Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2701
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Марико! Спасибо за совет! Мы соску постоянно предлагаем, но он категорически отказывается (хотя в периоде с 1 мес до 2-х сосал, правда по-недолгу, минут по 5). Признает только сисю... :-/ Кулачки не постоянно сосет, но все же нет-нет да насасывает, а однажды даже небольшой засос себе поставил на ручке :-)

Будем отвлекать игрушками :eek:
  • 0

#2702
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Будем отвлекать игрушками :-/

А нас игрушки не спасают, он кидает их и пока я поднимаю или достаю новую, пихает пальцы в рот
  • 0

#2703
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ой, мне кажется начинаются самые интересные дни (5 мес пошел), сег. укусил меня за подбородок своими зубками, которые еще и наполовину не вылезли :-/ Было больно! Он начал потихоньку ползать назад, если положешь, начинает крутится, короче говоря нужен глаз да глаз за ним! Любопытный страшно, головой тюда сюда все время крутит, кричит громко, ногами вечно "велик гоняет". И откуда у них столько энергии??
  • 0

#2704
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
странно, а моя соску любит, но иногда все в рот подряд тащит, я думаю они все-таки через рот познают мир таким образом, так что не заморачиваюсь, а еще мне кажется, они таким образом себе создают комфорт... к примеру моя когда купается - весь кулак пытается себе в рот запихнуть... так что может это таки познание и комфорт, раз сисю не дают? :-/

#2705
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у нас либо кулачки, либо сися 3 недано
а есчо мы все заливаем слюнями..ужос
  • 0

#2706
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

в 3 месяца можно смело игрушку в руки (такую чтоб удобно было в кулачке держать) и они не будут ручки сосать, и переключаться на игрушку и +развитие
а если соску до этого не сосал, то думаю и не стоит сейчас предлагать


Игрушку в руки и сразу в рот :-/ Да еще злиться начинает, что она целиком не влазиет :-) А потом и второй кулачок туда же, в ротик. А сам весь в слюнях :eek:
Мы категорически не признавали соску. Неделю назад решила попробовать, дала, самую обыкновенную "ромашку" (в аптечке была, такого советского типа), теперь сосем, но и от кулачков не отказываемся, иногда во рту и соска и ручка :D
  • 0

#2707
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а есчо мы все заливаем слюнями..ужос

о да :-/ слюни наше все :-)

#2708
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А мы временами умудряемся и грудь и пальчик сосать...я конечно как замечу, вытаскиваю палец
  • 0

#2709
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я так поняла, что пальчики и кулачки все детки в рот тянут. ну тогда ладно, пусть развивается :weep:
буду ждать когда игрушку-грызушку научится в ручке держать. а соску всё таки давать не буду, а то потом ещё и от неё отучать придется :D
а слюни у нас тоже рекой текут уже 2 недели. я думала, что зубки скоро полезут ;)
  • 0

#2710
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а слюни у нас тоже рекой текут уже 2 недели. я думала, что зубки скоро полезут :weep:


такая ж фигня
слюни рекой
бабушки в два голоса - к зубам
педиатр с поликлинники тож сказала - к зубам в ближайшие 3-5 недель
  • 0

#2711
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А мы временами умудряемся и грудь и пальчик сосать...я конечно как замечу, вытаскиваю палец



Наша тоже так любит, и я тоже пальчики вытаскиваю.
Сегодня спали плохо очень, не то зубы, не то животик
  • 0

#2712
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
с 2-х месяцев вроде у всех деток слюни рекой текут, а зубы у кого как лезут (у кого в 4, у кого в 8)
  • 0

#2713
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

с 2-х месяцев вроде у всех деток слюни рекой текут, а зубы у кого как лезут (у кого в 4, у кого в 8)

+1 C двух месяцев у детей начинают во всю работать слюнные и слезные железы. Текут слюни и плачет теперь ребенок со слезами. И это не показатель зубам.
  • 0

#2714
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Такой вопрос Какие развивающие игры и/или действия можно делать в разные месяцы?

Нам 6 месяцев учу ладушкам (пока только смеется) пою песни и стишки (иногда подпевает) предлагаю разные тактильные ощущения и также с мужем четко произносим папа или мама и сразу появляемся в поле зрения ребенка чтобы запомнил.
  • 0

#2715
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

С какого возраста ребека можно садить в прыгунки?

Девочки! Подскажите пожалуйста! Нам сейчас 6. Сам пока не сидит, но любит прыгать на ножках. Вот и думаю попробовать прыгунки или нет.
ЗЫ: В кенгуру уже ходим!

Сообщение отредактировал Dear Yuliya: 11.08.2009, 16:09:59

  • 0

#2716
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
можно вопрос: в какой кенгуру вы ходите? ходунках что ли?
  • 0

#2717
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

можно вопрос: в какой кенгуру вы ходите? ходунках что ли?

Который на плечи вешается
  • 0

#2718
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
конфуз, поняла вас дословно :D, что малыш передвигается. ИМХО, в прыгунки можно, когда малыш активно ползает
  • 0

#2719
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

конфуз, поняла вас дословно :p, что малыш передвигается. ИМХО, в прыгунки можно, когда малыш активно ползает

Мы ползаем немного назад :D
  • 0

#2720
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нам массажистка говорит чтобы не давали Ре прыгать, иначе он пойдёт позже, ему всё прыгать будет хотется когда на ножки ставить будем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.