Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6041
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
уже как 2 или 3 недели ходим самостоятельно. еще нет 11 мес. о как!
  • 0

#6042
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
to USPA: Да уже начала, вот уже вторую неделю прикармливаемся, сначала с брокколи от гербер, а сейчас цветная капуста, сыну нравится :rotate: Такие активные детки, как у нас с вами, много энергии тратят, хочу скоро кашки ввести..
  • 0

#6043
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Сахара, моему брокколи и тыква не понра.. выплюнул все..зато кашки ест, но немного.. но когда я кормлю его старшую сестру - поднимает такой рев :eek: хочет именно из ее тарелки, ее еду есть.. как будто понимает, что я им разную еду даю
  • 0

#6044
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Интересная такая темка, прикольно читать про проделки малышат :)))

моему сыночку 2 месяца и 5 дней, в 2 месяца мы весили 5588 гр. и рост 63 см.

что мы умеем? Умеем улыбаться, смеятся (еще не заливисто, но со звуком), умеем издавать звуки - кх, агыыыы, ммммм, ыыыыыы и что-то в этом роде. Ваще, любит болтать, так как я с ним постоянно разговариваю. Если не обращаем внимания,когда крехтит, то он кричит громко, типо, че не слышите, и вообще, кричит, когда ему что-то не нравится, там положение, когда его поднимаешь, так громко и коротко как крикнет, аж пугаюсь. что еще, пару дней назад обнаружили, что когда на животик выкладываешь, он поднимать может не только голову, но и плечи, и так может давольно долго находится, еще один раз смог с животика на бок перевернутся. Умеет оборачиваться на звуки фиксировать взгляд на источнике звука, водить за ним глазами. Хватать игрушки еще не умеет... только пару секунд держать, если вложить в ручку и то кажется не осознано...

мучает отрыжка, из за нее просыпается днем когда спит, поднимешь вертикально, отрыгнет воздух и дальше спит... сейчас реже, надеюсь скоро пройдет.



кхххх - самое умилительное, да же? :rotate: Наш когда кххх-кал мы все смеялись
Беспокойства, связанные с животиком, пуканием и отрыжкой у нас в 3 месяца прошли. Так что терпите :)
А потом время быстро полетит.



дааа, а еще супер когда он зивает и в конце губки в трубочку соберет и так воздух выпускает, акуратненько так, ммммм, прелесть :)))
  • 0

#6045
Арикоша

Арикоша
  • Гость
  • 23 сообщений

to USPA: Да уже начала, вот уже вторую неделю прикармливаемся, сначала с брокколи от гербер, а сейчас цветная капуста, сыну нравится :rotate: Такие активные детки, как у нас с вами, много энергии тратят, хочу скоро кашки ввести..



ДВ! нам то же понравилась брокколи ( извините если влезла), но к сожалению больше никакие другие овощи и фрукты не нравятся, выплевывает, срыгивает. поделитесь распорядком дня и меню. все кажется что неправильно делаю, он же у нас первый, "экспериментальный".
З.Ы Пыталась готовить сама кабачки, также не стал есть.
  • 0

#6046
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДВ. Сколько месяцев вашему ребятенку? По-моему, прикорм еще зависит от того на каком вскармливании был до этого ребенок. На ГВ или ИВ.
  • 0

#6047
apteka24

apteka24
  • Гость
  • 5 сообщений


to USPA: Да уже начала, вот уже вторую неделю прикармливаемся, сначала с брокколи от гербер, а сейчас цветная капуста, сыну нравится :rotate: Такие активные детки, как у нас с вами, много энергии тратят, хочу скоро кашки ввести..



ДВ! нам то же понравилась брокколи ( извините если влезла), но к сожалению больше никакие другие овощи и фрукты не нравятся, выплевывает, срыгивает. поделитесь распорядком дня и меню. все кажется что неправильно делаю, он же у нас первый, "экспериментальный".
З.Ы Пыталась готовить сама кабачки, также не стал есть.


