Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2301
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
мы сегодня второй раз слетели с кровати, сильно плакали..
так переживаю, что травму головы как бы не поулчил...

#2302
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

мы сегодня второй раз слетели с кровати, сильно плакали..
так переживаю, что травму головы как бы не поулчил...

подложите что-нибудь под матрац, и все будет в порядке, вот нам 1.7 на всякий случаю использую эту тактику :)
  • 0

#2303
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Нам 5 и 10 дней. Уверенно переворачиваемся на животик со спинки, пытаемся ползти назад, убаюкиваем себя, пытается сесть, общупывает ручками лицо находящегося рядом человека, смотрит мультики ( Сам Сам). Зубов нет. Такой сладенький!!!!!!
  • 0

#2304
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам 3,5 месяца. Мы очень общительны: много улыбаемся и агукаем. Прям спокойно поесть даже может. Раньше сосал грудь подолгу, а сейчас 5 минут и потом отрывается от груди и болтает. Переворачиваемся мы сами с живота на спину. Буквально на днях у нас появились новые достижения. Мы научились зажимать меж двумя кулаками висящую игрушку и тащить ее в рот. Берем и держим погремушку поднесенную к кулачку. Вчера утром мы рассмеялись в голос! Пока вроде все :)
  • 0

#2305
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
привет,а нам 9 месяцев ,мамсик,работать не дает,все внимание к себе,с рук не слезает и контролирует если брат или сестра из поля зрения вышли орем,требуя внимание от всех.Считаем дни когда уже хотя б 1,5 будет
  • 0

#2306
Nastya82

Nastya82
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет!!! Нам 8мь без 5-ти дней...... Переворачивается только на бок или почти на живот со спины, а наоборот начинает орать и так было всегда...... Учили а он никак не хочет. Когда лежит на животе он постоит на выпрямленных руках, а потом в разные стороны ноги и руки как звездочка. Двигаться не хочет......Из положения полулежа, он садиться, а вот когда лежит сам встать не может..... Мы ему массаж нормальный не делали из-за реакции на БЦЖ, нам сказали нельзя делать, только поглаживать....наверное, из-за этого.....Подскажите?....
  • 0

#2307
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам 8 мес и 7 дней -вылез 5 зубик.Ползает по всему дому,сам встает(в том числе и в коляске :( ) и подолгу стоит у опоры,сам садится с положения стоя,может с пола взять игрушку стоя у опоры.Научился стучать в барабан.Делает ладушки открытыми ладошками.
  • 0

#2308
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Нам через неделю будет 6 месяцев. Пытаемся сидеть, правда неуверенно.
Марико, а вы тоже только со спины на животик переворачиваетесь? Я вот уже беспокоюсь, обратно ни в какую :lol:
Сегодня подарили ходунки, подскажите, когда уже можно будет ими пользоваться?
Зубов нет :(
  • 0

#2309
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам 1,5 мес., умеем держать головку, улыбаемся и требуем очень очень много внимания! :( Девочки, подскажите а у вас ребенок часто икает? Мой каждый день. Мама говорит, потому что он замерз, но мне кажется сейчас так жарко.
  • 0

#2310
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Нам через неделю будет 6 месяцев. Пытаемся сидеть, правда неуверенно.
Марико, а вы тоже только со спины на животик переворачиваетесь? Я вот уже беспокоюсь, обратно ни в какую :lol:
Сегодня подарили ходунки, подскажите, когда уже можно будет ими пользоваться?
Зубов нет :(

ходунки можно использовать не ранее 8 месяцев, это слова ортопеда и обязательно в обуви. Время нахождения в ходунках тоже строго ограничено.
  • 0

#2311
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Нам 1,5 мес., умеем держать головку, улыбаемся и требуем очень очень много внимания! :( Девочки, подскажите а у вас ребенок часто икает? Мой каждый день. Мама говорит, потому что он замерз, но мне кажется сейчас так жарко.

мой сыночек первые месяцы тоже икал каждый день и по несколько раз в день... не мерз он явно, одет был тепло и в квартире было даже душно из-за отопления... к 3м месяцам это сошло на нет... сейчас нам почти 7 месяцев и икаем крайне редко...

