Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1441
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я на бешбармак сначала кладу конину, кипит 40 минут, а потом говядину добавляю (чтоб не переварилась) и еще полтора часа варю.

Ихти, а как же пенку снимать
  • 0

#1442
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name='dlad' timestamp='1321415607' post='18336967']
[quote name='Aneta80' timestamp='1321368435' post='18331799']
Всем здравствуйте !! У меня вопрос ))
Соседи предложили телятинку (бычка ) 1,5 года 1200 за кило .
Короче привезли они мясо теплое все только зарезали ,а жир у мяса желтый ,желтый . Мне казалось что 1,5 теленка мясо молодое должно быть . Жирок белый . Взяла все таки чуть чуть ,дома пожарила оно жестковатое ,позвонила соседке она утверждает что это телятина .Короче или меня дурят или я совсем тормоз как говориться . Подсrажите для теленка 1,5 это нормально ??? :faceoff:

Сфотайте, выложите попробуем оценить. И как Вы будете предъявлять если все дружно напишут - старьё... Ведь форум к делу не пришьёшь, разве что забить на их дальнейшие предложения. Кстати телятину недолюбливаю из-за отсутствия характерного мясного запаха. Попробуйте так определить.

Спасибо всем за ответы ))Понятно что мясо не молодое ,даже фото не нужно делать /В следующий раз естественно верит не буду ;-) :
  • 0

#1443
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я на бешбармак сначала кладу конину, кипит 40 минут, а потом говядину добавляю (чтоб не переварилась) и еще полтора часа варю.

Ихти, а как же пенку снимать


ну это как бы само-собой разумеется! закипело, посолили, сняли пену, бросили луковицу и лавровый лист, прошло 40 минут - кинули говядину, сняли пену, варим дальше.
  • 0

#1444
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ну отчего же не поверить. Сам так делал. Только с лошадкиной ногой ))). А там кости больше. С бараном там дело такое на мой взгляд, окромя ног там есть тоже много интересных мест, которые можно употребить. Ребрышки например пожареные...вроде почти все кости, а вкусно.


Кстати вспомнил. На полтуши (конской 100 - 120) костей получается 15-25 кг (прикидывал как то). Только не говорите мне что вы кости выбрасываете. Так вот отходов на выкид с полтуши выходит на 1-2 кг если совсем придираться. Ну а кости это как минимум сорпа. И еще много чего вкусного.

Опять же что такое кости ? Бедро - сахарная косточка. Ребра в суп и поджарку. Жир можно добавлять куда угодно. Отходов нет. Главное творчески подойти.
Согласна!!! :)
  • 0

#1445
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Зеленый базар. Огромный выбор говядины.
  • 0

#1446
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Зеленый базар. Огромный выбор говядины.


Какое ценное наблюдение!
  • 1

#1447
DOLLI

DOLLI
  • Гость
  • 32 сообщений


а сколько сейчас на зеленом стоят казы которые делают при клиенте? (в смысле не готовые)

казы 2500 тенге за кило. зеленый базар, мясной павильон 6-й ряд, 4 место. продавцы Катя (Куляш) и Дарига

говядина 1700 тенге за кило. зеленый базар, мясной павильон 3-й ряд, 17 место, продавец Куляш (среда-четверг не работает)

То же несколько раз брала говядину у Куляш, последнее время цена стала 1900, по знакомству отдает за 1800, на первых рядах почему-то такое же мясо по качеству 1500, не понятно.
  • 0

#1448
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем здравствуйте !! У меня вопрос ))
Соседи предложили телятинку (бычка ) 1,5 года 1200 за кило .
Короче привезли они мясо теплое все только зарезали ,а жир у мяса желтый ,желтый . Мне казалось что 1,5 теленка мясо молодое должно быть . Жирок белый . Взяла все таки чуть чуть ,дома пожарила оно жестковатое ,позвонила соседке она утверждает что это телятина .Короче или меня дурят или я совсем тормоз как говориться . Подсrажите для теленка 1,5 это нормально ??? :faceoff:



Я почему то всегда думал, что до 2 лет животное жир сильно не набирает (по крайней мере у конины молодые лошадки не сильно жирные). Как понять желтый желтый ????
Опять же согласен с предыдущими ораторами, смотря какую часть жарили, какие куски были, и много других факторов. Вот если всё мясо было таким, то да.
  • 0

