Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6341
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мой 2-х месячный карапуз уже хочет садиться. Сам лежа пытается поднимать голову и ноги, но естественно ничего не получается. Он от этого психует. Если я ему пальчик дам, он сразу поднимается и садиться. Но я даю сидеть буквально пару секунд. Рановато же? Я уже не помню как со старшей было. Напомните пожалуйста у кого детки по старше ))

Все же рано. Моему 5, только начала присаживать когда на ручках - так мне удобнее, но на шезлонге все еще на самой плоской позиции. Короче, жду когда реально сам сможет. Правда иногда пыхтит, облокотится и садится. Редко правда.
  • 0

#6342
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

2 chehire cat Моей доче 8 мес, тоже замечала что она так начала делать. Мне тоже говорили якобы внутричереп. Но ни узист ни неврик ничего не нашли. Может возраст у них такой?? Если узнаете от чего это, напишите плиз

Иноша, в нашем случае неврики говорят, что это эмоционально-поведеченские проявления, как и привычка вставать на носки. Девочка харАктерная у нас, чуть что не по ее, сразу в крик. А ваша доча как себя ведет в остальном? Есть такие проявления как вставание на носочки?
  • 0

#6343
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений


2 chehire cat Моей доче 8 мес, тоже замечала что она так начала делать. Мне тоже говорили якобы внутричереп. Но ни узист ни неврик ничего не нашли. Может возраст у них такой?? Если узнаете от чего это, напишите плиз

Иноша, в нашем случае неврики говорят, что это эмоционально-поведеченские проявления, как и привычка вставать на носки. Девочка харАктерная у нас, чуть что не по ее, сразу в крик. А ваша доча как себя ведет в остальном? Есть такие проявления как вставание на носочки?

Моя доча тоже натягивается как струнка или как будто на мостик хочет встать и голову запррокидывает когда что-то не по ее. А каким образом Ваша встает на носочки?? Мы вроде так не делаем. Надеюсь это пройдет.
  • 0

#6344
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Что-то не вижу связи. У моей с едой это точно не связано, и она не голову откидывает, а откидывается назад корпусом, всем своим видом показывая, что ей что-то не нравится. А к врачам лучше сбегайте, конечно, я свою регулярно показываю, и Ширяевой, Прохоровой, не говоря уж о педиатрах. Вообще, я считаю, что лучше в данном случае лучше перебдеть, чем недо...


Да, у меня щас тоже стала всем корпусом откидыватся, иногда выгиабет спинку дугой.....
в больницу позвонила, сказали до месяца будет приходить педиатор, (мол нести РЕ по врачам не надо)
а педиатор походу забыла что нужно приходитьи проверять(((

наша педиатр тоже не приходит))
причем в нашей карточке прочитала подробные описания ее "приходов" и обследований ребенка...типа каждую неделю посещает, с ребенком все ок, на здоровье не жалуемся, домашние условия отличные и прочее прочее прочее...писатели блин))
  • 0

#6345
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Что-то не вижу связи. У моей с едой это точно не связано, и она не голову откидывает, а откидывается назад корпусом, всем своим видом показывая, что ей что-то не нравится. А к врачам лучше сбегайте, конечно, я свою регулярно показываю, и Ширяевой, Прохоровой, не говоря уж о педиатрах. Вообще, я считаю, что лучше в данном случае лучше перебдеть, чем недо...


Да, у меня щас тоже стала всем корпусом откидыватся, иногда выгиабет спинку дугой.....
в больницу позвонила, сказали до месяца будет приходить педиатор, (мол нести РЕ по врачам не надо)
а педиатор походу забыла что нужно приходитьи проверять(((

наша педиатр тоже не приходит))
причем в нашей карточке прочитала подробные описания ее "приходов" и обследований ребенка...типа каждую неделю посещает, с ребенком все ок, на здоровье не жалуемся, домашние условия отличные и прочее прочее прочее...писатели блин))

У нас тоже так пару раз написали старшему. Когда я увидела сразу предупредила, что если еще раз напишут, то жалобу глав. врачу напишу. Вся пустая писанина сразу прекратилась и стали регулярно приходить.
  • 0

#6346
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

У нас тоже так пару раз написали старшему. Когда я увидела сразу предупредила, что если еще раз напишут, то жалобу глав. врачу напишу. Вся пустая писанина сразу прекратилась и стали регулярно приходить.

а я, если честно, и от их реальных приходов ничего путного не жду
  • 0

#6347
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


У нас тоже так пару раз написали старшему. Когда я увидела сразу предупредила, что если еще раз напишут, то жалобу глав. врачу напишу. Вся пустая писанина сразу прекратилась и стали регулярно приходить.

а я, если честно, и от их реальных приходов ничего путного не жду

Она не часто ходят , и это лучше чем когда пишут что им в голову взбредет.

Сообщение отредактировал pihta13: 31.05.2011, 15:46:50

  • 0

#6348
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



2 chehire cat Моей доче 8 мес, тоже замечала что она так начала делать. Мне тоже говорили якобы внутричереп. Но ни узист ни неврик ничего не нашли. Может возраст у них такой?? Если узнаете от чего это, напишите плиз

Иноша, в нашем случае неврики говорят, что это эмоционально-поведеченские проявления, как и привычка вставать на носки. Девочка харАктерная у нас, чуть что не по ее, сразу в крик. А ваша доча как себя ведет в остальном? Есть такие проявления как вставание на носочки?