в свои почти 7 месяцев мы имеем 1 зубик, ползаем по-пластунски, но постоянно активно учимся ползать на четвереньках, переворачиваемся свободно во все стороны, хорошо сидим, садимся из положения лежа на животе, встаем, если находим удобную опору, стоим у опоры пока не долго, от прикорма пока отказываемся, предпочитаем ГВ...
  • 0

#2312
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Нам через неделю будет 6 месяцев. Пытаемся сидеть, правда неуверенно.
Марико, а вы тоже только со спины на животик переворачиваетесь? Я вот уже беспокоюсь, обратно ни в какую :D
Сегодня подарили ходунки, подскажите, когда уже можно будет ими пользоваться?
Зубов нет :lol:

С животика на спинку тоже переворачивается, только не так часто ;) . А я всегда читаю Ваши отчетики :D . Хочу понять, правда ли, что девочки быстрее мальчиков развиваются, доча моя уже большая, не помню, что делала в таком возрасте. А вы дочу из кружки поите водичкой или из поильничка? А пюрешки фруктовые даете? Про ходунки наша массажистка сказала, что чем позже, тем лучше, что ребенок обязательно должен поползать как можно дольше, что спинка укрепиться и в будущем не будет проблем, я склонна ей верить :(
  • 0

#2313
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Нам 1,5 мес., умеем держать головку, улыбаемся и требуем очень очень много внимания! :( Девочки, подскажите а у вас ребенок часто икает? Мой каждый день. Мама говорит, потому что он замерз, но мне кажется сейчас так жарко.

Нам два месяца и сынуля тоже почти каждый день икает. Слышала от бабушки, что это признак того, что желудочек работает.)
  • 0

#2314
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ходунки можно использовать не ранее 8 месяцев, это слова ортопеда и обязательно в обуви. Время нахождения в ходунках тоже строго ограничено.

Придется опять в коробку запаковывать, а папа наш с такой любовью эти ходунки вчера собирал :(
  • 0

#2315
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
name=]']]
Хочу понять, правда ли, что девочки быстрее мальчиков развиваются...
Что-то не похоже, судя по моей дочурке :(

А вы дочу из кружки поите водичкой или из поильничка?

Поим сейчас из стаканчика, кормим ложечкой. Есть поильник, но она его использует как прорезыватель для зубов :lol: От бутылочки отказалась месяц назад, категорически...

А пюрешки фруктовые даете?

Начали с овощных, но, блин, на морковь дали диатез... Сейчас даем цветную капусту... Не знаю почему, от яблочного пюре отказывается :D
А вчера впервые дали детское печенье, разведенное в молочке. Съели за милую душу ;)

Марико, а вы что умеете, зубы есть?

Сообщение отредактировал Tiramiska: 19.05.2009, 10:27:21

  • 0

#2316
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки всем привет! моему сынульке через 5 дней 11 месмяцев! мы ходим за ручку, если вдоль дивана кресла то уже бегаем :lol: у нас 7 зубов, правда мы жэудющие (окоо 10 кг) НО высокие ;) почти 80 см.. вчера начал говорить мамамамамама и ручки так тянет ко мне чтобы на руки взяла... еще любюит бить по лицу и за олосы хватать.. причем делает это с большим удовольствием и смехом в голос.. улыбается всем на право и налево..смеется так что глаз не видно... такой смешной... кто в "фотографиях наших чад" помнит казахско-китайский ирокез :D)) так вот-это мы :D))))

и еще.. может я не права, но кушаем мы уже со стола все.. недавно солянку поел :D а огурцы как любит... мммммм объеденье :(
  • 0

#2317
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мое чудо (8,5 мес) научился таки ручкой на прощанье махать!! Так здорово!! Теперь папа только на порог - он машет и пишит от радости! А еще уже может по 4 -5 секунд твердо стоять на ножках без опоры, если чувствует, что я рядом стою..
  • 0

#2318
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
2 Tiramiska У нас нет зубов пока, но и у старшей зубы поздно прорезались, зато сейчас (8 лет) все целые (кроме выпавших).
Мы тоже печеньки давали :D , сначала попытались всухую, а потом прочитали и развели водичкой - чуть не угробили ребенка! Баночки Hippовской вам на сколько приемов хватает? Папа наш говорит " у него так вкусно какашки пахли до прикорма, а теперь!!!!!!!" :-) Еще не сидим, пробуем только, хватает все со стола, снимает с меня очки. Вспомню напишу еще. У нас была аллергия на китайские яблоки, на попе высыпала.
  • 0

#2319
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем привет! Нам вчера было 3 месяца, мы смеемся, агукаем, лежим на животике и контролируем погремушку :D , "разговариваем" со зверушками на мобиле и тянем ручки в рот!! А еще на прогулке совершенно не хотим спать в коляске, только в слинге!! Уже не знаю что и делать, долго в слинге не поносишь :-)
А еще перед кормлением мы пищим!!!Так забавно!!

Нам 1,5 мес., умеем держать головку, улыбаемся и требуем очень очень много внимания! :D Девочки, подскажите а у вас ребенок часто икает? Мой каждый день. Мама говорит, потому что он замерз, но мне кажется сейчас так жарко.

Мы тож икаем. Только когда вертикально подержим и воздух выйдет, все ок. А еще иногда папа как бы пугает дочуру, каким - нибудь громким звуком и икота проходит.
  • 0

#2320
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
моя доча сегодня четко сказала мама))))))нам 2 мес и 3 недели :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.