Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#561
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тутатама, понравился тебе М.А., он мне тоже нравится, правда по нему никогда не могу понять когда он шутит, а когда серьезный. Я прям представляю, как он спрашивает : а зачем? что невропатолог сделает? .. :D))))
Я переживала, что мой ребенок не отдает игрушки, т.е. например просишь его что-нить принести, он берет - приносит - подносит к твоей руке и спокойненько разворачивается и уходит с тем что принес. Я его спрашиваю, это что, проявление жадности? Он смеется, нет говорит, скоро он начнет отдавать, от этого не уйдешь, но то что он сейчас этого не делает, если говоритьпо западным методикам, то очень хорошо, значит он не простоват:cool: у него вообще сейчас характер весь наружу если можно так сказать, сейчас самое главное наблюдать и вот поди угадай, казалось что вроде не очень хорошая черта, а на самом деле выходит наоборот :spy:
  • 0

#562
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Уважаемые мамочки, скажите, когда ваши детки начали проситься в туалет? Нам через неделю 11 месяцев, а доча никаких признаков не подает. Моя мама, говорила, что каждый ребенок подает "свой" сигнал, а мама должна его научиться различать, а я типа не умею, вот и все. Посидела она с моей дочкой 3 дня подподряд и сказала: да она никаких сигналов не подает. Моя принцесса может Это делать когда ест, ходит, ползает, играет, общается, и ни никак в лице не меняется, не останавливается.
Я много племянников нянчила и знаю, какие дети сигналы подают, но не знаю как их этому научить.

ЗЫ: на горшке мы вообще не сидим, а на руках ее больше 5 минут невозможно удержать.
  • 0

#563
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Дорогоие мамочки, подскажите пожалуйста, какие есть хорошие книжки по развитию детей до года? Где все было бы подробно расписано, что в какой период нужно делать, как, для чего и т.д.
  • 0

#564
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Дорогоие мамочки, подскажите пожалуйста, какие есть хорошие книжки по развитию детей до года? Где все было бы подробно расписано, что в какой период нужно делать, как, для чего и т.д.


Книг очень много, но мне понравилась больше всего "Ежедневник молодой матери", Москва, "ЭКСМО", 2006, авторский коллектив:Гречаный, Хацкель и др.
Очень подробно по каждому возрасту от рождения до года, мне очень помогла именно в развитии ребенка, по ней учила свое дите.
  • 0

#565
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
есть отдельная тема про книги
  • 0

#566
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
народ, что вы делаете для физического и психо-эмоционального развития ребенка? я имею в виду используете ли какие-то спец упражнения или игры, т.е. ззанимаетесь ли каким то особым образом? :laugh: Может конечно не совсеем правильно выразилась, но у меня, например, куча всякой литературы по развитию, я стараюсь ее использовать на практике, но иногда на это рееально не хватает времени, вот хотелось бы узнать у кого как с этим обстоят дела...
  • 0

#567
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кстати, про развитие - помнится зимой было обсуждение карточек со словами. Кажется Ирен их даже в кореле делала. Кто-нибудь развивает таким образом деток?

Аля, у меня тоже куча всякой литературы, часть из которой уже прочитана. По какой то конкретной методике не занимаюсь с ребенком. Просто обобщила полученные знания и теперь читаю сыне книжки. Пока еще для совсем маленьких. Накупила ему книжек под названием КТО ЭТО? Там на каждой страничке животные\фрукты-овощи\предметы разные нарисованы. Показываю картинки называю что изображено. Делать отдельные карточки по системе Домана например реально нет времени. Так что обходимся тем что есть. По дому когда ходим, называю предметы, их свойства. Песенки пою :laugh:. Моторику развиваем с помощью фасоли\гороха\риса. Никак вот краски не решусь дать Егору. В игры играем - ладушки, сороку, прятки, догонялки. В ладушки и сороку уже сам играет :). И даже показывает "на головку сели". Ну и болтаю с ним постоянно - когда кушать готовлю, когда убираюсь, когда гуляем. Вообщем, стараюсь комментировать все свои действия. Вот так и развиваемся потихоньку :D
  • 0

#568
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Мы тоже делаем ладушки, на головку сели, сороку, показываем пальчиком, что так нельзя делать, показывает на себя когда ее зовут, дает ручку поцеловать своему дедушке когда его увидит, притоптывает, хлопает и подпевает под музыку и т.д. Но начинали с ладушек (где-то в 8 месяцев). Здесь главное систематическое повторение, у детей очень плохая память. Вот мы например с моей подругой с которой видемся редко знакомимся каждый раз по новой. :laugh:
  • 0

