Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2221
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам 9 месяцев. Говорим любые слоги кроме тех, которые с сонорными звуками (это м, н, л). Поэтому не говорим МАМА :) Почему мы их не говорим? хнык-хнык...
  • 0

#2222
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сегодня утром проснулась моя дочура, села, взяла мобильник и нечаянно стукнула им меня по лицу. Я лицо руками закрыла и похныкала, так она сначала смотрела пару секунд, потом поЭйкала, потом облокотилась на меня лицом к лицу, как будто пожалела и целует :shy: :) :D Такая шладкая растет
  • 0

#2223
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
нам почти 8...говорит разные слоги, насколько осознанно пока понять не могу, но получается постоянно бабабаба или дададад. Щурится и морщит нос когда радуется или видит кого-то знакомого. Всегда тянет руки и просит поднять его на ноги, ходить любит, а вот ползать не умеет, орет если не получается. сегодня обхохоталась - посадила его в ходунки и через несколько минут слышу что затих на кухне, захожу а он схватил веник двумя руками и шаркает им по полу (подметает), да вид такой был, успела сфотать...сейчас выложу в фотографиях.
  • 0

#2224
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам 7 с половиной месяцев.Как проснется утром сразу уползает по своим важным делам :) .Теперь боюсь проспать упадет же с кровати :D Привязывать его что ли?!В машине ездить с ним стало не возможно.Не сидеть не лежать не хочет выворачивается,ему встать надо или ползать.А раньше сидел себе спокойненько а потом и вовсе засыпал.Спать днем стал меньше.Лезет 4 верзний зубик.Иногда может сказать мамама и папапа и что то похожее на дай.Особенно когда видит что мы кушаем мясо, он его обожает.Встает сам опираясь на меня,на диван,манеж.И пробует делать шаги вдоль дивана.
  • 0

#2225
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки которые переживают что их детки еще не ползают, я заметила что мой когда голенький без памперсов и ползунков(у нас дома тепло) то ползает по всей квартире и в кухнюи в ванну заползает,преодолевает пороги сам. А когда он в ползунках ему очень тяжело ползать.Так что пробуйте голенькими ползать может в этом все дело.Особенно учится ползать.
  • 0

#2226
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нам завтра 8 мес. Сама не садится, если посадишь-сидит, не ползает, встает на четвереньки и раскачивается, катается "колбаской"))). Показывает пока-пока, знает ладушки (пытается хлопать в ладошки, но не всегда получается, промахивается). Стала так прикольно смеяться, как лягушка квакает))), еще морщит нос и начинает сильно-сильно им сопеть, это так выражает свою радость))), говорит мама, папа, баба и кучу всяких звуков, причем слово мама говорит давно и при этом смотрит на меня! бабушка утверждает что мамкает она осознано))). Еще очень любит визжать из-за всех сил, бедная моя голова :) .
  • 0

#2227
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ого,Дуги поздраляю,мы же ровесники с вами :laugh:
мой в сови 10 мес сильно поменялся в плане эмоциональном,по другому даже улыбаться стал,совсем другой,вырос...:super:
мы не ходим,тока по опоре


просто бу,
точно, в 10 мес - совсем по-другому себя вести начал. Взрослый такой)
Ну все, мы короче, пошли... Уже вовсю по коридору рассекает, по комнатам, руки раставим дял баланса в разные стороны и пошел! Хочу его подстраховать, под ручки поддержать - а он злится, хочет сам идти, без поддержки.
А еще заметила, что когда я смеюсь - он тоже смеется, а если плачу - начинает плакать вместе со мной. Я недавно палец порезала себе, держу под холодной водой и плачу немного, а он подполз, смотрит на меня и тоже заплакал. Такой зайка... :smoke:
  • 0

#2228
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@, мы с рождения набрали всяких разных, реально доча начала проявлять интерес к 3-м месяцам, когда смогла их самостоятельно держать, а до этого только мобиль.

Я тож так и думаю, недавно купили мобиль. Дите счастливо безумно!!! Вы правы!
  • 0

#2229
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сегодня впервые попробовали на вкус палец ноги... Понравилось :(
  • 0

#2230
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Хочу вас предупредить, я у хирурга на приеме (Волкова) спрашивала, со скольки можно так держать Ре на весу ( показала как над тазиком держу), он сказал не увлекайтесь, у них кобчик не загнутый еще, можете геморрой заработать.

А как Вы его держите, если не трудно описАть? :(
  • 0

#2231
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Хочу вас предупредить, я у хирурга на приеме (Волкова) спрашивала, со скольки можно так держать Ре на весу ( показала как над тазиком держу), он сказал не увлекайтесь, у них кобчик не загнутый еще, можете геморрой заработать.

А как Вы его держите, если не трудно описАть? :lol:

Он лежит на руках у взрослого всем тельцем, горизонтально, а попа на весу только и писАет преимущественно себе на рубашечку :(

Сообщение отредактировал Марико: 30.04.2009, 23:47:03

  • 0

#2232
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Марико а вы попробуйте его держать стоя, когда фантан хороший то куда нада писает в раковину а когда плохой то если штаны не снять совсем то в них :spy: :)
  • 0

#2233
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
а у нас зуб полез, в пять мес это нормально? теперь понятны внезапные громкие крики :spy:
  • 0

#2234
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а у нас зуб полез, в пять мес это нормально? теперь понятны внезапные громкие крики :)


у нас первый в 4 вылез:) Так что, бывает!
  • 0

#2235
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а у нас зуб полез, в пять мес это нормально? теперь понятны внезапные громкие крики :-/

У нас тоже в 5 было уже 2 зуба, а вот верхние вылезли только в 9 :) Нам сейчас 9, с 8-ми уже сам уверенно стоит и ходит, держась за опору, а вот без нее пока боится. Болтает - папа, мама, баба, вава, дай, и самое любимое - ав-ав, причем когда собак видит на улице :) Ползать научились в 6 мес на четвереньках, потом стал вставать на коленки, держась за перила манежа, а только потом сел, в 7,5 где-то. А сейчас не хочет быть один, всегда требует внимание и нужно только двигаться и двигаться :D
  • 0

#2236
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
сегодня увидела 9-ый зубик)) задний верхний справа :)
  • 0

#2237
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Спасибо, девочки, успокоили. у нас, у знакомых лялька родилась на 2 недели раньше и мы все время сравниваем, кто что умеет. нам конечно ее еще догонять и догонять, усиленно учимся ползать, хохотать в голос, а тут зуб. :)
  • 0

#2238
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у нас за выходные просто прогресс:
1. Мася углядела свое отражение в зеркале, конечно не понимает, что это она, но реагировала супер-улыбалась, хохотала, а себе нравилась страшно :) первый шаг к самолюбованию :)
2. Поняла что на игровом коврике по игрушкам можно не тольео руками, но и ногами стучать, сразу стало интересней, пролежала на нем почти час :)
нам 2 месяца и неделя)))))
  • 0

#2239
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам 7 мес и 22 дня,умеет снимать шапку,скидывать с себя одеяльце.Новая игра у нас появилась, я его научила будаться :) Говорю сделай бум и он своим лбом бьет мой лоб :)
  • 0

#2240
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
нам 7,5, лезет 6-й зуб. я фигею.
это нормально? творог не даем. только овощи, каши и супы, и грудь :

ползает голым, в ползунках тяжело, раскачивается, иногда говорит мммама, а так редко, визжит, кричит изо всех сил, бубукает, агукает, смеется кода видит родных, тянется к дедушке, сидеть не хочет, стоять хочет или на руках.
днем спит два раза по часу полтора, ночью непрерывный глубокий сон 11 часов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.