Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6681
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки!есть у кого 3х месячные деточки?расскажите как растут,как себя ведут?моя доча видно 'взрослеет',плач изменился,переворачивается на животик,но сразу требует перевернуть обратно.не любит оставаться одна,никакие игрушки не спасают.не могу даже в туалет сбегать.и в коляске до сих пор не любит лежать,ее хватает минут на 15-20.начинает плакать.обидно таскать коляску просто так..


вот вот! у меня то же самое! нам уже 4 мес. так с 3х месяцев... тоже в коляске не сидит особенно на улице т.к. надо все рассматривать,а из коляски не видно. уже тоже плюнула на эту коляску. и плач тоже поменялся. на руках держу когда ем, уже пару раз побывали в супе и чае :D благо был не горячий. разговариваааееет, то "ааааа" то "ууууу" то "агу" то уга :D а еще хорошо что папа не целыми днями на работе, так бы совсем не знаю как справлялась. реально даже в туалет сбегать не могу. тоже переворачивается во всю, иногда получается обратно на спину,когда додумается руку в нужное положение сунуть. а еще если перевернется на живот то носом может перепахать всю кровать :D так что глаз да глаз. ток даже с папой почти не сидит особенно если меня нет рядом, сразу кричит, что уж говорить о чужих... днем почти не спит,так что зачастую приходится делать всю домашнюю работу ночью
  • 0

#6682
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Девочки!есть у кого 3х месячные деточки?расскажите как растут,как себя ведут?моя доча видно 'взрослеет',плач изменился,переворачивается на животик,но сразу требует перевернуть обратно.не любит оставаться одна,никакие игрушки не спасают.не могу даже в туалет сбегать.и в коляске до сих пор не любит лежать,ее хватает минут на 15-20.начинает плакать.обидно таскать коляску просто так..


вот вот! у меня то же самое! нам уже 4 мес. так с 3х месяцев... тоже в коляске не сидит особенно на улице т.к. надо все рассматривать,а из коляски не видно. уже тоже плюнула на эту коляску. и плач тоже поменялся. на руках держу когда ем, уже пару раз побывали в супе и чае :D благо был не горячий. разговариваааееет, то "ааааа" то "ууууу" то "агу" то уга :D а еще хорошо что папа не целыми днями на работе, так бы совсем не знаю как справлялась. реально даже в туалет сбегать не могу. тоже переворачивается во всю, иногда получается обратно на спину,когда додумается руку в нужное положение сунуть. а еще если перевернется на живот то носом может перепахать всю кровать :D так что глаз да глаз. ток даже с папой почти не сидит особенно если меня нет рядом, сразу кричит, что уж говорить о чужих... днем почти не спит,так что зачастую приходится делать всю домашнюю работу ночью

Нам 3 месяца. На улице плохо спит - минут по 20-30 :-( , а потом просто лежит, насасывает свой кулачек и рассматривает игрухи, которые я развешиваю над коляской.Еще я на сотку записала много классической музыки, и включаю ему на улице. Он с удовольствием слушает, и сразу успокаивается)) Сосу не берет ни в какую. Вот недавно научился брать интересующий предмет. Дома спит не плохо - часа 2. Хочу по-тихоньку приучить его к режиму 2/2. Я с 1-мы ребенком так делала, мне было очень удобно. В смысле 2 часа спим, 2 гуляем. Утром он просыпается обычно в 8, а на ночь засыпает в 10. Хотела немного сдвинуть график, чтобы утром хоть на часик больше поспать, но нет... во сколько бы не лег на ночь, всеравно просыпается в 8 :-)
С рождения он у меня тусит в шезлонге. Очень меня спасает это приспособление)))) В основном кладу его в шезлонг или когда на кухне готовлю, или когда глажу.
Капризничает редко - ну только если уже сильно спатеньки хочется или кушать :-)
Переворачивает постоянно на животик. Не очень любит на спинке полежать. А обратно пока не получается.
Обожает купаться! Я купаю его в ванночке на горке, с кругом мы как-то не подружились. Вернее я купаю всегда одна (папа у нас занятой чел), и не справляюсь с кругом :rolleyes: Только вот смотрю, что горка уже маловата стала. А как теперь купать-то пока сидеть не научится??? На одной руке что-ли держать? Страшновато как-то... Почему-то у меня память отшибло начисто как я свою старшую дочу купала :faceoff:
  • 0

