Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2261
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я пока только готовлюсь к родам, но после рассказов о ночном кормлении возник вопрос: а вот ночью, когда деть просыпается покушать, его потом тоже надо столбиком держать минут 20??
  • 0

#2262
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Нам сегодня ровно 6 месяцев.
Самостоятельно еще не сели, но пытаемся с каждым разом все сильнее и сильнее.
Прыгаем стоя на коленях у родителей, долго и очень быстро.
Кидаем игрушку на пол и смотрим за ней, где это она там валяется? :-)
Любим играть в прятки, смеемся в голос, так же смеемся, когда читают книжку с выражением и "по ролям".
Хватаем всех за нос, волосы, щеки и пытаемся трясти в разные стороны.
Повторяем за мамой звук "а"
Иногда выходят случайно смешные слова, типа "деда" или "иля"
Хлопаем ладошками по столу, юный барабанщик :-))
Можем требовательно кричать, когда что-то надо.
Поворачиваемся на пузо чаще, реже обратно, ленимся.
Открываем рот, когда мама кормит чем-то вкусным, например бананом.
Начинаем различать "чужой"-"свой"
Либо улыбаемся доброжелательным чужим и начинаем реветь, когда кто-то не нравится либо делает резкие движения и громко разговаривает (из чужих)

а вот ночью, когда деть просыпается покушать, его потом тоже надо столбиком держать минут 20??

мы не держали, она у нас как-то не особо много заглатывала воздуха, а если заглатывала, то воздухом отрыгивала в течение 5 минут... так что все индивидуально...мы ночью не держали столбиком
  • 0

#2263
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

я пока только готовлюсь к родам, но после рассказов о ночном кормлении возник вопрос: а вот ночью, когда деть просыпается покушать, его потом тоже надо столбиком держать минут 20??

Я держала, иногда минут 5-7, чаще 10. Но с самого начала он просыпался только в 2 ночи, а потом уже в 6 утра. Сейчас все не так, раз 10 может проснуться :-)
  • 0

#2264
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!!!
Кирюше 8,5 месяцев. Он уже бысро ползает по полу, везде все пытается стащить на пол. Встает с опорой, а вчера первый раз прошел вдоль дивана :-) Говорит мама, папа, баба, правда не обращаясь к конкретному лицу, еще много всяких татата, дадада, ойойо. Любит сосать губки причмокивая ими. Еще очень любит целоваться, так смешно открывает ротик и нападает :kiss:
Вот только совсем не желает оставаться в манеже или вообще одним в комнате, надо чтобы обязательно с ним рядом кто-то был. :rotate:
Спим ночью все вместе, втроем. Засыпает по хорошему ближе к 23 часам, просыпаемся в 8,30. За ночь несколько раз просит посасать грудь, просто несколько раз надо соснуть для успакоения души :dandy:
Пытаемся присаживаться на горшок. Только ему эта процедура совсем не нравится :weep:
  • 0

#2265
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я пока только готовлюсь к родам, но после рассказов о ночном кормлении возник вопрос: а вот ночью, когда деть просыпается покушать, его потом тоже надо столбиком держать минут 20??

не надо держать :rotate: я по крайней мере не держала никогда (а доча у меня тот еще любитель сисю пососать) и все нормально у нас ттт.
  • 0

#2266
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
спасибо за ответы! а как же так, днем надо держать, а ночью - не надо? :rotate:
  • 0

#2267
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Я днем держу долго пока не выйдит воздух. А ночью немоного мин 5 подержу и ложу -он на животике спит и сразу воздух выходит. Иногда долго держу не выходит а положу и сразу выходит. Ночью помоиму дольше выходит.
У моего если воздух ночью не выйдет он не сможет спать будет ворочиться и крехтеть.

Сообщение отредактировал Ымуеф: 07.05.2009, 15:48:31

  • 0

#2268
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений
А я до 3-х месяцев вообще никогда не держала :lol: , у него не выходил воздух. А потом держала только когда из бутылочки попьет. И ничего, нормально спал и не срыгивал.
  • 0

#2269
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У моего если воздух ночью не выйдет он не сможет спать будет ворочиться и крехтеть.


у нас также было - если воздух оставался, он просто ворочался, я вставала и опять его подержу - воздух выйдет и все.

Забыла уже, что это такое - столбиком держать:lol:)
  • 0

#2270
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
скажите, а ваши часто пукают??

мой пукает, и трещит :lol:))))) хахаххахаха

#2271
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

нашему 10,5 мес он понимать начал слово дай,протягивает руку и не отдаёт,смеётся,лепечет папапапа

Моему тоже 10,5. И тоже только па-па-па и ба-ба-ба... :lol: а вот ма-ма-ма - ни в какую! Ещё головой крутит и про всё спрашивает: м-м-м?
Просто бу, а что вы ещё умеете? для сравнения...
  • 0

#2272
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

нашему 10,5 мес он понимать начал слово дай,протягивает руку и не отдаёт,смеётся,лепечет папапапа

Моему тоже 10,5. И тоже только па-па-па и ба-ба-ба... :smoke: а вот ма-ма-ма - ни в какую! Ещё головой крутит и про всё спрашивает: м-м-м?
Просто бу, а что вы ещё умеете? для сравнения...