Моя доча тоже натягивается как струнка или как будто на мостик хочет встать и голову запррокидывает когда что-то не по ее. А каким образом Ваша встает на носочки?? Мы вроде так не делаем. Надеюсь это пройдет.

Просто в моменты эмоционального напряжения, а порой и просто так ставит ноги не на полную стопу, а на носок, когда плачет в особенности. При этом тонус у нас в порядке. А как Ваша плачет, склонна к истерикам? Моя, как мне кажется, склонна (( тоже надеюсь, что пройдет...
  • 0

#6349
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки! по поводу вчд и всяких неврологиях, посмотрите комаровского.ИМХО этого дядечку стоит прислушаться :-) http://video.komarov...ml#comment-1763
  • 0

#6350
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
да,это точно! сами ищем в наших детках болезни :spy: я считаю,что ребенка до 5-6мес. не нужно пичкать таблетками. к этому возрасту как раз все и прояснится - есть ли на самом деле болезнь или нет..или просто это пройдет,а врач обязательно запугает и назначит кучу таблеток,чтобы еще приходили к нему на бесконечное обследование,хотя знает,что все само пройдет,это норма для малышей. до 5-6 мес. нужно обязательно делать массаж с 2-х мес.,если есть тонус - физио. и все! это конечно при условии,что ре не орет целый день дурниной. днем нормально себя ведет,чуток поплачет,поиграет,улыбается. (психо-эмоц.состояние малыша важно!). ночь. что может беспокоить малыша ночью? перекормили - болит живот,жарко,холодно, описанный,одежда неудобная -жмет,давит,корябает этикетка...шум за окном.
тот же дисбак - всем его ставят,хотя врачи знают,что стоит чуть-чуть изменить рацион малыша,увеличить промежуток м-у кормлениями,давать водички, может бактериофаги попить (полезно!) и все!!! нет,они начинают выписывать километр лекарств и затягивать лечение на месяц,два...а к этому времени желудок малыша уже способен справиться с кол-ом выпитого молока,хорошо делает отрыжку,срыгивает лишнее и все в порядке. вобщем мамочки! не залечивайте детишек!
  • 0

#6351
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
2 Cheshire cat последние два дня капризничает, плачет и выгибается, но мы температурили, сегодня тьфу тьфу тьфу пошли на поправку списываю на это. А обычно она у меня веселушка. Эти два дня я прям расстраиваюсь глядя на нее. Даже не знаю что и делать... Может изза болезни слабость... Еще она у меня стала пищать когда что-то не нравится а потом выгибается :-(
  • 0

#6352
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
так я и не поняла, если ребенок выгибает спинку, это что значит? в частности выгибается когда ему что то не нравится или встать пытается (отталкивается) нам 3 месяца
  • 0

#6353
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
и кстати, вот еще про дисбактериоз... http://video.komarov...ml#comment-4460
  • 0

#6354
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ой мамочки!а мы почему то за этот месяц вобще набрали вес:(хотя и висит целый день на сиське..всю ночь не спала думала..завтра пойдем к врачу советоваться
  • 0

#6355
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
SwaddleMe - это новая система естественного пеленания, которая позволяет вашему малышу спать спокойно и уменьшает риск ночного апноэ (или синдрома внезапной смерти). Младенческая пеленка SwaddleMe помогает успокоить даже самых суетливых малышей, благодаря мягкому хлопку высшего качества, который производится из полностью органических материалов и вязанным крыльям пеленки, которые обнимают вашего малыша, практически также нежно, как мама.
  • -1

#6356
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Чёто не поняла причем тут синдром внезапной детской смерти и пеленка? Я дуиала свдс так наз-ся потому что в принципе ее нельзя предугадать и причин этой смерти доктора точно назвать не могут. Я вот свою вообще не пеленала. Пыталась она у меня вылпзила оттуда все равно. И ниче нормально все.
  • 0

#6357
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
про пеленки СВС не поняла,что обсуждаем?
у меня вопрос детки 7 мес. ск-ко спят днем? и по ск-ка? через какой промежуток времени?
кто-н.летал с детишками такого возраста на море? наша педиатр рекомендует..боязно! не из-за погоды,не из-а того,что есть нечего. боязно,пропустить всех отдых. малыш пока привыкнет к новой атмосфере, пока то се,сами и устанем с папой. или стоит поехать? пусть малыш понежится на солнышке,в одичке поплюхается..
  • 0

#6358
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Про Сон читала у комарика что до 9 мес должны спать 14,5 часов. Но моя так не спит. Макс 13,5 в сутки.
Мы встаем в 7. С 9 до 10 спим. Потом с 13-15. И еше часик-полтора после 18 часов. Но не всегда бывает иногда тока 3 раза. По 30 мин :faceoff:
  • 0

#6359
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Aldosha, моему 6 мес.

утром встаем где-то в 8.00-8.30 (+ - час конечно же всегда есть) первый сон у нас через час. последующие через 1,5-2.
спим по 30-40-максимум 1 час. мне не удобно. я ничего не успеваю за пол часа :(
а бодрствуем тока на ручках, или водимся за ручки...

мой старшенький в таком возрасте спал через 2-2,5 часа и по 2-3 часа. было классно и ему, т.к. высыпался и мне. все успевала, даже отдохнуть.
детки все разные.
  • 0

#6360
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Butterfly kz у нас тоже до 6 мес был такой режим. Ближе к 7 мес поменялся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.