Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#621
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а есть какиенибудь таблицы, в которых указанно что должен ( в общем) делать ребёнок в своём возрасте
как бы таблицы развития


Мне понравилась информация на http://materinstvo.ru/sub/kidkalendar/
советы по развитию толковые, на "среднего" ребенка ориентированы.
  • 0

#622
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, ребенку 2.5 мес. и у нас вылезли 2 нижних зубика, уже торчат из десны :-)

было у кого -нить такое? Врач говорит, мол, конечно, не норма, но бывает.
  • 0

#623
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девченки, ребенку 2.5 мес. и у нас вылезли 2 нижних зубика, уже торчат из десны :-)

было у кого -нить такое? Врач говорит, мол, конечно, не норма, но бывает.


По рассказам моей мамы, первые 2 нижних зуба появились у меня на первой неделе жизни. Она считает, что сие было от переизбытка кальция, связанного с чрезмерным употребление зубного порошка :D
Следующие же зубы полезли только в 8 месяцев.
  • 0

#624
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вот и исполнился нам 1 год. Сегодня папа подошел к манежику доче и хотел поздравить ее с Днем рождения, а она протянула к нему ручки и в первый раз сказала "папа", папа чуть не упал в обморок от счастья. :laugh:
  • 0

#625
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Днвочки, я тут читаю что у многих малыши уже до года ходят вовсю. Сrажите как вообще начинается процесс самостоятельной ходьбы, вот например в моем понимании это так- ребенок стоит держась скажем за диван, потом отпускает одну руку, затем другую и стоит сам без опоры, а потом если наберется смелости делает первые шаги. Как это происходило у ваших малышей?
  • 0

#626
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,у кого нибудь дети зубами скрежетают?
я не знаю.что это значит,но мой сын иногда это делает очень усиленно. Может он их "чешет" таким образом?
пс: ему 8 месяцев,у него 6 зубов. Верхние передние недавно вылезли
  • 0

#627
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lena_pofigu, именно, чешет. Все быстрые вылезли а остались то клычки и жевательные. Это зубки не простые, они сложные, корни у них длиньше и готовятся они дольше и растут медленнее и режутся сложнее. От этого десенки внутри чешутся, он незнает как почесать, внешние раздражители тут не помогают - вот и скрежетает. До этого только не глупые детки догадываются ))))) Могу поздравить )) Многие только капризят и ноют и истерят - о родаки думают ох они зубки, больно деткам, и зря почём дентиноксом лезут мазать.

lena_pofigu, будет скрежетать пока все зубы не вылезут окончательно. А это мжет продлится до 2 лет по стандарту.
  • 0

#628
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
lena_pofigu, мой тоже скрипит зубами. Сначала насторожилась по этому поводу, а потом поняла, что это из-за того, что новые зубки режутся. Хотя порой скрипит так, что боюсь, как бы эмаль не стерлась :dandy:. А дентиноксом намазать - это еще умудриться надо - особенно когда как у нас - 8 зубиков - того и гляди палец откусит :-)

Aika_, мы вот тоже думали с мужем - с какого момента считать, что ребенок начал ходить. Если с того момента, как начал отпускаться от опоры, стоять и делать пару шагов, то тогда у нас Егорка пошел почти в 9 месяцев. А если с того момента, когда первый раз прошел половину комнаты, то ровно месяц спустя.
  • 0

#629
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Наш тоже зубами скрипит, я даже думала, что на следующем приеме у врача спрошу, мож к невропатологу направит. А тут Orchideva успокоила, и даже порадовала :dandy: Спасибо, Orchideva!
  • 0

#630
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Aika_, что ребенок пошел говорят о первых самостоятельных шагах.
Ир, а у вас, что долгий промежуток был между первыми шагами и когда он полкомнаты прошел, просто у нас он вечером пошел и через час уже делал до 10 шагов, а дальше больше,это все в 10 месяцев, но мы его не водили за руки, он у нас не ходил держась за опру почти, он у нас в ходунках бегал, потом пополза, а через месяц пошел.
  • 0

#631
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А наш наоборот, по опоре, за ручку долго ходил, ползал с 6 месяцев. В ходунки его не часто сажала, только когда делами своими занималась. Когда начал первые шаги делать, то боялся что ли - сделает два-три шага и снова на четвереньки или за ближайшую опору хватается. А когда массаж начали очередной делать, так он после третьего сеанса пол комнаты прошел вечером. Потом с вытянутыми руками ходил - как медвежонок с ноги на ногу переваливался :dandy:. А сейчас уже нормально ходит, даже без опоры встает, на корточки садится. Через 3 дня уже месяц будет полноценному прямохождению :D
  • 0

#632
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А наш наоборот, по опоре, за ручку долго ходил, ползал с 6 месяцев. В ходунки его не часто сажала, только когда делами своими занималась. Когда начал первые шаги делать, то боялся что ли - сделает два-три шага и снова на четвереньки или за ближайшую опору хватается. А когда массаж начали очередной делать, так он после третьего сеанса пол комнаты прошел вечером. Потом с вытянутыми руками ходил - как медвежонок с ноги на ногу переваливался :dandy:. А сейчас уже нормально ходит, даже без опоры встает, на корточки садится. Через 3 дня уже месяц будет полноценному прямохождению :D


Оэлун, а что за массаж такой волшебный, и когда он у Вас пошел?
  • 0

#633
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Жаным, да обычный массаж :mad:, который массажистка делала. Просто на моего ребенка массаж очень хорошо действовал.
А пошел Егор у меня нормально - ну так, чтобы без опоры и по всей квартире, если быть точной в 9 месяцев и 26 дней :)

Сообщение отредактировал Оэлун: 16.11.2007, 19:29:21

  • 0

#634
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я где-то тут писала, что Артём первые шаги в 9мес и 2 дня сделал (или один? не важно). А потом ползком. Ну так, по немногу ходил - от дивана к телевизору. А потом мы съездили в Алмату и сын, видимо, замучился туда-обратно на машине в кресле сидеть :mad: и по приезду сразу стал ходить - как-то так внезапно :) Сейчас уже бегает :-)

И зубами мы скрипим.
  • 0

#635
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а моя дочь прямо вечером накануне 11 мес не пошла, а побежала, пробежала полкомнаты
этот день я и считаю началом "ходьбы" :mad: до того с месяц ходила вдоль опоры, иногда делала шаг-другой сама - от дивана к журнальному столу, например
так вот и носится до сих пор, и откуда столько энергии?
  • 0

#636
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня вдоль опоры на днях начал ходить.может пойдет через месяцок ? :mad:))
  • 0

#637
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже Илья сделал первые шаги около 9 месяцев. Потом мы заболели... :) И хождения прекратились. С 10 до 11-ти ходил вдоль опоры, в 11 ровно сразу пошел, в год уже носился со скоростью пули... :mad:

У нас другая проблема, точнее даже не знаю, проблема ли. Короче, он во сне говорит, плачет, смеется, в общем живет своей жизнью. Сегодня за ночь было 4 эпизода. Это много. Раньше было редко, раз в неделю, месяц...
При этом не просыпается. Это надо лечить?
  • 0

#638
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда нет это не надо лечить, это проходит с возрастом. это может продлиться все детство.

а мы поздно пошли в 1.3 почти... и то... заставила ленивца ))) зато сразу буквалино как пуля тоже стал.
  • 0

#639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль,вы пантокальцин не пьете?
лучше бы врачу показать, потому что получается не отдыхеат ночью малыш..
  • 0

#640
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, сейчас ничего не пьем. вот последние несколько дней начал так себя вести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.