#6683
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Девочки, моей малышке 5 мес, 2 зубика уже появились на прошлой неделе, этот процесс у нам прошел спокойно и безболезненно. А сегодня доча такая плаксивая, прям такой плачь как будто у нее что-то болит. Не знаю что делать...((( с утра был носик заложен, но температуры нет, может ушки? а что в этих случаях делают?
  • 0

#6684
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Нам 3 месяца. На улице плохо спит - минут по 20-30 :-( , а потом просто лежит, насасывает свой кулачек и рассматривает игрухи, которые я развешиваю над коляской.Еще я на сотку записала много классической музыки, и включаю ему на улице. Он с удовольствием слушает, и сразу успокаивается)) Сосу не берет ни в какую. Вот недавно научился брать интересующий предмет. Дома спит не плохо - часа 2. Хочу по-тихоньку приучить его к режиму 2/2. Я с 1-мы ребенком так делала, мне было очень удобно. В смысле 2 часа спим, 2 гуляем. Утром он просыпается обычно в 8, а на ночь засыпает в 10. Хотела немного сдвинуть график, чтобы утром хоть на часик больше поспать, но нет... во сколько бы не лег на ночь, всеравно просыпается в 8 :-)
С рождения он у меня тусит в шезлонге. Очень меня спасает это приспособление)))) В основном кладу его в шезлонг или когда на кухне готовлю, или когда глажу.
Капризничает редко - ну только если уже сильно спатеньки хочется или кушать :-)
Переворачивает постоянно на животик. Не очень любит на спинке полежать. А обратно пока не получается.
Обожает купаться! Я купаю его в ванночке на горке, с кругом мы как-то не подружились. Вернее я купаю всегда одна (папа у нас занятой чел), и не справляюсь с кругом :rolleyes: Только вот смотрю, что горка уже маловата стала. А как теперь купать-то пока сидеть не научится??? На одной руке что-ли держать? Страшновато как-то... Почему-то у меня память отшибло начисто как я свою старшую дочу купала :faceoff:


а я приноровилась с кругом сама. тоже обожаем купаться. иногда на руках.просто голову руками держу обеими чтоб не хлебнул а так руками ногами дрыгаем. минут на 15 меня хватает.купаемся в большой ванной. и у меня тоже ре стал просыпаться в 8 и это для меня счастье! :rotate: раньше в 5-6 и до 10 тусил
  • 0

#6685
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Всем ДД! Может уже кто-то задавал такой вопрос или есть отдельная тема, но что-то не нашла.
Дело в том, что у нас доча потихоньку начинает ходить, не держась за предметы. Знаю, что нужно сделать тусау кесу. Может кто подскажет, как/когда?
  • 0

#6686
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем ДД! Может уже кто-то задавал такой вопрос или есть отдельная тема, но что-то не нашла.
Дело в том, что у нас доча потихоньку начинает ходить, не держась за предметы. Знаю, что нужно сделать тусау кесу. Может кто подскажет, как/когда?

Поздравляю!!!
Молодец!!!
обряд сау-кесу проводят в кругу родственников и друзей. Если вам еще нет годика,можете подождать до годика и сделать во время ДР дочки,хотя может к тому времени,она уже побежит, Инш Алла! так вот вы покупаете белую длинную ткань,типа Акжол и путы (продается на барахолке,путы разных цветов,острые ножницы). Путы должен резать уважаемый,молодой человек,желательно начальник,пойдет по его стопам :lol: только не старенькие бабушки,дедушки и молодые люди до 20лет примерно. В этот день,это типа мини-той,накрываете дастархан,наряжаетесь,завязываете путы вокруг ножек "восьмеркой",ставите дочу на начало ткани, уважаемые человек обрезает путы и она топает по ткани - аплодисменты,Уррааа!!! :beer: некоторые еще в коце ткани на табуретке ставят предметы: книга,деньги,игрушка (только не любимая,людая др.) и к чему ребенок потянется,таким и будет путь по жизни ребенка. Вот!
  • 0