#1449
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Всем здравствуйте !! У меня вопрос ))
Соседи предложили телятинку (бычка ) 1,5 года 1200 за кило .
Короче привезли они мясо теплое все только зарезали ,а жир у мяса желтый ,желтый . Мне казалось что 1,5 теленка мясо молодое должно быть . Жирок белый . Взяла все таки чуть чуть ,дома пожарила оно жестковатое ,позвонила соседке она утверждает что это телятина .Короче или меня дурят или я совсем тормоз как говориться . Подсrажите для теленка 1,5 это нормально ??? :faceoff:


К нам во двор приезжают с мясом и молоком уже много лет одни и те же люди. Так вот хозяйка говорит, что не надо верить, кто говорит, что продают 1,5 годовалых, даже 2-х годовалых телят...Раньше 2,5 лет резать не будут-мяса мало.. Брала у них 2,5 годовалое мясо-супер! Мягкое, за 20 минут тушения...А бульон-вкусныыыыыыыыыый.
  • 0

#1450
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем здравствуйте !! У меня вопрос ))
Соседи предложили телятинку (бычка ) 1,5 года 1200 за кило .
Короче привезли они мясо теплое все только зарезали ,а жир у мяса желтый ,желтый . Мне казалось что 1,5 теленка мясо молодое должно быть . Жирок белый . Взяла все таки чуть чуть ,дома пожарила оно жестковатое ,позвонила соседке она утверждает что это телятина .Короче или меня дурят или я совсем тормоз как говориться . Подсrажите для теленка 1,5 это нормально ??? :faceoff:
[/quote]

К нам во двор приезжают с мясом и молоком уже много лет одни и те же люди. Так вот хозяйка говорит, что не надо верить, кто говорит, что продают 1,5 годовалых, даже 2-х годовалых телят...Раньше 2,5 лет резать не будут-мяса мало.. Брала у них 2,5 годовалое мясо-супер! Мягкое, за 20 минут тушения...А бульон-вкусныыыыыыыыыый.
]Спасибо ,оч помогли :faceoff:
  • 0

#1451
Artur.tinkov

Artur.tinkov
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Я на бешбармак сначала кладу конину, кипит 40 минут, а потом говядину добавляю (чтоб не переварилась) и еще полтора часа варю.

Ихти, а как же пенку снимать


ну это как бы само-собой разумеется! закипело, посолили, сняли пену, бросили луковицу и лавровый лист, прошло 40 минут - кинули говядину, сняли пену, варим дальше.


Делаю также, но вначале снимаю пенку и только потом солю,затем приглушаю огонь. Лавровый лист не добавляю. По моему, лавровый лист сбивает ВКУС МЯСА.

Сообщение отредактировал Artur.tinkov: 19.11.2011, 11:11:50

  • 1

#1452
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всегда ездили на зеленый базар за мясом, цены от 1500 и выше, а тут недавно ездили по Аксаю и случайно остановились за фруктами-овощами на Саина-Жубанова. Там мясной киоск, я купила мясо за 1300 тг. и мясо - просто отличное! Так что будем ездить туда за мясом, зачем платить больше... :rolleyes:
  • 0

#1453
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

....на Саина-Жубанова. Там мясной киоск, я купила мясо за 1300 тг. и мясо - просто отличное! Так что будем ездить туда за мясом, зачем платить больше... :rolleyes:


А где этот киоск? Можно поточнее? Надеюсь, не реклама.
  • 0

#1454
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А где этот киоск? Можно поточнее? Надеюсь, не реклама.

