Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#641
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
получается, что у ребенка настолько насыщенный день, что ночью он как бы "переваривает" пережитое днем, а как долго по времени это длится?
просто разово наверное у многих деток бывает...
  • 0

#642
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

У нас другая проблема, точнее даже не знаю, проблема ли. Короче, он во сне говорит, плачет, смеется, в общем живет своей жизнью. Сегодня за ночь было 4 эпизода. Это много. Раньше было редко, раз в неделю, месяц...
При этом не просыпается. Это надо лечить?

я конечно всей Вашей картины не знаю, но...
про такие вещи Сучков сказал, что у гиперактивных и эмоциональных детей такое бывает. что возможны и разговоры и хождение и смех и скрежет зубами( что часто приписывают глистам и нервозности). и всё это возможно и не надо пугаться, что до момента, когда начинается половое созревание всё это НОРМА, но вот если это позже, тот тут уж стоит задуматься. но в основном, в подростковый период это проходит. вот.
просто меня гиперактивная доча, потому он нас предупредил,что у нас всё это возможно и чтобы мы не пугались, тк ребёнок здоров.
два фактора нормальности происходящего-это то, что ребёнок здоров и то, что ваш лечащий врач придерживается ЗАПАДНОЙ МЕТОДИКИ.
ну и само собой Вам надо показаться врачу, может и не одному, чтобы удостовериться.
  • 0

#643
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Согласна с ТутаТамой, у меня тоже сын такой активный и энергичный, во сне проявляется иногда разговорами или резким плачем и каким-то лепетанием, типа, мама, найди мой мячик, и сам лезет под кровать. Я замечаю, что это происходит тогда, когда день был оч энергичный и много всяких ярких событий прошло за 1 день, и если ко всему этому еще ребенок не поспал днем, то тогда ночью обязательно какой0нибудь всплеск эмоций происходит.
  • 0

#644
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну спасибо, успокоили немного. меня радует, что он больше смеется во сне, чем плачет. А ребенок и правда гиперактивный. Вот скоро пойду к невропатологу, скажем, поговорим, что да как..
  • 0

#645
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
все тут такие молодцы. Нам 4,5 мес., но ни ползаем, сидетъ оченъ хотим, но рановато. Девочки, а когда на ходунки садитъ можно? У нас дисплозия невыраженная, врач не разрешает пока. И как можно к ползанъю побудитъ?
  • 0

#646
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Волчица, ИМХО не нужно торопить своего ребенка. Моя ползать начала только в 9 месяцев, а сидеть в 6, ходить в годик. Я никогда не торопила, и на вопросы мамочек, типа, а что ваша до сих пор не ползает? Моя уже в это время ходила, молча улыбалась. Насильно ничему не учила, и только когда видела, что она сама хочет ползать, просто помогала чуть-чуть. А ходить она вообще сама научилась, теперь только ходит.
  • 0

#647
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Волчица, в 4,5 месяца рановато еще ползать :mad:
  • 0

#648
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нам 5, пытаемся ползать, хотя сидеть еще не умеем. Началось все после курса массажа, где сыне показали как надо коленки подтягивать. Буквально в тот же день начал делать это сам на полу на своем одеяле. Потом муж показал ему как опираться на ручки. Теперь встает на коленки и на ручки, но ручки еще слабые и заваливается на бок. Прикольно так. Стоит только положить на пол, начинает возиться, пытаться, видно устает, но не останавливается.
  • 0

#649
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, подскажите что уже может ребенок в 3 мес? Когда начнет контролировать движениес своих рук (проситься на руки, обнимать)?

И еще: малыш, лежа на боку, поворачивает голову вниз, получается утыкается в кровать. Это он пыается перевернуться?
  • 0

#650
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Волчица, побудить особо навеное никак, ну можно например игрушки выкладывать и чтоб малыш тянулся за ней, но чтоб начать ползать он должен понять для себя как это происходит, т.е. связать все процессы во едино,это индивидуально, мой тоже поздно поплз полноценно, в 9 месяцев, а до этого мог дотянутся до игрушки или предмета интересующего, но именно ползаньем это сложно назвать, так перемещения на пузе.


