Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#761
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Было там хорошее мясо и цены были хорошие, но только в начале. Сейчас там нереально дорого

И огромные очереди. Народ как обалдел, сметает всё подряд, без разбора! Куда столько?
Сегодня был завоз, цены опять подорожали. Мясо было жирное, цена ему неадекватная. Но людей это не останавливает! Хватали как с голодухи!
То что они выдают за мякоть с задней части, вообще таковым не является. Цена 1 400 за кг, при этом куча жил, каких-то ошметок, третья часть отходов будет. Не понятно, на фига такое мясо по таким ценам! Да еще пол дня в очереди биться!

действительно странно...
я так думаю, что они задрали цены - рассчитывая на большую часть местной публики. Все таки район Золотого квадрата...

Сообщение отредактировал Зимняя вишня: 31.07.2010, 11:13:42

  • 0

#762
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Магазин Акбас, находится за Дворцом Республики, возле здания KazRosGas. Туда привозят очень хорошее всегда свежее мясо с Борового.

Вы что то путаете! Он находится гораздо ниже...на Шевченко-Зенькова. Было там хорошее мясо и цены были хорошие, но только в начале. Сейчас там нереально дорого

Это точно,как открылись было все нормально,как только появились клиенты все стало дорожать и качество мяса уже не то.Предпочитаю брать в супермаркетах,может и дороже,но больше уверена,ну, а на Зеленом хоть и возле дома,как и сказали выше,все продавцы очень честные, :idea: да и выбирать не особо умею или покажут один кусок,в пакет черного цвета положат другой,домой приходишь и думаешь как можно было такое выбрать.
  • 0

#763
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Астана.
Окбасег на КТЖ стал продавать мясцо, кто знает?
  • 0

#764
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я уже привыкла мясо покупать только на зеленом базаре. Не сказать , конечно, что там дешево, но есть большой выбор. Стараюсь брать у одних и тех же продавцов, они уже узнают меня и предлагают только то, что я предпочитаю: в основном филейную часть на кости молодого говяжего мяса (1200 тг.), баранину(жен. пола :-) ) -молодую мякоть и ребрышки (прибл. 1000тг). Никогда в качестве не было проблем, т-т-т. Для меня, не умеющей готовить, это самое то! Простое жаркое из баранины или наваристый суп всегда обеспечен. Насчет недовеса, каюсь, никогда не перепроверяла.
  • 0

#765
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Я уже привыкла мясо покупать только на зеленом базаре. Не сказать , конечно, что там дешево, но есть большой выбор. Стараюсь брать у одних и тех же продавцов, они уже узнают меня и предлагают только то, что я предпочитаю: в основном филейную часть на кости молодого говяжего мяса (1200 тг.), баранину(жен. пола :rotate: ) -молодую мякоть и ребрышки (прибл. 1000тг). Никогда в качестве не было проблем, т-т-т. Для меня, не умеющей готовить, это самое то! Простое жаркое из баранины или наваристый суп всегда обеспечен. Насчет недовеса, каюсь, никогда не перепроверяла.


в каменке отличное мясо: говядина- филейная часть без довеска 900 тг, а баранья нога задняя -950, ребрышки 750 тг.. мясо свежайшее))
  • 0

#766
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

мясо покупать только на зеленом базаре. Не сказать , конечно, что там дешево, но есть большой выбор

По моему очень не дешего. Последний раз был там недели три назад и в это время свиную шейку пропихивали по 2500 за кг. Хорошо что я свинину не ем :rolleyes:
  • 0

#767
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

мясо покупать только на зеленом базаре. Не сказать , конечно, что там дешево, но есть большой выбор

По моему очень не дешего. Последний раз был там недели три назад и в это время свиную шейку пропихивали по 2500 за кг. Хорошо что я свинину не ем :rolleyes:

обалдеть!
вот это цена!
а я вообще слышала, что сейчас свинина из Китая вся....что-то в последние время столько слухов про мясо...хоть курицу одну ешь!
  • 0

#768
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

мясо покупать только на зеленом базаре. Не сказать , конечно, что там дешево, но есть большой выбор

По моему очень не дешего. Последний раз был там недели три назад и в это время свиную шейку пропихивали по 2500 за кг. Хорошо что я свинину не ем :rolleyes:

Это все невидимая рука рынка! :smoke:
Но вообще сейчас шея подорожала и в других местах. В связи с паническими слухами о сибирской язве или еще с чем. Нашим барыгам только повод дай, цены мигом поднимут.
  • 0

#769
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
сегодня была в мангнуме и заметила, что мясо реаально много, а вот куры и рыба - выбор скудноватый! При такой ситуации лучше б им цены скинуть)
  • 0

#770
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в это время свиную шейку пропихивали по 2500 за кг.


