Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5761
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

это может быть одним из признаков рахита. А вообще - дочь у меня тоже сильно потела и всё нормально было, просто посмотрите - нет ли еще каких-нибудь признаков (я про рахит)

про рахит тоже задумалась: но вроде пьем Д3, педиатр посмотрела ребры нормальные, ножки тоже, залысин нету
  • 0

#5762
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
по-моему потеть могут еще и на ВЧД, но я не уверна на 100% :)
  • 0

#5763
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
при вчд тоже, ага...

Катерина, вас с др прошедшим! мы как никак однодневчики :)
  • 0

#5764
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Моему сынуле исполнился годик, так что мы покидаем эту темку! ;)
Чему он научился: ходит за ручки, самостоятельно пока боиться. Танцует под музыку, делает ладушки, по настроению машет пока-пока. Говорит мама, папа, баба, дядя и еще кучу своих звуков, повторяет гав-гав за собакой :( Знает название любимых игрушек, показывает у них глазки и носик (остальные части тела еще в процессе познания), приносит если попросишь. Очень любит книжки, может до бесконечности рассматривать картинки и тыкать в них пальцем. Лучше всего показывает колобка. Ну и еще много всяких приятных мелочей. Своего ребенка можно хвалить до бесконечности :)
Будем развиваться дальше!
  • 0

#5765
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

по-моему потеть могут еще и на ВЧД, но я не уверна на 100% :lol:

узи делали, вроде вчд нет
  • 0

#5766
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы вчера научились обманывать маму.. :) сидит когда на стуле для кормления и начинает тужится,мы ее так пару раз брали со стула и шли тоскать...короче,она это поняла и теперь когда долго засиживается начинает громко тужится...спрашиваешь ее,мол ты что какать хочешь?она еще больше начинает издавать звуки и так часто,что со стороны похожа как будто она рожает... :lol: (это больше никак не назовешь)и кашляет точно также,чтоб обратили внимания...короче,хитрушка та еще...
  • 0

#5767
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Хитрые - значит сообразительные :-/ .
  • 0

#5768
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

дома жарко +26-27 градусов, когда спит тоже потеет, так как подушка мокрая, а это плохо?
в этом году зима была жаркая :D

У нас тоже жара...а подушка какая? у нас в коляске для прогулки такая маленькая подушечка....видимо синтетическая (но уж сильно на натуральную походит ;) ), так вечером сын уснул, а когда я его перекладывала, то заметила, что она (подушка) мокрая, хоть выжимай. Короче, не спим мы на ней больше. А подушка в кроватке сухая всегда.
Я обожаю тебя
смешная такая :-/ Наш тоже кашляет)))
Vutta
поздравляем! удачи в новой темке, увидимся там))))
  • 0

#5769
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
что-то инет глюканул

Сообщение отредактировал Селеста: 16.03.2010, 17:22:07

  • 0

#5770
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

при вчд тоже, ага...

Катерина, вас с др прошедшим! мы как никак однодневчики :laugh:


Спасибо Лена :)
И Вас с мини даткой :)
  • 0

#5771
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

У нас тоже жара...а подушка какая? у нас в коляске для прогулки такая маленькая подушечка....видимо синтетическая (но уж сильно на натуральную походит :) ), так вечером сын уснул, а когда я его перекладывала, то заметила, что она (подушка) мокрая, хоть выжимай. Короче, не спим мы на ней больше. А подушка в кроватке сухая всегда.

у нас в кроватке нет подушки, там пеленка хбшная, тоже мокрая :laugh: а в коляске подушечка да синтетическая, надо будет ее убрать :)
  • 0

#5772
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Селеста,вашему сколько?может это у них в одном возрате так?обманывать,хитрить и все такое...
  • 0

#5773
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ромке уже 3 месяца.
Вес 7 кг, рост 64 см.
Голову держит уже уверенно, следит за игрушками, болтает и песенки поет :laugh: Хорошо реагирует на знакомых (маму, папу, бабушку) - улыбается и агукает) Во время купания в ванной с кругом ходит по ванной ногами, когда упирается в бортик - чуть не выпрыгивает - успевай только ловить.
Ночью спит без перерыва около 7 часов. Днем спит 2 раза около 2 часов. Во время прогулок по улице обычно спим)
  • 0

#5774
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Сегодня были в поликлинике. Тоже вопрос о рахите страшно мучает. И потеем мы. ВЧ у нас нет. Педиатр сказала что потение может и генетическим, т.е. наследственным быть. А еще мы чет вес плохо набираем :rotate: . Нам 4 месяца а весим всего 5 900.
  • 0

#5775
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А еще мы чет вес плохо набираем :rotate: . Нам 4 месяца а весим всего 5 900.


к полугодику главно удвоить вес, который был при рождении
в месяц нормой считается 400-800 грамм прибавка
  • 0

#5776
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Насколько помню по дочери - она ближе к году на животе спать начала, может и сын так будет.


моя ваще на животе не любила, если нечаянно во сне ляжет - в слезы
а щас уже месяца полтора (щас нам 10 мес) пока на живот не перевернется во сне, копошится не перестанет
  • 0

#5777
inusha

inusha
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет, нам 9,5 месяцев, а у нас до сих пор нет зубов и мы не хотим ползать?
Подскажите кто нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#5778
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем привет, нам 9,5 месяцев, а у нас до сих пор нет зубов и мы не хотим ползать?
Подскажите кто нибудь с этим сталкивался?

Нам тоже 9,5 месяцев. Зубов у нас уже 6, но я слышала что чем позже появляются зубки-тем лучше. А ползаем мы только по кровати, по полу-нехотим. Весим 11,800.
А вы наверно все сделаете одновременно и поползете, и пойдете и зубки начнут прорезаться. Удачи ВАМ! И здоровья вашему малышу!
  • 0

#5779
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
У меня старшая доча тож не ползала! Невропатолог сказала: "Все через неделю если не встанете на ножки, и если не поползете - будем принимать экстренные меры". В этот же день, моя мадам вечером в манеже встала, прошлась по кругу, мы её вытащили, а она от нас удирать на карачках стала :rotate: . А на следующий день сама пошла без поддержек, весьма уверенно! А было нам почти 10 месяцев!!! (сейчас ей 9 лет - и ползает и бегает и зубы есть :rotate: )
  • 0

#5780
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Всем привет, нам 9,5 месяцев, а у нас до сих пор нет зубов и мы не хотим ползать?
Подскажите кто нибудь с этим сталкивался?


Ну что вы переживаете из-за зубов, вылезут куда денутся)
я не разу не видела беззубых детей))
а по-поводу ползать, вы сами не пытались показать Ре?)
у меня 2 сына и оба ползали)
я с ними на полу всегда играю, младший начал ползать за игрушками, очень хотел взять, а до тянуться не мог, приходилось полсти :rotate: , сначало по пластунский, прыгал и полз на пузе, а потом уже и на корачках, НО все детки РАЗНЫЕ!!!
Ваш малыш может к году простоо пойдет :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.