Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#701
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Лиана ,если можно - ряд, место или имя ? :(


А смысл? Вы пройдитесь по рядам, выберите хороший кусок с ребра, скажите сколько вам нужно жира (много, мало, средне), сколько перца, чеснока - и вам за 5 минут всё это запихают и оформят в лучшем виде!

Кто берёт готовое - берет кота в мешке.

Просто в том-то и дело я не очень хорошо разбираюсь в хороших/плохих кусках мяса и вообще толком не знаю что кладется в казы, поэтому для меня было б проще взять готовое у проверенных продавцов. Но исходя из вашего поста уже понятно, что нужно класть в казы, спасибо! )
  • 0

#702
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Просто в том-то и дело я не очень хорошо разбираюсь в хороших/плохих кусках мяса и вообще толком не знаю что кладется в казы


Кладется только срез с ребра! Ничего другого класть не позволяйте! Жир должен быть не желтым, а белым!

Вот и вся наука.
  • 0

#703
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений
Не люблю много жира в казах, в последний раз вот здесь брали казы, попросили 20% жира. Тоже особо не знаю как выбирать, но то что привезли очень вкусные получились. Еще нравятся казы копченые.
  • 0

#704
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Казы ))) Казы нужно на Алтын орде брать

#705
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Казы ))) Казы нужно на Алтын орде брать

И чем они там лучше тех, что на зеленом? Выбор точно меньше.
  • 0

#706
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Хорошее мясо есть на рынке на Жубанова-Момышулы. Входите в мясной павильон и налево сразу лоток. Там женщина всегда свежее мясо торгует. И еще всегда свежее мясо на ярмарке в мкр. Кулагер. Но надо с утра брать, так как разбирают быстро и холодильников у них нет.
  • 0

#707
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Просто в том-то и дело я не очень хорошо разбираюсь в хороших/плохих кусках мяса и вообще толком не знаю что кладется в казы


Кладется только срез с ребра! Ничего другого класть не позволяйте! Жир должен быть не желтым, а белым!

Вот и вся наука.

спасибо за совет! :super:
Резюме по казы: срез мяса с ребра, белый жирок и чеснок-перец!
  • 0

#708
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мы берем хорошее свежее мясо в мясном павильоне в Мехпоселке
  • 0

#709
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Казы ))) Казы нужно на Алтын орде брать

да нуууу... это не знаю как надо в мясе разбираться чтоб решиться на Алтын-Орду за ним ехать, тем более за казы.
мне кажется самое реальное - на Зеленом.
  • 0

#710
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Казы ))) Казы нужно на Алтын орде брать

да нуууу... это не знаю как надо в мясе разбираться чтоб решиться на Алтын-Орду за ним ехать, тем более за казы.


А люди просто 100 тенге с килограмма пытаются сэкономить. А вот на качество им видимо наплевать...
  • 0

#711
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Забежал в "Окбасег", сказали что молодняк на откорме, когда забой буит не известно, но в течение месяца врядли, продавцы тоже стонут, т.к. все в отпуске без содержания. такие дела. :spy:

Сообщение отредактировал MG-42: 16.06.2010, 10:32:48

  • 0

#712
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Зашел недавно в рамстор, и прикупил там говядины - филе и фарш. Не ожидал, что все окажется таким неплохим, да и по цене - очень даже приятно был удивлен (ниже чем на рынке).

#713
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На тастаке. Мне продавец сказала что после выходных (т.е вторника) мясо у всех свежее
  • 0

#714
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

На тастаке. Мне продавец сказала что после выходных (т.е вторника) мясо у всех свежее

А если продавец вам скажет, что с Марса прилетела, вы ей тоже поверите? :spy:
  • 0

#715
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
в магнуме - мясо у них хорошее.
  • 0

#716
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

в магнуме - мясо у них хорошее.


вам повезло... обычно там ужасное!
  • 0

#717
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


в магнуме - мясо у них хорошее.


вам повезло... обычно там ужасное!

В Магнуме отвратительное мясо, именно отвратительное, однажды там взяла-больше не надо. Перепаковывают несколько раз и срок перебивают....
  • 0

#718
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Зашел недавно в рамстор, и прикупил там говядины - филе и фарш. Не ожидал, что все окажется таким неплохим, да и по цене - очень даже приятно был удивлен (ниже чем на рынке).

а в каком именно рамсторе?
  • 0

#719
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в магнуме - мясо у них хорошее.


не стоит обращать внимания на высказывания юзера с 8 постами
  • 0

#720
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрые люди, есть ли среди знатоков Мясо Астанинцы? Где в Астане можна покупать качественное мясо? интересует говядина курица
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.