:laugh: нет, конечно, не реклама. просто мой муж ооочень любит мясо, поэтому покупаем мясо очень часто. там базарчик небольшой, по-моему, прямо на Жубанова, если ехать в сторону Абая по Саина, то выше Жубанова по правой стороне. Там будут овощи-фрукты несколько продавцов, и если прямо идти, то прямо первый киоск с мясом, там еще вывеска достаточно большая. Но мы брали один раз, возьму еще раз, потом точно отпишусь, но в этот раз мясо очень сочное и мягкое. Лагман получился просто нямм...
  • 0

#1455
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Всегда ездили на зеленый базар за мясом, цены от 1500 и выше, а тут недавно ездили по Аксаю и случайно остановились за фруктами-овощами на Саина-Жубанова. Там мясной киоск, я купила мясо за 1300 тг. и мясо - просто отличное! Так что будем ездить туда за мясом, зачем платить больше... :rolleyes:


Давно всем известно, что на зеленом цены на мясо выше. Но зато там можно купить мясо на любой вкус. Хочешь T-Bone стейк - пожалуйста! Хочешь вырезку - да нет проблем! И никаких довесков.
  • 0

#1456
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


А где этот киоск? Можно поточнее? Надеюсь, не реклама.

:laugh: нет, конечно, не реклама. просто мой муж ооочень любит мясо, поэтому покупаем мясо очень часто. там базарчик небольшой, по-моему, прямо на Жубанова, если ехать в сторону Абая по Саина, то выше Жубанова по правой стороне. Там будут овощи-фрукты несколько продавцов, и если прямо идти, то прямо первый киоск с мясом, там еще вывеска достаточно большая. Но мы брали один раз, возьму еще раз, потом точно отпишусь, но в этот раз мясо очень сочное и мягкое. Лагман получился просто нямм...

Да там мясо как то брали свежее и вкусное и намного дешевле и вкуснее, чем у торговцев на Зелёном базаре. Удивились даже. Тоже собираюсь туда ещё съездить., хотя мне ближе Зелёный .. :-)
  • 0

#1457
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я вставлю и свои пять копеек, до сих пор фигею от увиденного.
Беру мясо всегда на Зеленом у одного и того же продавца по 1600 оптовая. Он дает мне белый халат и мы вместе идем в холодильник, чтобы я выбрала, оценила и купила. В городе по 1300 в мясных лавках.
Ну, думаю, "гад" и че он мне загинает постоянно по 1600, сам продает по 1900 с прилавка, а тут у многих 1300. "Скинь цену" - говорю, я у тебя третий год кормлюсь. "Пойдем в холодильник, посмотришь и выберешь". Пошли. Зашли. Я от увиденного онемела....висит ляжка коровы, в три-четыре раза больше ляжки нормальной коровы, одно мясо и до полу, сама берцовая кость стандартная. Эта корова не паслась на лугу, она только могла лежать в стойле, все четыре ноги в расщепенку и на подвесной кровати. Это была нога культуристкой коровы, которая наелась анаболиков, чтобы нарастить мышечную массу. Она не могла ходить!!! "Вот, продавцы научились колоть мясо уколами, оно растет и стоит 1300, хочешь такое - бери у любого. А мое 1600 и вот нормальная нога, сама видишь, чистое, 36 кг весит"- сказал продавец. Купила-схватила свое нормальное мясо, домой дотащила, нежно распилила, посолила, упаковала и в морозильник, месяца на 1,5 хватит. Теперь кайфую!
Господа! Мои братья-казахи научились "ростить" любое мясо, как ножки Буша. Может это и хорошо, дети в Африке до сих пор голодают, но я ничем помочь им не могу и не хочу.
  • 0

#1458
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Это ещё что за сказки? Последние три раза брал мясо на базарчике (жарокова-водозаборная) по 1300тг. У них видно как рубят мясо, причем самые обычные коровьи ноги. И заметьте, довесок отсутствует.
  • 0

#1459
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Это ещё что за сказки? Последние три раза брал мясо на базарчике (жарокова-водозаборная) по 1300тг. У них видно как рубят мясо, причем самые обычные коровьи ноги. И заметьте, довесок отсутствует.

Спасибо за информацию. А то с мамой поехали за мясом аж на Алтын Орду, взяли также как Вы говорите по 1300 еще и с довеском :faceoff: После разделки от косточки и прочих несъедобностей мясо осталось с гулькин нос. Так что лучше бы взяла в Магнуме мякоть.
А если сама покупаю, то беру в Магнуме мякоть или в Беккере (свининку и фарш).
  • 0

#1460
abs_olga

abs_olga
  • Гость
  • 7 сообщений
Ак бас, отличный мясной магазин
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.