Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6301
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, всем доброго утра и прекрасного настроения в такой чудесный солнечный день!
У меня вопрос, может кто подскажет как быть :)
Дочке 2 месяца и она стала периодически сосать кулачек, причем причмокивая :-) Как отучить? Пытались и соски разные давать - сразу сердится и выплевывает, пытались игрушку маленькую в ручку дать, берет, некоторое время держит, потом забывается, игрушка выпадает и опять сосет. Не могу сказать, что это происходит часто, но тем не мения бывает, не хочу чтобы стало привычкой. Читала, что некоторые мажут ручку разной гадостью, типа чеснока и т.д, но мне не хочется. Кто сталкивался? Как бороться? :)
  • 0

#6302
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Нам тоже поставили метеозависимомть и спазм сосудов г\м, прописали дибазол, ноофен и циннаризин, пришлось пить, так как приступ у нас был сильный, аж на скорой уезжали.
А какими травками будете поить, а то мы курс лекарств пропили и больше не хотелось бы ребенка такими таблетками кормить?

в равной пропорции пустырник, валерианка, тысячелистник, ромашка. Это известный успокоительный набор, помогает даже при сильных неврологических проблемах

а приступ в чем выражался?
  • 0

#6303
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Здравствуйте, девочки! У меня тоже вопрос, может кто с таким сталкивался-
Дочери 10 месяцев, развитие ттт в норме, но меня беспокоит ее привычка резко откидываться назад, как правило, если что-то не нравится, но бывает, что и при положительных эмоциях. Опасная привычка, все время приходится следить чтобы сзади не было ничего твердого. Разные добрые тетушки твердят, что это вероятный признак внутричерепного. Но ни узи, ни неврики никаких признаков ВЧД не видят, говорят особенности характера. У кого-нибудь такое было?
  • 0

#6304
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, всем доброго утра и прекрасного настроения в такой чудесный солнечный день!
У меня вопрос, может кто подскажет как быть :)
Дочке 2 месяца и она стала периодически сосать кулачек, причем причмокивая :-) Как отучить? Пытались и соски разные давать - сразу сердится и выплевывает, пытались игрушку маленькую в ручку дать, берет, некоторое время держит, потом забывается, игрушка выпадает и опять сосет. Не могу сказать, что это происходит часто, но тем не мения бывает, не хочу чтобы стало привычкой. Читала, что некоторые мажут ручку разной гадостью, типа чеснока и т.д, но мне не хочется. Кто сталкивался? Как бороться? :)

Здравствуйте! У нас такая же история...Старшая дочка в этом возрасте тоже насасывала, а потом как-то сама перестала :)
  • 0

#6305
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Девочки, всем доброго утра и прекрасного настроения в такой чудесный солнечный день!
У меня вопрос, может кто подскажет как быть :)
Дочке 2 месяца и она стала периодически сосать кулачек, причем причмокивая :-) Как отучить? Пытались и соски разные давать - сразу сердится и выплевывает, пытались игрушку маленькую в ручку дать, берет, некоторое время держит, потом забывается, игрушка выпадает и опять сосет. Не могу сказать, что это происходит часто, но тем не мения бывает, не хочу чтобы стало привычкой. Читала, что некоторые мажут ручку разной гадостью, типа чеснока и т.д, но мне не хочется. Кто сталкивался? Как бороться? :)

Здравствуйте! У нас такая же история...Старшая дочка в этом возрасте тоже насасывала, а потом как-то сама перестала :)

Хорошо, если так :) Но ведь за раннее не знаешь как будет :)
  • 0

#6306
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
никак не будет,это не останется привычкой. у нас была та же история в 3 мес. ,потом закончилось,как только ручки стали нужны для другого, н-р, для стояния на четвереньках, ползания. сначала думала,что из-за того,что на ИВ,расспросила кто на ГВ,у всех одна и та же история,кот.заканчивается..и не переходит в привычку. не переживайте
  • 0

#6307
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,может кому пригодится инфо 1 июня во многих имхо клиниках -50% на детских специалистов и бесплатное узи,где точнее в лс напишу,дабы не сказали реклама))
  • 0

#6308
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

девочки,может кому пригодится инфо 1 июня во многих имхо клиниках -50% на детских специалистов и бесплатное узи,где точнее в лс напишу,дабы не сказали реклама))

Мне напиши плиз!
  • 0

#6309
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
2 chehire cat Моей доче 8 мес, тоже замечала что она так начала делать. Мне тоже говорили якобы внутричереп. Но ни узист ни неврик ничего не нашли. Может возраст у них такой?? Если узнаете от чего это, напишите плиз
  • 0

#6310
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Наш прынц тоже с 2-х месяцев кулаки наяривает,но раньше не так метко попадал,все больше мимо)))сейчас нам уже 3 мес и мы при этом еще и "разговариваем" :lol:
  • 0

#6311
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Нам тоже поставили метеозависимомть и спазм сосудов г\м, прописали дибазол, ноофен и циннаризин, пришлось пить, так как приступ у нас был сильный, аж на скорой уезжали.
А какими травками будете поить, а то мы курс лекарств пропили и больше не хотелось бы ребенка такими таблетками кормить?

в равной пропорции пустырник, валерианка, тысячелистник, ромашка. Это известный успокоительный набор, помогает даже при сильных неврологических проблемах

а приступ в чем выражался?


спасибо за травки, попробуем, а в 2 мес можно давать?