#569
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, делала делала, потом заломало меня :laugh: и я купила готовые... мы их смотрели, потом у нас зубы нижние полезли
там надо прекращать просмотр, когда у детя настр скачет
потом опять смотрели, и опять нас что то отвлекло

вот щас у нас скопом то ли 4, то ли 5 зубов лезет, на этом фоне горло покраснело. тоже пока отложили в сторонку

но зато смотрим каждый день бэби эйнштейна, прямо с утра тащит к компу и пальцем тычет "дык дык", типа "мама врубай мульт"
догонялки и прятки - любимые игры. причем просто стоит мне голос понизить или начать шептать "а кто герку щас поймает" или "а где у геры дом?" парень слазит с коленок, или просто все бросает и с хохотом от меня валит на диван под подушки, зарывается и одной накрывается
или в спальню-кухню... бежит и оглядывается, догоняю или нет
  • 0

#570
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Уважаемые мамочки, скажите, когда ваши детки начали проситься в туалет? Нам через неделю 11 месяцев, а доча никаких признаков не подает. Моя мама, говорила, что каждый ребенок подает "свой" сигнал, а мама должна его научиться различать, а я типа не умею, вот и все. Посидела она с моей дочкой 3 дня подподряд и сказала: да она никаких сигналов не подает. Моя принцесса может Это делать когда ест, ходит, ползает, играет, общается, и ни никак в лице не меняется, не останавливается.
Я много племянников нянчила и знаю, какие дети сигналы подают, но не знаю как их этому научить.

ЗЫ: на горшке мы вообще не сидим, а на руках ее больше 5 минут невозможно удержать.


Нам через 2 недели 11 месяцев, когда хочет в туалет, говорит "а-а". Это его моя свекровь научила.
Конечно, не каждый раз говорит, и я лично не всегда понимаю и иногда просто через опр.время тосю, и усе у порядке ))
  • 0

#571
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Кто-нить мультики крутит своим чадам? Со скольки? Нам 10 месяцев, мы неделю назад купили диски и даем возможность посмотреть недолго, у сыночка уже есть любимый "про тигренка и дюдюку", ну помните, как звери клад искали и нашли воду :rotate: Как видит начальные титры, начинает рычать, словно тигруля ;-)

Я решила, что это тоже своего рода развитие.
  • 0

#572
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доче уже больше года, мультиками почти совсем не интересуется. Терроризирует фильмами с Бэби Эйнштейном. Ну и может каких-нибудь зверушек посмотреть - документальные фильмы по ТВ. Книжки любит - рассматривать и слушать. Мы ей читаем с 5 месяцев.
  • 0

#573
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы только беби эйнштейн смотрим. Другое не даю.
  • 0

#574
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вайф, а ссылки, которые ты дала на БЭ, все рабочие? Наверное, со следующего месяца надо будет анлимит ставить...
  • 0

#575
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, нет.. Я ж написала тебе, что не все. Хотя вот у Ирен вроде нормально качалось, а у меня постоянно что-т битое было :laugh:
Я еще с торрента и емули качала. И еще какой-то сайт со ссылками на рапиду бебиэнштейн.нонейм.ру что ли.. Сейчас уже и не вспомню..
  • 0

#576
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Все! Будет прекрасный повод анлимит поставить!
А дети и вправду так его смотрят?
  • 0

#577
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ну наш смотрит и все, у кого есть БЭ, хвалят :laugh:
Я еще скачала одну серию Уроки тетушки Совы, но как-то не впечатлило после БЭ :laugh:
  • 0

#578
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Доче уже больше года, мультиками почти совсем не интересуется. Терроризирует фильмами с Бэби Эйнштейном. Ну и может каких-нибудь зверушек посмотреть - документальные фильмы по ТВ. Книжки любит - рассматривать и слушать. Мы ей читаем с 5 месяцев.


Что такое Бэби Эйнштейн? Хде его взять?
  • 0

#579
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Все! Будет прекрасный повод анлимит поставить!
А дети и вправду так его смотрят?

Вы же на мегалаин перешли
мне поумалось на мегалаин хит...там анлим, правда после 10 гиг снижается скорось

я начала с торрента качать бэйби энштеин там вроде полностью гиг 7 чтоли....
потихоньку качаем и смотрим, слушаем

ктото из скачавших ( помоему кто выложила ссылки) готова была поделиться дисками за небольшой презент

моя уже 6месячная смотрит пока с удовольствием музык приключение
алфавиты пока не воспринимает
музыку как задний фон временами включаю дома
  • 0

#580
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
TutaTama, нет, мы подумали, что нам 400 хватит. (ха-ха)
Это конечно, капля в море по сравнения с 7 Гб,
а торрент - это что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.