Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5721
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
qasw84, _Аня_, а мне хочется вот так: :lol:

ой мамочки по привычке зашла в темку анам же уже годик)))) вообщем пора уходить ой как не хочется ;) вообщем покидаем темку с такими достижениями : ходим сами куда хотим и как хотим, поворачиваем куда надо, дай может сказать по настроению, мама , папа, кака, няня, ну и иностранные слова всякие :beer: знаем кучу игрушек по названиям . приносит если просишь чего надо, едим супы, каши, йогурты любим хлеб, яблочки,печеньки, наконецто полюбили катаься на машине. знаем где у кого пуп и ковыряем его,уши глаза рот


а в принципе, мы как-то не заморачиваемся на дочкиных достижениях, она у нас вместо куклы, игрушки :-) не ограничиваем ее в пространстве и движениях (ессно, безопасность соблюдаем). разница между сыном и дочкой 15 лет, вот на сыне мы эксперименты ставили, всё пытались (да и пытаемся до сих пор) кого-то догнать, перегнать, не всегда получается, отчего следует досада :lol: поэтому с этой малявкой у нас совершенно иной разговор: хочешь - делай, не хочешь - твои заморочки :D я ей сразу сказала: в школу пойдешь - на первое сентября банты тебе завяжу, а дальше сама как знаешь. волновало меня ее здоровье, прошли практически все обследования для успокоения - ТТТ, значит, будет развиваться и дальше, как нано!
ухахатываемся мы только с нее, да и всё. она плачет - мы смеемся :rolleyes: может, потому что девочка, иное у нас отношение, а может такая разница в возрасте? - не знаю.
для меня девочки - это бантики, платьица, слезы, а мальчик - опора семьи, с ним хоть по-мужски по столу кулаком стукнуть можно, а с этой-то что взять? :D

за всё время своей жизни доча меня еще ни разу не вывела, не разгневала, я - само спокойствие, также, как и во время беременности с ней - спокойная, как удав, даже в самые сложные моменты жизни.

Сообщение отредактировал Nursem: 11.03.2010, 00:27:01

  • 0

#5722
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ой, как давно нас тута не было! детки у всех так подросли, Geneva, я в отпаде от ваших зубов :rolleyes: ,
нам 9 марта стукнуло 5 месяцев - балдежная щекастая карапузя, научилась переворачиваться, причем, так шустро - на кровати уже ни минуты не оставляем, поет песни по ночам, руки тоже очень любим - как свои грызть, так и сидеть на других, особенно на маминых :beer:. Зубы не пока не собираются вроде, зато силиконовый паровозик засосан и зажеван :lol:. Встает на ножки крепко, держу подмышки - топает по полу, и аж визжит от удовольствия. Не сводит глаз с сестренки - улыбается ей и хохочет. А еще обожает целоваться, так и подставляет свои щечки, ну а мы, конечно, мимо пройти никак :lol:
  • 0

#5723
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
vekvik
в год ставят прививку от кори, паротита и краснухи (3 в 1)
  • 0

#5724
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Нам 4,5. Весим 6,6кг. Из новшеств - вылез 1-ый зуб позавчера. Сегодня рядом второй :beer: Еще позавчера же научилась брать в рот свои ножки, теперь постоянно туда их тянет.
Переворачиваться все еще учимся. Ползать тоже.

Девочки, наши зубы это даааа. Сама не ожидала ))))
А сегодня мы..... перевернулись!!!!!! Два раза!!! Со спины на пузик. Теперь будем практиковать.
В общем у нас что ни день, то новшество :rolleyes:
  • 0

#5725
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Via Lactea, c пятью месяцами вас! Посмотреть бы, как такая кроха щечки подставляет для поцелуев )))
Ань, какие вы пухлячки, наверное, сладкие! :rolleyes: У дочи, видать, аппетит хороший, молодец! Мы выше ростиком, весим столько же.

Сообщение отредактировал Geneva: 11.03.2010, 11:16:52

  • 0

#5726
Nata-Nata

Nata-Nata
  • Гость
  • 17 сообщений



неделю назад прошли третий курс массажа.

а массаж без показаний можно делать? воть тоже надумываю доче сделать :)


Без показаний говорят нельзя, но мы раз в 2 месяца бываем у невропатолога, первый раз были в обычной клинике по месту жительства, нам посоветовали массажиста (НИ ВРАЧ, НИ МАССАЖИСТКА НАМ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ), второй раз решили в платную клинику, нам посоветовали ХАК-овскую. Нам сделали узи головы, сказали все хорошо, но массаж еще не помешает. Через знакомых нашли хорошую массажистку, нам очень понравилось, правда немного дороже чем предыдущая, зато качественно. И третий раз мы решили сходить тоже в платную, но в клинику Самал. нам сказали, что лишним не будет массаж, и вообще массаж полезен. Могу посоветовать нашу массажистку, она сама врач в 1 клинической детской на Ботаническом. К ней нужно записываться за месяц. Мы уже сразу записались на апрель месяц.