извеняюсь, а как вы готовите брокколи?
вот тож хочу дать попробовать, но как приготовить не придумала никак..
  • 0

#6048
Ирлеша

Ирлеша
  • Гость
  • 21 сообщений
А нам наша педиатр разрешила прикорм только с 6-ти мес, начинали с карт пюре на воде без ничего, на след день картофельное и морковное пюре, и после каждый день добавлять разные отварные овощи, не рекомендуется -тяжелая)
  • 0

#6049
Ирлеша

Ирлеша
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати рецепт быстрого супчика для ребетенка. В кипящию кипящею воду закинуть немного фарша, мелко нарезанную морковь, и картошку. можно добавить лапшичку и супец готов
  • 0

#6050
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а нам броколли очень понра ( нам 6 мес) но творог не хочет, банан обожает, морковку тоже, но тока пюрешки сделанные Гербером, а сами готовим , картошку с морковкой не захотел в чем прикол интересно! ?
  • 0

#6051
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
ДВ. о прикорме есть отдельная тема http://vse.kz/index....ge__hl__прикорм
  • 0

#6052
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

уже как 2 или 3 недели ходим самостоятельно. еще нет 11 мес. о как!


и мы ранно пошли в 8,5 мес ))), а в 10 уже бегаем)))
  • 1

#6053
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений

А нам наша педиатр разрешила прикорм только с 6-ти мес, начинали с карт пюре на воде без ничего, на след день картофельное и морковное пюре, и после каждый день добавлять разные отварные овощи, не рекомендуется -тяжелая)

и как воспринял?
нам вот тоже скоро прикорм вводить...даже не знаю как это будет :dandy:
  • 0

#6054
Barbina

Barbina
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД всем!
Я свою дочу стала прикармливать с 5 месяцев пюрешками, насчет брокколи, так это вообще ничего не заталкаешь)))) А вот яблочко или морковка, так это за милую душу))))) Потом каши покупала специальные для детей, так за ними вообще сама за ложкой тянется)))) А вот мои каши, она есть отказывается(((((
А так хочу научить ее ползать, а то нам скоро 8 месяцев, а мы не умеем, говорят, что из-за лишнего веса (а мы практически на грудном вскармливании, прикорм так, ложка в день). У кого как детки поползли?
  • 0

#6055
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ДД! Малышу 8,5 месяцев. Он во всю ползает, поднимается на ноги, опираясь о что угодно. Самое смешное, когда проснешься ночью, а он стоит в кроватке и смотрит своими глазищами. Если есть цель, он даже пройдет какое-то расстояние, держась за стенку или диван. Но есть маленький нюанс: сам с положения лежа не садится. Сидит хорошо, уверенно, если посадим. Правда, недолго. Ему срочно нужно куда-то ползти, а отдохнуть можно и лежа. Уже как только не учили, но нет. Пока маленький совсем был - пресс качал, так сидеть хотелось.
  • 0

#6056
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А нам 7 месяцев и мы без поддержки не сидим, не ползаем и уж точно не стоим - надеюсь мне еще не пора переживать?! :(
  • 0

#6057
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

А нам 7 месяцев и мы без поддержки не сидим, не ползаем и уж точно не стоим - надеюсь мне еще не пора переживать?! :(

Не переживайте, мы тоже поползли после семи. У нас было какое-то затишье перед бурей, замолчал, ничего делать сам не желал, а потом как прорвало. Заползал, через неделю уже делал попытки встать, потом и долгожданное ММа-ММа выдал. На днях Папа сказал, я думала муж от счастья описается.
У каждого ре свое восприятие мира, и все он у вас начнет делать. Главное поддерживать, но не напрягать. Я раньше паниковала, тот уже то-то умеет, а мой нет. Потом пришло понимание, что всему свое время. Удачи вам!
  • 0

#6058
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А нам 7 месяцев и мы без поддержки не сидим, не ползаем и уж точно не стоим - надеюсь мне еще не пора переживать?! :(

ДД! У меня племянник тоже поздно сидеть и ползать начал. Потом быстро наверстал. А вот старший сынуля в 9 мес. уже бегал. Все детки разные:)
  • 0

#6059
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо за ответы, у нас перевес может от этого еще зависит. Знаю что надо еще маленько подождать - быстрей бы, а то 11кг как то уже не прикалывает носить! :D
  • 0

#6060
lady&baby

lady&baby
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, а как учить малыша ползать? Наш вроде пытается, хочется ему как-то помочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.