#6687
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мой "мистер Ползун-Ползун" 8,5 мес.
обажает, мячик носится с ним по всему дому! на кухне любит залезать под стол и что-н.грызть :lol: я ему на кухне выделила шкафчик,положила туда пластмассовую посуду,маленькие кастрюли,поварешки - открою ему шкафчик - он довольный,что мама разрешила,сидит пыхтит,вытаскивает все! :lol: в ванной под раковиной у нас шкаф с системой "если псильнее не потянешт - захлопнется", он стоит открыввает,а она захлопывается,ругается страшно! в коридоре обувь сотавлять нельзя :dont: начинает грызть,особенно папины кроссовки на шнурках..а в зале нижние полки заклеила скотчем,а то уже пальчики наши оставались в полке-вава :weep:
любит мне помогать во время уборки, вытащу пылесос,он увидит,и дававй имитировать,что пылесосит :lol: хватается за ручку и туда-сюда ее водит..смешной такой! полы конечно мыть с ведром опасно :D подползает,встает опиряась на ведро и давай руками воду плескать :-)
  • 2

#6688
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Всем ДД! Может уже кто-то задавал такой вопрос или есть отдельная тема, но что-то не нашла.
Дело в том, что у нас доча потихоньку начинает ходить, не держась за предметы. Знаю, что нужно сделать тусау кесу. Может кто подскажет, как/когда?

Поздравляю!!!
Молодец!!!
обряд сау-кесу проводят в кругу родственников и друзей. Если вам еще нет годика,можете подождать до годика и сделать во время ДР дочки,хотя может к тому времени,она уже побежит, Инш Алла! так вот вы покупаете белую длинную ткань,типа Акжол и путы (продается на барахолке,путы разных цветов,острые ножницы). Путы должен резать уважаемый,молодой человек,желательно начальник,пойдет по его стопам :lol: только не старенькие бабушки,дедушки и молодые люди до 20лет примерно. В этот день,это типа мини-той,накрываете дастархан,наряжаетесь,завязываете путы вокруг ножек "восьмеркой",ставите дочу на начало ткани, уважаемые человек обрезает путы и она топает по ткани - аплодисменты,Уррааа!!! :beer: некоторые еще в коце ткани на табуретке ставят предметы: книга,деньги,игрушка (только не любимая,людая др.) и к чему ребенок потянется,таким и будет путь по жизни ребенка. Вот!


Аселека, спасибо за информацию - очень интересно. Постараюсь написать о том, как прошло))))
  • 0

#6689
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ой теперь доча умудряется и на спинку обратно с животика переварачиваться.теперь уж глаз да глаз!а в ванной уже тяжеловато держать даже минут 15,так и хочется сбежать ))руки отваливаются,спина болит,ужс!уже когда плачем говорим 'ай яй яй,мамамам'.когда просто болтает всякие 'агу,бе бе,хай-хай')).
  • 0

#6690
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
дв, моему малышу 12 недель. стали какать реже. можем тока 1 раз в день какать. а сегодня уже второй день и еще не какал. настр у него хороший. а у вас как? нормально ли это?
  • 0

#6691
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

дв, моему малышу 12 недель. стали какать реже. можем тока 1 раз в день какать. а сегодня уже второй день и еще не какал. настр у него хороший. а у вас как? нормально ли это?

Вполне нормально, тем более, что Ваш малыш дискомфорта не испытывает. А если ребенок на ГВ, то может даже несколько дней не какать, поскольку грудное молоко хорошо усваивается.
  • 0

#6692
glamourkid

glamourkid
  • Гость
  • 7 сообщений


нам вот 9 месяцев исполнилось,ходит вокруг дивана,стульев и всего того,за что можно держаться.))когда есть настроение делает ладушки и пашет пока-пока,а когда не в настроении-ничего не делает-весь в папу,боже как они похожи характерами...единственное,что беспокоит вес-весим всего 8 кг-сосет грудь+прикорм(кушает все-супы,растишку,фрукты,особенно любим яблоки и бананы,тесто любит-беш,манты,пельмни) и тем не менее не набирает вес....вот думаю,может смесь подавать и терзаю себя мыслыми-стоит ли?как быть?

Нет-нет! я за ГВ до года,хотя сами на ИВ. Думаю,во-первых малыш не поймет замену ГВ на ИВ, во-вторых, если уже во всю все лопает,то это хорошо. А маленький вес не из-за того,что голодный..из-за активных действий,тем более скоро топать ножками собирается,энергию тратит на топание :lol: вот когдалежал,в птолок смотрел,тогда вес хорошо набирал,потому что ел-спал-лежал-ел..а еще на сколько я знаю,у ГВ-шников частый стул в сутки. Вот через этот стул - еда то и уходит... :o вернее,ваше молочко делает стул частым..вобщем, не стоит на смесь переходит,уже поздно..вот если бы хотели отлучить от груди по каким-то причинам,то да,лучше смесь подавать еще,чем полностью на прикорм перводить.