Девченки, подскажите что уже может ребенок в 3 мес? Когда начнет контролировать движениес своих рук (проситься на руки, обнимать)?

опять же таки индивидуально, это зависит от многих факторов, рассматривать свои ручки малыш в 3 месяца уже может начать, но если этого не происходит не торопите малыша.
  • 0

#651
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
У меня ребенок уже рассматривал всё вокруг ещё в роддоме, спросите у ТТ, она подтвердит )))

И играл с погремушками и что-только не вытворял. Но сел он в 8 месяцев с лишним, в тоже самое время у опоры стал стоять если поставишь, пополз в 10 мес и 3 недели (только пополз!) а пошел в 1.3 )))))

Тут всё индивидуально. Когда я пищала Алие Базарбековне по этому поводу, что он такой то и такой то - она только сказала что сочувствует мне и я мамашка мега-егозы ))) это конечно по моторике определить можно, теперь я это знаю наверняка.

Для гармоничногоразвития до года - можно сделать 7-8 курсов массажа.

Мы сделали кажется 7 раз. Но это не для моментального физического прорыва конечно же.
  • 0

#652
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
торопить ребенка,это,на мой взгляд,тоже самое,что пытаться дрессировать,чтобы в разговорах с другими мамочками хвастаться достижениями. такие "достижения" весьма сомнительны. Всему свое время.
  • 0

#653
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
ну и я про свою дочу напишу :rotate:
села она в 5,5мес, поползла только в 10,5. Ходить вдоль опоры начала в 7,5месяцев, а сама пошла в год и 2 недели, до этого только бегом в руки к маме/папе примерно с 11мес.

Тоже не совсем понимаю тех мам, которые торопят развитие своих деток. Так можно и навредить малышу. Чему-то научится малыш раньше, чему-то позже - и это индивидуальные особенности каждого ребенка. Все равно малыш научится и ползать, и ходить, и даже книжки читать! :mad: Всему свое время! Мамы, не стоит подгонять своего малыша под чужие рамки!
  • 0

#654
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так можно и навредить малышу

все в меру должно быть, заниматься с малышом нужно, гимнастика, массаж, прогулки, но прям стремится к тому чтоб он во столько то сел, во столько то пополз-пошел это лишнее, а уж если сдругими сранвивать то точно навредить можно, во-первых маме расстройсто, а во вторых детю, что его все подгоняют куда то.. мне кажется за детками до года побольшому счету наблюдать только нужно, а уж тогда будешь знать как и чем ему помочь..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.11.2007, 00:43:17

  • 0

#655
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Нам 2 мес. и неделя,весим 5500,ростом 57 мы давно держим голову,улыбаемся в ответ,агукаем,общаемся с мобилем и постоянно сосем кулачок.Вот такие достижения на данный момент... :rotate:
  • 0

#656
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
видимо не хватает темки "А у нас.." :rotate:) если кто не помнит,это была такая темка где родители делились достижениями своих карапузов.
  • 0

#657
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
на самом деле я и не думаю торопитъ клопышку (если вы так про меня), просто она уже пытается сидетъ, когда на животе, вся выеживается, как будто хочет поползти. А ходунки теперъ под вопросом вообще.наслушаласъ про них.
  • 0

#658
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Волчица нет, не про вас,вообще,а про ходунки в них плохого особо ничего нет, но если ребенок абсолютно здоров, мы бегали в них, правда максимум 2 часа в день и не долго, не помню сколько месяцев, но не долго:rotate:
  • 0

#659
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мы тоже пользовались ходунками с 7 или 8 месяцев, пошли в 1 год,помешать нормальному хождению они не могут... :smoke:
  • 0

#660
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нам 8 месяцев. Доча сама встает. За диван держится и идет. А сегодня смотрю - уже руку отпускает и пытается стоять без поддержки. Недолго, конечно, потом или падает или быстро опять за диван хватается. Двумя руками уже давно не держится, только одной. А еще прикольно пытается стоя взять игрушку с пола :smoke: . Скоро побежим, наверно. Я в ее годы (верней месяцы) уже пошла.
В ходунках сидеть не любит, 3-5 минут максимум. Ей ходить-ползать нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.