Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2281
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
А нам 6 мес, уже лезет второй зуб. почему-то не хочет смеяться в голос. немного посмеется, если делаешь что-то новенькое и уж очень смешное и все. А бабушке так вообще улыбку выдавливает :-) вообщем, серьезная у нас девушка.
  • 0

#2282
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я пока только готовлюсь к родам, но после рассказов о ночном кормлении возник вопрос: а вот ночью, когда деть просыпается покушать, его потом тоже надо столбиком держать минут 20??


незнаю, я ночью вообще не держала :-) просто на боку пососет и также на боку лежит....мне даже педиатр в роддоме сказал, не надо ночью столбиком держать.
Оказывается ребенка если с самого начала не приучать ночью есть, то он не будет, только на ночь и потом часов в 5-6 утра и всё.....а я свою чуть ли не будила через каждые 3 часа, чтобы поела.......и зря- терь сосёт меня ночью по 5-6 раз :cry:
нам вот недавно 11 месяцев исполнилось и сегодня она сама встала без поддержки и сама так обрадовалась этому :kiss: может для кого то и поздновато, а нам всё в радость, она у нас поздно всему учится и ползать только к 10 мес научилась :D вот только зубиков пока еще нету :weep:
  • 0

#2283
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой, давно нас тут не было - воот какие мы выросли::::
Нам 8 месяцев и неделя
- 73/ 9600 (за последний месяц вообще не подрос)
- есть два с половиной зуба
- показывает "глазки" пальчиком, когда его просишь
- ползает наперегонки с папой и моментально встает у любой поверхности, стены и пр...
- ходит вокруг дивана, пытается на него залезть (пока высоковат)
- просится пописать (в основном у папы)
- на улице не спит - все смотрит по сторонам и со всеми детьми болтает
- отчетливо говорит "папа" (когда обращается к папе) и "мама", когда ко мне...
- ест все что едим мы (только более пресное)
- изучил все свои игрушки наизусть - легко с ними управляется (знает где нажать, покрутить, полистать...)
- стал всех бить ручками (шлепать по лицу) и при этом очень радуется...
- показывает по требованию ("где ... ?") : ляля (кукла), свет (лампочка), мама, папа, бабушка
пока все что вспомнила...
эх растут детки , я за ними не успеваю... :-)
  • 0

#2284
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я пока только готовлюсь к родам, но после рассказов о ночном кормлении возник вопрос: а вот ночью, когда деть просыпается покушать, его потом тоже надо столбиком держать минут 20??

Я не держала столбиком, а ложила себе на живот. Ре при этом на животике лежит, т.е. животиком к животу. но все равно надо следить и ложить так не надолго, а то можно уснуть самой.
  • 0

#2285
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


я пока только готовлюсь к родам, но после рассказов о ночном кормлении возник вопрос: а вот ночью, когда деть просыпается покушать, его потом тоже надо столбиком держать минут 20??

Я не держала столбиком, а ложила себе на живот. Ре при этом на животике лежит, т.е. животиком к животу. но все равно надо следить и ложить так не надолго, а то можно уснуть самой.

Вам значит повезло, не советую прислушиваться к таким рекомендациям, а если ребенок захлебнется :-/
Надо все равно столбиком держать, все врачи рекомендуют столбиком ставить, а держать надо до отрыжки, максимум 20 мин, если отрыжки нет в течении этого времени, то ложить. Я думаю ради своего любимого чада можно и потерпеть :smoke:
  • 0

#2286
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


Я не держала столбиком, а ложила себе на живот. Ре при этом на животике лежит, т.е. животиком к животу. но все равно надо следить и ложить так не надолго, а то можно уснуть самой.

Вам значит повезло, не советую прислушиваться к таким рекомендациям, а если ребенок захлебнется :-/
Надо все равно столбиком держать, все врачи рекомендуют столбиком ставить, а держать надо до отрыжки, максимум 20 мин, если отрыжки нет в течении этого времени, то ложить. Я думаю ради своего любимого чада можно и потерпеть :-/

спасибо большое все за ответы. ладно, попробую и так и так, посмотримс. че-то как почитаю, мне так страшновато становится, что буду бустолковой мамой :smoke:
  • 0

#2287
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Я не держала столбиком, а ложила себе на живот. Ре при этом на животике лежит, т.е. животиком к животу. но все равно надо следить и ложить так не надолго, а то можно уснуть самой.

Вам значит повезло, не советую прислушиваться к таким рекомендациям, а если ребенок захлебнется :-/
Надо все равно столбиком держать, все врачи рекомендуют столбиком ставить, а держать надо до отрыжки, максимум 20 мин, если отрыжки нет в течении этого времени, то ложить. Я думаю ради своего любимого чада можно и потерпеть :-/

спасибо большое все за ответы. ладно, попробую и так и так, посмотримс. че-то как почитаю, мне так страшновато становится, что буду бустолковой мамой :smoke:

да нет, врачи покажут что да как. ну на всякий случай там у мамочек интересуйтесь :D
  • 0

#2288
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Незабудка
нам помогало когда то столбиком держать,срыгнем воздух выпустим и всем хорошо после 4 мес где то надобность прошла..
  • 0

#2289
Палинка Малинка

Палинка Малинка
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет мамочки! У меня есть вопрос, меня это страшно грузит. Моему сыну уже год, а большой родничёк ещё не закрылся. У кого, в каком возрасте закрылся? Хотя педиатры и невропатолог говорят что это не страшно, но сам факт меня напрягает. :-) :) :(
  • 0

#2290
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Нам почти 6 месяцев.