На алматы-1 по 1500 шея!
  • 0

#771
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
2 горожане:

Вы не подскажете, что за рынок в Каменке, о к-ром сказали?

Чего-то перелистав темку, поняла, что дороговато мне мясо обходится :D . Просто мне было легче там это делать, так как мама прямо там показывала как выбирать, на разных прилавках разное мясо, как отличить старое от молодого, с запахом и без, а также с искуств. приглушенным запахом, ну и т.д. Видимо теперь у меня рефлекторно только там и получается выбрать "правильное" мясо. Но если есть такой же хороший выбор и с хорошей ценой, я бы с удовольствием поменяла рынок. :D

Сообщение отредактировал Алена1: 03.08.2010, 16:01:24

  • 0

#772
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вы не подскажете, что за рынок в Каменке, о к-ром сказали?
...
Но если есть такой же хороший выбор и с хорошей ценой, я бы с удовольствием поменяла рынок. :D


Дорога в каменку (по джандосова) с левой стороны, мимо не проедешь

Но! Ассортимента аналогичного зеленому там нет! А цена дешевле!
  • 0

#773
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Вы не подскажете, что за рынок в Каменке, о к-ром сказали?
...
Но если есть такой же хороший выбор и с хорошей ценой, я бы с удовольствием поменяла рынок. :spy:


Дорога в каменку (по джандосова) с левой стороны, мимо не проедешь

Но! Ассортимента аналогичного зеленому там нет! А цена дешевле!

Cпасибо, тоже прокачусь туды как-нибудь!
  • 0

#774
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Дорога в каменку (по джандосова) с левой стороны, мимо не проедешь

Но! Ассортимента аналогичного зеленому там нет! А цена дешевле!





если будете у одного продавца покупать, вам помимо указанных мною цен будут еще скидки делать, а выбор там неплохой!!!

Сообщение отредактировал горожане: 03.08.2010, 23:03:07

  • 0

#775
sayakon

sayakon
  • Гость
  • 5 сообщений
очень вкусное мясо "Береке ет" это около мечети в тастаке
  • 0

#776
Лика2104

Лика2104
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы покупаем мясо в поселке !Ключи", 25 км. от города. Мясо свежее, местное, качество гарантированное.
  • 0

#777
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Именно по мясу специализируется в Алматы "e-arlan.kz"

и по шашлыку :dandy:))))
мы уже поняли.
но реклама ваша не убедила.
мясо - тот продукт который лучше покупать при наличии максимального выбора и своими руками.

все таки Зеленый рулит.

Ну а насчет "не запомнит в лицо" это вы очень зря :-)
продавцы отлично запоминают.
Я например своего мясника запомнила тока с пятой, если не седьмой покупки.
А он меня - сразу. Купили у него один раз мясо. Когда пришли через месяц уж не знаю как он разглядел, но выкричал нас издалека. И уже года три берем у одного и того же. С памятью у них все ок. И постоянные клиенты им очень дОроги.

Сообщение отредактировал Ortus: 09.08.2010, 01:25:42

  • 0

#778
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На оптовке, не первый год, у одной и той же продавщицы. Претензий по качеству не имею. Вообще стараюсь иметь постоянных продавцов на оптовке и Зеленом. Постоянному клиенту всегда кладут с " походом " и не дурят. Как-то моей продавщицы на оптовке не было, взял у соседки. Обсчитала на 1000, правда вернула, когда наехал, после некоторого выкобенивания.
  • 0

#779
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Сейчас очень опасно брать мясо на базаре, ящур и сибирка гуляют везде, в акмолинской области запретили вывоз, а магазин на Зенкова как раз оттуда возит. Если берете мясо на базаре нужно обращать внимание на наличие печати на каждом куска мяса, а то впарят с неблагополучного района, вон до сих пор не могут найти перекупщиков мяса в городе которые скинули партию мяса, в придачу сибирскую язву, по мне пока покупать в супермаркетах больших, чуть дороже, но это временно
  • 0

#780
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
недавно гл.сан.врач говорил, что в крупных супер маркетах специалист по качеству всего 1 и то на полставки, лаборатории соответственно почти нет, так что делайте вывод....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.