Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5461
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
стал брать игрушку в руки из моих рук, держать ее двумя руками и с удовольствием насасывать
переворачиваться и не думаем вовсе :rolleyes:

Beloved, мои поздравления с такими взрослыми делами :rotate:

Айдонамама, классно как, тока полы придется намывать ежедневно :) тоже очень хочу видеть как сын будет ползать, тк дочь вообще не ползала :kiss:

Селеста, не шезлонг, а гамак скорее от коляски :mad: с четверочкой вас, сегодня забыла поздравить, в этой Астане да с болячками нашими позабыла про все даты :weep:

Юль, не торопись, успеешь еще его подсадить, рановасетнько совсем :mad:
  • 0

#5462
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки,у кого во сколько ребенок пошел?Моей 10 месяцев будет, когда руки отпускает пугается и обратно за что нибудь хватается.

дочь у меня в год и неделю пошла, а до этого долго ходила за одну ручку
Кристёна
Спасибо!
точно, гамак :kiss: И чего мне шезлонг запал в мозг??? :-) и народ с понтолыку сбила))))

Селеста, а почему боитесь до 6 посадить Ре в "раскладушку"? она у вас в одном положение только? у нас есть и сидячее(конркетное уже такое), а другое как в кресле кочалке почти. вот думаю нам люлька еще наверно на месяц хватит,а потом бум наверно переходить в раскладушку. да и интересней Ре будет гулять, т.к. сейчас уже не сразу засыпает на улице и может даже побалакать с пол часику и в лежачем положении явно не удобно :spy:

надо посмотреть вообще - сколько положений, у нас все это время люлька установлено, а гамак лежит в шкафу - ждет своего часа :spy: Но я вообще противник усаживания, как сам сядет - так и пусть сидит, сама не хочу подсаживать. Хотя он уж как стремится, торс поднимает, да такое лицо при этом сосредоточено-напряженное)))).
У нас тоже не сразу на улице засыпает, а спящего одеть в комбез его нереально - просыпается по любому. Но немного покатаю - и всё, баиньки. Да и потом мне так люлька нра)))), у старшей не было такой коляски - вот я сейчас и тащусь))))), не хочу раньше времени ее снимать.

ой скоро мы с этой темки уже уйдем...
нам щас 11мес, ползает, встаёт, садится, забирается по лестнице вверх, ходит по 5 шагов потом боится и садится на попку, говорит "Вот это даааааа!" :lol:
в горшок не писаем сапсем, но какает почему-то исключительно в горшок... :-)

ну это уже большое дело, когда по-большому в горшок. Скоро и писать туда начнет.
  • 0

#5463
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
второй раз с утра пописили в горшок :kiss: а вот по большому никак в горшок... зато по-большому мы ходим в ходунках хорошо... сила притяжения что ли действует?
еще мы научились вставать, если есть опора... ходить хочет, но вижу, что пока боится... не готова.. а с поддержкой мы бегаем, а не ходим.... вдоль дивана иногда прогуливаемся :-)

#5464
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Beloved, в горшок сами сожаете или уже просится? :super: Сколько вам сейчас? А-то, я помню, у нас срок беременности был одинаковый :D)
  • 0

#5465
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, в горшок сами сожаете или уже просится? Сколько вам сейчас? А-то, я помню, у нас срок беременности был одинаковый

сами высаживаем после сна :super: пока не просится... да второй день только высаживаем... просто до этого она плакала на нем, а сейчас уже сидит болтает :D а по сроку беременности, вам потом кажется ПДР поздней поставил АГ? :)

#5466
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Beloved, в горшок сами сожаете или уже просится? Сколько вам сейчас? А-то, я помню, у нас срок беременности был одинаковый

сами высаживаем после сна :super: пока не просится... да второй день только высаживаем... просто до этого она плакала на нем, а сейчас уже сидит болтает :D а по сроку беременности, вам потом кажется ПДР поздней поставил АГ? :)

ух ты поздравляю !! Мы же ровесники
Тоже пошла в кладовку за горшком :D
  • 0

#5467
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
нам 8-мь лентяй жесть просто, много чего может, но не хочет :spy:
у нас что т зубы никак не полезут причем даже не прорезаются, эт разве нормально?
  • 0

#5468
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы уже стоим без ручек нам почти 11 мес говорим дада папа мама гага дррррр трррр знаем почти все игрушки тигра мышу машу борьку ну вообщем больше 15-20 штук еще любим книжки иногда можем два шага пройти без поддержки но потом садится
равесники отзовитесь уж очень хочется узнать чего еще детвора вытворяет
да еще мы пьем со стакана почти не обливаясь) иоткрываем шкавчики и выкидываем все от туда со словами бах и разбрасываем белье также бах бах :spy:
  • 0

#5469
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Все детки такие молодцы.Это большая заслуга родителей, много занимаетесь со свими детками. А мы научились вставать, держась за опору. Так понравилось :( Можем подползти к шкафчику,встать и пытаться открыть дверцы. Оказывается столько интересного на верху :D
  • 0

#5470
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
нам недавно исполнилось 4 месяца. были у невропатолога, сказала, что плохо переворачиваемся (особо не паримся по этому поводу, имхо, врачи всегда найдут какой-нибудь косяк). ну не любим мы на животе больше пяти минут тусоваться. пытаемся засунуть ногу в рот, дубасим игрушками по животу, жуем прорезыватели, кулак изо рта не вынимается, даже когда сисю ест, пальцы сует, до вчерашнего дня просто разговаривали, издавая гласные буквы на разный манер, вчера начала повизгивать. эмоции через край прям, да так ей нравится себя слушать, взвизгнет и хохочет, пускает пузыри из слюней и говорит буэээ :(
  • 0

