Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6021
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

если плачет только Перед тем, как писать, то вполне может быть, что так подает сигнал о нужде.. а если плачет или испытывает беспокойство непосредственно и во время процесса - идите к педиатру..


  • 0

#6022
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а когда писает - плачет? или перестает плакать, как только писает? вы поробуйте малыша потоскать, когда плакать начнет. если будет писать молча, то просто предупреждал, значит.. мой с первых дней жизни так плакал, потоскаю - и намана человеку :D
  • 0

#6023
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

девченки, подскажите кто сталкивалься. нам уже 1 мес и 13 дней, наш мальчик со вчерашнего дня стал сильно плакать перед тем как пописает. писюнь вроде нормальный, отлипает, восполения нет. подскабите если у кого была похожая ситуация, очень переживаю.



у нас плачет перед тем как пописать когда без подгузника,как будто предупреждает что штанишки намочит :D ,а если в подгузнике писает нормально
  • 0

#6024
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Роме сегодня 9 месяцев)
10кг 450 гр (всего +150 гр набрали за месяц)
73 см роста

Сидеть, вставать и ползать - пройденный этап. :laugh: Ромка осваивает прямохождение! Самая большая дистанция - 5 самостоятельных шагов. Вдоль стен/диванов/кроватей ходит и бегает держась одной рукой. Самостоятельно играть совершенно не хочет. Но если рядом сидит мама, то спокойно может возюкатся с игрушками. Включать/выключать/переключать телевизор на особо интересных для родителей моментах - просто любимое занятие.
Научился пить из трубочки!
Говорит ма-ма, ва-ва, ке-ке-ке, ги-ги :D Иногда еще ба-ва. Папа отказывается говорить категорически.
В ладушки играть сам не хочет, пока-пока делает очень по настроению.
  • 0

#6025
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Интересная такая темка, прикольно читать про проделки малышат :)))

моему сыночку 2 месяца и 5 дней, в 2 месяца мы весили 5588 гр. и рост 63 см.

что мы умеем? Умеем улыбаться, смеятся (еще не заливисто, но со звуком), умеем издавать звуки - кх, агыыыы, ммммм, ыыыыыы и что-то в этом роде. Ваще, любит болтать, так как я с ним постоянно разговариваю. Если не обращаем внимания,когда крехтит, то он кричит громко, типо, че не слышите, и вообще, кричит, когда ему что-то не нравится, там положение, когда его поднимаешь, так громко и коротко как крикнет, аж пугаюсь. что еще, пару дней назад обнаружили, что когда на животик выкладываешь, он поднимать может не только голову, но и плечи, и так может давольно долго находится, еще один раз смог с животика на бок перевернутся. Умеет оборачиваться на звуки фиксировать взгляд на источнике звука, водить за ним глазами. Хватать игрушки еще не умеет... только пару секунд держать, если вложить в ручку и то кажется не осознано...

мучает отрыжка, из за нее просыпается днем когда спит, поднимешь вертикально, отрыгнет воздух и дальше спит... сейчас реже, надеюсь скоро пройдет.
  • 0

#6026
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Интересная такая темка, прикольно читать про проделки малышат :)))

моему сыночку 2 месяца и 5 дней, в 2 месяца мы весили 5588 гр. и рост 63 см.

что мы умеем? Умеем улыбаться, смеятся (еще не заливисто, но со звуком), умеем издавать звуки - кх, агыыыы, ммммм, ыыыыыы и что-то в этом роде. Ваще, любит болтать, так как я с ним постоянно разговариваю. Если не обращаем внимания,когда крехтит, то он кричит громко, типо, че не слышите, и вообще, кричит, когда ему что-то не нравится, там положение, когда его поднимаешь, так громко и коротко как крикнет, аж пугаюсь. что еще, пару дней назад обнаружили, что когда на животик выкладываешь, он поднимать может не только голову, но и плечи, и так может давольно долго находится, еще один раз смог с животика на бок перевернутся. Умеет оборачиваться на звуки фиксировать взгляд на источнике звука, водить за ним глазами. Хватать игрушки еще не умеет... только пару секунд держать, если вложить в ручку и то кажется не осознано...

мучает отрыжка, из за нее просыпается днем когда спит, поднимешь вертикально, отрыгнет воздух и дальше спит... сейчас реже, надеюсь скоро пройдет.



кхххх - самое умилительное, да же? :rotate: Наш когда кххх-кал мы все смеялись
Беспокойства, связанные с животиком, пуканием и отрыжкой у нас в 3 месяца прошли. Так что терпите :)
А потом время быстро полетит.
  • 0

#6027
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

девченки, подскажите кто сталкивалься. нам уже 1 мес и 13 дней, наш мальчик со вчерашнего дня стал сильно плакать перед тем как пописает. писюнь вроде нормальный, отлипает, восполения нет. подскабите если у кого была похожая ситуация, очень переживаю.


