Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#521
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я на все ящики купила тайджексовскую защиту
гибкие такие штуки, щас поищу картинку...
пока спасают, там скотч хороший двухсторонний, герка еще ни одной не оторвал. и для открытия тугие, само то...
в итоге налепили куда только могли, на кухне, в спальне на тумбочки, на унитаз...

в его комод я доступ не закрывала. он пару раз пальцы ящиками прищемил, теперь стоит сказать "гера - пальцы", он тут же руки убирает и аккуратно задвигает за ручку...

ооо, нашла
http://www.tigex.co....r-gate-130.html



я хотела купить такие в Аптеке 2,но мне сказали что это только для холодильника :)
а на тумбочки предложили странную конструкцию, которая приворчивается шурупами к мебели... :-)
так и ушла не солёно хлебавши...

Скажите на тумбочках правда хорошо она держит???


Про миски с водой и кормом кошачьим убираю под стол на кухне, туда он не лезет...
про туалеты кошачьи умучилась тоже, таскает их по дому,переворачивает.... :-)
  • 0

#522
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нормально, сын мой сломал бебеконфортовскую защиту на кухонных дверцах, а эти пока все целые...
узко мыслят наши продавщицы. я и на унитаз такую прилепила, и на все дверцы, тумбочки... а холодильник, кстати, я сама иногда с трудом открываю :-) ребенок не скоро до него доберется
  • 0

#523
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас первые же самостоятельные шаги ознаменовались набитием огроменной шишки на надбровной дуге. :-)
всегда ходил мимо журнального столика, и ничего. А вчера встал возле него, решил сам пойти, потом как-то повернулся на 360 градусов и бровью об ребро стола! А стол-то стеклянный! :-) Сколько крику было, ужасссс....
Я сразу лед, сколько выдержал. Потом намазала мазью от синяков и ушибов, вроде опухоль спала сразу, а вот синяк остался и солидный. :) Бедненький, сегодня во сне вспоминал, как падал.. как вспомнет, так хнычет, маленький. Я вот боюсь, а вмятина не останется? И можно ли получить сотрясение, если так удариться? Мож нам к врачу, а?
  • 0

#524
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, не до крови хоть ударился?
Мы когда были последний раз у невропатолога, она увидела у Егорки синячок на голове, сразу спросила не было ли у него после ушиба рвоты, не терял ли сознание, не было ли во сне судорог. У нас, слава богу, ничего подобного не было. Невропатолог сказала, что ничего страшного. А у нас эти синяки через день появляются :-) - то резко повернется, то быстро сильно ползет, то пытаеся стоять, а результат один - головой об пол. И не уследишь ведь за ним.

А вчера еще научился по дивану несколько шагов делать, потом падает и смеется. Весь вечер вчера так развлекался :-). Но вот боюсь, что скоро начнет свой эксперимент на полу повторять. Тут уж не до смеха будет.
  • 0

#525
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
взвесила сегдня дочку
похудела она у меня
была 7,2 стала 6,9
мы на чистом гв
голодных итерик нет
в чём дело? начинать прикорм? или ещё смесями покормить?

а ещё она у меня встаёт сама на ноги
подползаетк шкафам и встаёт держась за них, в манеже встаёт держась за перила
не рановато ли и не пагубно ли это для 5 месяцев?
не связано ли её похудение с физ нагрузкой в виде подвижности повышенной?
  • 0

#526
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, не, крови, рвоты и прочего не было слава Богу.
Значит нечего бояться?

ТутаТама, по-моему рановато. А похудение и вправду может быть связано с физ. нагрузкой.
  • 0

#527
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
с раними вставаниями наверное к хирургу надо сходить на приём?
  • 0

#528
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ира, не, крови, рвоты и прочего не было слава Богу.
Значит нечего бояться?

Ну если с малышом все нормально, нет никаких изменений в поведении - то и бояться нечего. А шишек и синяков по любому не избежать. Я сначала сильно переживала по поводу ушибов, да и до сих пор сердце сжимается, когда у меня на глазах Егорка лбом стукается и плакать начинает. Но видимо, не избежать в таком возрасте шишек. Да и запаришься с каждой шишкой к врачу бегать.

ТутаТама у вас в 5 месяцев уже доча ползает?!
По поводу хируга - нам Волков сказал, чтобы до 8-ми месяцев никаких вставаний не было. Только я не пойму, как ребенку запретить вставать, если он это сам делает? Не связывать же.... У нас Егор в 6 месяцев с небольшим стал вставать, опираясь на мебель.

