Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6061
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, а как учить малыша ползать? Наш вроде пытается, хочется ему как-то помочь


ДД,

Нам помог массаж!
  • 0

#6062
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Девочки, а как учить малыша ползать? Наш вроде пытается, хочется ему как-то помочь

Знаю, что есть метод, когда спускают малыша по наклонной плоскости с небольшим углом (наверное градусов 40). Моя сестра так учила своего сыночка. Горку они делали сами специально для этого. Если есть интерес, то думаю, что в интернете можно найти описание.
А вот специально купленное дорогое приспособление в виде ходунков на котором ребенок фиксируется под животиком ничего не дало, малыш в нем висеть не захотел.
  • 0

#6063
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А вот как сделать так что бы ребенок отпустил мамину руку и сам шагал?

нам 11,5 месяцев. с 7.5 ходим за ручку и по стенке, все боимся отпуститься.
  • 0

#6064
Ребекка Блумвуд

Ребекка Блумвуд
  • Гость
  • 33 сообщений
Моему сынульке 5,5 мес. Весит 10500 кг, рост 70 см (родился 4120).
Мы с 40 дней плаваем, делаем динамическую гимнастику, с 2 -х мес ходим в бассейн и сауну.
В 4, 5 мес уже стоит держась за мамины пальчики, но еще не сидит(без поддержки), не переворачивается (говорят из за веса)
Есть 2 нижних зуба))
У меня вопрос, стоит ли вводить прикорм в 6 мес?

Сообщение отредактировал Ребекка Блумвуд: 02.03.2011, 00:01:53

  • 0

#6065
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А вот как сделать так что бы ребенок отпустил мамину руку и сам шагал?

нам 11,5 месяцев. с 7.5 ходим за ручку и по стенке, все боимся отпуститься.

Не переживайте, пойдет, никуда не денется! Мы тоже начали рано, месяцев в 6 вставать у опоры, потом и шагать вдоль дивана, а вот руки отпустил и пошел только около 10 - 10,5 мес. Можете отходить от него на пару шагов и звать к себе.

Моему сынульке 5,5 мес. Весит 10500 кг, рост 70 см (родился 4120).
Мы с 40 дней плаваем, делаем динамическую гимнастику, с 2 -х мес ходим в бассейн и сауну.
В 4, 5 мес уже стоит держась за мамины пальчики, но еще не сидит(без поддержки), не переворачивается (говорят из за веса)
Есть 2 нижних зуба))
У меня вопрос, стоит ли вводить прикорм в 6 мес?

А почему бы и нет? В 6 месяцев самое время. А вот насчет того что стоит - этого делать не стоит. Ортопед нам сказал, что нельзя так ставить ребенка, пока он сам не будет вставать.
  • 0

#6066
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Есть 2 нижних зуба))У меня вопрос, стоит ли вводить прикорм в 6 мес?

Я читала версию, что мудрая природа обязательно даст знак, когда система пищеварения ребенка созреет для новой пищи, и этот знак- первый зуб. Сама по этому принципу и начала прикармливать сыночка. 6 месяцев нам исполнилось вчера, а рисовую кашу едим уже неделю :laugh:

с 2 -х мес ходим в бассейн и сауну

А можно узнать куда Вы ходите? Насколько нравится Вам и малышу?

Сообщение отредактировал Tanganika: 02.03.2011, 11:24:01

  • 0

#6067
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

У меня вопрос, стоит ли вводить прикорм в 6 мес?

Нам 4 месяца, уже кушаем пюрешки с зеленым яблоком. А на бассейн как то рисковать зимой не хочется.
  • 0

#6068
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Моему сынульке 5,5 мес. Весит 10500 кг, рост 70 см (родился 4120).
Мы с 40 дней плаваем, делаем динамическую гимнастику, с 2 -х мес ходим в бассейн и сауну.
В 4, 5 мес уже стоит держась за мамины пальчики, но еще не сидит(без поддержки), не переворачивается (говорят из за веса)
Есть 2 нижних зуба))
У меня вопрос, стоит ли вводить прикорм в 6 мес?



С 6ти мес вводить прикорм надо, но детям с перевесом надо начинать с овощных пюрешек (нам так врач сказал). А на счет стоять - лично нам хирург строго запретил его ставить на ножки из-за лишнего веса ( в 6,5 мес мой сынок весил 10600).
  • 0

#6069
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А вот как сделать так что бы ребенок отпустил мамину руку и сам шагал?

нам 11,5 месяцев. с 7.5 ходим за ручку и по стенке, все боимся отпуститься.



