем после годика прививаться. остальные делали только в центре вакцинации - не дешево они стоят
  • 0

#6637
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
интересно сюда фотки можно выкладывать? по теме развития..
  • 0

#6638
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Нам вот-вот 10 мес. музыку очень любим, иногда даже днем засыпаем под спокойные мелодии. Недавно с интернета закачала детские песенки и сказки тоже очень полюбились.
А ползать начали с месяцев 8,5-9. Сейчас спокойно поднимаемся на ножки опираясь на что-нибудь, потом ручки отпускает и стоит секунд 5-10.

скоро пошагаете наверное,раз стоите,молодцы. Мы тож частенько засыпаем спокойные мелодии, правда тихо ставлю,и под звуки природы,на ю тубе загружаю(особенно зимой пригодилось-тишь такая- поставила звуки сверчков или волн и на душе-лето). Раз уж даже коровы больше доятся от хорошей музыки,а растения лучше цветут,то нам вапще полезно)))


Сегодня заметила, что стоим уже чуть дольше :-)

ДД! девочки, нам скоро 2 месяца, сказали во вторник в поликлинику на прививку АКДС прийти. не знаю может в платную идти прививаться. вы где прививали? и какие осложнения бывают после этой прививки?


Вообще осложнения бывают самые разные, от температуры до...аж страшно (не хочу пугать, да и вообще думать об этом)
Я своему третьему ставила только очищенные вакцины АКДС. Они сейчас есть и в государственных поликлиниках. Советую лучше ставить ее. Когда пойдете на прием к невропатологу попросите, чтобы вам в карточке сделали отметку что надо ставить очищенную вакцину.

интересно сюда фотки можно выкладывать? по теме развития..

Надо поинтересоваться у модераторов. В принципе наверное можно: если мы пишем о достижениях, то почему бы их не показать? ;)
  • 0

#6639
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ДД! девочки, нам скоро 2 месяца, сказали во вторник в поликлинику на прививку АКДС прийти. не знаю может в платную идти прививаться. вы где прививали? и какие осложнения бывают после этой прививки?

прививки отличаются у бесплатных поликлиник и у платных (центр вакцинации),кажется производство разное..мы отказались от АКДС,будем после годика прививаться. остальные делали только в центре вакцинации - не дешево они стоят

а где находится центр вакцинации?
  • 0

#6640
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мы ходим на ленина. есть еще в парке горького. позвоните им. телефон в гугле наберите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.