Нам педиатр объясняла, что у мальчиков канал длиннее и узкий. Поэтому, когда мочевой наполнен, поток то большой, а пропускная способность канала маленькая. Вот это все давит, и ему неприятно. Но потом он "простреливает" и нормально. Ничего страшного нет. Нам сказали тока головку открывать. Вы так делаете? А то я боюсь, если чесно.
  • 0

#6028
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А сейчас много детских центров раннего развития Нам очень нравится ходить.
  • 0

#6029
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А вообще, Таиру уже 7 мес. и 2 недели. Весим 10700 г, рост 75. Складок много :laugh: Я их обожаю. 7 зубов, вылезли в течение месяца. Началось все в 6 месяцев, а щас такой зубастик :)) Тока не ест ничего, кроме молока. Так что не знаю, как прикорм вводить. Сама неделю как вышла на работу, на обед мчусь к нему. Молока стало меньше, помойму. и не ползает - толстый потому что, наверное. Любит уже стоять.
  • 0

#6030
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет! Нам 18 сентября исполнилось 4 месяца! были в поликлинике, вешу я 7100, , родился 3500, рост мой 66 см ( 52). За этот месяц много чего произошло. Умею переворачиваться с живота на спинку , и наоборот ,но это редко сил еще не совсем хватает! Езжу один на заднем сидении. Я попробовал кусаться своим беззубым ртом – понравилось… Теперь мучаю этим маму, когда кушаю, по-моему ей не нравится. Я стал очень улыбчивый, улыбаюсь всем подряд. Мы стали много гулять в коляске.Я научился делать губами Пррр и Бррр и вообще, я очень разговорчивый. Теперь, когда начинаю плакать, вначале весь свой лексикон воспроизвожу, сам не пойму, что говорю, но получается прикольно. Ещё я научился хвататься за пальцы, родительские, они в восторге. На днях играл с мамой и засмеялся в голос.У меня стал прорезываться характер, так папа говорит. Когда мне что-то не нравится, я начинаю кряхтеть и выгибаться в дугу, злюсь я так.
  • 0

#6031
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет! Нам 18 сентября исполнилось 4 месяца! были в поликлинике, вешу я 7100, , родился 3500, рост мой 66 см ( 52). За этот месяц много чего произошло. Умею переворачиваться с живота на спинку , и наоборот ,но это редко сил еще не совсем хватает! Езжу один на заднем сидении. Я попробовал кусаться своим беззубым ртом – понравилось… Теперь мучаю этим маму, когда кушаю, по-моему ей не нравится. Я стал очень улыбчивый, улыбаюсь всем подряд. Мы стали много гулять в коляске.Я научился делать губами Пррр и Бррр и вообще, я очень разговорчивый. Теперь, когда начинаю плакать, вначале весь свой лексикон воспроизвожу, сам не пойму, что говорю, но получается прикольно. Ещё я научился хвататься за пальцы, родительские, они в восторге. На днях играл с мамой и засмеялся в голос.У меня стал прорезываться характер, так папа говорит. Когда мне что-то не нравится, я начинаю кряхтеть и выгибаться в дугу, злюсь я так.
  • 0

#6032
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
почитала ветку и очень удивилась! все детки в 9-10 месяцев ходят держась за диван еще сами несколько шагов делают! а моя(почти 10мес) этого совсем неумеет :( ползает с 8мес, пытается встать, но когда встает то и шага сделать неможет, я игрушку перед ней ставлю на диване, она хочет достать, руками вперед двигает а ноги стоят и какбудто неслушаются! и она начинает орать что неможет подойди к игрушке! да и вообще ее когда на ножки ставлю, и помогаю ей помочь шагнуть она ни в какую не хочет и неможет, начинает возмущаться! тоже самое в ходунке, хочет передвигаться, но это у нее плохо получается! :( что делать? как помочь ей пойти? записаться намассаж? хотя мы с 2мес уже 3курса массажа прошли! я в расстерянности. хочется чтоб ребенок развивался вовремя! мы полностью на гв, прикармливается плохо, кушает совсем понемножку, вес 9200, рост 72см
  • 0

#6033
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
не переживайте так!!!! все детки развиваются по разному, и для каждого ребенка своя норма. кто-то ходит к 10 мес., а кто-то только вставать учится. У меня старшая дочка в 9 мес. только села самостоятельно, к 11-12 шагала держась за чтонить, вообще не ползала,и ничего, замечательный ребенок выросла :). А младшая ползает как торпеда с 6 мес., шагает держась за опору с 7-8ми. Все детки разные.
  • 0

