Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#541
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы с 4 месяцев обожали стоять на ножках, посто светилась дочка каждый раз от счастья, а на приеме у Волкова в 6 месяцев он нас очень долго за это ругал :), сказал, что вот вы мамы все такие, вам бы лишь бы дите быстрее пошло-побежало, сказал, что раньше 8-9 месяцев категорически не ставить, ребенок рано пойдет, ноги могут стать колесом, они вроде как еще не полностью затвердели что ли, косточки хрящевые кажется он сказал, я точно не помню, дочка плакала в этот момент, наверное, от обиды :). Тем более вам нельзя, сказал он, вы же упитанные :)-нагрузка большая на неокрепшме ножки (мы в 6 месяцев 8,5 весили).
Хотя у разных ортопедов разные мнения, Халича Вангаровна нам в 4 месяца говорила, что надо ставить как можно раньше и как можно больше :-/ . Еще она нашла у нас кучу признаков рахита :-/ , а Волков сказал, что все это глупости и даже близко ничего такого нет. Халича прописала пить кальций месяц, Волков строго запретил, Халича направила на массаж, Волков опять долго ругался. Халича рекомендовала прыгать на мячике, Волков - воздевал руки к небу и ... долгая вообщем была у него тирада о том, что люди бывают умные и граммотные и т.д. и т.п. :)
Кому верить???

Сообщение отредактировал AlyaR: 21.09.2007, 00:37:15

  • 0

#542
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

У нас мания - во сне переворачиваться на живот. На животе спать не умеем, автоматически поднимаем голову и просыпаемся (и не знаю, что тут, смайлик или плачущий ставить :-/ ) Я уж и подушку для кормления между ножек кладу когда на боку спит, нифига, умудряется лечь на живот. Надеюсь, это временно.


Ая, у нас такое было, потом прошло, запарилась я ее переворачивать и убаюкивать :-/
  • 0

#543
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

У нас мания - во сне переворачиваться на живот. На животе спать не умеем, автоматически поднимаем голову и просыпаемся ...

Во-во - у нас тоже самое :-/ . В добавок еще куда-то карабкаться начинает. Очень редко перевернувшись во сне на живот, спит дальше.

Ну тогда я тоже буду считать что Егорка пошел - сегодня вечером он уже на полу, а не на диване сделал первые два шага и упал в мои объятия :-/ .
  • 0

#544
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, Оэлун, поздравляю с прямохождением :-/
Кто-нить вожжами пользуется? Мне с аты должны привезти на этой неделе
  • 0

#545
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вайф, спасибо! Мы за вами по пятам идем :-/.
На счет вожжей тоже подумываю, а то начнуться скоро дожди и все лужи будут нашими.
  • 0

#546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, не переживай на счет шишки, мы тоже себе набивали и не раз, самый большой синяк на лбу был когда он ударился от стул:-/(
Врач объяснял так, самые опасные зоны на голове височные, а лоб и затылок самые крепкие, поэтому обычно ничего страшного и не бывает если они ударяются лбом, только шишки и синяки. Иринка правильно сказала, если рвоты, изменения поведения, судорог, сонливости не было, то в принципе и н переживай.

Кто-нить вожжами пользуется? Мне с аты должны привезти на этой неделе

Вайф, мы пользуемся, не заменимая вещь на улице, хоть мы и ходим очень хорошо, но т.к. дороги не ровные, то и малыш может упасть, а вожжи очень помогают, но их нужно одевать на него когда он уже сам неплохо ходит, а то некоторые одевают чтоб научить ходить, а ребенок тогда виснуть на них начинает, это мои наблюдения.

Гуляли на детской площадке со спец. покрытием, вот где красота никакие вожжи не нужны, покрытие мягкое, если и упадет ничего страшного не будет:-/
  • 0

#547
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Гуляли на детской площадке со спец. покрытием, вот где красота никакие вожжи не нужны, покрытие мягкое, если и упадет ничего страшного не будет:-/


Возле дома, в котором сестра живет тоже есть такая площадка :-/. А у нас возле дома вообще ураган - еще ходить толком не начали, а домой приходим грязные, как поросенки :) - башмаки в пыли, штаны тоже.... То ли еще будет....
  • 0

#548
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ириш, ну вы молодцы прям!
Моя тока вдоль стен и дивана ходит, наверное я не такая внимательная мамаша как ты :-/ !

Мы решили воспользоваться 10 днями в гостях и организовали себе курс массажа.
Принимаем его в третий раз, первые два раза было очень даже ничего, в этот раз сложновато, она кричит и возмущается и пытается уползти от тети Наташи :-/ , не понимает она почему ее гладят и тискают, и заставляют столько времени находится в одном месте!

Кстати, массажистка поругала меня за то, что она дома босиком ходит, срочно нужно покупать сандалики, со всеми требованиями (пятка, подошва и т.д.). В ботиночках и кроссовках дома не походишь, так что хочу какие-нить сандали, не думала что осенью они мне понадобятся, пошла в тему обуви.