Моему уже 11 месяцев и он только недавно сказал мам, а так тоже только баб и папа. В начале даже обилно как то было, может деткам просто легче эти слога даются.
Мы уже во всю топаем, играем с мамой в прятки.Так прикольно!
  • 0

#2273
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я дочу по ночам держала столбиком примерно мес до 3, пока животик не перестал болеть.

Научилась тел держать и произносить звуки отдаленно напоминающие алё, причем только с настоящим телефоном, игрушки не подходят :spy:

Еще, клыки полезли чтоли, слюней прибавилось и кусает все подряд. Вчера посидев недолго около папы чуть не откусила ему ухо, нос, палец :dandy: :rotate:
  • 0

#2274
Daneliya

Daneliya
  • Гость
  • 16 сообщений

ой также,плюётся,язык показывает,и спит ттт(миллион раз)лучше,стал спать раз в день по долгу


Мой сыночек тоже стал ночью реже просыпаться, а днем зато меньше стал спать.
Говорит уже мама, причем давно, с 7 -ми месяцев. И повторяет многое, то что слышит (похожие звуки говорит).
А чем вы кормите своего? И питьс соски даете или уже нет?
  • 0

#2275
Daneliya

Daneliya
  • Гость
  • 16 сообщений


Моему сынуле 10,5 мес. Он у нас ползает гусеницей. Попу кверху и назад в основном :)
Пока не стоит самостоятельно, ножки видимо еще слабые :). Хотим сделать массаж, как думаете поможет? Может после него начнет стоять и передвигаться?


Попробуйте массаж, мы, например, после него сразу сели в полгода.
Может быть, у Вас вес большой? Поэтому ему тяжело стоять...

Нам 11 месяцев вот только исполнилось 2 дня назад. Ходит уже очень хорошо, на улице за ручку его держу, но все равно вырывает, хочет сам.

научился плеваться. Кормлю, он сначала в рот возьмет, честь проглотит, остальное сплювывает на пол и смотрит, как слюна падает. Называет свою игрушку - крабика - папа и адя. А меня - тата :( Мама говорит, когда плачет. И очень самостоятельный. Посадишь его за стол - он хлеб макает в воду или чай, потом его достает и ест. Яблоко хочет только сам держать в руках и кушать - вариант "на ложечку натереть" уже не прокатывает, также со всей едой.
Жует уже очень хорошо, 9-ый зубик вылез дальний.

и глазки строит только так. Хитро улыбается, потом отвернется :)

и кстати, про сон. Он раньше просыпался очень часто, раз 5-6 за ночь, а то и больше. В последнее время 2 раза! Для меня это просто отдых)) Могу своими делами заняться после того, как он уснет и не переживать, что через полчаса опять хнык-хнык из спальни))

Мой сыночек тоже стал ночью реже просыпаться, а днем зато меньше стал спать.
Говорит уже мама, причем давно, с 7 -ми месяцев. И повторяет многое, то что слышит (похожие звуки говорит).
А чем вы кормите своего? И питьс соски даете или уже нет?
  • 0

#2276
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мой сыночек тоже стал ночью реже просыпаться, а днем зато меньше стал спать.
Говорит уже мама, причем давно, с 7 -ми месяцев. И повторяет многое, то что слышит (похожие звуки говорит).
А чем вы кормите своего? И питьс соски даете или уже нет?


4-5 раз в день -прикорм (каша, фруктовое пюре, суп/овощи с мясом, творог, каша/овощи), и грудь по требованию.
А с соски он у меня и не пил никогда)) Сразу из стаканчика. Когда кушаем - даю водичку обязательно, а в течение дня - как попросит, иногда молочко, а иногда и воду. Соки он не любит, чаи тоже. На улице водичку даю - просто в крышечку от бутылочки наливаю - и он пьет. Компотик варю из сухофруктов.

Maratkz, пукает, еще как:( Иногда с папиным "пуком" можно перепутать:)
  • 0

#2277
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нам 8 мес. с маленьким хвостиком, вчера наконец-то села сама из положения лежа :( . Постоянно цокает языком, уже давно, а сегодня стала чмокать губками, звук на поцелуй похож, может скоро целоваться научимся :) .
  • 0

#2278
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Есть ли какие-то психологические или медицинские исследования, написанные в популярном стиле, где написано, что развитие до года сильно влияет на дальнейшую жизнь?

Ну, кроме Фрейда, конечно...
  • 0

#2279
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам через два дня 8 мес. Наконец то научился не падать,а садится на попку когда стоит и держится за диван.
  • 0

#2280
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нам 3 месяца и неделя, вчера моя доча впервые засмеялась голосом. Это так чудесно!!! Еще когда я её кормлю в положении лёжа на кровати, она стала играться с сиской и лепетать что то себе под носик!!! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.