Пытаемся ползать, но получается только назад :(
Не сидим еще.
Постоянно пытается подняться из положения "лежа", будто пресс качает :)
Начали смотреть "глаза в глаза", серьезно так и бить ладошками по лицу и всему, что попадается под ручки.
Очень любим хлопать себя по коленкам
Стали меньше смеяться по пустякам
Перестали зверски пищать (тьфу тьфу)
Произносим только гласные с разнообразной интонацией
Зубов пока нет, но что-то вроде лезет


Пока все, что вспомнила. Вот переживаю, не маловато ли для полугода мы умеем? :-)
  • 0

#2291
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
девушки, доче 3 недели а она уже переворачивается с боку на бок, правда медленно и кряхтя, но все же терь за ней глаз да глаз. еще сама с права налево голову поворачивает eek.gif это нормально для такого возраста?
  • 0

#2292
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Привет мамочки! У меня есть вопрос, меня это страшно грузит. Моему сыну уже год, а большой родничёк ещё не закрылся. У кого, в каком возрасте закрылся? Хотя педиатры и невропатолог говорят что это не страшно, но сам факт меня напрягает. :-) :) :(

Если врачи говорят, то ничего страшного, к году и больше зарастает, ориентируйтесь на 1.5 года, у нас врач даже в полтора проверял, хотя раньше конечно заросло.
  • 0

#2293
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
нам, 7,5
7 штук зубов
ползает вперед немного и назад
встает на коленки в манеже, качается..
болтает попкой туда сюда.
ест с ложки
говорит "мама", "абва", и иже с ними. ))

ждем 8-й зубик

#2294
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Сыну 8 мес,уже делает ладушки правда пока ладошки не полностью раскрывает.В парке детям кричит Эййй :rotate: ему нравится как они в мяч играют,футболистом наверное будет
  • 0

#2295
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Привет мамочки! Моему сыну уже год, а большой родничёк ещё не закрылся, сам факт меня напрягает.

А меня это наоборот радует, можно УЗИ ГМ сделать :smoke:

В парке детям кричит Эййй

А мы так кричим на голубей. Собачке кричим ав! и кошке почему-то тоже ав... :rotate:
  • 0

#2296
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Нам 5 месяцев и три недели. Сынуля стал пищать возмущенно и кричать так, что горлышко все дерет себе. Вот не знаю, что делать
  • 0

#2297
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сегодня утром вместе с дочей лежали на кровати. Она настырно пыталась потаскать меня за челку, я вовремя ловила ее руку и опять отпускала, так продолжалось какое-то время, причем она постоянно вскрикивала и сильно возмущалась что я не позволяю ей это сделать :eek: . Потом она вспомнила что у нее есть вторая рука :smoke: , а вот я забыла и ей удалось схватить меня за волосы с ликующим вскриком победительницы и вырвать мне клок волос, после чего она осталась очень довольной и сразу успокоилась.
Вот такая вредина :rotate: .
  • 0

#2298
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам почти 9 месяцев, без одного дня
в 8,5 пополз! чему мы были очень удивлены, так как уже уже стоит на ножках и ходит с опорой, думали , что уже пропустили ползание и с перекатов сразу пойдем.
Ползание нам дико нравится, за несколько дней изучили гостиную, коридор, туалет с ванной, впреди еще 2 комнаты. Все что находится на уровне глаз и чуть выше сметается, съедается, сжевывается и слюнявится.

Играем с удовольствие в ладушки-ладушки, хлопаем в ладоши, увидев близкого и любимого человека, танцуем, заслышав музыку, целуемся когда что-то надо получить, смеемся когда все вокруг смеются, дабы поддержать беседу. Любим играть в догонялки, сваливаем с дико распхнутыми глазами. Научились спускаться с высокого надувного матраса, сама не видела, но как-то же он оказался в другой комнате :rotate:)

Обращаем внимание на красивых девочек и их мам.
Имеем все также 6 зубов.
Отличную прическу.
Крупные ладошки и ступни :smoke:
ттт сон как всегда отличный, ночью спит практически без кормления.
Засыпает к 10-11, с одним пробужденим до 12, потом может спать часов до 10-11 утра, если не будить.
В течение дня спит еще 2-3 раза , продолжиельность сна от 1,5 часов до 2,5, если я лягу рядом можем и 3 часа подряд без пробуждения проспать.
Говорим много и по своему.
Поем когда хотим спать.
Используем горшок по назначению с 6 месяцев
  • 0

#2299
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Привет мамочки! У меня есть вопрос, меня это страшно грузит. Моему сыну уже год, а большой родничёк ещё не закрылся. У кого, в каком возрасте закрылся? Хотя педиатры и невропатолог говорят что это не страшно, но сам факт меня напрягает. :rotate: :laugh: :(

Нам через неделю исполнится 1 год и у нас тоже родничок незакрылся, но врачи говорят ,что это нормально, так как при рождение родничок был 4 см.

Сообщение отредактировал Anetta: 14.05.2009, 12:58:41

  • 0

#2300
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

девушки, доче 3 недели а она уже переворачивается с боку на бок, правда медленно и кряхтя, но все же терь за ней глаз да глаз. еще сама с права налево голову поворачивает eek.gif это нормально для такого возраста?


Ух ты, какие вы ранние по переворотам, мы в 1.5 месяца только стали с живота на спину переворачиваться, а головой тоже стали рано вертеть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.