Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6221
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мой малыш ползает как гусеница :lol: попку поднимает высоко вверх, отталкивается, опускается и вперед и так быстро-быстро :-) интересно на четвереньках-то ползать вообще будет?!
  • 0

#6222
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений

молодцы! хотела спросить,а какие у вас ходунки? толокар? а когда вобще нужно на ходунки ставить? вы так много гуляете,это хорошо! в коляске? мы не любим колямку,все на ручках хочет :faceoff: вот и гуляем всего по 30 мин. 2 раза. все жду,когда будет уверенно сидеть,пересядемна прогулочную коляску

нет,обычные ходунки,на которых сидят :-) толкарь купили,но ему пока он не интересен,если только игровая панель :D ,как раз седня была у педиатра,она сказала,что в 7 мес уже смело можно и можно держать до тех пор пока ему не надоест.мой тоже особой любовью к коляскам не славится,все на ручки просится-так и гуляем немножко там,немножко здесь ;-) -гулять на улице надо,тем более когда спускаешься с 5 этажа,хочется оправдать :lol:
  • 0

#6223
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений

мой малыш ползает как гусеница :lol: попку поднимает высоко вверх, отталкивается, опускается и вперед и так быстро-быстро :-) интересно на четвереньках-то ползать вообще будет?!

:-) мой тоже так ползал в первое время,а после массажа пополз на четвереньках
  • 0

#6224
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
м купили прогулочную коляску наконец-то! боже мой,это настоящее спасение маминых рук и спины! малыш сидит себе,смотрит на мир,до меня и дела нет пока гуляем!
всем советую приобрести! а тоя не могла нашу коляску с 3 этажа спустить,вот и намаялась на ручках..
  • 0

#6225
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

м купили прогулочную коляску наконец-то! боже мой,это настоящее спасение маминых рук и спины! малыш сидит себе,смотрит на мир,до меня и дела нет пока гуляем!
всем советую приобрести! а тоя не могла нашу коляску с 3 этажа спустить,вот и намаялась на ручках..

привет, а нам прогулочная не пошла. купили так и стоит, он в ней как Гигант :lol:
зато мы теперь ползать начали, как посмотрел, что малыш (друг ) ползает вовсю, так сразу пополз. нам 8 мес тока начал ползать :)
еще передразнивать учиться, кто-нибудь чихнет, кашлянет, тоже старается :lol:
за руки ходит ,в ходунках уже носиться просто
танцует, как только музыку слышит и лежа, и сидя и стоя, поет песни (особенно нра Арам-Зам-Зам)
  • 0

#6226
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


м купили прогулочную коляску наконец-то! боже мой,это настоящее спасение маминых рук и спины! малыш сидит себе,смотрит на мир,до меня и дела нет пока гуляем!
всем советую приобрести! а тоя не могла нашу коляску с 3 этажа спустить,вот и намаялась на ручках..

привет, а нам прогулочная не пошла. купили так и стоит, он в ней как Гигант :lol:
зато мы теперь ползать начали, как посмотрел, что малыш (друг ) ползает вовсю, так сразу пополз. нам 8 мес тока начал ползать :)
еще передразнивать учиться, кто-нибудь чихнет, кашлянет, тоже старается :lol:
за руки ходит ,в ходунках уже носиться просто
танцует, как только музыку слышит и лежа, и сидя и стоя, поет песни (особенно нра Арам-Зам-Зам)

ой какие вы молодцы!
  • 1

#6227
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

м купили прогулочную коляску наконец-то! боже мой,это настоящее спасение маминых рук и спины! малыш сидит себе,смотрит на мир,до меня и дела нет пока гуляем!
всем советую приобрести! а тоя не могла нашу коляску с 3 этажа спустить,вот и намаялась на ручках..

поздравляю с удачным преобритением! у нас первый этаж,в принципе не сложно,только вот сейчас озадачены,нужна ли нам на одну поездку прогулочная коляска.
  • 0

#6228
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем привет! подскажите, собираемся на прививку В6, после нее купаться 2-3 дня нельзя,а как подмывать малыша,после каки?
  • 0

#6229
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Всем привет! подскажите, собираемся на прививку В6, после нее купаться 2-3 дня нельзя,а как подмывать малыша,после каки?

подмываться можно,купать нельзя,чтоб резких перепадов температуры тела не было. а попку смело подмывайте.
  • 0

#6230
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет, нам завтра 5 месяцев и у нас 2 зуба, мы сидим немного, переворачиваемся с живота на спину, а вот со спины на животик ну никак, мы поем, возмущаемся. В воскресенье мы впервые попробовали сок и нам не понравилось, поэтому хотела прикорм отложить до 6 месяцев, хотя появление зубов - первый признак готовности к прикорму.
  • 0

#6231
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
нам уже 6,5 мес. 2 дня как научились ползать нормально,а то раньше как гусеница :lol:
Маргарита, мы тоже не пьем соки до сих пор, начните с овощей,фруктовых пюре,каши. не обязательно соки.
  • 0

#6232
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Всем привет, нам завтра 5 месяцев и у нас 2 зуба, мы сидим немного, переворачиваемся с живота на спину, а вот со спины на животик ну никак, мы поем, возмущаемся. В воскресенье мы впервые попробовали сок и нам не понравилось, поэтому хотела прикорм отложить до 6 месяцев, хотя появление зубов - первый признак готовности к прикорму.

вы сок разбавляли водичкой? для начала надо 50/50,а то слишком концентрированный получается и дети не пьют. мы с 4 мес начали соки давать,всегда хорошо пил и пьет.
  • 0

#6233
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

у нас первый этаж,в принципе не сложно,только вот сейчас озадачены,нужна ли нам на одну поездку прогулочная коляска.

