Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5741
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А еще обожает целоваться, так и подставляет свои щечки, ну а мы, конечно, мимо пройти никак :bored:

Мы тоже обожаем целоваться, аж глазки закрывает от удовольствия. А вот щечки подставлять - это не для нас, мы действуем решительно - хватает маму за щеки, причем та-а-к крепко, не разожмешь и тянет к себе: "Ну поцелуй меня, мама!"
  • 0

#5742
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Принимайте нас в свою теплую компанию :(
Вчера нам исполнилось полгода! :bored:
Наконец-то начал хорошо держать спинку, сидел с поддержкой с 4,5 мес. Ну естественно я не удержалась и усадила в прыгунки, где мы, напрыгавшись, успешно уснули. :( Ползает на пузе, встает на четвереньки и раскачивается взад-вперед. Говорит "ма-ма-ма" и "ба-ба-ба", плача "ня-а-ам-ня-а-м" когда сильно голодный.
Вес 9600 рост 70.
А еще очень любим дрыгать ногами под музыку техно. И очень часто попадаем в темп!

Сообщение отредактировал Котеночек: 14.03.2010, 21:35:22

  • 0

#5743
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Всем обитателям темки, привет! Моей доче 4 месяца. Мы умеем переворачиваться со спины на живот, только на животе лежать не очень любим! Поэтому почти сразу требует, чтобы перевернули обратно на спину! Отсюда возникает вопрос: как научить дитё спать на животике?
  • 0

#5744
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Нам 9 месяцев мы помогаем маме и бабушке складывать вещи в шкаф и развешивать белье...мы все подаем с рук на руки...и не Дай Бог кто дотронется до вещей,такая истерика ужасььь.... :bored:
Еще всем носит вещи если просишь принести что нибудь...
  • 0

#5745
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Отсюда возникает вопрос: как научить дитё спать на животике?

а у меня назрел встречный вопрос: ЗАЧЕМ? :bored:

Я обожаю тебя, прикольно, а вы уже ходите?
  • 0

#5746
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Складывать это хорошо, а мы наоборот, мама белье на сушилку, а сына подошел и сдернул. Ради такого дела мы даже забываем что боимся ходить.
  • 0

#5747
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Отсюда возникает вопрос: как научить дитё спать на животике?

а у меня назрел встречный вопрос: ЗАЧЕМ? :(

Я обожаю тебя, прикольно, а вы уже ходите?


неа не умеем мы ходить... :( они сидит около тазика с бельем и подает или около шкафа на полу...а,приносит одежду если ее кто нить держит за ручки...а,если будешь стоять она начинает толкатся типа.пошли!!! :bored: Кста,на животике мы даже лежать не умеем,то есть переварачиватся на учились недавно и то минуты 2 -3 потом крыхтим тааааакккк....так что не ползать,не ходить,не на животике лежать не умеем!!!!!
  • 0

#5748
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А мы срыгиваем оч часто и сильно и нам дохтур сказал, что надо на животе чаще лежать, а еще лучше спать, типа мышцы будут укрепляться и срыгивать будет меньше!
  • 0

#5749
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы тоже на животике не очень любим, спать бы вообще не смогли. лежим очень недолго и то, если выложить кругом игрушки, при этом еще одной рукой поглаживать спинку нужно :bored:
  • 0

#5750
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброй ночи всем! А можно и нам к вам, моей доченьке уже два месяца и 14 дней. Мы уже хорошо держим головку и гулим потихоньку. Разговаривать она любит особенно со своим папой вечером когда он приходит с работы. А ещё мы очень любим смеяться над мамой и папой когда они говорят "Агу", это такое смешное слово просто ужас.
  • 0

#5751
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А нам 9,5. Мы уже быстро ползаем,уверенно ходим у опоры. Любим играть в прятки,когда доче говоришь тютю она закрывает лицо платочком,говоришь вот она,доча открывается. Так смешно. Говорить стали дай-дай, нам-нам и что-то еще наподобии. А когда слышит музыку начинает покачивать бедрами, ну настоящая женщина!
  • 0

#5752
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ну это ж природа, уже с младенчества видно, где дама, а где парень :D

наша наоборот - только положишь на спину - уже на животе лежит, и спит так же, уткнется в пеленку, еще и конец одеяла зажует, я всю беременность мечтала поспать на животе, это самая любимая поза для спанья, может и дочь вся в меня :-)
  • 0

#5753
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я всю беременность мечтала поспать на животе, это самая любимая поза для спанья,

Вы мечтали - а я делала :-) до последнего дня обоих беременностей. и сын, и дочь почти что с рождения спят на животе :D

Сообщение отредактировал Nursem: 15.03.2010, 12:32:23

  • 0

#5754
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
всем новоприбывшим - привет!
мой на животе совсем спать не хочет - и не надо, хотя тоже срыгивает. Насколько помню по дочери - она ближе к году на животе спать начала, может и сын так будет. Я, кстати, на животе вообще не сплю.
  • 0

#5755
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

всем новоприбывшим - привет!

кстати, да! :-)
  • 0

#5756
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
всем привет!
доча потеет сильно, особенно когда кушает, это нормально?
  • 0

#5757
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
mugalim, а дома не жарко? у нас щас жарень несусветная, тоже потеет когда ест.
вообще это не очень хорошо если не связано с температурой в доме. потеет ночью или когда спит?
  • 0

#5758
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений

всем привет!
доча потеет сильно, особенно когда кушает, это нормально?


по моему все детки потеют...моя нет нет потеет когда кушает что то из горячих блюд...
  • 0

#5759
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

всем привет!
доча потеет сильно, особенно когда кушает, это нормально?

это может быть одним из признаков рахита. А вообще - дочь у меня тоже сильно потела и всё нормально было, просто посмотрите - нет ли еще каких-нибудь признаков (я про рахит)
  • 0

#5760
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

mugalim, а дома не жарко? у нас щас жарень несусветная, тоже потеет когда ест.
вообще это не очень хорошо если не связано с температурой в доме. потеет ночью или когда спит?

дома жарко +26-27 градусов, когда спит тоже потеет, так как подушка мокрая, а это плохо?
в этом году зима была жаркая :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.