Сообщение отредактировал Оэлун: 20.09.2007, 13:31:49

  • 0

#529
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
она у меня уже в три начала на пузе ползать, в 4 пузо оторвала от поверхности, встала на четвереньки
а вот теперь уще и встаёт :-/
придётся её постоянно опускать на четвереньки
спасибо, Оэлун,а то как раз про Волкова и подумала
  • 0

#530
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мы чет припоздняемся.. Мы тока в 5.5 начали на пузе ползать. Еще не встаем.. Только на карачках стоим..
ТутаТама.. Мы тоже в вашем возрасте были 7200.. Потом Набрали правда, но всего 100 или 200 грамм. Но мы в тот перид начали пузом ползать.. У вас какой рост?
А сегодня в поликлинике одна мамаша с 6-тимесячным ребенком удивлялась - а чего это ваша в 6.5 сидит то без поддержки.. У них в 6 месяцев ребенок тока тока переворачивается. Но он очень крупный, короткий и широкий.. :-/ . Ну эт чтоб толстым не обзываться..
ТутаТама - а вы сколько курсов массажа прошли с дитем?
  • 0

#531
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не пойму что с весами моими сталося
ту 6900 показывает то 7200, то вообще 8 кг показали....эт совсем перебор
мы прошли три курса массажа, тк у нас в ножках бы гипертонус и массажом его снимали
первый в 40 дней, потом в 2 мес и в 3 мес
рост у нас точно не помню, но вроде 68см


Галя, Вы никуда не припозднилися. Вы нормально развиваетесь. :-/
у меня старшая тоже по графику развивалась. а эта какая то такая получилась. массажистка тоже всё уивлялась, тем более что она мою старшую тоже массажировала. и сравнивала.
  • 0

#532
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Слово "нельзя" необходимо использовать только в случаях если ребёнок лезет в розетку и к газовой плите. В остальных случаях необходимо исполтьзовать другие эпитеты
  • 0

#533
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ТутаТама, у моего сынули тоже гипертонус был и тоже в принципе рано и садиться, и вставать стал, и видимо вот-вот ходить начнет. Или может это все таки результат массажа. У нас правда до 6 месяцев 2 курса было.
  • 0

#534
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, мой сегодня еще 6 шажков сделал :-/ Сидела, считала :-/

Скажите, когда я могу считать, что мой сын пошел?? Вот он 10 дней назад сделал 2 шага, сегодня 6, завтра 10, через неделю 15.. Когда я могу говорить: Мой ребенок ходит?? :)
  • 0

#535
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эля, поздравляю! Уже считай что ходит! С тех двух! Не зря же говорят "первые шаги"!
  • 0

#536
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ванда, в аптеках и супермаркетах продают штучки на углы от ушибов. Вы там давайте осторожнее шагайте.

Мы тоже сегодня ходили взвешиваться. В пол годика мы весим 7 600, набрали 500 гр. Рост 67 см. По средним стандартам вес должен быть 7 900. А в 5 месяцев - 7 300. Но это все относительно. Я не вижу, чтобы моя доча не добирала. Кто ее видел - докажет :-/

Синая, я тебе говорила, что мы весили 7 500 в 5 месяцев - ошиблась.

Девочки, мой сегодня еще 6 шажков сделал :) Сидела, считала :-/

Скажите, когда я могу считать, что мой сын пошел?? Вот он 10 дней назад сделал 2 шага, сегодня 6, завтра 10, через неделю 15.. Когда я могу говорить: Мой ребенок ходит?? :)


Wife, что "пошел" - то 10 дней назад; а что "ходит" - наверно чуть побольше шажков :)
  • 0

#537
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Значит, мой тож "пошел", на прошлой неделе. :-/
  • 0

#538
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А мы чет припоздняемся.. Мы тока в 5.5 начали на пузе ползать. Еще не встаем.. Только на карачках стоим..
ТутаТама.. Мы тоже в вашем возрасте были 7200.. Потом Набрали правда, но всего 100 или 200 грамм. Но мы в тот перид начали пузом ползать.. У вас какой рост?
А сегодня в поликлинике одна мамаша с 6-тимесячным ребенком удивлялась - а чего это ваша в 6.5 сидит то без поддержки.. У них в 6 месяцев ребенок тока тока переворачивается. Но он очень крупный, короткий и широкий.. :) . Ну эт чтоб толстым не обзываться..
ТутаТама - а вы сколько курсов массажа прошли с дитем?


ТутаТама, мы почти ваши ровесники, скоро даст Бог будет 5. Он у нас пока на четвереньки встает и туда-сюда качается. Ползать пока не умеет, и вставать пока рановато. Конечно он крупный для своего возраста, но и длинный - не толстый, на мой взгляд :-/
Я немного с Волковым не согласна. Он говорит, до 6 не сажать, мол, ссутулится. Чтобы не ссутулился, есть упражнения и даже рекомендуется с 4-5 месяцев потихоньку сажать. Я молчу об американцах, которые 2-недельных своих сажают :-/ и ничего. А что оттого, что когда рано встает искривляются ноги, это по-моему опровергли многие, в частности Никитины.
А вообще тенденция такая, что дети сейчас очень и очень ранние по развитию. Старые нормы имхо устарели.
  • 0

#539
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У нас мания - во сне переворачиваться на живот. На животе спать не умеем, автоматически поднимаем голову и просыпаемся (и не знаю, что тут, смайлик или плачущий ставить :-/ ) Я уж и подушку для кормления между ножек кладу когда на боку спит, нифига, умудряется лечь на живот. Надеюсь, это временно.
  • 0

#540
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Он у нас пока на четвереньки встает и туда-сюда качается. Ползать пока не умеет, и вставать пока рановато.

О, у нас тоже так качается. Так прикольно :-/ . А еще на коленках при этом делает 2 шажка, а руками не переставляет. А потом как прыгнет вперед. А на животке назад ползет.

А мы все время спим на животке и редко переворачиваемся на спину. Это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.