Девочки, есть замечательные группы по детской йоге (baby yoga). стимулируются все жизненно важные функции организма ребенка, включая пищеварительную и нервную системы.
Всем советую!!! :)
  • 0

#5727
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Geneva
C новшествами Вас!
Via Lactea
С 5-месячным днем рождения!
  • 0

#5728
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Девочки, есть замечательные группы по детской йоге (baby yoga). стимулируются все жизненно важные функции организма ребенка, включая пищеварительную и нервную системы.
Всем советую!!! :)

Подскажите, а где такие занятия проводятся? Очень интересно...
  • 0

#5729
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Девочки, есть замечательные группы по детской йоге (baby yoga). стимулируются все жизненно важные функции организма ребенка, включая пищеварительную и нервную системы.
Всем советую!!! :)

Подскажите, а где такие занятия проводятся? Очень интересно...

тут целая темка про это. я ее месяц назад всю перечитала. поближе к нам ничего не смогла найти.

Сообщение отредактировал Nursem: 11.03.2010, 12:01:43

  • 0

#5730
Nata-Nata

Nata-Nata
  • Гость
  • 17 сообщений


Девочки, есть замечательные группы по детской йоге (baby yoga). стимулируются все жизненно важные функции организма ребенка, включая пищеварительную и нервную системы.
Всем советую!!! :)

Подскажите, а где такие занятия проводятся? Очень интересно...


Одна из есть в районе Толе би Шарипова (фитнес клуб Анира). Замечательный инструктор Елена. Занятия она проводит в первой половине дня.
  • 0

#5731
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
А нам 14 марта 4 месяца!
Среди наших достижений - мы постоянно разговариваем как маленький дельфин и поем на этом языке песенки.
  • 0

#5732
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам 3,5 переворачиваемся бесконечно со спины на живот через обе стороны. Смеемся и болтаем много, как в игрушки вцепимся так и не отпускаем.
  • 0

#5733
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Нам 8 месяцев.
Весим 8 700, рост 68,5 см.
Ползает, садится сма из положенмя лежа, ну и с четверенек (эт давно уже), ходит по манежу держась за бортики, по полу тоже ходит если стоит возле дивана или еще чего либо :rolleyes: . Говорит мама, и бабаба, ПАПА пока не освоила, говорит ням ням как только заходим в кухню и Ааам когда открывает ротик кушать. У нас 6 зубов. Умеет игать в ладушки и махать пока-пока, а когда приходит кто либо она поднимает ручку вверх :weep:
  • 0

#5734
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

vekvik
в год ставят прививку от кори, паротита и краснухи (3 в 1)

спасибо :super: , вот млин а я надеялась что мы отстрелялись :laugh:
  • 0

#5735
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
vekvik с годиком))
Via Lactea с 5-ть))
Fudji с 8-мью какие вы шустрые уже болтаете))
Nursem у вас замечательная политика), наверное на самом деле потому что девочка)
у меня 2 пацана и я очень хочу чтобы они были мне и мужу опрой в жизне, хочу чтобы они были настоящими мужчинами и поэтому воспитываем достаточно строго)
бог даст рожу еще дочу) вот с ней мне кажется будет все иначе)
  • 0

#5736
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

vekvik с годиком))
Via Lactea с 5-ть))
Fudji с 8-мью какие вы шустрые уже болтаете))
Nursem у вас замечательная политика), наверное на самом деле потому что девочка)
у меня 2 пацана и я очень хочу чтобы они были мне и мужу опрой в жизне, хочу чтобы они были настоящими мужчинами и поэтому воспитываем достаточно строго)
бог даст рожу еще дочу) вот с ней мне кажется будет все иначе)


спасибо :laugh: , мамочки, время летит быстро, всех ждем в следующей темке, пошла смотреть как там :super:
всем пока
  • 0

#5737
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
нам 10 месяцев, 6 зубов, рост где-то 78 см, вес около 9, вчера мы сделали первый шажок к маме :laugh:

#5738
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки-мамульки, всем приветик! мы новенькие. Нашей почти 10, и только 2 зубика :super: , ходим вдоль дивана, научились залазать на диван :laugh:
  • 0

#5739
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы тоже новенькие, нам 11 месяцев, весим 7,5 кг рост 75 см. Разговариваем на "китайском", ползаем и 21 февраля стали ходить, потом упали не сильно, но испугались и сейчас осторожничаем и ходим держась за диван или стеночку, у нашей Дюймовочки 2 зубика), любопытная страшно, только и глядит что где не так лежит чтобы убрать)
  • 0

#5740
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасибо, девчонки.
qasw84, классно - 2 мальчика! У нас старшая девочка - характер, как у мальчика :( , младшая вроде поспокойней, сейчас ей нравится все новое, с интересом разглядывает, угукает, все надо потрогать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.