По поводу Халичи и Волкова, напишу свой опыт сравнения.
Мне после родов сразу же поставили диагноз - косолапость. В принципе, я не сильно испугалась, потому как знала, что все исправимо. Этот диагноз ставили несколько детских врачей в измире, потом пришла к нам с поликлиники Халича Вангаровна, она наш ортопед в поликлнике, ее вызвала участковый педиатр. ХЧ диагноз подтвердила, и назначила всякого нужного.
Моя массажистка, детская разумеется, сказала, что такую серьезную вещь она не будет делать, пока я к Волкову не схожу, для нее это самое авторитетное мнение. Они вместе работали в первой поликлинике много лет и она рассказал очень много интересного про нашего Волкова. Он пришел к нам домой в месяц, посмотрел, и сказал, в сад всех врачей, твоя дочь просто гимнастка-акробатка, надо внимательно за ребенком последить хотя бы больше чем 30 секунд.... и снял косолапость, написал что здорова!

Теперь, спустя 9 месяцев я понимаю, что Пантелеевич красавчик, и он был единтсвенный кто все сделал правильно!
И это такой легкий случай, а бывали у него коллизии и споры с другими врачами по другим пациентам, где диагнозы были очень срашные, не зря же он авторитет у нас в стране, и до 70 с лишним лет практикует!
  • 0

#549
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
всем СПАСИБО.
придётся следить ещё внимательнее за ней и не давать вставать.
хотя по логике вещей, если ребёнок научился чтото делать сам, значит он уже готов.
я же не ставила её ни разу, и не учила (чур меня так рано учить стоять), она сама.

а весы...сегоня 3 раза взвесила, поять 8 кг показывают. а карточка в поликлиннике и не помню я сколько она посл раз весила

у нас , кстати, каьция перебор в организме. ещё 6 нет, а уже родничек практически закрылся. я уже два месяца не принимаю витамины, молоко, творог, сыр.
за беременность как и все 2 курса кальция пропила. а вот как получилось
  • 0

#550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тутатама, мой садился и вставал когда сам захотел, ничего специально не делала и когда мы к Волкову в 6 месяцев ходили, он сказал, что мы молодцы, может поэтому он пошел в 10, ходили к ХВ тоже похвалила.
  • 0

#551
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Фиори, да мой только пока первые шажки делает - до настоящей хотьбы еще далеко :rolleyes:. Ему сейчас проще на четвереньках, и гораздо быстрее. Насильно и специально ни хотьбе, ни вставанию, ни сидению я не учила и не учу Егора - все только сам делает. И считаю так, если ребенок сам начал вставать\сидеть\ходить, значит его организм к этому готов.

ТутаТама, а у вас какие весы? В нашей поликлинике весы Саша - тоже постоянно разный вес показывают :weep:. Один раз показали на 500 грамм меньше, чем месяц назад ребенок весил. Я в это не поверила - пошли на другие весы, там все нормально - прибавка,как положено :mad:
  • 0

#552
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Меня сын сам водит по квартире за ручку и заворачивает куда ему нужно, и попробуй не подчинись!
Так цельными днями и хожу. Вожжи он не признал, уже как видит их, орать начинает.
  • 0

#553
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Меня сын сам водит по квартире за ручку и заворачивает куда ему нужно, и попробуй не подчинись!
Так цельными днями и хожу.



Аналогично :-) .Моя детка носится и по квартире, и на улице как угорелая, а сама ходить не хочет. Вот и вожу ее везде, уже спина болит, а ей вот надо везде походить, когда же сама пойдет? :lol:
  • 0

#554
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
мамочки подскажите когда детка начинает головку держать?

#555
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мамочки подскажите когда детка начинает головку держать?

в месяц ;-) если говорить о советской медицине
  • 0

#556
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, у кого есть таблица показателя роста и веса?
  • 0

#557
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Leso4ka, вот здесь посмотри
http://rebenok.by/ar.../healts/~id=163
  • 0

#558
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, у кого есть таблица показателя роста и веса?

и вот тут еще
http://www.olgris.ki...u/len_f_0.shtml
  • 0

#559
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

у нас , кстати, каьция перебор в организме. ещё 6 нет, а уже родничек практически закрылся. я уже два месяца не принимаю витамины, молоко, творог, сыр.
за беременность как и все 2 курса кальция пропила. а вот как получилось

вот что сказал Сучков.
я ему говорю, что педиатр со страшными глазами отправила нас к невропатологу, когда пощупала родничек.
а Сучков :" а зачем? что невропатолог сделает? дырочку ? или таблетку от родничка?"
не смогла я сдержать смех........это при том, что Сучков такой сдержаный, степпенный и суховатый.

вобщем он сказал, что женщин беременных перекармливают сейчас кальцием.
сказал не есть доп кальций, а витамины и продукты кальцесодержащие можно.
проблем с родничком нет, как пугают др врачи. ну зарос и ладно, голова ростёт, ребёнок развивается-всё хорошо.

кстати, был тут как то разговор о поджимании носочков, о гипернтонусе.
он сказал, что если ноги разгибаются, если возможно какбы привести стопу в нормальное состояние, то это уже не гипертонус и не показатель ВЧД, тк при нём не возможно изза спазма расслабить носочки.
а когда начинающие ходить дети ходят на носочках, но при этом могут опуститься на полную стопу, то это просто показатель !эмоциональности! ребёнка, а не опять таки ВЧД. сверх живые и эмоциональные дети делают так.
  • 0

#560
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мы, блин, как ненормальные делаем массаж расслабляющий от гипертонуса, а его нет оказся.
массажистка тоже говорила, что когда гипертонус, то носочки не разгибаются, а у нас они разгибаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.