Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#741
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Магазин Акбас, находится за Дворцом Республики, возле здания KazRosGas. Туда привозят очень хорошее всегда свежее мясо с Борового.

Есть мясо свежее, а есть мороженое. Думаю, вы согласитесь с тем, что привезти мясо за 1000 км не заморозив - невозможно. Поэтому давайте не будем путать понятия. Или вы под свежим имели ввиду, что оно не испорченное и не воняет тухлятиной? Так это во всех нормальных местах так.
  • 0

#742
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не хочу чтоб меня плюсовали,
просто правда не знаю у кого еще спросить. :kiss:
Кто что думает на счет сибирской язвы? Седня в ключах мясо взяли. Базар работает. Мясо даже дороже чем раньше (850-900) а, например, в Малой станице мясной и молочный отдел вообще закрыли. И что-то весь день все пугают и в и-нете жути нагоняют.... Может кто успокоит. Кто реально факты знает
Еще раз сорри если это офф...
  • 0

#743
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


На днях в Алмагуле (Левитана-Гагарина) открыли мясной магазин Асыл Ет. Зашел. Ассортимент небольшой (сказали два дня работают). Прикупил бараньих антрикотов по 950 тг за кг. Мясо отличное.

Мясо может и отличное, но вот цена что-то не очень. :smoke: Ну, по крайней мере за такую цену можно много где купить.

Например где? Только давайте сразу откинем магнумы, грины и т.д.
  • 0

#744
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Например где? Только давайте сразу откинем магнумы, грины и т.д.

Например, почти на любом базаре. И вилка цен там будет, в которую 950 тг. попадут, и выбор. Я не говорю, что ваш магазин плохой. Я говорю, что бараньи антрекоты по 950 тг. за килограмм - это не есть что-то экстраординарное.
  • 0

#745
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
берем на тастаке- мясо свежее и хорошее, постоянно у одной продавщицы, пока плохое ни разу не попадалось :rotate:
  • 0

#746
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Стараемся брать на Алтын Орде всегда.А вообще на некачественное мясо можно везде нарватся даже в супермаркетах.Это как повезёт.
  • 0

#747
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

на некачественное мясо можно везде нарватся даже в супермаркетах.


Что значит даже в супермаркетах? У меня вот вероятность купить плохое мясо на зеленом базаре - ноль! Так как я смотрю, держу в руках, чувствую запах, прошу отрубить мне нужную часть.

А вот в магазинах купить дрянь - это как здасьте!
  • 0

#748
Ntusya

Ntusya
  • Гость
  • 22 сообщений
на рынке, в каменке, всегда свежее мясо. Но надо уметь выбирать
  • 0

#749
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В Беккере лучшее мясо на мой взгляд и свинина и говядина...
  • 0

#750
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
берем на сары-арке. у одного и того же дяди. всегда свежее мясо и скидку всегда сделает....
а фарш в рамсторе. ни разу гадость не дали
  • 0

#751
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
в связи с сибирской язвой, решил пока не покупать мясо))) буду кушать курицу и рыбу))

Сообщение отредактировал Jorjik: 27.07.2010, 13:45:36

  • 0

#752
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

В Беккере лучшее мясо на мой взгляд и свинина и говядина...

...но очень дорогое.
  • 0

#753
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

в связи с сибирской язвой, решил пока не покупать мясо))) буду кушать курицу и рыбу))


вы считаете это распостраняется на все мясо?
  • 0

#754
LuckyTown

LuckyTown
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мясо отличное на Зеленом базаре! Практически все рестораны (даже самые дорогие) покупают мясо там. Есть качество, выбор и более того, санэпидемстанция рядом :fie:
Можно мясо покупать там уверенно, главное выбирать нужно уметь. Я в супермаркетах покупаю любые продукты, но, мясо только там. Стоит так же спрашивать от куда мясо.. Чем ближе находится эта местность, тем лучше.
Привезенное мясо из далека бывает или замороженое или не сочным, по дороге все соки вытекают.
Вот-так! :rolleyes:
  • 0

#755
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Стоит так же спрашивать от куда мясо..


а продавцы мяса - самые честные продавцы в мире!

по дороге все соки вытекают.
Вот-так! :laugh:

:lol:
соки вытекают и приезжают сухари....

Сообщение отредактировал Ixtiander: 28.07.2010, 12:44:04

  • 0

#756
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
В силу последних событий с сибирской язвой временно решили семьей перейти только на курицу
  • 0

#757
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Магазин Акбас, находится за Дворцом Республики, возле здания KazRosGas. Туда привозят очень хорошее всегда свежее мясо с Борового.

Вы что то путаете! Он находится гораздо ниже...на Шевченко-Зенькова. Было там хорошее мясо и цены были хорошие, но только в начале. Сейчас там нереально дорого
  • 0

#758
lubovvechnaya

lubovvechnaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Берем мясо в магазинах..Там хоть проверяют, да и чеки дают.
  • 0

#759
aisuEAT

aisuEAT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
по дороге все соки вытекают.
Вот-так! :rolleyes:
[/quote]
:rotate:
соки вытекают и приезжают сухари....
[/quote]

Вы, я так поняла употребляете мясные сухари? :laugh:
Люди поставляющие мясо в Алматы понимают о чем идет здесь речь.
Что не понятно, можно спрашивать...
Мои знакомые поставляют мясо в Ату, от них я слышала тоже самое, о чем пишет Lucky Town.
Соки вытекают (то есть кровь) и мясо перстает быть сочным, хотя и выглядит свежим.
Я тоже для ресторана покупаю мясо на зеленом базаре.
С выбором по сей день ни разу не ошибалась. Отличное мясо! Верно пометили о СЭС.
Все рестораторы медеуского р-на знают где находится СЭС, думаю они и не дают сильно наглеть продавцам мяса на зеленом.
  • 0

#760
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Было там хорошее мясо и цены были хорошие, но только в начале. Сейчас там нереально дорого

И огромные очереди. Народ как обалдел, сметает всё подряд, без разбора! Куда столько?
Сегодня был завоз, цены опять подорожали. Мясо было жирное, цена ему неадекватная. Но людей это не останавливает! Хватали как с голодухи!
То что они выдают за мякоть с задней части, вообще таковым не является. Цена 1 400 за кг, при этом куча жил, каких-то ошметок, третья часть отходов будет. Не понятно, на фига такое мясо по таким ценам! Да еще пол дня в очереди биться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.