#6034
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Нашей доче через 3 дня 10 мес. Мы ходим вдоль дивана, кровати и всего прочего, за что можно удержаться, очень любим подтягиваться и заглядывать, что лежит на ТВ тумбе, доставать пульт от телевизора, тыкать и грызть его. На вопрос - где? мы показываем предметы: глазки, носик, ушки на игрушках, на сами игрушки, на картинки в книжках, на кошку, маму, папу, люстру, сосу и т.д. На "Алё" прикладываем телефоны, пульты с уху, показываем рожицу - ёжика, целуемся и обнимаемся, если просишь. Залазим сами в шезлонг и на диван. Понимаем, что такое "нельзя". Говорим: мама, папа, дай, на, баба, ням-ням. Ходим в горшочек, когда какаем, так тужимся.... :lol: :lol: :lol: блин, я с такой серьезностью даже к пионерии в школе не относилась. :D Играем ладушки и летим на головку, еще если слышит слово "молодец" и аплодисменты, то тоже хлопает. Машет "привет-пока" и любит танцевать, и еще поет, когда хочет спать. :) Сама себя убаюкивает. Ой, ничего себе, сколько мы уже всего умеем. :rotate:

Сообщение отредактировал April*: 24.09.2010, 16:21:08

  • 0

#6035
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

почитала ветку и очень удивилась! все детки в 9-10 месяцев ходят держась за диван еще сами несколько шагов делают! а моя(почти 10мес) этого совсем неумеет

Не все ;) Моя пошла только в 11,5, но зато к году уже бегала вовсю. Причем до 11,5 она в основном ползала, ну предпринимала пару попыток сделать шаги самостоятельно, упала, ударилась и больше не рисковала. К слову, почти не падала, т.е. начала ходить сразу уверенно, бегать и прыгать тоже, поэтому не форсируйте события, пусть ползает, это очень полезно для спины.
  • 0

#6036
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Нам два дня назад исполнилось 6 мес., весим 7400 (родились 3050), рост 67 (51). Переворачиваемся с 4 мес, пополз сразу на четвереньках за неделю до 5 мес. в неполных 6 стал вставать на ножки у опоры :dandy: Педиатр говорит рано, не ставьте на ножки, но что же делать, если он сам встает :spy: сейчас самая фишка - подползти к любому предмету и встать на ножки, и пытаться на него залезть)))) пытается перелезть через бортики кроватки, говорит кучу звуков и слогов, мне больше всего нравится БАБАГА (видимо от баба Галя) и БВГ (видимо от Будет Все Гламурно :laugh: )а еще заливается как соловей на улице - ауаоу и тд - непрерываясь. Ну само собой разумеется ручками берет все что видит, особенно мамины волосы, цепочку и тд. Потихоньку начали лопать брокколи и цветную капусту с огромным аппетитом.
  • 0

#6037
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Сахара, привет! у меня сын также развивается, как Ваш.. тока мы крупнее. в 6 мес весили 9300, и рост 71 см.. Сынуле вот 3го октября 7 будет. счас пытается передвигаться вдоль дивана.. ножки неуверенно, но переставляет.. и также любой предмет исопльзует, как опору, чтобы встать, а вот пару дней как пытается двигать предмет и ходить.. не знаю, что делать с ним. невропатолог и педиатр сказали - а что поделать.. галвное. не помогайте ему. если всесам делает - то пусть, не ограничивать.. а мне как-то это странно кажется..
  • 0

#6038
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сахара, привет! у меня сын также развивается, как Ваш.. тока мы крупнее. в 6 мес весили 9300, и рост 71 см.. Сынуле вот 3го октября 7 будет. счас пытается передвигаться вдоль дивана.. ножки неуверенно, но переставляет.. и также любой предмет исопльзует, как опору, чтобы встать, а вот пару дней как пытается двигать предмет и ходить.. не знаю, что делать с ним. невропатолог и педиатр сказали - а что поделать.. галвное. не помогайте ему. если всесам делает - то пусть, не ограничивать.. а мне как-то это странно кажется..

Вот-вот, и мне говорят - не помогать, не провоцировать хождение - "иначе будет косолапость у ребенка, так как кости еще не крепкие" - слова педиатра. Вот и стараюсь сама не провоцировать - но сыночка не остановишь - как танк везде лезет. я только страхую, чтоб не упал... и думаю, уж если природа (а не я) его заставляет все время вставать, значит он уже готов и его ножки крепкие для этого....
  • 0

#6039
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а я даже не страхую.. думаю, упадет, ударится, поплачет, но больше не будет пытаться.. аха, как же.. поплачет, мама успокоит и снова - алга, комсомол :rolleyes:
сейчас научился не только вставать и стоять у опоры, но и садится сам, когда стоять устанет.. до этого сына боялся сам садиться, стоял и плакал, просил, чтобы его посадили, помогли.. я не подходила какое-то время, все надеялась, что он перестанет вставать на ножки.. а ему, видимо, надоело просить и научился сам садиться :D теперь можно сказать - самостоятельный мужчина..
Сахара, Вы прикармливать начали уже?
  • 0

#6040
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Даше 11 мес
рост 71 см , вес 8900 - сттройняшка!
у нас 8 зубов, кушаем все и очень охотно!
ходим вдоль чего-нибудь уже с месяц, теперь пытаемся перебегать от дивана до кресла - то есть делаем уже 2-3 самостоятельных шага!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.