ДД! У нас тоже первый этаж, коляска первая была довольно большая, польская. Мы в декабре летали отдыхать в Тайланд, доче было 6 месяцев почти, мы брали свою коляску с собой, при регистрации и сдаче багажа на неё наклеели бирку, и откатили её в хвост самолёта, проблем абсолютно никаких...вес нашей коляски был около 13кг. при посадке, при получении багажа, также без проблем получили коляску. Если вы готовитесь к перелёту, я бы посоветовала вам брать ту коляску, к которой уже привык ваш ребёнок, он будет в ней себя комфортнее чувствовать, и лучше спать. Вокруг и так будет всё новое, люди, обстановка...
Я купила прогулочную коляску когда доче исполнилось 10мес, это около мес. назад, скажу, что по-началу она пару дней к ней привыкала, когда просыпалась, удивлённо смотрела, почему крыша не малиновая как обычно? :D и вобще, где я?! потом привыкла... глаза открывает, осмотрится, и дальше спит. Я купила прогулочную коляску, потому что мы часто ездием по гостям, на природу, в парки и прочие прогулки, удобно сложить коляску в трость, и на плечо, или в багажник... и бывает что на автобусе или на такси куда то еду, с такой коляской мне проще, чем с большой.
Так что подумайте, почему бы Вам не взять с собой ту коляску, что у вас сейчас? Вес и размер коляски при перелёте не имеет значения...только если как для личного удобства.
  • 0

#6234
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


у нас первый этаж,в принципе не сложно,только вот сейчас озадачены,нужна ли нам на одну поездку прогулочная коляска.

ДД! У нас тоже первый этаж, коляска первая была довольно большая, польская. Мы в декабре летали отдыхать в Тайланд, доче было 6 месяцев почти, мы брали свою коляску с собой, при регистрации и сдаче багажа на неё наклеели бирку, и откатили её в хвост самолёта, проблем абсолютно никаких...вес нашей коляски был около 13кг. при посадке, при получении багажа, также без проблем получили коляску. Если вы готовитесь к перелёту, я бы посоветовала вам брать ту коляску, к которой уже привык ваш ребёнок, он будет в ней себя комфортнее чувствовать, и лучше спать. Вокруг и так будет всё новое, люди, обстановка...
Я купила прогулочную коляску когда доче исполнилось 10мес, это около мес. назад, скажу, что по-началу она пару дней к ней привыкала, когда просыпалась, удивлённо смотрела, почему крыша не малиновая как обычно? :D и вобще, где я?! потом привыкла... глаза открывает, осмотрится, и дальше спит. Я купила прогулочную коляску, потому что мы часто ездием по гостям, на природу, в парки и прочие прогулки, удобно сложить коляску в трость, и на плечо, или в багажник... и бывает что на автобусе или на такси куда то еду, с такой коляской мне проще, чем с большой.
Так что подумайте, почему бы Вам не взять с собой ту коляску, что у вас сейчас? Вес и размер коляски при перелёте не имеет значения...только если как для личного удобства.

вот и хотела облегчить себе задачу,но пока не нашла ничего,поэтому наверное свою и возьмем.
  • 0

#6235
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

летали отдыхать в Тайланд, доче было 6 месяцев почти, мы брали свою коляску с собой, при регистрации и сдаче багажа на неё наклеели бирку, и откатили её в хвост самолёта, проблем абсолютно никаких...вес нашей коляски был около 13кг.

наша весит 8,5 кг и складывается пополам-отсюда объем.но к сожалению летим не на отдых,поэтому придется таскаться по зданиям и т.д. вот и хотела легкую трость найти,чтоб если сложить на одной руке ребенок и коляска ,а в другой документы и все остальное.

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 19.05.2011, 14:50:20

  • 0

#6236
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


летали отдыхать в Тайланд, доче было 6 месяцев почти, мы брали свою коляску с собой, при регистрации и сдаче багажа на неё наклеели бирку, и откатили её в хвост самолёта, проблем абсолютно никаких...вес нашей коляски был около 13кг.

наша весит 8,5 кг и складывается пополам-отсюда объем.но к сожалению летим не на отдых,поэтому придется таскаться по зданиям и т.д. вот и хотела легкую трость найти,чтоб если сложить на одной руке ребенок и коляска ,а в другой документы и все остальное.

трость продают здесь на форуме,такую же как унас,Чикко,вес 4,5кг, кажись за 10 тыщ. голубенькая. я интересоваласькогда хотла купить..решили се же новую взять,новая 15 тыщ стоит в городке.
  • 0

#6237
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

трость продают здесь на форуме,такую же как унас,Чикко,вес 4,5кг, кажись за 10 тыщ. голубенькая. я интересоваласькогда хотла купить..решили се же новую взять,новая 15 тыщ стоит в городке.

нам на одну поездку,так что не вижу смысла покупать,да и устраивает наша коляска.
  • 0

#6238
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
да,уж ну и погодка в мае :-( наш пап уехал в командировку на неск-ко дней. теперь сижу и думаю,что ж делать-то без него? с ума сойду с малышом,целый день дома! и н а улице не погулять - дождь. и в гости не пойти без машины...
  • 0

#6239
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девчонки а вы не боитесь деток ставить на ходунки?? Врачи против и ходунков и прыгунков

Сообщение отредактировал Иноша: 22.05.2011, 17:54:27

  • 0

#6240
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
нам через недельку будет 7 мес.,а малыш уже хочет стоять на ножках. если видит,что можно встать,сразу взбирается,правда,плохо получается :lol:
значит,нам уже можно в ходунки, я не боюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.