Вот у нас так же. Боится отпускать, сразу на попу садится :-)
  • 0

#6070
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мой Ре весит 9 кг нам 5 месяцев. Вопрос можно сажать Ре уже? Переворачиваемся вовсю :rotate:
  • 0

#6071
Da_to_chto_nuzhno

Da_to_chto_nuzhno
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
нам 11 месяцев
мы уже вовсю ползаем встаем на ношки машем пока привет узнаем предметы правда пока ни бегаем :laugh:
  • 0

#6072
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДВ. моя красотка поползла в 5,5. началось все с месяцев 5. научилась вставать на четвереньки, потом раскачиваться в зад-перед, потом ногами перебирать (руками отталкиваться), в общем назад ползала, потом рывками вперед, раскачивалась и брррык носом вперед, а потом нормально поползла))
  • 0

#6073
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Есть 2 нижних зуба))У меня вопрос, стоит ли вводить прикорм в 6 мес?

Я читала версию, что мудрая природа обязательно даст знак, когда система пищеварения ребенка созреет для новой пищи, и этот знак- первый зуб. Сама по этому принципу и начала прикармливать сыночка. 6 месяцев нам исполнилось вчера, а рисовую кашу едим уже неделю :laugh:


Природа конечно же мудрая, но иногда и она ошибается...или отдыхает :laugh:
Мы начали прикорм, когда ребенку не было еще 5 месяцев. Просто я почувствовала, что пора! Учитывая, что мы с рождения занимаемся плаваньем в бассейне и динамич.гимнастикой, ребенку явно нужно дополнительное питание, помимо маминого молочка.
Через неделю ребенку будет уже 9 месяцев, а зубов пока ни одного нет! :fie: И если бы я ждала "знака природы", мой ребенок бы помер с голоду (утрирую конечно же) при такой физической нагрузке и активности.
  • 0

#6074
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мой Ре весит 9 кг нам 5 месяцев. Вопрос можно сажать Ре уже? Переворачиваемся вовсю :rotate:

Вопрос вам: зачем?
  • 0

#6075
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Есть 2 нижних зуба))У меня вопрос, стоит ли вводить прикорм в 6 мес?

Я читала версию, что мудрая природа обязательно даст знак, когда система пищеварения ребенка созреет для новой пищи, и этот знак- первый зуб. Сама по этому принципу и начала прикармливать сыночка. 6 месяцев нам исполнилось вчера, а рисовую кашу едим уже неделю :laugh:


Природа конечно же мудрая, но иногда и она ошибается...или отдыхает :laugh:
Мы начали прикорм, когда ребенку не было еще 5 месяцев. Просто я почувствовала, что пора! Учитывая, что мы с рождения занимаемся плаваньем в бассейне и динамич.гимнастикой, ребенку явно нужно дополнительное питание, помимо маминого молочка.
Через неделю ребенку будет уже 9 месяцев, а зубов пока ни одного нет! :fie: И если бы я ждала "знака природы", мой ребенок бы помер с голоду (утрирую конечно же) при такой физической нагрузке и активности.


Вот-вот, если бы я ждала зуба, то начали бы в 9.5. С кальцием все ок, потом быстро другие выросли. Просто смотрела по ре, из за веса все делала позже, зато мозги работали еще как! В 5.5 почувствовала, что надо начинать прикорм. Дала скребанное яблочко, потом овощи, позже каши. Затем мясо. И все интуитивно. Не по графику. Рыбу после года дала. Интуитивно. А сегодня услышала, что есть примета: не давать рыбу до года, иначе долго говорить не начнет.
  • 0

#6076
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, мы оказывается в теме про развитие до года. Здесь только про умелки надо говорить. Про прикорм, девочки, пойдемте в др тему.
Сорри, модераторам.
  • 0

#6077
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
за 1 год жизни делали 3 курса массажа, после которых доча показывала новые достижения. также в 3 мес начали плавать. в итоге в 7 поползли.в 10 пошли.
а в умственном плане. читали книжки. показывали животных, формы, иногда цвета. собирали пирамидки. складывали мелкие предметы в какую-нибудь баночку.

Сообщение отредактировал Mashka094: 04.03.2011, 16:19:37

  • 0

#6078
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Девочки, а как учить малыша ползать? Наш вроде пытается, хочется ему как-то помочь


ДД,

Нам помог массаж!

попробуйте такое упражнение
скотать валиком махровое полотенце,подложить под грудь ре в положении лежа,слегка тянуть полотеце назад.+ставит ножки как надо.
  • 0

#6079
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А вот как сделать так что бы ребенок отпустил мамину руку и сам шагал?

нам 11,5 месяцев. с 7.5 ходим за ручку и по стенке, все боимся отпуститься.


Вставайте/садитесь от него на небольшом расстоянии, пусть ребенок держит за ручку папу(тетю, бабушку,дедушку) , а вы его к себе зовите. Пусть сначала это будет практически из рук в руки, 1-2 шага, потом постепенно увеличивайте расстояние, ребенку понравится, потом сам будет руку выдергивать, им в этом возрасте нравится самостоятельность.
  • 0

#6080
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
нам 9 месяцев весим 9 кг а рост 70 см !ходит за одну ручку, и по стеночкам !сам может пройти несколько шажков и сразу начинает ползти к маме так нам легче! тоже хочу что бы сам уже пошел!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.