спасибо за ответ,вы меня успокоили немного))
  • 0

#6693
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


дв, моему малышу 12 недель. стали какать реже. можем тока 1 раз в день какать. а сегодня уже второй день и еще не какал. настр у него хороший. а у вас как? нормально ли это?

Вполне нормально, тем более, что Ваш малыш дискомфорта не испытывает. А если ребенок на ГВ, то может даже несколько дней не какать, поскольку грудное молоко хорошо усваивается.

спасибо. надеюсь что это норм. завтра прогуляемся к нашему педику
  • 0

#6694
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мамочки!!! кто уже вышел на работу,а дитем дома няня/бабушка/сестра сидят!!! не тяжко? Вот собираюсь в сентябре и страшно,что не потяну..малыш 8 мес., ночью плохо спит,кушает до сих пор смесь,короче не высыпаюсь я..а еще на работу если выйду - пристрелюсь наверное. Как у вас?
  • 0

#6695
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девочки, может кому-то надо лекарства, а то нам не пригодились:
Цераксон - (флакон вскрыт в феврале) дала два раза ребенку, а потом больше не стала давать, организм сам боролся,
Таксим-0- вчера суспензию развела, до воскресенья она годна, ребенку не пошел, стали сегодна уколы делать,
еще есть ферровит - новый (до 03.12), йодонорм - новый (до 03.14), фоливаевая кислота - новая (до 09.12) и моночикве - новый (до 06.14). Раньше не сообразила отдать. Если что пишите в ЛС.
  • 0

#6696
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Мамочки!!! кто уже вышел на работу,а дитем дома няня/бабушка/сестра сидят!!! не тяжко? Вот собираюсь в сентябре и страшно,что не потяну..малыш 8 мес., ночью плохо спит,кушает до сих пор смесь,короче не высыпаюсь я..а еще на работу если выйду - пристрелюсь наверное. Как у вас?

ой,Вы смелая! нам вот 1,3 будет в сентябре в сад не бирут,а сидеть не кому,на няню нет средств,придется еще до весны сидеть. дома хоть и весь день,но дел всегда по-горло,за масиком,глаз,да глаз. Вы настройтесь на положительное и все потяните!
  • 0

#6697
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ой,нет,позитифффа мало..чувствую деградирую уже,блин. смотрю новости по тв,в инете,общаюсь с друзьями,но все это не то..надо выходить на работу..
  • 0

#6698
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мамочки!!! кто уже вышел на работу,а дитем дома няня/бабушка/сестра сидят!!! не тяжко? Вот собираюсь в сентябре и страшно,что не потяну..малыш 8 мес., ночью плохо спит,кушает до сих пор смесь,короче не высыпаюсь я..а еще на работу если выйду - пристрелюсь наверное. Как у вас?

Я на работу с первым ребенком вышла когда ему 10 мес. было и ничего нормально. Сначала тоже переживала. Сейчас со вторым в августе собираюсь, ему 9 мес. будет. Главное найти кто сидеть с ребенком будет, ну и конечно чтобы Вы ему доверяли. У меня мама с ребятишками будет.
  • 0

#6699
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Мамочки!!! кто уже вышел на работу,а дитем дома няня/бабушка/сестра сидят!!! не тяжко? Вот собираюсь в сентябре и страшно,что не потяну..малыш 8 мес., ночью плохо спит,кушает до сих пор смесь,короче не высыпаюсь я..а еще на работу если выйду - пристрелюсь наверное. Как у вас?

Я на работу с первым ребенком вышла когда ему 10 мес. было и ничего нормально. Сначала тоже переживала. Сейчас со вторым в августе собираюсь, ему 9 мес. будет. Главное найти кто сидеть с ребенком будет, ну и конечно чтобы Вы ему доверяли. У меня мама с ребятишками будет.

а по ночам,как? высыпаетесь?
  • 0

#6700
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а по ночам,как? высыпаетесь?

неа... но я уже привыкла)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.