Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6321
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте, девочки! У меня тоже вопрос, может кто с таким сталкивался-
Дочери 10 месяцев, развитие ттт в норме, но меня беспокоит ее привычка резко откидываться назад, как правило, если что-то не нравится, но бывает, что и при положительных эмоциях. Опасная привычка, все время приходится следить чтобы сзади не было ничего твердого. Разные добрые тетушки твердят, что это вероятный признак внутричерепного. Но ни узи, ни неврики никаких признаков ВЧД не видят, говорят особенности характера. У кого-нибудь такое было?



Ой девочки, читаю и пугаюсь, у меня доче 2 недели от роду....
она как поест тоже голову назад аж выбрасывает, я думала это нормально а оказывается ничего хорошего...(((
стоит уже панику бить? к врачам бежать?
  • 0

#6322
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Здравствуйте, девочки! У меня тоже вопрос, может кто с таким сталкивался-
Дочери 10 месяцев, развитие ттт в норме, но меня беспокоит ее привычка резко откидываться назад, как правило, если что-то не нравится, но бывает, что и при положительных эмоциях. Опасная привычка, все время приходится следить чтобы сзади не было ничего твердого. Разные добрые тетушки твердят, что это вероятный признак внутричерепного. Но ни узи, ни неврики никаких признаков ВЧД не видят, говорят особенности характера. У кого-нибудь такое было?



Ой девочки, читаю и пугаюсь, у меня доче 2 недели от роду....
она как поест тоже голову назад аж выбрасывает, я думала это нормально а оказывается ничего хорошего...(((
стоит уже панику бить? к врачам бежать?

у нас тоже, сначала голову назад закидывала после еды, мы все смеялись, думали она это от удовольствия, а потом вон что началось (читайте выше) :cry:
  • 0

#6323
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Здравствуйте, девочки! У меня тоже вопрос, может кто с таким сталкивался-
Дочери 10 месяцев, развитие ттт в норме, но меня беспокоит ее привычка резко откидываться назад, как правило, если что-то не нравится, но бывает, что и при положительных эмоциях. Опасная привычка, все время приходится следить чтобы сзади не было ничего твердого. Разные добрые тетушки твердят, что это вероятный признак внутричерепного. Но ни узи, ни неврики никаких признаков ВЧД не видят, говорят особенности характера. У кого-нибудь такое было?



Ой девочки, читаю и пугаюсь, у меня доче 2 недели от роду....
она как поест тоже голову назад аж выбрасывает, я думала это нормально а оказывается ничего хорошего...(((
стоит уже панику бить? к врачам бежать?

у нас тоже, сначала голову назад закидывала после еды, мы все смеялись, думали она это от удовольствия, а потом вон что началось (читайте выше) :cry:



бедные детки(((((
  • 0

#6324
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у нас тоже, сначала голову назад закидывала после еды, мы все смеялись, думали она это от удовольствия, а потом вон что началось (читайте выше) :cry:

у меня тоже РЕ иногда так делает, когда кормлю например, запрокидывает голову назад и животик как бы изгибает вверх, у нас вроде бы нет ВЧД :-( Стоит бить тревогу и к какому непосредственно врачу надо везти? :weep:

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.05.2011, 20:06:04

  • 0

#6325
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

никак не будет,это не останется привычкой. у нас была та же история в 3 мес. ,потом закончилось,как только ручки стали нужны для другого, н-р, для стояния на четвереньках, ползания. сначала думала,что из-за того,что на ИВ,расспросила кто на ГВ,у всех одна и та же история,кот.заканчивается..и не переходит в привычку. не переживайте

Спасибо! Тогда не буду заморачиваться на эту тему :)
  • 0

#6326
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


у нас тоже, сначала голову назад закидывала после еды, мы все смеялись, думали она это от удовольствия, а потом вон что началось (читайте выше) :cry:

у меня тоже РЕ иногда так делает, когда кормлю например, запрокидывает голову назад и животик как бы изгибает вверх, у нас вроде бы нет ВЧД :-( Стоит бить тревогу и к какому непосредственно врачу надо везти? :weep:

