Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#601
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
значит Вас примета не обманула :spy:
  • 0

#602
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений


Доче уже больше года, мультиками почти совсем не интересуется. Терроризирует фильмами с Бэби Эйнштейном. Ну и может каких-нибудь зверушек посмотреть - документальные фильмы по ТВ. Книжки любит - рассматривать и слушать. Мы ей читаем с 5 месяцев.


Что такое Бэби Эйнштейн? Хде его взять?


привет солнце как время летит, поздравляю вас с Айлатом, береги его и ляльку, вот и у меня сын родился, удачи вам мужу привет, береги себя красавица.
  • 0

#603
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Ну вот, стоит отвернуться и начинается бардак. Девочки, давайте закончим с личной перепиской. Для этого существует личка, и две флеймовые темы для общения. Надеюсь мы друг друга понимаем?


#604
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вот нам и исполнился годик 13 октября! К году она уже отлично ходит, садится на корточки если устанет малёк, потом встаёт, пытается бегать, особенно если намеченная цель уже близко (например диван), разбегается и за него хватается. Уже не падает, ну если только на попу. Шишек всё меньше и меньше. Кушает уже почти самостоятельно, только ложку не признаёт, единственное может из ложки покормить маму и папу, себе в рот её нести не хочет. Аппетит очень хороший, кушает обсолютно всё, что я готовлю, правда вес к году у нас 9 кг, но худышкой точно не назовёшь. Говорит мама, папа (очень редко), баба, деда, не (нет), не надо, дай, отдай, ням-ням, на и ещё словечек пару. Показывает, как киса говорит, как машина едит, как лошадка скачет, как корова говорит. Играет в "ладушки" и "сороку".На днях буквально научилась ёжика показывать, такую моську смешную делает!)) любит целовать маму, но это только по её желанию. когда просишь, она лицо отталкивает) Сейчас дома ремонт и если она находит какой-то мусор мелкий, в рот не тянет, а с гордым видом несёт его мне и отдаёт. Вообще ребёнок ростёт неспокойный, энергии ну очень много, да я и сама батарейка. На улице мамаши удивляются, откуда у ребёнка столько энергии, не может сидеть на месте. Вот так выросла за год, даже не верится. Ещё вчера была кулёчком несмышлённым... а уже почти самостоятельная баршня.
  • 0

#605
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а есть какиенибудь таблицы, в которых указанно что должен ( в общем) делать ребёнок в своём возрасте
как бы таблицы развития

Сообщение отредактировал TutaTama: 15.10.2007, 14:44:04

  • 0

#606
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, когда можно начинать вешать погремушки в коляску? И вообще на игрушки с какого возраста детки начинают реагировать?
  • 0

#607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тутатама, истто теоретически есть, а практически как всегда все индивидуально, в апетеке поупали дневник 12 месяцев там все это было расписано.

Светик сейчас самое актуальное для малыша это лица, у нас была любимая погремушка в форме ромашки, а на ней было личико изображено (глазки, носик, ротик) малыш когда просыпался поварачивал голову в ту сторону где она стояла и начинал ей что то там гулить, но это ближе к 3 месяцам, а вообще мобили, игрушки для коляски - кроватки в форме гирлянд уже сейчас вешать можн, тянуть руки детки начинают ближе к 5 месяцам, а так только рассматривают
  • 0

#608
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, ну ответьте плиз, где взять Бэйби Эйнштейна? или тока через и-нет?
  • 0

#609
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, когда можно начинать вешать погремушки в коляску? И вообще на игрушки с какого возраста детки начинают реагировать?


Я своему начала с 2 месяцев. Очень понравились игрушки с черно-белыми рисунками (полоски, квадратики и пр). Он от них без ума и сейчас, не надоедают, гулит с ними о чем то своем.

Только нельзя вешать слишком близко, газики могут начать косить.
  • 0

#610
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Светик сейчас самое актуальное для малыша это лица, у нас была любимая погремушка в форме ромашки, а на ней было личико изображено (глазки, носик, ротик) малыш когда просыпался поварачивал голову в ту сторону где она стояла и начинал ей что то там гулить, но это ближе к 3 месяцам, а вообще мобили, игрушки для коляски - кроватки в форме гирлянд уже сейчас вешать можн, тянуть руки детки начинают ближе к 5 месяцам, а так только рассматривают


у нас тоже первая игрушка была такая :spy: до сих пор он любит её ..... а ещё жирафик с такой мордочкой прикольной....он по долгу с ним мог общаться....

вешать мы стали тоже в мес 2-2,5 ....правда он на них как -то не реагировал....а вот на всяких зверушек да
  • 0

#611
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Есть на продажу комплект Беби Эйнштейн, всего 26 дисков. Все копии с лицензии.
  • 0

#612
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Есть на продажу комплект Беби Эйнштейн, всего 26 дисков. Все копии с лицензии.

MODERATORIAL [MercEdes]
Volokha получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил конференции.


#613
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Девочки, вот порыскала..
Отсюда качала
http://babyeinstein.nnm.ru/ и http://tfile.ru/foru...forum.php?f=384

Ну и с емули 3-4 мультика.

Если кому надо, могу переписать свои в обмен на чистые болванки :)
Я, может, приеду на следующей неделе.


А на сайте мультики без перевода?
Я тоже хочу, поздно уже, да?
  • 0

#614
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Нам 8 месяцев. Уже ходим держась за две руки. По комнате бегаем, хватаясь за все подряд, так что иногда не успеваешь уследить :fie: Кушаем все овощи-фрукты, кашки и мясо в виде пюре, т.к зубов нет :lol: где то застряли :-)
Говорим мама, папа но не осознано. Узнаем на слух много стишков. Пытаемся пить из кружки.

Сообщение отредактировал Lelik: 30.10.2007, 15:50:44

  • 0

#615
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Есть на продажу комплект Беби Эйнштейн, всего 26 дисков. Все копии с лицензии.


Volokha, в личку не могу написать, т.к. переполнен или нет доступа.(надеюсь модератор поймет)
А где его можно приобрести? у Вас лично? можете ответить в личку.
  • 0

#616
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

а есть какиенибудь таблицы, в которых указанно что должен ( в общем) делать ребёнок в своём возрасте
как бы таблицы развития


Если хотите, я могу вам скинуть инфу из журнала "Мой ребенок" (там есть эти данные по каждому месяцу развития до года). Если нужно, напишите в личку.
  • 0

#617
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
svetiksemicvetik

Мы повесили мобиль в 2мес, на нем 4 мягкие игрушки, сыночек и гулит на них и улыбается.
Еще взяли муз. ночник, он отдает изображение на потолок, там всякие мишки на облаках, звездочки крутятся по кругу, очень яркие рисунки. Не думаю, что он различает рисунки, но радуется конкретно :-)
  • 0

#618
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, может и не здесь писать то надо, но все же спрошу: посоветуйте хорошего педиатора и неврапотолога.
В нашей поликлинике врачи какие то не рыба, не мясо.
  • 0

#619
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девченки, может и не здесь писать то надо, но все же спрошу: посоветуйте хорошего педиатора и неврапотолога.
В нашей поликлинике врачи какие то не рыба, не мясо.



Пожалуйста http://vse.kz/index....c=32812&st=1240
  • 0

#620
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, здесь отвечу. Мы сейчас очень редко "рисуем", потому как в основном Артём краску в рот тащит, хотя вкусного в ней и мало :smoke:
В 1 раз "рисовали" в 5мес. Более-менее постоянно, думаю, после года начнем..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.