#5471
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Дочери 9 мес. Рост 77 см., вес 9100 гр. Ползает, садится, встает, ходит вдоль дивана, стен и за ручки, стоит без поддержки. Машет привет, пока, показывает носик и если повезет, то глазик. Говорит мама, папа, ба-ба, да-да, ка, ва, бух, ня-ня, на, та. Дает игрушки когда просишь. Показвает пальчиком на предмет, который нужен, будь то игрушка или бутылочка с питьем. Зубов 8, страшно скрежет ими друг об друга :(
  • 0

#5472
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мы вчера справили годик!!! переходим в другую ветку!!!
подведу небольшой итог наших достижений за год!
у сына 8 зубиков, самостоятельно ходит с 11-ти месяцев, рост 75см вес 10 кг.
активный и весёлый. очень любит танцевать и играть на папиной гитаре. подпевает папе, любит попсовые композиции. :( говорит: мама, папа, дай. мня-мня (моё), нашу кошку Пади называет "Падя" , научился её гладить, сам слезает и залезает на диван, перешагивает пороги, целуется взасос, иногда убаюкивает сам себя перед сном.

ну вроде всё?!
всем мамочкам терпения и сил а деткам здоровья!!! :D
  • 0

#5473
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Zhanusiya ПОЗДРАВЛЯЮ)
как много вы умеете в годик)
супер, так держать :(
  • 0

#5474
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, всем привет. Читаю про Ваших деток и диву даюсь. В 10-11 мес.они уже столько умеют. Моей донечке 10 мес. Мы говорим только мама и кучу разных каля-баля, но не слов. Умеем только ладушки, махать пока-пока и но-но-но. Горшок не признаем категорически, ходим только вдоль опоры, за руки передвигаться даже не пытаемся. А зубов всего 2, третий только режется. Научите меня, пожалуйста, как достичь таких результатов, как у Вас у всех.
  • 0

#5475
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ссылка на гимнастику: http://www.v8video.r...annelID=2073813
Вот некогда млин даже пообщаться :lol:
  • 0

#5476
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, всем привет. Читаю про Ваших деток и диву даюсь. В 10-11 мес.они уже столько умеют. Моей донечке 10 мес. Мы говорим только мама и кучу разных каля-баля, но не слов. Умеем только ладушки, махать пока-пока и но-но-но. Горшок не признаем категорически, ходим только вдоль опоры, за руки передвигаться даже не пытаемся. А зубов всего 2, третий только режется. Научите меня, пожалуйста, как достичь таких результатов, как у Вас у всех.

не пережвайте, все дети индивидуальны... поэтому и развиваются все по-разному! самое главное настрой позитивный!
  • 0

#5477
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
цветошка, даже не заморачивайтесь! все ваше девочка сумеет когда нужно будет, у нее свой индивидуальный план развития :laugh:

наш целенаправленно стал бить по предметам, сегодня очень понравилась коробка с салфетками, упросил ее поближе поднести, показала, так он методично лупил по ней несколько минут :-)
  • 0

#5478
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы еще машем пока пока и показываем глазки у всех :laugh: только не у себя, открываем шкавчики, улепетываем на четверенькахили на ножках если стоим и нравиться залазить слазить в манеж через спец дверку :-)
  • 0

#5479
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Девочки, всем привет. Читаю про Ваших деток и диву даюсь. В 10-11 мес.они уже столько умеют. Моей донечке 10 мес. Мы говорим только мама и кучу разных каля-баля, но не слов. Умеем только ладушки, махать пока-пока и но-но-но. Горшок не признаем категорически, ходим только вдоль опоры, за руки передвигаться даже не пытаемся. А зубов всего 2, третий только режется. Научите меня, пожалуйста, как достичь таких результатов, как у Вас у всех.

не пережвайте, все дети индивидуальны... поэтому и развиваются все по-разному! самое главное настрой позитивный!


Это точно! Моей 10 мес, и точно такое же развитие как у и вашей дочи, только в место мама она говорит папа, я пыталась научить собака говорит гав, киса мяу, не в какую, а вот папа сказал всего один раз позови кису кис-кис и мы теперь всех кыс-кыскаем :laugh: , также покажи носик, глазик захочет покажет, смотря какое у неё настроение :-)
  • 0

#5480
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Нам 3мес. и 11 дней. Весим 5,7кг, 57см росту в нас (при рождении были 3,1кг, 50см).

Переворачиваемся на бок. Тож лупасим всякие штуки - коробки от конфет, чая, влажные салфетки свои любим, которыми попу мама подтирает, мешки шуршащие всякие. Есть любимые игрухи, трогаем их, рассматриваем, пытаемся в рот засунуть, можем переложить из одной руки в другую, но тока когда лежим. В развивающем коврике когда как - иногда можем минут 20-30 лежать (но чтобы мама поббегала периодически и болтала), а бывают дни, когда вообще отказывается ложиться туда.
Просыпаясь болтаем каждый раз, да еще так громко-громко )))))))))))
Целыми днями доча на руках. Спит чаще всего по 30-40мин днем через каждые 2ч. примерно (с кормлением засыпает). Если гуляем, то спит по несколько часов, понятное дело. Вечером ложимся спать мы рано, часов в шесть-семь (хотя вчера на удивление "гуляла" до 21:30), соответственно подъем у нас тоже ранний - шесть-семь утра.

Записалась я к Сучкову на 11февр, еще надо к ортопеду показаться. Потом массаж общеукрепляющий хочу. В поликлинику в 3мес. мы не пошли. И если искать не будут нас, больше не хочу водить. Зачем здорового Ре по поликлиникам таскать?

Кстати о здоровье, в начале 3-го мес. папа заразил дочу простудой (кашель, сопли не слабые). Вылечились без лекарств.

Всем деткам крепкого здоровья!!! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.