Гукачка, в вашем варианте похоже на дисбактериоз. животик тоже побаливает. только ..если все-таки дисбак,а вам около 2-3 мес. макс.4 мес.,то мне кажется лечить не стоит,в в ашем возрасте у всех так,а врачи только залечивают,растягивают лечение на 1 мес.,ак этому времени все налаживается,правда,не без усилии,конечно. пить лек-ва нужно,н-р,бактериофаг и лактобактерин - дешевые и полезные. а врачи пописывают дорогущие лек-ва,н-р,КИИП 8 000тг. :faceoff: попробуйте,но решать вам конечно!
  • 0

#6327
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
люди! а кто спит ночью с открытыми окнами? не шумно? щас вроде душно, пока нет дождей.. мы втроем спим в спальне,ну и естественно втроем все дышим и не только :lol: , вобщем невозможно дышать,воздух спертый. а спать с открытыми дверьми в спальню - шумно, открытое окно выходит на проезжую часть. чутко ли спят ваши детки?
в чем спят детки? укрываете?
  • 0

#6328
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
спим в слипе, иногда накрываю тоненьким пледиком. к шуму за окном относится нормально, конечно если нет резких и очень громких звуков.
  • 0

#6329
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мы спим с открытыми окнами,малыш спокойно к этому относится,хотя у нас довольно шумно. обычно на ночь одеваю бодик и иногда пеленкой ножки прекрываю.
  • 0

#6330
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Здравствуйте, девочки! У меня тоже вопрос, может кто с таким сталкивался-
Дочери 10 месяцев, развитие ттт в норме, но меня беспокоит ее привычка резко откидываться назад, как правило, если что-то не нравится, но бывает, что и при положительных эмоциях. Опасная привычка, все время приходится следить чтобы сзади не было ничего твердого. Разные добрые тетушки твердят, что это вероятный признак внутричерепного. Но ни узи, ни неврики никаких признаков ВЧД не видят, говорят особенности характера. У кого-нибудь такое было?



Ой девочки, читаю и пугаюсь, у меня доче 2 недели от роду....
она как поест тоже голову назад аж выбрасывает, я думала это нормально а оказывается ничего хорошего...(((
стоит уже панику бить? к врачам бежать?

Что-то не вижу связи. У моей с едой это точно не связано, и она не голову откидывает, а откидывается назад корпусом, всем своим видом показывая, что ей что-то не нравится. А к врачам лучше сбегайте, конечно, я свою регулярно показываю, и Ширяевой, Прохоровой, не говоря уж о педиатрах. Вообще, я считаю, что лучше в данном случае лучше перебдеть, чем недо...
  • 0

#6331
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

chehire cat, если врачи сказали что все ок, то значит пройдет. у старшего моего также было. где-то в таком же возрасте и до 1,2. но вечно надо бдить чтоб не стукнулся обо что то, но шишки-синяки все равно были ;)

Ну, будем ждать ))) надеюсь, и у нас скоро пройдет.
  • 0

#6332
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Что-то не вижу связи. У моей с едой это точно не связано, и она не голову откидывает, а откидывается назад корпусом, всем своим видом показывая, что ей что-то не нравится. А к врачам лучше сбегайте, конечно, я свою регулярно показываю, и Ширяевой, Прохоровой, не говоря уж о педиатрах. Вообще, я считаю, что лучше в данном случае лучше перебдеть, чем недо...


Да, у меня щас тоже стала всем корпусом откидыватся, иногда выгиабет спинку дугой.....
в больницу позвонила, сказали до месяца будет приходить педиатор, (мол нести РЕ по врачам не надо)
а педиатор походу забыла что нужно приходитьи проверять(((
  • 0

#6333
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Что-то не вижу связи. У моей с едой это точно не связано, и она не голову откидывает, а откидывается назад корпусом, всем своим видом показывая, что ей что-то не нравится. А к врачам лучше сбегайте, конечно, я свою регулярно показываю, и Ширяевой, Прохоровой, не говоря уж о педиатрах. Вообще, я считаю, что лучше в данном случае лучше перебдеть, чем недо...


