Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#661
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

на самом деле я и не думаю торопитъ клопышку (если вы так про меня), просто она уже пытается сидетъ, когда на животе, вся выеживается, как будто хочет поползти. А ходунки теперъ под вопросом вообще.наслушаласъ про них.

единственное,чем Вы можете помочь ребенку,если уж он хочет ползти,это делать опору под ножки и КЛАСТЬ НА ПОЛ. Я пока своего не стала на пол класть (очковала),он не пополз :smoke:
  • 0

#662
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я своего не садила в ходунки - полноценно пошел в 10,5мес. А на пол месяцев с 2-х ложила.
  • 0

#663
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А на пол месяцев с 2-х ложила.


Вайф, а что сие предложение означает? :smoke:
  • 0

#664
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


А на пол месяцев с 2-х ложила.


Вайф, а что сие предложение означает? :smoke:


Ребенка стали ложить на пол, когда ему было 2 месяца
  • 0

#665
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Синая, пасиб, а то я видимо уже совсем того, простые фразы не догоняю... :smoke:
  • 0

#666
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вчера моя доча научилась переворачиваться с животика на спину (нам исполнилось 2 месяца). Так прикольно! Это такое счастье видеть первые достижения деток. Девочки, а со скольки месяце можно начинать присаживать ребеночка?
  • 0

#667
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
рекомендуют с 6 мес., но это все индивидуально если ребенок садиться раньше ничего страшного. я где-то с 3-4 мес. присаживала к себе на бедро сбоку а руками перехватывала ниже подмышек. если вы имеете ввиду присаживать садить ребенка то надо позже 4-5 мес.
  • 0

#668
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Вчера моя доча научилась переворачиваться с животика на спину (нам исполнилось 2 месяца). Так прикольно! Это такое счастье видеть первые достижения деток. Девочки, а со скольки месяце можно начинать присаживать ребеночка?

у меня сын так первый раз перевернулся сразу после роддома,но это не заслуга развития. Голова тяжелая,повернул ее,и все тело,брык,за головой,вот и перевернулся :smoke: А со спины на пузо только в 4 начал :)
  • 0

#669
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вчера моя доча научилась переворачиваться с животика на спину (нам исполнилось 2 месяца). Так прикольно! Это такое счастье видеть первые достижения деток. Девочки, а со скольки месяце можно начинать присаживать ребеночка?

девочек нельзя садить раньше полугода, иначе у нее будет загиб матки. Мальчиков можно и пораньше, нам 4,5 мес мы уже присаживаемся вовсю. Мы массаж как проделали в 3 мес., так мы и переварачиваться стали и сесть сразу захотели.
  • 0

#670
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочек нельзя садить раньше полугода, иначе у нее будет загиб матки.

а можно источник, хотелось бы почитать, спасибо.
  • 0

#671
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочек нельзя садить раньше полугода, иначе у нее будет загиб матки.

а можно источник, хотелось бы почитать, спасибо.

Ленусь, нам педиатр тоже об этом говорила. Моя звезда еще месяца 2,5-3 пыталась сесть, прходилось с ней скандалить по этому поводу :smoke:
  • 0

#672
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а ты в инете не смотрела, почему такое может произойти, интересно просто..
  • 0

#673
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

девочек нельзя садить раньше полугода, иначе у нее будет загиб матки.

а можно источник, хотелось бы почитать, спасибо.

те у кого девочки об этом знают :smoke:
мне мама говорила
  • 0

#674
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
интересно, а мне никто не говорил

моя начала садиться после 5-ти месяцев, хотя уже в 3 активно пыталась усесться...
  • 0

#675
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а ты в инете не смотрела, почему такое может произойти, интересно просто..

Я не смотрела, но Котова сказала: рано не высаживать, т.к. нам еще рожать предстоит в будущем :smoke:

А про загиб тожж слышала
  • 0

#676
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, специально по поводу загиба спрашивала и не раз и не у одного доктора в Израиле. Хохотали нао мной как могли. Сказали, если ребенок готов, может сам и хочет, то значит пусть сидит, природой все предусмотрено. А про загибы, мне тоже врачи здесь говорили что у меня есть и будет оч трудно беременеть мне. Но я за 6 лет брака имею 3 детей, а там, в Израиле опять же смеялись над моим диагнозом :smoke:))
  • 0

#677
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я про загиб у девочек у кого то из врачей спрашивала.. точно не помню у кого. Но в ответ мне ухмыльнулись и сказали - тот же бред, что и "от памперсов ноги кривые... если туго пеленать - то ножки будут ровные.. если за ушами плохо мыть у маленьких и маслом не мазать - прирастут ".. А от раннего насильного саждения ребенка можно позвоночник перегрузить.. и потом с осанкой могут быть проблемы..
вот так мне сказали..
  • 0

#678
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
больше на правду похоже:smoke:
  • 0

#679
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галя, про уши понравилось:smoke:))))))))))))))))))))))))
  • 0

#680
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нет, ну должне откуда то это взяться...я про загиб..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.