Начала понемногу плакать с перерывами, а потом все сильнее и сильнее, не чем отвлечь не могли, кричала дико аж закатывалась, головку назад запрокидывала иногда даже дышать забывала, вызвали скорую, увезли на чапаева, а там только клизму поставили и все, посоветовали к нервопотологу сходить и на узи. Вот там и выяснилось, что у нас сильный спазм сосудов г\м. Теперь лечимся, на погоду кричим.
  • 0

#6312
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Нам тоже поставили метеозависимомть и спазм сосудов г\м, прописали дибазол, ноофен и циннаризин, пришлось пить, так как приступ у нас был сильный, аж на скорой уезжали.
А какими травками будете поить, а то мы курс лекарств пропили и больше не хотелось бы ребенка такими таблетками кормить?

в равной пропорции пустырник, валерианка, тысячелистник, ромашка. Это известный успокоительный набор, помогает даже при сильных неврологических проблемах

а приступ в чем выражался?


спасибо за травки, попробуем, а в 2 мес можно давать?

Начала понемногу плакать с перерывами, а потом все сильнее и сильнее, не чем отвлечь не могли, кричала дико аж закатывалась, головку назад запрокидывала иногда даже дышать забывала, вызвали скорую, увезли на чапаева, а там только клизму поставили и все, посоветовали к нервопотологу сходить и на узи. Вот там и выяснилось, что у нас сильный спазм сосудов г\м. Теперь лечимся, на погоду кричим.
а вот почему такое бывает? беременность не удачно проходила? стресс,переживания,может падали,угроза??? или во время родов,что -то было не так,а наши врачи умолчали,дабы себе не навредить? может тужилась не так? может за головку потянули? почему так??? экология?


  • 0

#6313
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Нам тоже поставили метеозависимомть и спазм сосудов г\м, прописали дибазол, ноофен и циннаризин, пришлось пить, так как приступ у нас был сильный, аж на скорой уезжали.
А какими травками будете поить, а то мы курс лекарств пропили и больше не хотелось бы ребенка такими таблетками кормить?

в равной пропорции пустырник, валерианка, тысячелистник, ромашка. Это известный успокоительный набор, помогает даже при сильных неврологических проблемах

а приступ в чем выражался?


спасибо за травки, попробуем, а в 2 мес можно давать?

Начала понемногу плакать с перерывами, а потом все сильнее и сильнее, не чем отвлечь не могли, кричала дико аж закатывалась, головку назад запрокидывала иногда даже дышать забывала, вызвали скорую, увезли на чапаева, а там только клизму поставили и все, посоветовали к нервопотологу сходить и на узи. Вот там и выяснилось, что у нас сильный спазм сосудов г\м. Теперь лечимся, на погоду кричим.
а вот почему такое бывает? беременность не удачно проходила? стресс,переживания,может падали,угроза??? или во время родов,что -то было не так,а наши врачи умолчали,дабы себе не навредить? может тужилась не так? может за головку потянули? почему так??? экология?

да все было нормально и беременость и роды вроде бы тоже, правда потуги были аж 2 часа, но врачи в РД сказали что ребенок здоровый и до 1мес все было нормально, а потом в один день резко началось. Терапевт и нервопотолог говорят что это все из за нашего климата и расположения города, вроде как сейчас у всех детей еще в утробе гипоксия, а в месяц она проявляется как внутричерепное давление, спазм, гипотонус и т.д. Говорят что сейчас из 10 детей у 8 такие проблемы. Странно что раньше такого не было, климат что ли резко изменился? Надемся теперь на массаж, вроде как другим помогает, но нам его только с 2,5 мес разрешили, вот ждем когда подрастем немного.
  • 0

#6314
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
chehire cat, если врачи сказали что все ок, то значит пройдет. у старшего моего также было. где-то в таком же возрасте и до 1,2. но вечно надо бдить чтоб не стукнулся обо что то, но шишки-синяки все равно были ;)

Anusha, я пока на просторах ВВ не встретила кто бы нас еще переплюнул в весе :D сейчас по сыну и не скажешь. младшему сейчас 6 мес, не мелкий, но и не такой как брат))) точно не знаю, но кг 10 мы наверное будем... и мне скинь пож-та про мед.центры, нам как раз надо. спасибо.
  • 0

#6315
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha, я пока на просторах ВВ не встретила кто бы нас еще переплюнул в весе :D сейчас по сыну и не скажешь. младшему сейчас 6 мес, не мелкий, но и не такой как брат))) точно не знаю, но кг 10 мы наверное будем... и мне скинь пож-та про мед.центры, нам как раз надо. спасибо.

аа ты про старшего имела в виду?старший мой 15.6 весит,а мало 10.6

всем скинула,сходите халява (только узи :D ) да проверитесь,вот думаю на узи мозга записаться что ли..кажись родничок закрылся у нас.. :spy:
не болейте! :kiss:

Сообщение отредактировал Anusha: 29.05.2011, 01:51:16

  • 0

#6316
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок.
  • 0

#6317
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок.

мы получилили только капельки полиомелит,гепатит Б - они не ткие болезненные,как АКДС. Акдс оставили на после годика. к черту,не хочу,чтоб ре мучился,темперетура,плач итд,хотя у некоторых бесследно все проходитпохныкает одну ночь и все. думаю,у моего такое не пркатит,поэтому отложила на после годика.
  • 0

#6318
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок.

мы получилили только капельки полиомелит,гепатит Б - они не ткие болезненные,как АКДС. Акдс оставили на после годика. к черту,не хочу,чтоб ре мучился,темперетура,плач итд,хотя у некоторых бесследно все проходитпохныкает одну ночь и все. думаю,у моего такое не пркатит,поэтому отложила на после годика.

А Вы уверены, что после года легче будет? После года ребенок все намного лучше понимает. И кроме боли еще и испуг добавится.
  • 0

#6319
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
да,уверенна. доверяю своему педиатру и здравый смысл тоже включила :beer:
  • 0

#6320
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок.

нам сразу же сделали бцж, от полиемелита и гепатита
у нас повышенная возбудимость
не знаю на сколько виноваты прививки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.