Да, у меня щас тоже стала всем корпусом откидыватся, иногда выгиабет спинку дугой.....
в больницу позвонила, сказали до месяца будет приходить педиатор, (мол нести РЕ по врачам не надо)
а педиатор походу забыла что нужно приходитьи проверять(((


а вы позвоните в рег-ру и вызовите. они обязаны приходить. наш патронаж 1-й раз ваще пришла когда нам 10 дней было :mad: и то это я сама позвонила и стала требовать чтоб пришла. а второй раз вызвала когда нам 3 недели было.
  • 0

#6334
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки, а у кого-нибудь есть детки на ИВ?! Как они набирают?!

Здравствуйте, мы на ИВ с 4 месяцев, мало того что родились маловесные, так первые три месяца очень плохо набирали ! Я и кормила её часто, и сосала она хорошо, но всё равно не хватало нам чего-то.....( В итоге врач сама посоветовала прикармливать, начали с "Нутрилона", сразу добрали всё чего не хватало, сейчас нам 6,5 месяцев перешли на "Нан", едим кашки, творог, пюрешки - весим 8 кг ! А проблемка была, в том что, моё молоко не насыщенное было - хотя я что только не делала и чаи пила, и жирненькое ела, и массажи - ни чего не помогло...((( Мы ещё до 5-ти месяцев 50/50 кушали, а теперь полностью на ИВ!
  • 0

#6335
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Что-то не вижу связи. У моей с едой это точно не связано, и она не голову откидывает, а откидывается назад корпусом, всем своим видом показывая, что ей что-то не нравится. А к врачам лучше сбегайте, конечно, я свою регулярно показываю, и Ширяевой, Прохоровой, не говоря уж о педиатрах. Вообще, я считаю, что лучше в данном случае лучше перебдеть, чем недо...


Да, у меня щас тоже стала всем корпусом откидыватся, иногда выгиабет спинку дугой.....
в больницу позвонила, сказали до месяца будет приходить педиатор, (мол нести РЕ по врачам не надо)
а педиатор походу забыла что нужно приходитьи проверять(((


а вы позвоните в рег-ру и вызовите. они обязаны приходить. наш патронаж 1-й раз ваще пришла когда нам 10 дней было :mad: и то это я сама позвонила и стала требовать чтоб пришла. а второй раз вызвала когда нам 3 недели было.


придется звонить, а то так дело не пойдет
  • 0

#6336
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

люди! а кто спит ночью с открытыми окнами? не шумно? щас вроде душно, пока нет дождей.. мы втроем спим в спальне,ну и естественно втроем все дышим и не только :lol: , вобщем невозможно дышать,воздух спертый. а спать с открытыми дверьми в спальню - шумно, открытое окно выходит на проезжую часть. чутко ли спят ваши детки?
в чем спят детки? укрываете?

спим с открытыми окнами. по другому никак. реагирует инода, но смотря как поел :lol:
  • 0

#6337
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений


а толку от водички-то? :spy: больше какать будет? :spy:

меньше кушать :rolleyes:

я считаю, что ребенку тоже просто нужно утолить жажду. А вообще если взрослому рекомендуют пить воду около 2л. в день, причем сюда не должны относится чай и др. напитки...то ребенку не будет во вред.
  • 0

#6338
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

сегодня были у педиатра, нам 1 месяц ровно, сделали контрольное взвешивание
так вот весим 5600 г (и это в 1 месяц)
родились 3520 г
педиатр правда ничего не сказала по поводу большого набора веса, но я сама переживаю
но это не удивительно, сын большой любитель покушать, с груди не слазит
не знаю как быть

Мы тоже за 1 месяц набрали 1800 г. Ребенок спокойный, поест, дальше спит (не то что старшая), а за 2 недели набрал только 600 г (у нас дома свои детские электронные весы). Все дети разные.
  • 0

#6339
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мой 2-х месячный карапуз уже хочет садиться. Сам лежа пытается поднимать голову и ноги, но естественно ничего не получается. Он от этого психует. Если я ему пальчик дам, он сразу поднимается и садиться. Но я даю сидеть буквально пару секунд. Рановато же? Я уже не помню как со старшей было. Напомните пожалуйста у кого детки по старше ))
  • 0

#6340
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

девочки,может кому пригодится инфо 1 июня во многих имхо клиниках -50% на детских специалистов и бесплатное узи,где точнее в лс напишу,дабы не сказали реклама))

и мне напишите, пожалуйста! нужно пройти узи головы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.