Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#881
Manowar King

Manowar King
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я всегда беру на рынках. Кто то скажет что типо опасно... Может быть, просто в своё время бабушка приучила!
А ещё научила выбирать, а что не маловажно, торговатся!
  • -1

#882
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Купил барана на возле базара по Кульджинской трассе. Мужики через дорогу в одном из частных домов торгуют. Могут сразу порезать, голову опалить. В 14 тыщ обошелся.
  • 0

#883
жарптица

жарптица
  • Гость
  • 7 сообщений
недели две назад
  • 0

#884
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

недели две назад


сейчас точно дороже 1000 будет. Кругом говядина подорожала!
  • 0

#885
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мясо берем только на Зеленом, при этом у одного и того же продавца.
  • 0

#886
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Спецмагазин на Ауэзова чуть выше Ботанического. Свежее мясо и внутренности. Фарш - смешанный в Рамсторе на Атакенте
  • 0

#887
Афродита_01

Афродита_01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
говядина отличная в орбите!
  • 0

#888
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

говядина отличная в орбите!

Поделитесь пжл с общественностью точным адресом и ценами ;) Спс
  • 0

#889
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Собираюсь брать у своего друга, родители его в Талдыке живут и держат скот, тушу бычка, один минус туша большая от 180 кг. до 250 кг. где-то. Даже при разделе на 4 семьи мяса будет много думаю куда деть столько мяса, боюсь в холодильник не поместится, что посоветуете? Заранее спасибо. И еще тушу делят на 4 части, а как потом в квартире разделать 1 часть, например заднюю ногу? Топориком? Или можно на базаре где-нибудь это сделать?
  • 0

#890
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений
В Алтын Орде покупаем. Там дешевле.
  • 0

#891
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

И еще тушу делят на 4 части, а как потом в квартире разделать 1 часть, например заднюю ногу? Топориком? Или можно на базаре где-нибудь это сделать?

Сами продавцы должны вам это обеспечить. Спросите у них.
Я прям говорю.. разделите мне тута.. и тута.. как скажете так и топориком вам разчленят. :-)

Сообщение отредактировал Ilusta_Marts: 13.09.2010, 10:29:17

  • 0

#892
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


говядина отличная в орбите!

Поделитесь пжл с общественностью точным адресом и ценами ;) Спс

присоединяюсь к вопросу,тот отдел который на базаре на мустафина мясов вообще не славиться
  • 0

#893
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Покупаем на Зеленом сразу заднюю ногу коровы, ее хватает нам на 1-1.5 месяца. С продавцом спускаюсь в холодильник, проверяю печати, там охрана, без халата не пускают никого, все чисто и надежно. Выбираю нежирную ногу, мои не могут есть жирное мясо, всзвешиваем и покупаю. Дома - на фарш отдельно мясо отрезаю, на поджарок, отдельно на "экстренные случаи". Беру пилу и начинаю с пацаном пилить, у нас маленькие дети, терпеть не могу вылавливать косточки мелкие в бульоне. Наполовину пропилим, удар молотком, кость ровно ломается. Все. Солю все на несколько часов, потом дам стечь, подсушу, по пакетам и в каждый пакет бумажку- борщ, бульон, беш, жарить,жарить....И не надо торговаться за каждый кусок с большим асыком с продавцом. Мякоть моя чистая, мытая, фарш великолепный, сама делаю.
  • 0

#894
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

С продавцом спускаюсь в холодильник, проверяю печати, там охрана, без халата не пускают никого, все чисто и надежно.

у вас один постоянный продавец или любого можно так подловить пойти в холодильник?
Халаты сами дают или с собой носите?
  • 0

#895
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
[quote name='Azikonya' timestamp='1283486859' post='14849437']
мы покупаем на муратбаева-гоголя, этой точки уже несколько лет, всегда свежее мясо. правда немного дороговато. Вот недавно опять цены подняли. Фарш - 900 тенге стал
Мы тоже там мясо покупаем, всегда свежее и выбор есть, конина, баранина, говядина. А вот фарш подорожал и испортился, одни жилы. И еще они принимают заказы, у мужа был ДР, я позвонила им заказала 10кг антрекота из баранины, и мне все привезли за день, свежак.
  • 0

#896
Ваш юрист

Ваш юрист
  • Гость
  • 15 сообщений
я беру говядину на ташкентской розыбакиева. главное чтоб жирок был белый. если рано утром ехать то нормальное можно выбрать
  • 0

#897
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Старались у одного продавца, но раз на раз не приходится, мясо разное бывает, то сильно жирное, то старое, то "корова" мне не улыбается....))) поэтому хожу по продавцам и спрашиваю откуда мясо, какое мясо, сколько лет, почем отдадут целиком ногу, спускаюсь и смотрю. Халат не обязателн, можно легкую простынь из дома накинуть, чем их-продавцов одеяние накидывать. Холодильник большой, там тонны мяса висят, хозяин только свои показывает куски, с 13-00 до 14-00 обед у охранников холодильника, туда ходу нет. И я не боюсь, что зараженое мясо может попасть в холодильник. За этим строго следят.
  • 0

#898
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.09.2010, 13:55:21

  • 0

#899
Афродита_01

Афродита_01
  • Частый гость
  • 55 сообщений



говядина отличная в орбите!

Поделитесь пжл с общественностью точным адресом и ценами ;) Спс

присоединяюсь к вопросу,тот отдел который на базаре на мустафина мясов вообще не славиться


недавно открылся магазинчик прям рядом с базаром, если ехать по мустафина вверх, то по улочке, где стоит базар (кажись Биржана), то направо..
  • 0

#900
Афродита_01

Афродита_01
  • Частый гость
  • 55 сообщений


говядина отличная в орбите!

Поделитесь пжл с общественностью точным адресом и ценами ;) Спс

Ц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.